***
Гул голосов разносился по всему помещению, сливаясь в громкий шум. Джинхо сидел во главе стола, устало наблюдая за акционерами и другими важными людьми, которые вот уже час пытались решить дальнейшую судьбу корпорации. Мужчина прекрасно знал какой исход видит большинство сидящих здесь. Он видел их всех насквозь. Джинхо никогда не думал и уж тем более не планировал покидать пост председателя самостоятельно. Только через его труп, который вынесут вперёд ногами из его же кабинета. Не иначе. — Это не рационально, слышите? Пора менять политику корпорации, иначе всё пойдёт крахом! — Воскликнул мужчина в чёрном костюме, размахивая какими-то бумагами в воздухе. — Господин Пак, послушайте же, ваши идеи не имеют никаких оснований для того, чтобы осуществлять их. Меняя политику корпорации, вы в корне меняете саму её суть. Всё развалится с этими новшествами и тогда мы точно окажемся с вами на улице. — Протестовал другой мужчина, сидящий напротив. — Довольно, — прервал их Джинхо. — Вы все, идите домой и ни о чём не переживайте. Мы справимся со всем этим, как и в прошлые разы. Это всего лишь мелкие трудности, которые в скором времени утихнут. Вместо того, чтобы лясы точить, лучше бы делом занялись. У каждого из вас есть свои обязанности, так выполняйте их, а не сидите здесь. Мужчина резко поднялся со своего места, следом за ним поднялись и все остальные, низко кланяясь. — Господин Ким, — обратился к Джинхо его секретарь. — Подготовить для вас машину? — Да, поедем к Сехуну. — Оповестил его Ким и застегнув пуговку на своём тёмно-синем пиджаке, с презрением оглядел всех присутствующих. Затем и вовсе поспешно покинул помещение, а вслед за ним его секретарь и четыре телохранителя. — На сегодня у вас больше нет встреч. — Прокомментировал секретарь Ким, поправив свои круглые очки. — Тем лучше, — громко кашлянув, Джинхо продолжал двигаться по длинному коридору, думая о предстоящей встрече с внуком, который вопреки всем его замечаниям и угрозам, продолжал видеться с Миён. — Что там с Сехуном? — Всё также, господин, — секретарь достал большой белый конверт с фотографиями и протянул одну из них мужчине. — Судя по всему госпожа Пак Миён живёт у вашего внука. По крайней мере, исходя из наблюдений, нам удалось сделать такой вывод. — Паршивец. — Ким Джинхо взглянул на фотографию, где Сехун и Миён стояли в обнимку у автомобиля. — Господин Ким, — перед ними неожиданно возник один из охранников и низко поклонившись, застыл так на пару секунд. — Вас просят о срочной встрече. — Кто? — Удивился мужчина. — Мне неизвестно, господин. Сказали, что дело очень важное и попросили вас найти, как можно скорее. — Охранник снова поклонился. Лишь секунду Ким Джинхо думал о том, кто бы это мог быть. Однако просто так идти куда-либо мужчина был не намерен. Сколько происходило подобных ситуаций, которые в итоге заканчивались покушениями на его жизнь? Пальцев не хватит, чтобы сосчитать таких моментов, именно поэтому в таких вещах мужчина был предельно осторожен. — Секретарь Ким и вы двое, — обратился он к мужчине и двум телохранителям позади себя. — Проверьте кто это, если кто-то из знакомых, то приведите его в мою комнату для переговоров. Махнув рукой, Ким подозвал к себе ещё двух телохранителей и нервно поправляя рукава пиджака, направился в сторону переговорной. Это уже давно вошло в привычку ходить с четырьмя телохранителями. В том числе и для таких вот моментов. Секретарь Ким не заставил себя долго ждать, не успел Джинхо ещё сесть в своё кресло, как испуганный мужчина вбежал в переговорную комнату. — Что такое? — Удивился Джинхо, застыв на месте. По правде говоря, ещё никогда он не видел своего секретаря таким удивлённым и испуганным. — Г-господин, э-это, — заикаясь, пробормотал он. — Чхве Сынван. На секунду внутри мужчины всё перевернулось, в голове вдруг стало пусто, а в груди появилось то самое противное чувство, с которым Ким Джинхо жил уже очень много лет. Страх. — Впусти его. — Несмотря на замешательство, мужчине удалось сказать это спокойно, не подавая виду. И вот, уже через пару мгновений в кабинет вошёл он. Тот самый человек, с которым Джинхо делил на двоих одну очень большую тайну, раскрытие которой может стоить ему всего, что он имеет на данный момент. — Здравствуйте, господин Ким, — с сарказмом проговорил мужчина, стоящий напротив него. — Как поживали? Я вот не очень. — Обыщите его. — Скомандовал Ким Джинхо и телохранители тут же обступили Сынвана, пытаясь найти что-то вроде диктофона или оружия. — Чисто, господин. — Телохранители поклонились и после короткого жеста председателя, тут же покинули комнату, в том числе и секретарь. Сынван долго смотрел на своего собеседника, пытаясь понять его эмоции. Но Джинхо о-о-очень хорошо умел скрывать их, очень хорошо. Однако это всё равно не помешало ему заметить лёгкую нервозность в его действиях. Боится? Конечно боится. Ведь та тайна, которую они хранят, может вмиг разрушить всю его жизнь. И не просто разрушить, а стереть в порошок так, как это произошло с самим Сынваном. — Сколько же лет прошло с того дня, а? — Заговорил он, не переставая хитро улыбаться. — Чего ты хочешь? — Спокойно спросил Джинхо, делая вид, что ему неинтересно. — Чего хочу? Хм-м-м, дайте-ка подумать, — мужчина задумался на пару секунду. — Пожалуй вернуться в тот самый день, когда я по собственной глупости доверился вам и взял всю вину на себя. — Не неси чушь, это твоя вина. — Прервал его председатель. Но они оба знали, что это неправда. — Моя? Как же, как же, — Чхве Сынван покачал головой. — Вы обманули меня, господин. У нас ведь был договор, условия которого я выполнил. А вот вы — нет. Каково же было моё удивление, когда выйдя из тюрьмы я обнаружил, что ничего из того, что вы обещали, у моей семьи нет. Более того, вы даже и малую часть своих условий не выполнили. Значит ли это, что и я могу нарушить наш с вами договор? — Не смеши меня, Сынван, у тебя нет доказательств. Их в принципе не существует на этом свете. — Джинхо рассмеялся, присев в кожаное кресло. Мужчина ухмыльнулся, ничего не ответив на эти слова, а вместо этого решил поднять другую тему. — Малышка Пак Миён выросла, а Суён стала настоящей красавицей. Кстати, они хорошо смотрятся с Минсоком. — С ухмылкой произнёс он. — Ты виделся с ними? — встрепенулся Ким. — Не смей даже приближаться к ним! — К сожалению, поговорить с Миён мне так и не удалось, а так хотелось, знаете ли. Но вовремя подоспел ваш внук. Как же его? Ах, да! Это был Сехун, — Сынван говорил достаточно спокойно, однако в его голосе всё равно иногда можно было услышать нотки насмешки. — Надо же, бедные девочки, мне их искренне жаль. Он громко рассмеялся. Несмотря на то, что его разговор с Ким Джинхо был не столь содержательным, он всё равно всё понял. Понял, что пора начать действовать и отомстить за всё то, что ему пришлось пережить из-за этого человека. И отступать мужчина был не намерен. Тяжело вздохнув, он неспешно направился в сторону выхода. Того, что он увидел и услышал уже было достаточно для него. У этой встречи не было цели. Простая разведка обстановки, вот и всё. — Тебе это просто так с рук не сойдёт, — спокойно бросил ему вслед Джинхо. — Ты хоть знаешь, что значит эта встреча? — Снова посадите меня в тюрьму? Или убьёте? — он ухмыльнулся, отмечая про себя, что его собеседник с годами совсем не изменился. — До встречи, господин Ким. Мы с вами ещё увидимся, уж в этом не сомневайтесь. И с этими словами, Сынван покинул помещение, а уже через пару секунд в эту же дверь вошли телохранители и секретарь. — Господин? — Осторожно позвал его секретарь Ким. — Проследите за ним, не упускайте из виду ни на секунду. Обо всём докладывать мне незамедлительно. — Скомандовал мужчина и тут же резко поднялся со своего места, но в этот же момент схватился за сердце и попятился назад. — Господин Ким! — Воскликнули все присутствующие и бросились к председателю. — Я в порядке, — мужчина вскинул руку, дав понять, что с ним всё хорошо. — Секретарь Ким, нам нужно ехать.Flashback
Кто бы мог подумать, что всё случится именно так? Прошло так много лет, с тех пор, как Сынван был за пределами этих серых стен. Но вот долгожданная свобода! Тот самый сладостный миг, когда позади остались высокие колючие стены. Позади осталась его чёрная полоса жизни. С плеч, будто бы внезапно, свалился тяжёлый груз, который он нёс на себе вот уже очень много лет. Груз чужой вины, за которую расплачиваться пришлось ему. А всё из-за обещания, которое было в разы дороже, чем его собственная свобода. Новое жильё, оплата учёбы дочери, оплата нескончаемого количества долгов — всё это Сынван не смог бы позволить себе, даже если бы очень захотел. И жизни бы не хватило, чтобы заработать столько денег. Новый дом взамен старой холупы и образование дочери, наверное, были самыми важными в этом списке. К сожалению, жизнь не одарила его хорошими родителями, хорошей работой, жильём. Да и вообще хорошей жизни мужчина никогда не видел. И он совершенно не хотел этого для своей дочери. Но, кажется, что в один момент судьба над ним сжалилась и дала возможность устроиться на престижную в его кругах работу, в одну из самых крупнейших корпораций в Корее. Не без помощи знакомых, конечно же. Уму непостижимо! Он был обычным водителем, по-началу возил секретарей и приближённых к начальнику. Но