***
— Э? А где все? — немного удивлённо спросил Атсуши, открыв дверь рабочего офиса. — О, шкет, уже вернулся? Кенджи и Рампо на задании, у Танидзаки и Наоми появились какие-то неотложные дела, а Кёка ушла перекусить. — за одним из солов сидел блондин, что-то усердно печатая в своём ноутбуке. — А где этого суицидника носит? Вы ведь вроде вместе ушли на миссию. — Я здесь, Куникидушка! Соскучился? — весело пролепетал Осаму, показываясь из-за дверного косяка. — Да кто по тебе скучал, тупица? — зеленоглазый недовольно нахмурил брови, поправляя свои очки. — Куникида-сан, мы… — начал было Атсуши, но его перебил шатен. — А мы с Атсуши кое-кого привели! Та-дам, сюрприз! — на этих словах, Дазай резко схватил Митчелл за руку, тем самым, подталкивая её зайти в комнату. — Дазай… — ручка в руках Куникиды с треском разломилась на две части. — Сколько раз я тебе говорил, прекрати приводить к нам в агенство всех кого видишь! — Ну-ну, Куникидушка! Спокойней. Знакомся, это Эстель-чан! — Осаму мило улыбнулся, но в тот же час на смену улыбке пришла непроницаемая серьёзность. — Мы нашли её возле реки. Девочка частично утратила память, а любая попытка что-либо вспомнить заканчивается головной болью. Создаётся впечатление, что блокируются только определённые тщательно выбранные воспоминания. И это не дело рук эспера, я уже проверил. Наркотики бы напрочь стёрли ей все воспоминания, но всё равно этот вариант проверить не помешает. Ещё, я не знаю есть ли у неё способность, поэтому точно не могу сказать насколько серьёзную она представляет опасность. Мне кажется, что это как раз по нашей части, не находишь? — кареглазый легонько ухмыльнулся, расслаблено прикрыв глаза. — Угх… — блондин отодвинулся от стола. — Ладно, нам нужно дождаться директора. Может быть, он знает что делать. А ещё потребуется Ранпо, он тоже может помочь… А! — парень повернулся к Митчелл. — Приятно познакомится. Меня зовут Куникида Доппо. — Эстель Митчелл. Рада знакомству… — зеленоглазая отвернулась от детектива, устремив свой взгляд на окно, полностью игнорируя все правила приличия. — Тц… — Доппо хотел уж выдать что-то едкое, но решил воздержаться — как никак, негоже портить о себе первое впечатление. — Кхм… Ты иностранка? Хорошо говоришь по-японски? — Я родилась в Японии, японский мой родной язык и говорю я на нём не хуже вас, мистер Куникида. — раздраженно кинула блондинка, до сих пор не глядя на собеседника. — Надеюсь, вы поладите… — тихонько выдал Осаму, в попытке предотвратить возможную перепалку между двумя блондинами. — Вы прямо как брат с сестрой! — Чё?.. — в один голос отозвались ребята. — Ну, у вас манера речи похожая, а ещё внешность. Вы как две капли воды! — Дазай радостно плеснул в ладоши, будто пародируя маленького ребёнка. — Да ты хоть знаешь… — на сей раз перебили уже самого Доппо. — Я вернулся! — в офис зашёл низенький желтоволосый паренёк, расслабленно сложив руки за головой. — Ой, а кто это? Какая милая! Ты сестрёнка Куникиды-сана? — Кенджи, так его звали, несколько раз легонько ткнул Эстель в щёку. — ДА НЕ СЕСТРА ОНА МНЕ, ЧЁ ВЫ ЗАЛАДИЛИ?! — блондин вскочил со стула. — У нас разный оттенок волос — у меня более русый, а у неё прям пшеничный какой-то! А ещё глаза! Мои оливковые, а у этой они более изумрудные! — Эй, уважаемый мистер, что значит ваше «этой»? У меня, между прочим, имя есть, не забыли? — Эстель мило улыбнулась. Кто же знал, что за этой ангельской лыбой скрывается настоящий садист? — Вааай, ты такая прелесть! — парень с янтарными глазами легонько потрепал девушку по волосам. — Меня зовут Миядзава Кенджи. А ты кто? — мальчик приветливо улыбнулся. — Такая маленькая… Наконец-то я встретил кого-то приблизительно моего возраста, помимо Кёки-чан. Кёка-чан тоже хорошая, но она всегда ходит за Ацуши-куном… — А я Эстель, рада знакомству, Кенджи-кун… И… Ну, эмм… Мне двадцать два… — неловкая улыбка тронула уста девушки. — Ээээ? — вмиг аура Мидзавы начала мрачнеть. — Чтоооо? Но я думал, что мы поладим… Угх… — но в один момент он снова приветливо заулыбался. — Просто, ты где-то такого же роста, что и наша Кёка-чан, вот я и подумал, что тебе столько же лет! Мне, например, четырнадцать! От такого заявления Митчелл подавилась воздухом. Спутать её с четырнадцатилетним дитём! Абсурд! Да она же почти в два раза старше возраста, который ей дали! Что за беспредел… Хоть она и выглядела как ребёнок, детективом она была довольно-таки неплохим. По крайней мере, так говорил ей шеф когда-то. Её мозг довольно быстро переваривал информацию, да и умел строить логические цепочки, хотя в некоторых ситуациях… Кхм, кратко говоря, иногда она тупила ещё хуже трёхлетнего ребёнка. — А, точно! — неожиданно воскликнул Дазай, выведя зеленоглазую из некого транса. — Куникидушка, пробей, пожалуйста, есть ли в Токио детективные агенства. — Что? Это абсурдно, мы ведь единственное в своём роде… — Я знаю, но всё равно проверить не помешает. Видишь ли, наша новая знакомая утверждает, что сама тоже является, ну, или же являлась, детективом. Её умственные способности за столь короткое время я проверить не смог, но реакция у неё хорошая. При этом, у неё абсолютно точно раньше при себе было оружие. При нашей первой встрече, она потянулась к пистолету, которого так и не обнаружила, а это уже значит, что она была вооружена. Таким образом, Эстель-чан является довольно-таки серьёзной угрозой для нас. Ведь с такой реакцией, я могу утверждать, что она мастерски обращается с пистолетом. Такое чутьё не у всех собачёнок Портовой Мафии есть. — Дазай-сан… Мне иногда кажется, что вы умеете читать мысли… — Атсуши вздохнул, обречённо глядя на своего коллегу. — Стой-стой, это ещё не всё! — неожиданно воскликнул шатен. — Кхм, продолжим… Исходя из сказанного ранее, можно предположить, что Эстель либо была полицейским, либо каким-то образом была связана с преступностью. — Митчелл смерила парня недовольным взглядом. — Ну, или же она и правда была вооруженным сотрудником детективного агенства. Одно из трёх. Также… — Эстель-семпай, пойдёмте перекусим в кафе на первом этаже? По пути сюда я видел там Кёку-чан, как раз вас познакомлю. — прервав поток слов Осаму, предложил Кенджи. В ответ девушка легонько кивнула, поспешив вместе с мальчиком покинуть офис Детективного Агентства, оставляя всех остальных стоять в недоумении от только что произошедшего. У зеленоглазого идеалиста задёргался глаз от столь наглого поведения ребят, а Осаму лишь удивлённо уставился вслед ребятам. Тем временем, Накаджима, решив не испытывать удачу, поспешил ретироваться вместе с Кенджи и Эстель, пока Доппо, в порыве злости, не скинул на него ещё пыльной бумажной работёнки.***
Поход в кафетерий уже второй раз за день сильно утомил зеленоглазую. А ещё, он обернулся для неё чередой новых знакомств. Хоть с Кёкой, о которой ей так много рассказывал Миядзава, они не особо сошлись характерами, в том кафе девушке посчастливилось познакомится ещё с двумя сотрудниками этого Агентства — Наоми и Джуничиро Танидзаки. Да, несомненно, эта парочка показалась ей чертовски странной, но они очень хорошо к ней отнеслись. При всём этом, тем для разговора они нашли целую тучу, поэтому скучать им не приходилось. За время их общения, Эстель заметила в себе одну странность — с парнями ей общаться удавалось намного проще, чем с младшей Танидзаки, или же с той же самой Изуми. Почему ей это показалось странным? Ну, причина этому лишь одна: раньше она всеми силами пыталась избегать всех особей сильного пола, ведь они всегда немного пугали ей. Но сейчас, ей было очень даже комфортно в присутствии парней. Хотя, с Наоми она тоже неплохо поладила, но всё же эта мысль никак не укладывалась в её голове. Возвращаться в офис совершенно не хотелось, но их перекус и так затянулся почти на полтора часа, поэтому выбора иного не оставалось. В присутствии Доппо и Осаму, Митчелл чувствовала себя жертвой каких-то экспериментов. Если первый вызывал у неё небольшое раздражение к своей персоне, то Дазай, в свою очередь, пугал девушку. Нет, не своим видом и суицидальными наклонностями. Её не покидало чувство того, что каждое произнесённое им слово — ложь чистой воды. Создавалось впечатление, что он постоянно врёт сам себе, и у него это уже вошло в привычку. Как если бы он потерял самого себя во множестве масок, и стал лишь пустой оболочкой, сосудом, что хорошо играет тщательно продуманные роли.***
У дверей ребят встретил сердитый Куникида, после чего минут пятнадцать отчитывал ребят за то, что они таким нехитрым способом отлынивают от работы. После того, как идеалист закончил свою громкую речь, пшеничноволосую усадили на небольшой диванчик, и приказали покорно ждать возвращения директора. И, к пребольшому удивлению Митчелл, ждать он себя не заставил. Дазай, кратко изложив шефу все подробности, подозвал Эстель к себе, чтобы они вместе могли пройти в кабинет Фукудзавы Юкичи — так звали главного директора Вооруженного Детективного Агентства. Шли они в абсолютной тишине, и лишь звуки тяжёлых шагов эхом раздавались по коридору. Так они и дошли до места назначения. Зайдя в кабинет, директор сел за свой стол, а парень с девушкой стали напротив него. Фукудзава внимательно вслушивался в рассказ Дазая: его предположения на счёт этой странной девушки, и лишь иногда бросал мимолётные взгляды на саму виновницу этого маленького собрания. — Итак… Эстель Митчелл, верно? — директор обратился к зеленоглазой, на что получил в ответ кроткий кивок. — Насколько я понял ситуации, тебе сейчас некуда пойти. — девушка вновь кивнула. — Что ж, тогда, я полагаю, пока мы не выясним все обстоятельства, ты останешься жить у Дазая. — шатен подавился водой, которой решил испить после своей пламенной речи. — Он больше всего осведомлён о твоей ситуации, и, если что, сможет помочь в случае необходимости. — Кхм… — откашлявшись, кареглазый поспешил повернуться к директору передней частью туловища. — Фукудзава-сан, вы точно уверены? Ведь всякое… — Ты сомневаешься в моей компетентности? — Нет, что вы… — лицо парня озарила напряжённая улыбка. — Как прикажите…***
«Таким вот немудрёным образом я попала в дом этого подозрительного типа. Я бы не сказала, что особо против нашего совместного проживания, ведь это всё равно лучше, чем спать на улице. Но всё равно этот парень меня напрягает. Нужно быть настороже, а то мало ли чего он выкинет…»