Я — домохозяин

NC-17
В процессе
98
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 23 968 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 39 Отзывы 31 В сборник

Часть четвёртая

Настройки
Я открыл глаза. Сегодня официально начался второй день моей работы. Прямо очень волнительно. На самом деле, нет. А чего волноваться, раз уже всё случилось — я устроился и даже отработал аж целый рабочий день?! Правильно, нет для этого причин. Поздно пить Боржоми, когда почки отказали, как говорится. Я уже ступил на эту скользкую дорожку похоти и разврата домохозяйства. Какие у меня ощущения от вчерашнего дня? Насыщенные? Очень. Неоднозначные? Определённо. Ростислав — человек для меня непонятный, сложный и даже странный. Интересно мне, а его как художника кто-нибудь знает? Если честно, думаю, что нет, но вот всё же есть вероятность того, что ко мне подойдут и спросят следующее (потому что такого неадеквата ещё поискать надо): — Где ж ты откопал такого работодателя? — Везде ходил с лопатой. Такое вот своеобразное интервью с великим программистом Константином Дёминым. В нём будут спрашивать, как я добился успехов, как достиг такого уровня и с чего начинал. А начал я, собственно, с Ростислава. Да уж, всем началам начало. Будет сложно, ведь его слова и действия явно направлены на выживание меня из его квартиры. Может, есть у него определённые мотивы, цели. Возможно, даже адекватные. Адекватные? Да не, бред какой-то! Вот только его решение выгнать меня чересчур поспешно. Влажным хером ему по всей морде. Не бывать этому. Если уж я и уволюсь, то чисто по своей инициативе, а не по причине а-ля "нервного срыва", до которого, как прямо спит и видит (то есть в то время, пока его рот не занят сигаретой, на что я искренне надеюсь) мой работодатель, я доведусь его стараниями. У меня крепкая нервная система, у меня хорошая семья, которая воспитала меня спокойным, рассудительным и терпеливым, не рубящим с плеча человеком. Я программист, а значит, умею анализировать и не поддаваться эмоциям. Иными словами, сосите хуй и не обляпайтесь, Ростислав Сергеевич. Не знаю я, к чему всё идёт, но то, что я не позволю вытирать об себя ноги, это точно. Ростислав много на себя берёт и ведёт себя как человек, которому по статусу позволено так себя преподносить. Конечно, можно предположить, что это из-за творческой составляющей его профессии. Типа они все не от мира сего. У него в голове наверняка настоящая конституционная монархия: все делают вид, что балом правят тараканы, как у всех нормальных людей, но по факту вся реальная власть у мух, которые потихоньку пожирают мнимых правителей. Пфф, это меня занесло. Может, он просто гандон. Самый настоящий латексный со вкусом клубники. Или малины. А, знаю, со вкусом сигаретного дыма для особых ценителей! Короче, не важно. Кстати, вот совсем не думаю, что присущий Ростиславу говнизм, который, между прочим, считается одним из ответвлений дебилизма, является основополагающей частью создания портрета или натюрморта. Просто я даже не представлял, что бывают настолько вымораживающие люди. Блин, это ж пиздец! Думал, что такое только в кино бывает и что вряд ли в реальной жизни я столкнусь с таким уёбищем. Или чудовищем? Или чудом? Нет, определённо первый вариант. Он как принцесса в башне с драконом, но с таким ублюдским характером, что все приходили, чтобы спасти именно дракона. Эх, дракошу жалко, хнык. На самом деле что-то я заразмышлялся, пора было вставать с постели и готовить завтрак. Его Величество Растишка не ждёт! Я хихикнул. Никак не мог привыкнуть к его секретному прозвищу. Но как же оно меня радует! Как говорила ворона из мультика про попугая Кешу: "Это прэлэстно!". Умывшись, я пошёл на кухню. Решил сварить геркулесовую кашу. Захотелось чего-нибудь полезного. Хотя в детстве терпеть её не мог. Эх, дураком был, молодым и глупым! А ведь реально всё приходит с опытом. В детстве меня много чему учили, мне много что рассказывали полезного и правильно, но я специально пропускал всё это мимо ушей, считая, что знаю лучше. И это длилось до тех пор, пока меня пару раз фигурально не пришибло граблями, о которых меня несколько раз предупреждали родители. И я вдруг задумался о том, что, возможно, стоит прислушиваться к советам тех, кто тебя зла не желает, а наоборот, только добра и всего хорошего. Так, опять отвлёкся… Я ещё не выучил всех гастрономических предпочтений парня (хотя всего один день проработал же, откуда у меня может найтись подобная информация, к тому же человек несильно и разговорчив в этом плане, да вообще в любом плане — как рыба об лёд), поэтому не знал точно, как он отнесётся к тому или иному блюду. Но не отказался бы посмотреть на охуевшую рожу Ростислава, который по-любому возмутится такому "детсадовскому" завтраку. Ещё и ножкой топнет, выпятит нижнюю губу, сложит ручки на груди и пролепечет: — Нибу́дю! А титьку ему не дать? *** Приготовив и поев, я помыл за собой посуду и уже почти вышел из кухни, как на пороге столкнулся нос к носу со своим вечно не довольным работодателем. Ебанутым с добрым утром, блин! Наверное, у него не только творческий кризис, но ещё и нетворческий недотрах, усугублённый крупномасштабным спермотоксикозом. Подрочил бы, что ли? Может, перестанет на людей кидаться. А может, наоборот, войдя во вкус, будет кидаться, но не с целью достать, а с целью изнасиловать. Да уж, из одной крайности в другую. — Доброе утро, — произнёс я, подавляя зевок. Ростислав — тааакой интересный собеседник. — И тебе не кашлять. Что на завтрак? — он прищурился, оглядывая меня с ног до головы. Мистер Сканер! — Всё на плите, — кивнул я в сторону оной и протиснулся между стеной и парнем, мне что-то совершенно не хотелось смотреть на него дольше пяти минут. А то ещё сыпь по всему телу пойдёт, лечиться придётся. Брр! — А тебя куда черти потащили? — поинтересовался он. — Меня? — удивился я, откуда, интересно, проявление такого любопытства в сторону моей скромной персоны. — В свою комнату. — За каким хером? — выплюнул Ростислав. Издевался, сука, сам же не хотел сидеть со мной за одним столом. А тут вопросы начал задавать. Как будто не догадывался, что меня от его рожи теперь тоже тошнит. Так что уйти — мой долг! — Дрочить буду, — съязвил я, намекнув ему заняться тем же самым, потому что не оставлял надежды, что ему это должно помочь (да я прямо дроч-коуч), авось превратится в кота Леопольда со своим "давайте жить дружно". Понятное дело, что попахивает шизой с моей стороны, но что поделать? Мечтать не вредно. — Хах, на меня? Хмм, странное умозаключение. — Ага, а как же?! — я решил подыграть. — С недавних пор для меня больше никого не существует и я никого, кроме Вас, вокруг не вижу. Вы — центр моей Вселенной, — ответил я, очевидно сморозив хуйню. Ещё б сказал, что он "мой личный сорт героина". Вообще был бы пиздец на выезде. Но, к моему большому удивлению, Ростислав не сказал ни слова, наверное, охуел, поэтому я преспокойненько поплёлся к себе. Как у него это только так получается? Одним только видом испортил мне всё настроение, вот гад! Хорошо ещё, что я позавтракать хотя бы успел. А то вообще бы после общения с Ростиславом даже вода в горло не полезла. *** Я зашёл в комнату и от нечего делать залез в ВК (не дрочить же мне в самом деле, да и не на кого). Чисто для того, чтобы время скоротать и немного повысить себе настроение после встречи с моим распрекрасным работодателем. Ну и, как это обычно бывает, залип. Очнулся я только тогда, когда в дверь моей комнаты раздался настойчивый стук. — Да? — встрепенулся я. — Манда! — послышалось по ту сторону двери, на что я закатил глаза. Это что же, наш художник — ещё и стихоплёт? — Я когда обедать буду? Через год? Я, повторно закатив глаза, покачал головой и бросил телефон на кровать. Конечно, если каждый день выливать свежий, только что сваренный борщ в раковину из-за неспособности пользоваться половником, реально можно оставить голодным.. и в синяках. Клиент всегда прав, поэтому мне ничего не осталось, как встать и пойти на выход, чтобы покормить Ростислава. Пока шёл к двери, вдруг понял, почему, когда я в первый же день, раскрыв все шкафы, не увидел никакой еды и почему на нужды мне выдали столько денег. Может, не зря я придумал ему прозвище — Растишка? Ведь сам по себе это творожок для роста. Или, что будет намного правильнее, для Роста, что сокращено от Ростислава! Так ещё и продуктов на него не наберёшься! Вымораживать он определённо умеет. Блин! Да если бы я столько и так часто ел, я бы в дверь даже боком не проходил и принял бы идеальную форму шара. И мог бы кататься по квартире, сшибая всё на своём пути, в том числе и Ростислава Сергеевича! Этой мысли я особенно порадовался и даже представил, как это могло бы быть. О да! Ммм, было бы очень весело видеть его ошарашенное выражение лица, когда я бы мчался со всей дури на него. Эх, мечты, мечты… Готовить надо было в срочном порядке, пока мистер "да-манда" — ну, прямо стэндапер, ёптыть — не вспух с голоду. *** Сварганив по-быстрому макароны по-флотски, я, насыпав себе порцию, намеренно громко пошлёпал в свою комнату, чтобы было слышно. А то наш — я начал говорить про себя голосом Николая Дроздова — дикий зверёк Ростислав привык есть один в естественной среде обитания, поэтому боится потреблять пищу в присутствии человека, посему пришлось показать ему, что пугаться не стоит, врагов нет, можно есть спокойно, ничего не опасаясь. Пообедав, я прилёг. Ведь как в народе говорят? Правильно, после плотного обеда полагается поспать. Я зевнул, натянув плед по самые уши, и закрыл глаза. И только начал засыпать, как вдруг услышал страшный грохот. — Да что там, вашу Машу, происходит? — обессиленно проговорил я, резко вскочив с постели, спросонья даже не надев тапочек. Бросился на кухню, да так и замер на пороге. Ростислав сидел на полу, а из голени торчал нож! Штанина в районе ранения напиталась кровью и стала, вместо серого цвета, насыщенно бордового. Я сглотнул огромный ком. — Блядь! Ростислав Сергеевич, — вдруг вскрикнул я, — Вы как? С Вами всё нормально? — я склонился над ним, не желая причинить дополнительной, совершенно не нужной боли. — У меня из ноги торчит нож, ты вот как думаешь? — в своём стиле ответил он. Такому тону я реально обрадовался, значит, не дезориентирован и в сознании. — Так, я понял! — быстро нашёлся я и полез в шкаф, где видел аптечку. — Что-то мне нехорошо, — произнёс он и рухнул на пол, потеряв сознание. Блин, а это уже опасно, на такое я не рассчитывал. Я на мгновение закрыл глаза и выдохнул. Я справлюсь! Взять ножницы, чтобы разрезать штанину, и обработать края раны антисептическим средством, позвонить в скорую. Если кровотечение сильное, сделать импровизированный жгут и зафиксировать время наложения. Выстроив у себя в голове порядок действий, я взялся за ножницы и начал аккуратно резать ткань до места ранения. Разрезал и офигел. Это что? Я поднял глаза на Ростислава. Он смотрел на меня с нахальным видом, подперев рукой голову. — Вы чего творите? — я вскочил на ноги. — Зачем всё это? — я был в ярости и одновременно с этим ошарашен. Ростислав пожал плечами. — Скучно стало, — он сел, вытащил нож из примотанного к ноге скотчем свёртка с какой-то бордовой жидкостью, наверное, из магазина приколов. Сука! Мне ещё никогда так не хотелось дать кому-то по морде, аж кулаки зачесались. — Да Вы понимаете, что так нельзя поступать? А если бы мне плохо стало и пришлось бы скорую вызывать? — я попытался возвать к его совести, потому что то, что он сделал, жестоко и даже подло. — По.. — он прочистил горло, — похуй. Я не хочу, чтобы ты у меня работал. Мне похуй на тебя, на твои проблемы и на всё остальное. Забрали бы тебя на скорой, а мне бы Плесовских опять кого-нибудь притащил. Он же всегда так делает, поэтому не ты первый, не ты последний. — Я распахнул рот от удивления. Как можно быть настолько циничным? — Подумаешь?! — он пожал плечами. Да уж, ну и мудак! — Но стоит отдать тебе должное, ты единственный, который не растерялся. Ты прямо меня удивил, — и хмыкнул. Он всех так проверял? Бляя, так и хотелось стереть эту мерзкую ухмылочку с его лица даже не кулаком, а со всего размаху приложить его об стену, чтобы в кровь нос и губы, ещё, может, вдобавок горсть зубов на полу для полной картины. — Знаете, Ростислав Сергеевич, после Ваших слов мне захотелось ещё больше у Вас работать. Особенно когда понимаю, насколько сильно я Вам не нравлюсь! И.. он снова усмехнулся! Как вчера, когда я вылил на него воду из графина. Да уж, у него точно не все дома. Мне стало не по себе. Он странный. И приколы у него странные. После такого поседеть