До свидания,точнее прощайте

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 160 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

11 глава

Настройки
Через минуты 3 Максим пришёл на кухню и полез в шкафчик,чтобы найти зелёнку и бинт. Найдя,он принялся мочить вату зелёнкой. – Ну давай поговорим, - скачал Аверин. Маша не сказала ни слова, она подошла ближе и облокотилась о шкаф спиной. – Слушай, Маш,ну прости меня,а? - посмотрел на неё,а потом продолжил обрабатывать рану. – Не нужно было мне пить. Я ж пить не умею. Мы вчера после спектакля решили с ребятами в баре посидеть. Вот посидели... Блять! – сматерился Максим, когда начал наматывать бинт,на ещё окровавленную рану,кровь проявлялась даже через зелёнку. Правой рукой очень было неудобно это делать,поэтому он принялся помогать себе зубами. В какой-то момент Куликовой стало жалко Максима. Может, она погорячилась? Но он тоже был хорош. – Господи,говоришь,что ничего не случилось! Давай помогу! – она подошла к нему и он протянул ей руку и бинт. – Спасибо, - не отходя от Марии,сказал он. – Прости меня, пожалуйста. – Прощаю, - почти шёпотом ответила она. У Аверина даже глаза засветились, а Мария,снова заплакав, села на диван. – Ну Маш, - подошёл к ней Максим,сел рядом и обнял её. – Не плачь,моя хорошая, - вытер ей слёзы и поцеловал в уголок губ. – Да нет, всё нормально,просто… – Я напугал тебя вчера? - посмотрел на неё,сделав брови домиком. – Просто,да,я испугалась очень. После В.,который постоянно пил,а потом когда он… – Маленькая моя, - перебил её и крепко обнял. – Ты больше никогда не будешь плакать. Я обещаю. - Максим просто обнимал её и понимал,она - всё что для него нужно и потерять её,значит потерять себя. Он не простит себе,если это случится,если она уйдет,если разочаруется в нём. Аверин поцеловал её в губы,в её горячие и сухие губы, которые были пропитаны солёными слезами. С губ он спустился к шее. – Макс,Макс,не надо, - Мария чувствовала себя не очень хорошо. – Всё хорошо? – Да...да, всё нормально. – Иди ко мне, - он подхватил её и усадил себе на колени. – Ну чего ты опять придумал? - улыбнулась она через силу. – Просто посидеть хочу с тобой, - тихо ей на ушко ответил он. – Я так спать хочу,вот честно, - поцеловала его в лоб. Максим понимал,что из-за него пьяного она, возможно,толком и не спала. Не отпуская её из рук, встаёт и несёт сонную в комнату. Марию вырубало так,что она уснула прям у него на руках,пока Максим нес её до кровати. Максим перед сном решил перекусить,так как был очень голодным. Заглянул в холодильник и нашёл там вчерашнюю мясную запеканку,которую сделала Маша,чтобы вечером поужинать с Максимом,но вечером его дома не было,поэтому запеканка осталась не тронута. Поев,он сходил в душ. Совсем забыл про бинт на руке,поэтому случайно намочил его,после чего повязку пришлось снять. Рука выглядела ужасно. Он поднялся в спальню и тихонько лег рядом с Марией. Аверин не смог просто лежать, поэтому обнял возлюбленную со спины и уснул. А Маша всю ночь не спала, её жутко тошнило. Как она только не пробовала лежать, всё равно. Решила встать и пойти пройтись, вдруг полегчает. Услышав щелчок входной двери,Максим открыл глаза и не увидел рядом Марии. Спускаясь на первый этаж,он увидел как она вышла на улицу в одной ночной рубашке. Сам он был в трусах. Надев ветровку и захватив свою куртку, Макс вышел за Машей. – Маш,ты чего? - испуганно спросил он,накидывая на её плечи куртку. – Да, всё хорошо, - она не хотела его беспокоить. – Манюнь,ну я же вижу,что нет! – Тошнит меня сильно, - понимая,что от ответа не уйти,решила признаться. – Может,врача? – Да нет,не надо. Давай просто присядем.- Макс взял её под руку и повел в беседку и усадил на мягкое кресло. – Принести водички? – Принеси, пожалуйста. - Максим быстро сбегал за водой и по пути захватил плед,которым накрыл Машу. – Может в дом? Ты вон холодная вся уже,- коснулся её носа. – Давай ещё посидим? – Тебе как вообще,лучше? - Макс сел рядом с Машей и сразу же подхватил её на руки и усадил на колени,завернув её в плед как ребёнка. Крепко обнял,чтоб ей стало теплей. – Рядом с тобой лучше. Так они просидели 15 минут, вскоре Маша уснула. – Мааш, - тихо позвал её Максим,но она не ответила. – Ты ж моя зайка, - сказал Макс и понёс её в дом. Уложил на кровать и лёг рядом. 6:00. У Максима зазвонил будильник. Ему так не хотелось будить Марию,потому что она,конечно же,не выспалась этой ночью,но сегодня у них смена в склифе,поэтому на месте нужно быть к 8 часам. Ваня остался у отца,в школу никого вести не надо. – Мааш, - присел на корточки рядом с кроватью и шопотом произнес. – Манюнь,просыпайся. Маша нехотя открыла глаза чуть потянув улыбку. Такого утра у неё никогда не было. Она была безумно счастлива,что именно сейчас с ней ОН. – Вставай,моя хорошая. У нас сегодня смена, помнишь? - провёл пальцем по её скуле. – Смена? - вялым голосом пепеспросила она. – Может,ты дома останешься,а? Ты как себя чувствуешь? – Сейчас получше. Сейчас я в душ схожу,позавтракаем и поедем. – Завтрак я уже приготовил, - улыбнулся,показав ямки. К 8 часам они были уже в павильоне. Смена началась со съёмок в операционной. Актёров готовили к съёмочному процессу. Максим как всегда шутит, заряжает коллег позитивом. Ему это в радость. – Ну что,Господа трудящиеся Африки,Азии и Латинской Америки! Кто мне будет ассистировать? - посмотрел на Марию. Заглянул ей в глаза и увидел её поникшие глаза. – Мария Григорьевна, всё хорошо?
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)