Я - не еретех. Просто развиваюсь

G
Завершён
390
1
автор
Размер:
56 страниц, 15 912 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
390 Нравится Отзывы 110 В сборник

Глава 8

Настройки
После победы над врагом, освободители двинулись дальше. Следующими противниками стали Тау, Орки и Эльдары. По крайней мере, для меня. Я решил передвинуться ближе к источникам новых технологий. Также начал переходить на более сложные технологии предтечей и некронов. Но это не вершина. Но в пути приключилась история, не слишком приятная. Моя группа перехода состояла из: пара химер, три отряда гвардейцев, сержант, комиссар, я и сервиторы. Сначала мы столкнулись с остатками последователей Хаоса неделимого. В основном культистов, но с ними был псайкер. Тот выпустил луч энергии в отряды, некоторые погибли, попав под луч, у меня просел щит. Враг, увидев, что я стою, снова атаковал. Испытывать судьбу не стал, но эти чёртовы хаоситы пытаются взять в круг, становиться неудобно. Бой прошёл с умеренными потерями, но на моей броне остались царапины и следы от оружия, в том числе плазмы. Один из сервиторов погиб смертью героя - защитил сержанта и некоторых бойцов. Следующая стычка произошла с орками, но с ними был мек и ноб, вооружённый большим свинцомётом, спаянным с ракетницей, и буквально обвешанный амуницией. Их узнали по характерному Waagh. Стрелок сразу выпустил три ракеты, одна из которых попала в меня. Другой орк кинул гранату, взрыв раскидал часть отряда. Где-то три моих заряженных выстрела с плазмы отправили ноба на тот свет. Но мой щит повредился в ходе обстрела. Пикнуть не успел, как прямо за мной появился сварщик. Он схватил меня клешнёй и начал давить. Я достал клинок и пистолет, выстрелив гаду в глаза. Его слегка отвлёк стабер с химеры. С силой надавил мечом на место крепления клешни, через некоторое усилие оно всё же отрезало клешню, но та так и висела на моём поясе. Мои мехадендриты вцепились в его руки, благо он был меньше размером, а мои улучшены. Я с силой надавил на руку этой твари и оторвал их, а далее чётким ударом отрубил ему голову. Тем временем отряд разобрался с остальными, но некоторые орки уцелели и сбежали. С усилием разжал клешню бросил её на землю. Мы продолжили путь и дошли до пункта. Сначала нужно привести себя в порядок, если бы не укрепление брони, то меня разрезали пополам. Нужно провести дальнейшие улучшения. Часто их нужно маскировать под имперское - не всегда просто. Чуть позже я занимался настройкой систем турелей около опорного пункта , но туда напали Тау. Впрочем это были разведчики и пара воинов огня и дрон, турели расстреляли их с расстояния, а некоторых добил с помощью стелса. Некоторые вещи перебросил В карманную лабораторию, не забыв использовать познание. Чуть позже на этой территории встретили Эльдар, гвардейцы вытеснили их с бывшей базы некронов, но едва не уступили другую территорию воронам. А потом у меня появилась идея создать резервное тело, не помешает на непредвиденные случаи. Сначала создал биологическую основу, взяв в качестве начало человеческий образец, потом доработал имплантами и прочим. В целом он от меня не отличается и управлять им могу удалённо. Перенос сознания тоже пробовал - получилось, но нужно попрактиковаться. Да и был случай, когда с Тау прибыли два экзоскелета и их обезвредили, перетаскивать такую штуку на виду сложно. Но стоило вернуться, как оказалось, что кое-что уже растаскали, похоже ксенариты. С эльдарами тоже успели ещё сразиться и кое-что умыкнуть. Ещё кое что услышал из разговора гвардейцев - похоже собираются наступать на территорию орочьих кланов. Как там говорилось - Этот говорильный ящик для того чтобы говорить с вами, так что прочистите уши. Хех, ностальгия! Но в то же время в некоторых тактиках Лукаса Александра мне кажется знакомым, но что именно?
390 Нравится Отзывы 110 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором