***
Антон с Оксаной уже шли прямиком в класс по коридору. Рядом проходящие дети оборачивались и смотрели на них с восхищение. Конечно, ведь сегодня их праздник и все будут смотреть на них. Зайдя в класс, он увидел своих одноклассников, которые всячески наряжали этот класс, и фотографа, который бегал, то снимал их, то фотографировал. К Антону подбежала одноклассница и попросила помочь им развесить шарики, и опять Антона заставляют что-то делать. Антон стоял и вешал шарики, как к нему подошёл Паша. - О, Тох, на, - Паша даёт Антону булавку, - или у тебя уже есть? А кстати где твоя лента? Лента. Антон вспоминает, что забыл ленту у мамы в машине. Он срывается с места, взяв только булавку. По дороге он успевает набрать маму, чтобы спросить, находится ли она всё ещё на парковке с машиной и есть ли там лента. И мама ему отвечает одним "Да" на все его вопросы. Антон подходит к машине с передней стороны и видит, что багажник открыт, а у багажника стоит его мама, как он понял по голосу,, и ещё кто-то но кто Антону нет времени рассматривать. Он открывает переднюю дверь и видит свою ленту. Взяв ленту, Антон начинает закрывать дверь, как слышит знакомый голос. - Привет, - Арсений с улыбкой смотрит на Антона. - П-привет, А ты чего здесь делаешь? - парень был явно удивлён внезапным появление Арсения. - Антон, нашёл ленту? - спрашивает его мама и тут же переключается на Арсения. - Арсени, не хватает два цветочка, - женщина была явно обеспокоена и взволнована. - Хорошо Майя Вячеславовна, сейчас я позвоню своим знакомым, и у вас будут цветы, - очень любезно сказал ей Арсений и отошёл, чтобы позвонить. - Что происходит? У тебя не хватает цветов, и что он тут делает? - у Антона была полная каша в голове. Арсений помогает его маме, но зачем и как так получилось,что они знакомы. - Антон, Арсений нам с Последним звонком помогает и когда я не досчиталась несколько цветочков, то тут же позвонила ему. - Почему он вам помогает? - Он сын вашего завуча Ирины Александровны, и на одном родительском собрании Арсений предложил свою помощь и кстати, он будет ведущим у вас на выпускном, но до этого далеко. Антон был в шоке. Арсений и не говорил ему, что занят Последним звонком и тем, что будет вести их выпускной. С этим шоковым состоянием он пошёл обратно в школу, но увидев, как Арсений уже перестал разговаривать с кем-то по телефону, подошёл к нему. - И давно ты с этим всем возишься? - Антон чуть повысил голос на Арсений. - Спокойно Тош, как приехал так и начал, - не отрываясь от телефона спокойным голосом ответил ему Арсений. - Ты у нас и выпускной будешь вести, с чего это вдруг? - С того, что у меня в дипломе есть строчка - профессиональный тамада. - А мама знает, - уже более спокойным голосом спросил Антон, - а мама знает что мы ну... - Что мы что? - не понимающий спросил Арсений, хотя по нему было видно, что он понял, что имел ввиду Антон. - Дружили? - именно эту интерпретацию решил выбрать Антон. - Ааа, ну, она знает, что мы с тобой сейчас просто общаемся, но про то, что мы с тобой когда-то " дружили" , - Арсений показывает пальцами скобки на слове дружили, - она не знает. А что мне ей рассказать? - НЕТ, - очень громко сказал Антон, Арсений явно играет на его эмоциях, - не смей! Ты за себя не боишься, вдруг она Олегу скажет, тот ведь против...людей не той ориентации. - Ты испугался за меня? Ладно, расслабься хомячок, я ей не скажу, - Арсений продолжал улыбаться, а Антон был явно в бешенстве и в панике. Ничего не отвечая старшему, он надел ленту и пошёл обратно в класс.***
Всё наконец было готово. Класс украшен, все перефотографировались, гелевые шарики были уже доставлены в класс, остался только их красивый выход на улицу. Наконец, в холле встретились 11 "а" и "б" классы. Их расставили по парам. Антон с Ирой стояли в середине ряда, а впереди них стоял Паша с Ляйсан. Оксана же, стояла почти в самом начале с Сашей Гудковым. Мама Антона раздала всем цветы, которые они должны были дарить учителям. И вот через несколько минут они выходят. Их каждого по очереди объявляют и каждый смотрит на них и аплодирует. Они идут под торжественную музыку и, наконец, встают все нас свои места. А дальше всё по классике: слова директора, классного руководителя, родителей, слова ещё каких-то людей, слова самих выпускников, вальс и песня. С вальсом оказалось всё довольно таки просто. Антон уже автоматически повторял движение, и линию у них с Ирой получалось держать. Изредка он посматривал по сторонам и замечал, как та семиклассница Даша стояла на первой линии и снимала почему-то только одного Антона на телефон. Он заметил свою бывшую Аню, которая плакала, но не понял почему, надеялся что не из-за него. И наконец, вальс был окончен и пришла очередь для последней песни. А вот с песней появились некоторые сложности. В припеве была очень сложная нота и если ты не умеешь петь, то лучше не пой, но некоторые пытались её вытягивать, з-за чего казалось, что песню поют свиньи.Останови музыку Спектакль окончен хэппи энд
На последнем слове они отпускают шары, которые быстро устремились вверх, и хорошо, что они не полетели в сторону кладбища, как в 9 классе. Аплодисменты и слёзы. Антон поворачивается и видит, как ревут родители и некоторые учителя и Ира. Он хотел бы успокоить её, но сегодня можно плакать, ведь они окончили школу.***
- Антон у меня сильно тушь потекла, - спрашивает его напарница по вальсу и уже бывшая одноклассница Ира. Они уже были на последнем уроке, и кто только мог уже начал реветь по 2 кругу. А сейчас они все были в парке и фотографировались. - Ну, вот тут есть немножко, дай, - Антон берёт влажную салфетку из руки девушки и начинает осторожно вытирать подтёкшую тушь. - Спасибо, - девушка улыбается и благодарит Антона. Она смотрит на него влюблённым взглядом и Антон это видит и ему становится неприятно. Она его подруга, он не хочет делать ей больно тем, что в его сердце не она, а кто-то конкретно другой. Сверкает вспышка фотокамеры и фотография идёт одна за одной. Общая фотография класса, фотография только девочек, только мальчиков, пар, как, например, Антона с Ирой. А после всего этого все расходятся по домам, чтобы переодеться и наконец приступить ко второй части.***
Почти четыре часа вечера, а это значит, что скоро всё начнётся. Антон переоделся в свои любимые тёмно синие джоггеры, надел футболку в жёлто-белую и чёрную полоску, а поверх синий тёплый бомбер. До Оксаны ему идти около 5-7 минут, поэтому он особо не торопился. - О Антон ты как раз вовремя, - Антон не успевает закрыть входную дверь, как Оксана встречает его с небольшой просьбой, - иди на второй этаж и принеси стулья, пожалуйста. Голос девушки был весёлым, Антон сразу подумал, что та уже выпила. - Почему каждый раз, когда я куда-то прихожу, меня все о чём-то просят? -Потому что ты Антоооон, - девушка обняла руку парня и засмеялась. Было очевидно что она уже с мальца под шафе, - иди давай, и да, ребята, - она подняла руки вверх и начала хлопать, чтобы привлечь к себе внимание, - те, кто сильно напьётся, пусть идут на второй этаж, а так просто туда не ходите. Праздник был навеселе. Все пили, ели, веселились, записывали сторис для инстаграмма, фотографировались. Музыка громко играла, кто-то танцевал, кто-то уже валялся на втором этаже, а Антон записывал для кого-то сторис, как правильно сосать. - Значит так, ребята, смотрите, - Антон открывает рот, высовывает язык, руку сжимает в кулак, а языком упирается в щёку и показывает жест означающий только одно. Его снимают сразу несколько человек и, возможно, по ту сторону экрана смотрит та самая Даша и либо завидует либо, сохраняет себе на телефон, чтобы потом опять сделать какое-нибудь красивое, но в тоже время бессмысленное видео. Время приблизилось к 9 вечера и у ребят резко закончился алкоголь. Они собрали консилиум из тех, кто ещё стоял на ногах. - Нам нужен алкоголь, - начал Паша, - но мы не пойдём за ним,- Паша пошатываясь стоял на ногах, а все остальные сидели и смотрели на него затуманенным взглядом,- мы почти не стоим на ногах, из этого делаем вывод, что кто-то должен кому-то позвонить и сказать, чтобы привезли ещё, - язык Паши заплетался, но он был ещё в состоянии и в сознии. Все начали перебирать варианты и тут Оксана предложила вариант с Арсением. - Антон, а позвони своему этому Арсению, - предложила неплохой вариант Оксана и Антон тут же вспомнил про свой план, который он уже позабыл. - Что за Арсений? - поинтересовалась одна из бывших одноклассниц Антона. - - Плевать на этого Арсения, если он сможет нам всё привезти, то пусть привозит, - уже ответил на полу, сидящий один из бывших одноклассников Антона. Антон набрал Арсения. У него был его номер телефона, но он никогда им не пользовался и тут пригодился. - Алё Арс? - из-за громкой музыки Антон встал из-за стола и вышел на улицу. - Да Антон, что-то случилось? - Нам нужна твоя помощь, - язык Антона заплетался, хоть он и пытался разговаривать как трезвый