в какой-то момент повезло ещё больше. Ему посчастливилось возить самого Ким Джинхо. Мужчина и сам не верил в это, всё спрашивал у небес: «За что мне такая награда?» Вот только было ли это наградой? И всего лишь один день перечеркнул всё это вмиг, после которого он и провёл огромный промежуток времени в тюрьме. Это был не год, не два и даже не пять лет. За это время столько всего произошло и Сынван был уверен в том, что вернётся к своей счастливой семье. К жене, которая, наконец, смогла открыть свой маленький ресторанчик и к дочери, которая должна была уже закончить университет. Место, где он отбывал срок, находилось не так далеко от Сеула. И вот, наконец, как ему казалось, такой долгий путь из одного конца в другой, а в голове куча радостных мыслей о воссоединении с семьёй, надежды на светлое будущее. Но всё было совсем не так. Он стоял в паре метров от того места, где когда-то был их дом, но сейчас на его месте возвышался очередной торговый центр. Как позже выяснилось, целый квартал снесли ещё четыре года назад, а всех жителей переселили в другой район. Но в какой, никто не знал. Сынван был разбит, потерян. Мужчина совершенно не знал, что ему делать, он даже не предполагал, где искать семью. Уже вечерело, зажглись фонари, где-то был слышен треск сверчков и приглушённые голоса прохожих. Закинув сумку на плечо, Сынван неспешно поплёлся в сторону закусочной, из которой так вкусно пахло жаренным мясом и соджу. О, как давно он не пил соджу и не ел нормального мяса! В животе предательски заурчало, а в кармане ни воны. Ни на соджу, ни даже на миску обычного бульона. — Ты чего застыл? — Послышался хрипловатый голос позади. Он обернулся. Перед ним стоял лысоватый мужчина, на вид ему было около пятидесяти лет. В почерневших от грубой работы пальцах, он держал почти докуренную сигарету. Одна затяжка и он выкидывает её в ближайшую урну, выпуская едкий дым изо рта. — Денег нет, а есть хочется. — Признался тот. — Бомжуешь? Не местный? — Непринуждённо поинтересовался собеседник. — Местный, — тяжёлый вздох. — Недавно с зоны вышел. — Тэджон? — поинтересовался тот и Сынван тут же кивнул, после чего собеседник продолжил. — Знаю это место, братец мой там бывал. Пойдём, я накормлю тебя хорошим ужином. Мужчина не сомневаясь согласился, если дают, то бери. Тем более, он сейчас не в той ситуации, чтобы отказываться от такой возможности. Ужин был поистине вкусным, как и терпковатый запах и вкус соджу. Жидкость медленно растекалась по всему телу, согревая и расслабляя. После долгого разговора с новым знакомым, удалось рассказать немного о себе, в том числе и за что сидел. Рассказал всё, как есть, без утайки. Алкоголь ударил в голову, пьянел он быстро, отчего и язык развязался. После рассказа о случившемся, мужчина услышал в ответ того, чего ну никак не ожидал. — Какая говоришь заправка там была? — Поинтересовался незнакомец. — Недалеко от железнодорожной станции «Сеул». — Пояснил он. — Понял, работал там в то время. Если правду рассказываешь сейчас, то думаю, что могу помочь с этим, заодно отомстишь, — заметив непонимающий взгляд, собеседник пояснил. — Камера там была, стояла на маленьком магазинчике, обзор хороший у неё был. Ребятня повадилась воровать и стены разрисовывать, вот хозяин и поставил её, но через неделю она сломалась, ремонту не подлежала, а записи сохранились. Есть у меня знакомые в охранных компаниях, сам там работаю. Если повезёт, найдём в архивах, не повезёт, придётся тебе жить с этим. Если не нужно это, помогать не стану, просто предлагаю. Жалко мне тебя, мужик, незаслуженно всё это. Брат мой тоже столкнулся с этим, правда вину на себя он не брал. Обвинили ложно, жизнь сломали. На тебя смотрю, так его вижу, один в один. Сынван задумался, он точно не знал, нужно ли ему лезть во всё это. Вдруг Джинхо выполнил своё условие, а он тут проболтался? И что тогда будет дальше? Однако, спустя неделю ему всё же удалось найти свою семью. В самом захудалом районе, в самой маленькой и бедной квартире. Ничего из того, что обещал Джинхо — не было. Как и предполагалось, казалось, он сердцем чувствовал это ещё с того самого момента, как сел. Не зря запрет на встречу с семьёй был в тюрьме, как одно из условий их с Джинхо договора. «На всякий случай, вдруг проболтаешься жене или дочери» — говорил председатель Ким. Но теперь он мог рассказать обо всём семье, о том, что не виноват, о том, что сделал ради денег, как повёлся на сладкие обещания, в надежде на лучшую жизнь. И с этого самого дня Сынван понял, что не может оставить это всё просто так, тем более, когда судьба сама преподносит ему помощь и сводит с нужными людьми…Конец Flashback