За гранью воспоминаний

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 23 125 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
      Зайдя в кафе, вся троица поспешила занять свободный столик. Смена обстановки всё-таки заставила Эстель перестать внаглую пялиться на парней, взяв за объект зрительного контакта интерьер заведения. «Кафе, как кафе. Ничем не отличается от тех, что мне приходилось видеть в реальной жизни» — вынесла свой вердикт блондинка. Через пару минут к их столику подошла официантка, мило улыбнувшись каждому из посетителей. А что поделать, такова уж её работа — выдавливать из себя улыбку и игнорировать любые оскорбление в свой адресс, при этом успевая записывать в небольшой блокнотик заказы. — Добро пожаловать! Чего изволите?       Накаджима как-то напряженно взглянул на Дазая, при этом тяжело вздыхая. Тем самым, он привлёк к себе внимание новоиспечённой знакомой Заметив на себе её тяжёлый взор, парень кивнул в сторону шатена, ожидая его дальнейших действий. — Вас, пожалуйста! — бодро воскликнул Осаму, расплываясь в широкой улыбке. — Миледи, не желаете ли Вы совершить со мной двойное самоубийство?       От таких слов кареглазого бедная официантка поперхнулась воздухом. Да и не только она была в недоумении от столь неожиданного заявления детектива. Митчелл широко распахнула глаза, переводя взгляд то на шатена, то на работницу кафетерия, а потом и вовсе недоуменно уставилась на Атсуши, ожидая услышать от него хоть какое-то объяснение происходящему. Тот, в свою очередь, хлопнул себя ладошкой по лицу. Прошептав тихое: «И с кем я только работаю», пепельноволосый поднялся и поклонился работнице кафетерия. — Извините, Мисс! На него иногда находит… Это… Как его… Раздвоение личности! — вспоминая придуманную Куникидой легенду, янтарноглазый зыркнул в сторону Осаму.— Можете, пожалуйста, принести три порции ванильного мороженного? - от сказанных им слов, Дазай недовольно покосился на Накаджиму. — А… Д-да, конечно… — поклонившись в ответ, официантка поспешила скрыться с виду посетителей.       Зеленоглазая же, в свою очередь, потупила взгляд в пол. Что-то здесь точно было не так. Она без сомнений знала этих людей. Ей были знакомы их внешность и поведение, в этом она не сомневалась, но понять почему они вызывают у неё столь сильные чувства блондинке не удавалось. — А-тсу-ши… — отчеканив по слогам имя своего коллеги, Осаму опустил голову вниз. — Это у кого тут раздвоение личности?! — Вы тоже хороши, Дазай-сан! Предлагаете каждой встречной девушке вместе с вами свести счёты с жизнью! Вы хоть понимаете!.. — но договорить ему не дал тихий голос пшеничноволосой. — Свести… Счёты с жизнью?..       Услышав эту фразу, сердце Эстель пропустило удар. Оба эспера устремили на неё свои глаза, наблюдая за каждым движением девушки. Последнюю же, пробила дрожь. В голове вновь начали вертеться размытые эпизоды, но буквально через несколько секунд блондинка обхватила голову руками. Она опять почувствовала сильную режущую боль в висках. — Н-нет, хватит… Пожалуйста, хватит… — Митчелл, хоть и говорила шёпотом, но каждое сказанное ею слово было больше похоже на отчаянный крик. — Эстель-сан, что с вами?! — стоящий возле столика пепельноволосый присел на корточки перед её стулом, положив руки на плечи девушки. — Эстель-сан, вы меня слышите?! Ответьте, прошу!.. — Довольно, Атсуши. Прекрати разводить панику. — шатен, молчавший до этого, неторопливо закинул ногу на ногу, устремив свои глаза на зеленоглазую. — Интересно…       Создавалось впечатление, что ему вообще было паралельно на всё происходящее. Он вёл себя так, будто перед ним был его враг и ему нравилось наблюдать за мучениями этого человека. Накаджима уже давно свыкся с некой бесчувственностью коллеги, но иногда это всё равно приводило его в смятение. Ведь сам парень был полной ему противоположностью. — Угх… — понемногу, к девушке начал возвращаться рассудок, а боль, со временем, отступила.       «Что это за чертовщина? Что только что произошло? Будто, в голове пронеслись забытые воспоминания… Неужто, я частично потеряла память?.. Такое возможно? Но, тогда, что же такого должно было случиться, чтобы заставить одного из исполнителей детективной канторы утратить память, пусть и не полностью? Приложилась где-то головой? Исключено, ни ран, ни боли на постоянной основе я не испытываю. Тогда, может быть, какое-то происшествие? Но что могло шокировать меня настолько сильно, чтобы произвести такой эффект? Ох, одни вопросы, а ответов ноль...» — Эстель Митчелл, ты меня слышишь? — Осаму резко сменил стиль общения на менее формальный. — Сколько тебе лет? Как зовут твоих родителей? — Ч-что?.. М-мне двадцать два года… Маму зовут Осада Асаги, а отца — Айзек Митчелл… — У тебя есть дети? Муж? — Дазай никак не унимался. — Что за допрос?.. — девушку это возмутило, но шатен оставался непреклонным. — Отвечай. — Н-нет, ни детей, ни мужа у меня нету… — Тогда что насчёт работы? Ты ведь детектив? У тебя есть напарник? Как его зовут? — кареглазый никак не останавливался. — Да, я частный детектив. У нас есть своя маленькая контора: нас всего семеро, не считая шефа… У меня есть напарник, его зовут… Зовут… — в ту же секунду, голову девушки пронзила режущая боль. — Ай-яй… — Как я и думал. — шатен поднялся со своего места и подошёл к зеленоглазой, коснувшись её лба, применив способность. — Вспомнила? — в ответ Митчелл отрицательно качнула головой. — Эмм, Дазай-сан?.. — окликнув эспера, Накаджима наконец сел на своё место. — Я попытался проверить не находится ли она под действием чьей-то способности. Мне показалось странным то, что она не может вспомнить только определённые моменты, будто что-то блокирует именно тщательно выбранные воспоминания. Но, увы, это не дело рук эспера, поэтому помочь ей я также не смогу. — П-простите… Способности? Эспер? О чём вы говорите?.. — Эстель недоуменно уставилась на парня. — Чёрт! — Осаму состроил раздражённую гримасу. — Я напрочь забыл о том, что она здесь… — Может, расскажем ей? — Атсуши перевёл глаза с напарника на новую знакомую. — Похоже, у меня нету выбора. — шатен вздохнул. — Слышала об агентстве с людьми, что обладают сверхчеловеческими способностями? Там расследуют дела, с которыми не под силу справится полиции или военным. Его называют ВДА — Вооруженное Детективное Агенство, в котором мы с Атсуши состоим. — Способность Дазай-сана позволяет аннулировать способности других эсперов. — продолжил пепельноволосый. — Эсперы — это обладатели этих самых сверхчеловеческих сил. С помощью неё, он хотел проверить не блокирует ли вашу память сила какого-то эспера. Или же… Ваша собственная…       От упоминания того, что у неё тоже могут быть сверхспособности, девушка немного вздрогнула. В ушах начало звенеть, а в голове всплывать обрывки фраз, вместе с картинками. На этот раз, боли, к пребольшому удивлению Эстель, не было.       Она увидела девушку, чей образ толком и не смогла разглядеть. Та глядела на неё измученными глазами, будто находилась на грани необратимого конца. Женщина тянула к ней руку, из небольшого пореза на которой медленно сочилась кровь. Но, вместо того, чтобы стекать ручейком, падая на землю, она парила над её ладонью. Это выглядела так, будто бы эта девушка была фокусником, или же впрямь взаправду использовала магию. Зрелище было завораживающим, но, в тоже время, пугающим. Через несколько секунд всё вернулось в норму.       «Значит, это были не мои воспоминания? Тогда что? Та девушка, которую я видела, использовала способность?.. Она о чём-то говорила. Найти… Путь… Вспомнить… Это единственное, что мне удалось расслышать… Что же она под этим имела ввиду? Но ещё больше меня интересуют её действия. Неужели, она управляла кровью? И почему я не могу припомнить её внешность, как же так?..»       Из раздумий Митчелл вывел Атсуши, что несколько раз щёлкнул у неё перед лицом пальцами. Подняв на него свой растерянный взгляд, девушка встретилась с парой янтарных глаз. Они выглядят так не реалистично… «Та девушка из ведения имела такие же неживые глаза?» — неожиданно пришло в голову блондинке. «Но почему я её видела?» — Хей, Эстель-сан, с вами всё хорошо? — пепельноволосый ещё раз щёлкнул пальцами, окончательно выводя её из транса. — А? Да-да, всё в порядке… — зеленоглазая отвернулась в противоположную сторону. — Ты что-то увидела? — улыбнувшись, Осаму поставил локти на столик, подпирая руками голову.       «Проницательный, чёрт! А хренушки я тебе что-то расскажу!» — Нет, с чего вы взяли? — девушка состроила покерфейс, повторив жест парня. — Хмм, да? Ну ладно, значит, я вновь допустил ошибку. — не смотря на его слова, Дазай так и не спустил со своих уст эту дурацкую ухмылку.       Вскоре принесли заказ. Съев мороженное, Накаджима расплатился за еду, при этом пробормотав себе под нос: «Плакали мои денюжки…»       Выйдя из кафе, все трое пошли в неизвестном для Эстель направлении. Она просто шла вслед за парнями, ведь выбора, как такового, у неё не оставалось. Находилась девушка в неизвестном городе без копейки в кармане, еды, и крыши над головой. Лишь уже доходя до пункта назначения, девушка решила поинтересоваться куда же именно они идут. — Эмм, а куда мы направляемся? — услышав её вопрос, парни резко остановились. — Ты всё это время следовала за нами, даже не имея представления куда идёшь? — Осаму вопросительно уставился на пшеничноволосую. — Мы идём к нам в агенство. Есть ли у тебя способность, или нету, нам ещё предстоит выяснить, но оставлять тебя здесь нельзя. Возможно, ты потенциально опасный преступник, кто тебя знает. Эх, Куникидушка снова меня отругает… — Ясно… — девушка качнула головой, ведь противиться было бесполезно.       "И что значит преступник? Я-то? Грубиян! Но, всё-таки, я понимаю его опасения... Неизвестная девушка, появившаяся с неба, ещё и утверждающая, что не помнит откуда взялась такая. Я бы тоже опасалась себя, будь на его месте".

***

" - Эй, Эстель, шевелись! Сейчас без тебя смотреть буду! Ты медленная, как черепашка! - парень с красными волосами по собственнически разлёгся на полу, поставив в полуторах метрах от себя ноутбук. - Тц, Каэде, идиот, не подгоняй меня! Иначе, совершенно случайным образом эта газировка напару с попкорном окажется на твоей пустой головушке. - из дверного проёма показалась низенькая фигурка зеленоглазой девушки, несущей в руках угощения для себя и друга. - И вообще, лучше бы помог! Заявился ко мне, свои правила устанавливаешь, да ещё и хозяйничаешь тут! Наглость! - Да-да, Эстель-чан, поторопись. Не царское это дело - прислуге помогать. - он показал пшеничноволосой языка, попутно поднимаясь. - Но, так уж и быть, сегодня царь сделает исключение для своего верного холопа. - с этими словами голубоглазый отобрал у неё еду, приземляясь обратно на пол. - Угх, ты не исправим... И с кем я только работаю... - девушка устало вздохнула. - Ещё и дружишь, между прочим. - Вот именно! - Приземляйся. Тут целых четыре новых серии появилось, пока мы по миссиях шлялись! - красноволосый радостно хлопнул в ладоши. - Эй, я же говорила тебе не употреблять слово "шляться" в своём лексиконе! Хватит! - лицо Митчелл приобрело красноватый, от злости, оттенок. - Эстель, ты такая милая, когда злишься! - Заткнись, идиот Каэде!"
27 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник