До свидания,точнее прощайте

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 160 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

10 глава

Настройки
Вся съёмочная группа разъехалась по домам. Было около трёх ночи. Аверин стоит на пороге своего дома,еле держась на ногах. – М-маш, открой, - язык Максима ужасно заплетался. Услышав стук в дверь,Мария быстро побежала открывать. Она была ужасно рада,что он наконец-то вернулся. – У тебя ж ключи ес…, - открыв дверь,она была ошарашена и просто потеряла дар речи. Перед ней шатался лохматый мужчина,пытаясь что-то вымолвить. – Ой,Машка, я думал ты не дома! - икнув,сказал Аверин. Держась за дверной проём,затаскивает своё тело в дом. – Это что вообще такое? Ты где был? - засыпала его вопросами. – Какая разница где я был! - не подумав,резко ответил он. – Где я был, там меня уже нет. – Господи,иди спать! - Мария понимала, что закатывать сейчас о чём-либо спрашивать его бессмысленно,к тому же она испугалась этих резких ответов. Максим упал на диван в гостиной и сразу же уснул. Куликова вернулась в кровать и заснула с мыслью о том, что же всё таки произошло и почему Максим пришёл в таком состоянии. Он даже не удосужился позвонить ей или хотя бы написать смс, сказать, что всё хорошо. Наступило утро. Пытаясь вспомнить вчерашний вечер, Макс направился в душ. Маша проснулась всё с теми же мыслями. Как ей было обидно. Думала, что она что-то значит для него, но по всей видимости нет. Все эти мысли заставили её плакать. Утро было не самым лучшим. Выйдя из ванной комнаты, Аверин увидел Марию,которая застилала диван и изредка вытирала слёзы. – Маш,ты чего? - не понимая происходящего,спросил Максим,потому что вчерашних событий совсем не помнил. – А ты не понимаешь,да?! - обернувшись, довольно резким голосом ответила она. Максим изменился в лице. – Да,я пришёл пьяным,но тебя то я не трогал. Я молча пришёл и лег спать. – Что ты сейчас сказал? - Маша начинала закипать и улыбаться сквозь слёзы. – Что я сейчас сказал? - вопросом на вопрос выпалил Аверин. – Ты...да ты даже не удосужился мне позвонить, я не знаю сколько раз я тебе звонила, раз 200 наверное! Да я места себе не находила, я думала с ума сойду, уже не знала, что думать Может, ты в больнице, может, случилось что-то? Слушай, Аверин, я конечно всё понимаю, но насколько надо меня не уважать, чтобы так со мной поступить? - возникло недолгое молчание. – Сволочь ты! - сдерживая слёзы, Мария ушла. Он не стал идти за ней,а развернулся к выходу,надел куртку и куда-то уехал. Маша ушла в другую комнату и закрыла дверь. Сев на диван, она просто разревелась. Её слабость была в том, что по каждому поводу, она просто начинала плакать. Через 3 часа Максим вернулся домой с красивым букетом цветов. За это время он досконально вспомнил вчерашний вечер. Он,конечно, понимал,что этот букет никак не оправдает его,но сделать приятно всё-таки получится. Он пошёл с спальню,надеясь застать Марию там,но открыв дверь,никого не увидел. Тогда он направился в кухню,но там её тоже не было. Он подошёл к одной из комнат и услышал женские всхлипы,это плакала его Мария. Дверь закрыта. Дёрнул ручку,но она не открывалась. – Маш... Маш,открой, пожалуйста! - но дверь по-прежнему никто не открывал. – Ну пожалуйста, - склонился лбом к двери. – Да,я сволочь и, наверное,не нужен тебе такой,но… - больше он ничего не мог сказать. Маша услышала его голос в дверь. С одной стороны ей хотелось открыть ему дверь, но с другой стороны она очень была на него обижена. Подумав минуты 2, она всё таки решила открыть дверь. Максим просто стоял и смотрел в её,залитые слезами, глаза. Он ничего не мог говорить, потому что не знал,что нужно говорить в таких ситуациях,но всё таки он прервал молчание. – Солнышко,прости меня, пожалуйста. Прости за то,что ты разочаровалась во мне. Прости,что не позвонил тебе. Прости,что не брал телефон. Прости,что заставил тебя переживать… - в глазах Максима блеснули слёзы,которых сам не ожидал,поэтому он опустил голову. – Да,я дурак,я сволочь,я последняя тварь, я недостойн тебя,но… - сделал паузу. – Но что? - прервалась молчание. – Но я люблю тебя, - посмотрел ей в глаза,которые сейчас были как будто пусты. Ей,конечно,было очень приятно услышать целую речь от него, но черт, она все также держала на него обиду. Она не знала, что ей сейчас делать. Хотелось просто встать и уйти,а так же просто обнять его и сказать, что она тоже его любит. Но гордость не позволяла ей этого сделать, поэтому она просто молча ушла на кухню. Немного постояв на месте, Аверин спустился в ванную,чтобы умыться холодной водой и прийти в себя. После он поднял голову и посмотрел в зеркало,которое висело выше раковины. Максим ужасно был зол на себя. Он сильно ударил кулаком в это зеркало,которое после разбилось на мелкие кусочки, но он даже не почувствовал боли,только увидел как начала сочиться кровь из разбитых и порезанных об острые осколки костяшек. – Чёрт! Чёрт! Чёрт! - ругал себя Максим. Ему хотелось просто уничтожить сейчас себя. Он опёрся двумя руками о раковину и навис над ней,опустив голову. Аверин был душевно разбит,не знал,что ему делать. Как вымолить у неё прощение? Кровь текла настолько сильно,что начала уже капать на пол. Он включил кран с холодной водой и подставил под струю воды руку,чтобы хоть как-то остановить кровь. Тем временем Машу всю просто трясло. Она не знала, что делать. Ей казалось, что у неё было какое-то моральное истощение. Внутри всё бушевало. Она всё таки решила пойти и нормально поговорить с Максимом. Услышав,что идёт Мария, Максим натянул рукав кофты на кулак и быстро вытер капельки крови на разбитом зеркале,а после,чтобы кровь не осталась на рукаве,сунул руку под воду пытаясь смыть загрязнения. – Что произошло? - зайдя в ванну, Мария увидела разбитое зеркало,но разбитый его кулак она не заметила. – Ничего, - продолжал застирывать рукав. – Давай поговорим? – Иди пока на кухню,я сейчас подойду.
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник