***
Проснувшись кот зевнул, потянувшись. Прогулка вчера была долгой, но весёлой. С Альфредом всегда было весело и он ещё не растерял эту способность! Всё-таки водить почти что до ночи по городу гибрида это надо ещё уметь (Даже если ты не знаешь, что твой друг гибрид демона и смертного…) Глянув на время он заметил, что он спал до девяти… Стоп… До девяти?! Он опаздывает! Ох чёрт, чёрт, чёрт. Только не это! Опять будут споры с псом. Встав он быстрее принялся одеваться, тихо прорычав, ну почему так не везёт… Кот одевшись и по быстрому сделав себе бутерброд на путь побежал к церкви, стараясь быстрее доедать свой завтрак. Выглядит как какое-то обыденное аниме, на которые Ал иногда приглашал Миста посмотреть, Пффф, зачем он это вспомнил… Мист хотел посмеяться про себя, но к сожалению на это не было времени. Добежав до церкви он выдохнул, тяжело дыша и после взяв побольше воздуха в лёгкие вошёл в здание, где его резко встретил пёс — Хей, где ты был?! Неужто кто-то сказал, что тебе стоит опять опаздывать, а, Мист? — Сказал Ал, фыркнув и расставив руки по бокам, делая из себя некую букву Ф — Я как-бы тебя тут ждал! Тебе повезло, что ничего ещё не началось Кот неловко-же стоял, продолжая слегка тяжело дышать от бега, но после ещё и от нарастающей боли на его тело из-за нахождения в церкви — Ох… П-привет Ал… Я… Прости, прогулка настолько измотала, что я вырубился аж до 9 утра, забыв включить будильник… — Неловко посмеялся он, потирая затылок — Смотри мне… — Сказал Сиба, хмурясь и после фыркнув — …И всё-таки я рад, что ты пришёл! А-то я уже перепугался, что ты не придёшь сюда и… Я тут буду опять один… — Он проговорил это с грустью, вздыхая и глядя в сторону опечаленным взглядом Ориентал заметив это слабо улыбнулся. После он приобнял своего друга, положив свою голову на плечо — Не беспокойся, Фредди… Я никогда не оставлю тебя одного, обещаю)… — Сказал он, тихо муркнув Зелёноглазый неловко постоял, но после слабо улыбнулся, вильнув хвостом и обняв кота в ответ. Когда-же обнимашки закончились он немного постоял с молчанием, но вспоминая свой сон тихо промычал и серьёзно глянул на кота, поджав уши и наблюдая за его реакцией — Мистери… — Сказал Ал — М? Да? Что такое Ал? — Сказал кот, с удивлением глянув на пса — Хочешь сказать мне ставить будильник заранее? Хорошо, я так и сделаю, ахах — Нет Мист… Не в этом дело… — Сказал Сиба из-за чего Мист тихо мыкнул, наклонив слегка голову и опустив одно ухо — Скажи мне… Ты....... Ты гибрид?..... — Сказал Ал это как можно тише, чтобы не привлечь внимание других, но к радости ориентал услышал его. Шокировано смотря на пса Мист нервно взглотнул, слегка поджав уши «Откуда… Откуда у него такие вопросы… Он что-то знает?..» Пронеслось в голове у гибрида — Я… Нет. С чего ты вдруг это спрашиваешь, Ал? Гибридов в этом посёлке… Давно… Перебили — С некой опаской ответил ему кот, из-за чего Ал слегка сщурил свой уцелевший глаз и после выдохнул — Я… Просто я… Мгх… Просто мне… — Пёс неловко постоял, молча и думая, а после выдохнув — …Ничего такого, Мист, извини Мистери тихо хмыкнул от такого ответа, вильнув хвостом. Он хотел что-то сказать сибе, но начался сбор на служение из-за чего они молча и неловко спустя пары секунд стояния на месте пошли на неё. Это было… Странно***
После службы они вышли из здания и совсем уже с его земель из-за чего кот слегка встрепенулся, спокойно выдыхая что от усталости там находиться, что от того, что наконец-то его боль закончилась и не будет в ближайшее время его в этот день преследовать. Глянув на пса он улыбнулся, вильнув хвостом и навострив уши — Ну что, Ал… Может… Куда-нибудь сходим? М? Мы как раз после службы, думаю мы достойны отдыха! — Сказал он, посмеявшись — А-а? Ох… Да… Давай сходим, конечно… — Сказал Ал, неловко улыбнувшись и выходя из мыслей не сразу. Сиба всё ещё думал о том сне и так-же к его подозрению насчёт гибридности Миста дала его реакция на это… Но… Гибриды не могут выдерживать энергетику церкви и даже ходить с ней рядом. Их маскировка сразу падает и их крылья плавятся ещё сильнее на глазах из-за чего они потом не могут улететь. Да и… Смысла в том, чтобы Мист ходил в церковь, подвергая себя такой опасности… Хотя… Всё равно факт странной реакции кота остаётся открытой Пёс шёл за котом, после обсудив по пути то, куда они могли-бы пойти и они решили выбрать какую-нибудь кафешку, чтобы просто посидеть, расслабиться и так-же плотно поесть чего-нибудь ибо это служение реально выматывало Когда они пришли к зданию оба друга зашли в него и после выбрали столик, куда они могли-бы присесть. Усевшись за местом Мист вильнув хвостом неловко сложил руки в замок, глянув в сторону. Он был напряжён из-за вопроса пса с утра в церкви. Как он… У него есть подозрения? Какие? Неужели кот в чём-то промазал или сглуповал и выдал себя? Нет, он не мог… — Мист… — Альфред вывел кота из напряжённых мыслей, дотронувшись до рук кота — Ты… Можешь быть со мной честным, пожалуйста?.. — Ты… Ты о чём, Ал… — Он слегка поджал уши, глянув на пса — Я… Слушай, я вижу что с тобой что-то не так, выкладывай, что с тобой… — Я… Просто мне… Слегка плоховато… Не беспокойся, правда… — Он неловко посмеялся, отведя взгляд и вильнув хвостом — Таааак… Что мы будем заказывать, м? Всё-таки… Давай просто расслабимся в данный момент) Пёс поглядев на него тихо фыркнул, согласившись и слегка хмурясь взял меню в руки, выбирая себе что поесть. Он странный… … Что это с ним? Весь день после этого прошёл вполне себе спокойно, не смотря на лёгкое напряжение между ними Попрощавшись под вечер Ал вернулся к себе домой, разувшись и выдохнув прошёл внутрь — Ох, привет Ал! — Сказал барашек, выбегая из кухни, пока пёс усаживался на диван устало промычав и потирая переносицу между глаз — Привет Као… Ты… Что-то готовил? — Он фыркнул, глянув на ангела и вильнув хвостом — А. О… Да! Да да да, я готовил на кухне… Кстати… Как там дела с твоим другом Мистом, м? — Он встрепенул слегка своими крылышками, глядя на пса — Я… Да, нормально… Пришёл сегодня так-же в церковь и всё было хорошо… — Ал на время замолчал, когда барашек тихо промычал и после пошёл на кухню, вильнув хвостиком — Слушай......... Као… — А? Что такое, Ал? — У нас… Могли остаться гибриды в городе?.. — Пёс спросил это серьёзным тоном, глянув в пол и слегка нахмурившись, словно подозревая что-то — Гибриды в городе? Хм… — Барашек призадумался, взявшись копытцем слегка за подбородок — Я не знаю если честно… Возможно и остались, но только думаю богатенькие… Вспомни случай с убийством на телевизоре. Там же убили богатея, что был гибридом Сиба от этой информации промолчал, слегка поджав уши, а после глянув на барашка, что уже вышел с кухни с тарелкой еды себе и псу — А… Можно как-нибудь проверить кто гибрид, а кто нет?.. Так скажем… Словно сканером пройтись… — Нуууууу… — Сказал барашек, отдавай Брауну тарелку — Им давно не пользуются ибо это очень муторно и всех не соберёшь, но как я помню подозреваемых в гибридности брызгали капельками святой воды потому что она сразу вызывала их форму и не важно долго тренировался тот к тому, чтобы сдерживать форму простого смертного на землях церкви в ней или нет… А почему ты спрашиваешь, Ал? — Ох? Ну… Да так… Просто стало интересно если честно… — Он неловко посмеялся, взяв тарелку и принявшись есть. Брызгали каплями воды значит… Ал после поднял свой взор на бутылку святой воды, навострив уши и вильнув хвостом……
Тебе следует быть готовым, Мист