До свидания,точнее прощайте

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 160 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

3 глава

Настройки
По окончании рабочего дня Максим решил заехать в бар выпить. Чтобы опьянеть,ему было достаточно 2 стаканов виски. Аверин решил позвонить Ане и излить ей душу. –Алло,Анютка,привеееет! Анют, представляешь…– кое-как пытается произносить слова,чтобы не было заметно,что он пьяный. – представляешь я влюбился! - икнул. – Господи,Макс, в кого? – Да какая разница! – Ты пьяный что-ли? – по голосу всё-таки Аня заметила,что что-то не так. – Ой,чо сразу пьяный? Я,может, поговорить хочу,мне вон выговориться некому! – пожаловался Максим. – Ладно,пока, – решил попрощаться с Анной. – Ну пьяный я и чо? Пьяному нельзя говорить,что влюбился? – подумал про себя. В баре Максим посидел ещё недолго. После отправился домой и завалился спать. Наступило утро, будильник он, конечно же,не поставил,так как вчерашнее состояние этого просто не позволило. Вдруг зазвонил телефон,от звонка которого он проснулся. На экране высвечивается имя "Куликова М". – Алё, – ответил сонным голосом. – Аверин,вы с ума сошли? – Мария сама не заметила как снова перешла на "вы". – Вы на часы смотрели? Вас уже всей командой ищут! – Да еду я,еду! – соврал он. – Потише можно? Голова раскалывается. Максим попытался максимально быстро привести себя в порядок и отправился в павильон. Зайдя,сразу же наткнулся на Куликову. – Не прошло и года как Максим Викторович приехал. Здравствуйте! Опаздываете,Максим Викторович! – посмеялась над ним Мария. – Москва...пробки, – всё,что он смог ответить. Вдруг заметил Якунину,которая проходила мимо. –О,Ань, привет! Ты извини за вчера, плёл тебе фигню... – А мне показалось,что ты серьезно влюбился! – перебила его Аня. – Да тихо ты! – прикрыл ей рот рукой,чтоб та ничего лишнего не ляпнула. – Нас уже зовут, Максим Викторович, – позвала его Мария. – Иду-иду! – ответил он ей. – А ты тихо, ясно!? – приказал Ане. – Да поняла я,поняла! - улыбнулась в ответ,поняв,в кого он влюбился всё-таки. – Ой, Машенька,а у нас сегодня первый поцелуй, – напомнил Аверин. – Господи,пойдёмте уже! – закатила та глаза. Началась съёмка сцены с первым поцелуем Брагина и Нарочинской. – Слушай, Нарочинская, а может хватит уже? Сколько можно показывать себя,не надоело? – по сценарию смотрит ей в глаза Действия происходят в ординаторской. Брагин прижимает Нарочинскую к стене,руки кладёт на её талию. – Слишком ты много на себя взяла,тебе не кажется? – обвёл Марину взглядом сверху вниз. – А тебе не кажется,что ты совсем обнаглел,а, Брагин? – ответила ему Нарочинская. Олег быстро кладёт ей палец на губы, тем самым запрещая ей что-либо говорить,медленно спускает его чуть подтягивая вниз нижнюю губу и нежно целует. Первый поцелуй Максиму явно понравился,так как останавливаться он не собирался, импровизация берёт своё. Краснова уже хотела сказать: «Стоп,снято»,но увидев как они почувствовали друг друга,она решила продолжить снимать,потому что этот поцелуй был по-настоящему искренний. Аверина настигли смешанные чувства,совсем недавно он понял,что влюбился в эту девушку и сейчас он просто без памяти от неё. Но что-то пошло не так… Максим отстранился от Марии и вышел из,так называемой,ординаторской. Он направился в гримёрку, из которой вдруг резко послышался звук удара кулаком о стену. Максим понимал,что у неё есть муж,она прекрасная,красивая и, наверное,очень любящая жена. Шансов нет. – Макс,ты чего? – подошла Мария к гримёрке и постучала аккуратно пальчиком в дверь. Только через пару секунд сама заметила как вылетело именно «Макс». – Всё нормально, я сейчас! – ответил ей. – Господи,это ж надо было,а? На старости лет влюбиться, как подросток, – пробубнел себе под нос Максим. – Ну Аверин,ну даёшь! – постукал себя по лбу. Когда Максим ударил кулаком о стену,на одной из фаланг содралась кожа,заметно виднелась окровавленная рана. Такими ударами он снимал стресс и гнев,но обычно Аверин делал это дома со специальной боксерской грушей. На данный момент груши не оказалось рядом,поэтому удар пришелся о стену. Выйдя из гримёрки,он попытался увести кулак назад,чтобы Мария не увидела,но не успел,она заметила. – Господи,Макс,у тебя…, – не договаривает и хватает его руку. – Надо обработать! – Не надо,пустяки. Я не маленький,нормально всё. – Что значит не надо? Сейчас даже небольшие раны если не обработаешь, то всё... заражение. У моего Ванька так было. Пошли! – Маш,я сказал не надо! Значит не надо! – очень резко ответил Максим. – Дверью зацепил,когда закрывал. – Ну ладно, извини, – немного испуганным голосом извинилась Мария. Он правда был очень груб сейчас с ней. – Я просто как лучше хотела. – Маш,прости, пожалуйста. Просто нервы не к чёрту. Сам не понимаю,что творится со мной, – попытался извиниться перед ней,понимая,что перегнул. – Да ничего страшного, - на глазах уже стояли слезы. – Эй,ты чего? – протянул Макс. – Да всё хорошо, – шмыгнула та. – Я тебя напугал? – подошёл к ней ближе и посмотрел на её милое личико. – Честно? Да, – тихо ответила Мария. – Посмотри на меня, – обхватил своей рукой её шею и приподнял подбородок. Глаза в глаза. – Ну что я такой страшный? Ты прости меня, пожалуйста. Меня что-то переклинило. Она смотрела ему в глаза. Не выдержала и разрыдалась. – Ну что ты,а? – крепко обнял, чтоб успокоить её. – Не плачь только. – Я больше не могу,понимаешь? Я устала! Марии хотелось кому-нибудь выговориться. В последнее время не простые отношения с мужем и нагрузка на работе приводили Марию в стресс. А тут ещё он,к которому она что-то чувствует. И это не просто влюбленность,Маше казалось,что она знает Максима вечность,это было какое-то особенное чувство. – Я от всего устала, у меня сил нет! – плача,продолжала Маша. – Ну тише,тише,тише, – успокаивает её Максим. – Хочешь,я тебя домой отвезу? – Нет, спасибо,не надо. Я сама, – отстранилась от него девушка и вытерла слёзы. – Ах,ну да! Вы же,Мария Григорьевна,замужняя, – вспоминает он,акцентируя речь на "вы" и "замужняя". – Издеваешься,да? – глаза снова набираются слёз. Максим на это не обращает внимание и возвращается в гримёрку,чтобы забрать вещи. Забрав рюкзак направился к выходу,где увидел плачущую Марию. От рыданий у неё закружилась голова. Её немного отводит в сторону,она почти падает на землю…
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)