До свидания,точнее прощайте

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 160 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

4 глава

Настройки
Её немного отводит в сторону,она почти падает на землю,но Максим успевает её подхватить. – Маша! Машенька! – дрожащим и испуганным голосом крикнул Максим. – Ты слышишь меня? Начал звонить в скорую помощь,потом подумал,что самому отвезти будет быстрей. Уложив её на заднее сидение,быстро садится за руль и с бешенной скоростью мчит в больницу. Через некоторое время она приходит в себя. – Что случилось? - не понимая спросила Мария. Ужасно кружилась голова. – Маш! Неужели! - испуганно откликнулся Максим, посмотрев в зеркало заднего вида,не отвлекаясь от дороги. – Ты в обморок упала,сейчас в больницу едем… – Макс, в какую больницу? Нормально всё! Останови машину! – перебила его Мария. – Ты серьезно? Ты сознание теряешь ни с того ни с сего и говоришь: "нормально всё"? – возмутился Аверин. Приехав, Максим открывает заднюю дверь и помогает Маше. – Руку давай,- одну руку даёт ей,а другой поддерживает за талию. – Господи, я и сама могу! – Ага,чтоб ты мне сейчас опять упала? – Да не упаду я,- пробубнела Мария. – Сейчас я мужу твоему позвоню,а то волнуется, наверное. Ты уже как два часа дома должна быть. – Нет! Не надо звонить! - резко ответила Маша. – Хорошо. Прошёл осмотр. Поговорив с Марией,врач сказал,что ей нужен хороший отдых, так как организм и душевно и физически истощён. Потеря сознания произошла на почве переутомления и стрессов. – Я тебя домой отвезу, – сказал Максим. – Договорились, – на выдохе согласилась Куликова и села к нему в машину. Всю дорогу они молчали. Максим не знал,что ей сказать,очень хотел признаться в чувствах,но не мог. – Вот тут останови, – попросила Мария – Хорошо, – остановился и вышел из машины,чтобы помочь Куликовой. – Давай помогу, – берется за её руку. – Спасибо,я сама. – Ты опять? Сама она всё да сама, – буркнул Аверин. Когда Мария вышла из машины,Максим резко повернул её к себе так,что их губы едва не коснулись. – Прости меня, пожалуйста, за этот день. Я всегда все порчу,если бы я не, всё было бы хорошо, – почувствовал свою вину Максим и прислонился своим лбом к её. – Ты ни в чем не виноват. Сама лезу куда не надо. Максим не выдержал и попытался обнять Марию. Она поддалась. – Я провожу тебя до двери и это не обсуждается, – прошептал ей на ушко. – Муж не узнает. – Хорошо, – ответила Мария и они направились в дом. – Ты на каком этаже живёшь? – спросил Аверин. – На двенадцатом! И, кстати,лифт у нас временно не работает. – Ох,ё! Ну тогда давай руку, – взял её руку и повёл вверх по лестнице. Одиннадцатый этаж. Оба запыхались,поэтому остановились отдышаться. Максим смотрит на её, красиво колыхающиеся волосы от сквозняка. Потом взгляд в глаза. Не выдерживает и страстно начинает целовать её в губы, прижимая всё Машино тело к себе. Мария же полностью подчиняется своим чувствам и не отстраняется от него,а только наоборот углубляла поцелуй, но Максим останавливается,так как послышались чьи-то шаги по лестнице. Это была соседка Куликовой. Аверин смотрит в глаза девушке и не сдерживает смех. – Это чо вообще было? – А ничо не было, – улыбнулась Мария. – Ну-ну. Пошли,хватит отдыхать,– переглянулись и направились на двенадцатый этаж. – Ну,пока. Завтра смена. Не проспи, – улыбнулся Максим,стоя около её двери. – Постараюсь. До завтра! И, ещё раз большое спасибо,что проводил, – попрощалась Мария. – Иди уже! Муж ждёт, – ляпнул,не подумав. Марию от слова "муж" прям наизнанку вывернуло. Когда Мария зашла в квартиру,Максим не услышал звука щелчка ключом. – Странно,не замкнулась чего-то,– проговорил про себя Аверин и услышал голос её мужа. Решил постоять около двери. Конечно,подслушивать не хорошо,но Мария вернулась домой поздно,мало ли как отреагирует на это её муж. – Ты где шлялась? – пьяным голосом спрашивает В. Мария ничего не отвечает. – Я говорю ты где была? - хватает её за руку и крепко сжимает. – Отпусти! На работе я была! – вырвала руку из его хватки. – На работе она была. Ты время видела? Какая нахрен работа? – Нас задержали,– ответила Мария. – Я режиссеру звонил. Вас давно отпустили! – В. был ужасно пьян и просто не контролировал себя. – Какая тебе разница где я была? – крикнула ему,уже не сдерживая слёз. – Шлюха! – толкает Марию в сторону и она сильно ударяется о стену головой. Максим не выдерживает всех этих криков и влетает в квартиру,он не думал,что муж может поднять на неё руку. Тем временем Мария согнувшись и держа руками голову сидела на полу и плакала. Всё-таки удар был не слабым. – Сволочь! – крикнул Максим и налете на В. с кулаками. Со всей силы бьёт его по лицу, тот падает на край дивана, а Аверин продолжает его избивать. – Я тебя уничтожу,слышишь! – Максим прекращает его бить,так как мужчина уже без сознания. Увидев Марию,которая уже лежит на полу,а под головой лужа крови,хватает её на руки и спускается по лестнице к машине. Приехав в больницу, её тут же забрали в реанимацию.
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)