человек у него это не особо выходило. - Закончился алкоголь? - было слышно как Арсений засмеялся. Он прекрасно слышал, как язык юноши заплетался, да и сегодня все пьют, это был самый очевидный вариант. - Как ты это узнал? - Антон чуть не упал, но успел схватиться за ступеньки крыльца и сесть на него. - Антош, сегодня все пьют. - Значит, тебе кто-то звонил уже сегодня. - Антон включил ревнивую девушку, - всё с тобой ясно. - Хахаха, нет,нет Тош, ты первый по заявке. - Ну смотри, дак ты привезёшь? - А что вам нужно? - после этого вопроса Антон встал с крыльца и направился прямиком к друзьям, чтобы выяснить чего те хотят, но все тут же начали одновременно говорить о своих предпочтениях в алкоголе и Антон окончательно запутался. -Езжай с ним, мы тебе список накидаем, а то он не поймёт, про какое такое то, синенькое без газов, которое мы пили у меня на др, а ты уже знаешь это то синенькое, - Оксана выдала хорошую идею и он её озвучил Арсению. Через несколько минут к воротам дома Оксаны подъезжает Арсений. К нему выходит Антон и садится в машину, пристегнувшись они поехали в магазин. - А вам немного будет? Сколько вы уже выпили? - Арсений смотрит на Антона, он видит что парень пьян, но держится делает вид что трезв. - Не знаю сколько чего было, но всего было 10 бутылок на 20 человек. - Антон облокотился головой на стекло, так и ехал пока не заметил на себе редкие взгляды Арсения. - Чего ты на меня всё смотришь? - не выдержав, Антон повернулся к Арсению, а тот лишь посмеялся и прибавил музыку по громче. - Слушай песню, это про тебя.I'm okay I'm okay I'm okay I' m not alcoholic
Так и ехали, пока не приехали. Арсений заглушил мотор и повернулся в сторону Антона, намекая на то, что он подождёт его в машине. - И чего ты сел, мой паспорт дома, ты со мной сейчас пойдёшь, - Антон отстёгивает ремень и смотрит на Арсения, который ухмыльнулся, но сделал тоже самое. - Ты такой борзый когда пьяный. Оба вышли и направились в магазин. Антон отдал тому свою карту, на которую уже скинули денег на добавку. Купив всё нужное они направились к машине. По дороге Арсений пару раз пошутил про состояние парня, а тот в ответ повозмущался, но успокоился. Ну вот они и подъехали, а Антон не знает что и делать. Он может сейчас взять пакеты с алкоголем и уйти, но поцелуй. Благо он пьян и за некоторые действия ему не особо то и стыдно, поэтому он решил пойти вабанк. - Может тебе помочь? - Арсений вдруг предлагает свою помощь. - Какой же ты козёл! - ничего лучше Антон не мог придумать, а точнее сказал первое что пришло в голову, - Попов. Ты. Такой. Козёл, -с каждым словом Антон приближаться к Арсению, а тот смотрел на него с удивлённым взглядом, но быстро подхватил игру Антона и тоже начал приближаться к нему. -Я. Предлагаю. Тебе. Свою. Помощь. А. Ты. Говоришь. Что. Я. Козёл?- между ними осталось всего 10 сантиметров. Оба смотрели друг на друга, но первым не сдержался всё же Антон. Он поддался навстречу и прикоснулся к губам Арсения, а тот в свою очередь быстро ответил. Сначала это был очень резкий поцелуй, но потом он перерос в спокойный романтический. Они сидели в машине и целовались. Арсений положил свою руку на колено Антона и начал то водить её вверх или вниз, то сжимать само колено. Антон начал отстраняться ему не хватало воздуха, он попятился назад, но Арсений не отпускал его, и продолжал сжимать колено. Наконец, он всё же оторвался от губ парнишки. - Надеюсь, ты завтра не будешь об этом жалеть, когда протрезвеешь и давай я всё же тебе помогу, -он отстёгивает ремень безопасности и выходит из машины. Открывает багажник и забирает пакет, а Антон так и сидит не веря, что сделал это, и ему ответили. Вскоре он выходит и принимает один пакет от Арсения и они направляются в шумный дом. Зайдя домой их сразу встречают с вопросом "А почему так долго" потому что целовались блин. Конечно в слух Антон этого не говорит, но сказанное это в голове приносит парню такое странное, но приятное ощущение, как-будто лава потихоньку растекается у него внутри. Арсений, отдав пакет Паше, хватает Антона, который хотел пройти в гостиную, за руку и начинает уводить обратно на улицу. Вытащив Антон на улицу, он прижимает его к стене и снова жадно целует в губы. Это было неожиданно, очень неожиданно для Антона, но он отвечает на него обвив шею Арсения руками, а Арсений в свою очередь держит парнишку за талию. - Антон, - Арсений отстраняется от губ парнишки, - я хочу, чтобы ты написал мне или позвонил, когда