можно и заикой на всю жизнь стать. Главное, я понял, что от него можно ожидать всё, что угодно, поэтому теперь я буду начеку и не позволю себя подловить. Не получится у него меня выгнать. Пусть что угодно делает! — Вы пообедали? — я сменил тему, не желая выслушивать и дальше ту ересь, что у него изо рта извергалась. — Или Вы, наверное, кровью питаетесь, да? — я прыснул, кивнув на свёрток. — Заткнись. И наложи мне. И сел за стол. — Я-то Вам наложу, но придётся подождать, в туалет я ещё сегодня не ходил, — съязвил я. — Жрать мне положи! — Ах, вот Вы о чём! — разыграл комедию я. — Нет уж, сами кладите, раз уж Вы такой самостоятельный: и нож нашли, и кровушки добавили для зрелищности. А если ещё и срач за собой на кухне уберёте, то цены Вам не будет, — и поклонился, после чего вышел. Спектакль окончен. Занавес! Зайдя к себе, я прислонился к двери и съехал по ней вниз. Только сейчас накатило осознание произошедшего. Оказалось, меня сильно трясло. Бляяя, а я ведь реально очень испугался. Испугался не из-за того, что меня могли бы обвинить во всём, а за него. Я бы винил себя и прокручивал в голове это событие: думал бы о том, что нужно было самому ему положить еды, спрятать все ножи, чтобы он случайно не поранился. А оказалось, ему просто стало скучно. Придурка кусок! Я накрыл лицо руками и вздохнул. Да уж, потрепал он мне нервишки знатно. Теперь многое становилось понятным. Почему все, кто был до меня, сбегали. Да это, прежде всего, ради собственного психологического здоровья необходимо было. Если бы он вдруг в коридоре решил разыграть повешение, я бы точно в обморок ёбнулся. И неизвестно, как я потом себя чувствовал дальше. Но зато теперь я осведомлён о том, что он готов пойти на любую выходку, лишь бы я ушёл. Да вот только не на того нарвался. Кто владеет информацией, тот владеет миром. *** Чтобы окончательно прийти в себя, я решил прогуляться. Проветриться, так сказать, а заодно зайти в магазин и что-нибудь прикупить. Кто ж знал, что Ростислав Троглодитович так много ест?! Поговорка: хочешь есть — попей водички, вот девиз анорексички — точно не про него. Ему воды будет явно недостаточно. Мне кажется, он её вообще не пьёт. Особенно если вспомнить, как Ростислав радовался вчерашнему душу из графина. А ещё шутит он как мудак, но это у него уже от природы. Чувство юмора либо есть, либо полегло смертью храбрых в бою. А вот его вообще сдохло в зародыше, потому что хорошая шутка — это та, за которую тебя хотят убить, но не могут, ибо ржут. А Ростислава просто хочется прибить, но нельзя этого сделать не потому что очень смешно и ты валишься от хохота, а потому что это противоречит уголовному кодексу. А так, уверен, очередь выстроилась бы! Я прошёлся по супермаркету и купил по мелочи. Ну, как по мелочи, ну, на 5 косарей. И туалетную бумагу взял, не зря же мне мама её так настойчиво рекламировала. Скидки, да ещё и целый месяц! Всё, надо брать. И это не обсуждается. Хмм, а если выход из комнаты Ростислава бумагой заставить, мне поможет это не видеть его рожу каждый день? Хмм, а заманчивое же предложение, очень заманчивое. Но взял я для начала только три упаковки, потому что, помимо этого, были у меня и другие покупки. Вернулся я, окончательно успокоившись. Зашёл и почувствовал запах дыма. Я успокоился? Нет, не думаю! Я только и успел, что скинуть обувь и побросать пакеты на пол, и бросился к заветной двери. Я начал стучать. — Ростислав Сергеевич, откройте. Вам нельзя курить! — Пошёл нахуй, — ответили мне. Уже хорошо — не задохнулся. — Откройте! — и продолжал настойчиво стучать. — Дуй отсюда быстро! — Вы себе это как представляете? Я ж не сквозняк, — не успев подумать, ответил я. — Какая жалость, — и типа горестно вздохнул Ростислав. — Я повторюсь: откройте. — А я тебе уже ответил: хееер! — Тогда я сам открою, — заявил я. — Хах, попробуй, я ж на замок закрыл, прекрасно понимал, что ты ломиться начнёшь. Контролёр хуев! К тому же я тебе запретил. Чего? "Контролёр хуев"? Похоже на работника секс-шопа, если честно. Который хуи контролирует. Это типа "я устроюсь в секс-шоп охранником и буду следить, чтобы ни хуя не украли". Не то, чтобы очень похоже на мои обязанности, но некоторые сходства определённо прослеживаются. Мне тоже приходится иметь дело с гондонами и всякими напыщенными и важными хуями семиэтажными. — Вряд ли это поможет. Мне Андрей отдал ключи от Вашей комнаты, — вырвалось у меня опять же намного быстрее, чем я успел подумать. — Что? Пиздишь! — огрызнулся Ростислав. — Не верите? — спросил я, а сам пытался придумать хотя бы что-нибудь, чтобы не пришлось доказывать наличие ключей, ведь я солгал. Я настолько сильно блефовал, что это было заметно невооружённым глазом, но я шёл до конца. Естественно, не было у меня никаких ключей. Но на всякий случай, как Усейн Болт, сбегал в свою комнату за ключами от своей квартиры. Я не хотел их брать с собой, но родители настояли — и, судя по всему, не зря. Хотя бы временное ощущение уверенности. Ну, как "уверенности"? У меня ладошки вспотели так, будто я их маслом облил. Я хотел как можно быстрее отстегнуть один ключ, чтобы показать наличие оного, но не успел. И они выскользнули. Блядь! Я поймал их на полпути у пола, но звон уже стоял на всю квартиру. Да что ж за говно?! — Блядь, ладно! Выхожу. А Плесовских я придушу когда-нибудь, пизда с ушами! Вот ведь сука какая! Никому раньше не давал ключей, а ему торжественно вручил. Какого хуя? Я услышал за дверью копошение, после чего дверь начала открываться. Два замка? То есть реально два ключа? Охуеть! Я прямо экстрасенс, может, мне лотерейку купить, раз такая тема? Но где же второй замок? И только сейчас, когда стресс улёгся на бочок, я увидел внизу двери, у самого пола, второй замок, ещё под цвет двери замаскированный. Блин, у него точно не все дома, параноик какой-то! Не, лотерейка отменяется. Спасибо за то, что вообще это прокатило. Фуух! Вот это жесть. Наверное, выход моего работодателя должен был сопровождаться фанфарами и торжественной музыкой, ведь это такое долгожданное событие. Если бы тут были приглашённые гости (читать: бывшие домработницы), они вряд ли бы захотели радоваться. Не удивлюсь, если бы они тут же рванули его заталкивать обратно и ещё больше замуровать, чтобы людям не вредил. Хех, нормальный такой вариант. Дверь распахнулась — я тут же спрятал ключи в задний карман джинсов, чтобы не спалиться. — Здрасьте, — кивнул я Ростиславу и только потом оглядел его. Он почему-то был голым по пояс. Чем он там занимался-то? Даже представить страшно! — Чего уставился? Ключи гони! — парень протянул мне руку. — Нет, — отпрянул я. — Мне отдал их Андрей. И если понадобится, я верну их только ему. — Да за что мне всё это? — он, запрокинув голову, уставился в потолок. — Что ж за блядство-то? Что ж ты такой правильный? Я пожал плечами и развернулся, чтобы сумки разобрать. — Не забудьте проветрить комнату, — не повернув головы в его сторону, сказал я, в ответ услышав только цоканье. Крепись, Растишка! Я себя в обиду не дам. *** Приготовив ужин и тут же употребив его в пищу, пошёл к себе. И даже почти дошёл до своей комнаты, если бы не голос Ростислава, который был крайне громким и таким же недовольным. Впрочем, как и всегда. — Ты какого хера отдал ему ключи от моей комнаты? — Я зажмурился. Вот сейчас вся правда и вскроется, пришло время расплаты за моё враньё. — В смысле, так надо? Я что, не имею права на личное пространство в собственной квартире? — Так, я сейчас не понял. — Да ещё бы он зашёл ко мне! Нет, надо отдать ему должное, не стал. — Пауза. — И почему я возмущаюсь? Серьёзно, блин?! Плесовских, заебал, блядь, всю мою жизнь контролировать. Мало мне тебя, так теперь ещё и он! — Пауза. — Волнуешься? А ты можешь волноваться так, чтобы не выводить меня из себя? — Пауза. — Вот ты гад, конечно! Знаешь, ещё одна такая выходка — и УЗИ покажет в твоём животике нож… При упоминании ножа сразу вспомнил о том, как Ростислав сегодня боролся со скукой. Уфф, жесть. Дальше подслушивать не имело смысла. Никаких санкций за мою ложь (за маленькую такую ложь — ложку практически — от которой, между прочим, никто не пострадал) точно не последует, так как парень до сих пор думает, что всё было по-настоящему. Мне так даже лучше. Хотя всё-таки один вопрос у меня всё же остался: почему же Андрей не стал меня сдавать со всеми потрохами?
98 Нравится 39 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)