с тобой что-то случится, понял? Как сегодня, когда тебе понадобилась моя помощь. Если что-то надо или что-то произошло, звони мне, -Арсений отстранился от Антона, который явно не до конца осознавал, что только что произошло. Он поцеловал парня в нос и ушёл, оставив Антона в просто офигительном настроении. Пьянка продолжалась. На втором этаже отлёживались те, кому хватило, и их по сути больше не допускали к спиртному. Оксана пыталась затащить Антона на второй этаж, потому что была уверена, что Антону хватит, но тот сопротивлялся. Тогда она позвала Иру и они вместе затащили его в комнату Оксаны. - Антон, - Оксана положила парня на пол, мало ли вдруг ему станет плохо, - тебе хватит. - Давай я ему сделаю крепкий чай, -предложила Ира и Оксана с ней согласилась. Ира ушла на первый этаж на кухню, а Оксана легла на пол рядом с Антоном и начала его спрашивать об Арсений, но Антон ничего не говорил, только смеялся. -Ну Антон, ну расскажи, ты его поцеловал? - в ответ она услышала только смех парня. Оксана пнула Антона в бок за отсутствия ответа, а тот закричал и начал прикрывать место в которое ударила его девушка. - Да, - парень успокоился и лежал смирно, его глаза были закрыты, но улыбка была до ушей, скорее всего он вспоминал то прекрасное мгновение. - Да?! А он что, ответил, - девушка подскочила и завизжала, она хотела знать всё в деталях. - Ну..., - Антон начал нагнетать интригу, - я его поцеловал и он ответил, а потом когда мы принесли вам выпивку, он вытащил меня на улицу и снова поцеловал и сказал, чтобы я только ему звонил если что-то случиться или понадобится. Оксана смотрела на Антона с широко раскрытыми глазами, которые блестели, она была в шоке, но в тоже время рада за Антон. Она обняла парня и сказала, что счастлива за него. - Подожди, - она отстранилась от Антона, - вы теперь получается вместе? Антон молчал, а улыбка с его лица исчезла. Да они поцеловались, но Арсений не сказал Антону, что теперь они вместе, а ему это нужно. Нужно, чтобы быть уверенным, что Арсений теперь точно его, а он точно с ним. - Я не знаю, - тихо сказал Антон и опустил свою голову вниз. В комнату заходит Оксана и несёт крепкий чай Антону. Она садится на колени и протягивает спасительный напиток Антону. - Что это? - Антон спрашивает Иру, смотря прямо на чай, он вроде бы понимает, что это чай, но сейчас слишком пьян, чтобы анализировать. - Пей,- приказывает Ира, - это чай, тебе станет легче. - А он с водкой? - Антон смотрит на бокал, который ему протягивает девушка, - если там нет водки, я пить не буду, -он отворачивает голову в знак протеста. Ира смотрит на Оксану, а та на неё. Им сейчас нужно силой заставить Антона выпить чай и уложить его спать, чего парень категорически отказывался делать. На часах уже было два часа ночи. На кухне сидели выжившие, те кто протрезвел или те, кто мало пил, все остальные товарищи уже спали. Антон сидел на полу, облокотившись на холодильник, и пил чай, уже другой, но его всё же смогли им напоить. Ребята ели торт и пили чай, пересматривая видео, которые делали за этот насыщенный день, пели школьные песни и просто сидели и смотрели в пустоту. Допив свой чай, Антон отправился спать, а именно в комнату к Оксане. Остальные, потихоньку, но начали рассасываться по комнатам, и уже ближе к половине 4 ночи все легли спать.***
Утром всем было плохо. Кто-то просто умывался, а кто-то сидел возле унитаза, как, например, Антон. Оксана таскала ему таблетки и поила чаем, чтобы тому стало легче и всё получилось. Было 9 часов утра когда все начали прибираться. Они составили стол, вынесли мусор, помыли, посуду потому что вместе потусили - вместе и убрались, Оксана бы одна не справилась, а позже все выпили по чаю и каждый забрал себе то, что осталось. От Оксаны все вышли в половине десятого утра и это означало, что хорошо, что они перенесли математику на 3, иначе никто бы не пришёл. Да и в 3 не все пришли. Вернувшись домой, Антон сразу упал на кровать и уснул. Он проснулся в 14:45 от звонка Оксаны, которая спрашивала его, где шатается его тощая задница, но Антон сказал, что ему плохо и бросил трубку, Антона можно понять, он не один такой кому плохо, да даже сам Андрей Иванович, по рассказам друзей, пришёл под шафе и толком подготовки и не было. Праздник прошёл на ура, вот только нужно было ещё пережить последствия этого торжества. Антон лежал в своей тёплой кроватки и мило спал, а помимо Антон на этой кроватке спала Муся со своим маленьким котёнком.