До свидания,точнее прощайте

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 160 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

12 глава

Настройки
– Мария Григорьевна, всё хорошо? – Что-то мне не… - Мария теряет сознание. Максим,бросает, окровавленные искусственной кровью, медицинские инструменты и едва успевает подхватить Машу. Она падает,а он снова ловит её,как в ту ночь. – Твою ж мать! Маша! - испуганно крикнул он. – Господи,что случилось?! - прибежала Краснова. – Вызывайте скорую! Аай,сам отвезу! - снял с себя хирургический халат и понёс Куликову в машину. Приехав в больницу,Марию сразу же забрали врачи. Максим остался ждать в коридоре. Через какое-то время вышел врач. – Вы муж? – Нет. То есть да! - растерялся Аверин. – Я муж! Что с ней? – Ну что я могу сказать? - начал тянуть врач. – Господи,говорите уже! - он ужасно переживал и просто не мог допустить,чтобы с ней что-то случилось. – С Марией Григорьевное всё хорошо,но,к сожалению, спасти вашего ребёнка не удалось,простите… – Что? Какого ребёнка? В смысле? Она, она ж не… - Максим не понимал о чём идёт речь, о беременности Маша ничего не говорила,а если бы забеременела, то обязательно сказала бы ему. – Она была беременна. Произошёл выкидыш. На раннем сроке,к сожалению,такое часто бывает, но вы не переживайте, будут у вас ещё детки. – Это я виноват! - сел на скамейку,которая стояла у стены и закрыл лицо руками. – Это всё из-за меня! - он не мог понять,почему она не сказала ему о беременности. А может,она сама не знала? Думал он. – А она знала о беременности? - вдруг спросил врача. – Это Вы у неё сами спросите,сейчас она спит,но можете к ней зайти. Только ненадолго. – Хорошо, спасибо. Максим зашёл в палату. Маша лежала спиной к двери. Он тихо подошёл к ней и сел на стул,который стоял рядом с кроватью. Взял её руку, поднёс к своим губам и начал засыпать её нежными поцелуями. Слёзы текли с его глаз. Он не знал,что делать в такой момент. Что сказать ей? Знала ли она о беременности? Если да,то почему не сказала ему? Маша проснулась,почувствовав Максима. – Ты как? - шопотом спросил у неё,но она ничего не ответила. – Почему ты молчала? - но в ответ тишина и только её стеклянный взгляд. Аверин резко встал и начал ходить в ярости по палате. – Нет,ну я понимаю,что не муж тебе и докладывать всё ты мне не должна,но… – Перестань! - перебила его Мария. Сейчас ей было плохо и морально и физически. – Просто скажи,ты знала? - спокойным тоном спросил Максим. – Допустим знала, - отвернула от него голову. – Значит знала! - фыркнул он. Он всеми силами сдерживал себя и пытался говорить спокойно. – А,то есть я пустое место и знать о том,что ты беременна от меня, мне не надо? – Я боялась тебе говорить, - выдавала она из себя. Увидев её мокрые глаза, Максим больше не мог злиться на Машу. Он подошёл и склонился над ней,запустил руку в её волосы и прислонился губами к её лбу. – Ну не отправил же я бы тебя на аборт, - посмотрел ей а глаза. – Прости меня, пожалуйста, - уткнулась в его плечо и заплакала. – Маленькая моя,не плач только, - крепче обнял её. – Сам во всём виноват. Аверин понимал,что если бы не тот вечер, когда он пришёл пьяный,Марии не пришлось бы так нервничать и этого выкидыша бы не произошло. В палату зашёл врач и дал знак о том,что пора покинуть палату. – Сейчас я с врачом поговорю, когда тебя можно забрать, - поцеловал Машу в щеку и вышел в коридор. – Доктор,когда я могу забрать Марию домой? – Ну,конечно,хорошо бы было ей ещё денька 2 у нас полежать. Дома тоже можно конечно, но если у неё будет постельный режим и, конечно, она не будет волноваться. – То есть я могу забрать её прямо сейчас? Я всё сделаю как надо,постельный режим обеспечу. – Да. Тогда подготовлю выписку. Максим решил зайти обратно в палату и обрадовать Машу. – Тук-тук-тук,можно? - заглянул в приоткрытую дверь. – Домой поедишь? – А можно? – Можно, я договорился. Они уже были по пути домой. Ехали молча,даже не смотрели друг на друга. – Маш, - прервал Максим молчание. – Что? – Маш,слушай,давай договоримся? Все,что происходит,ты говоришь мне. Чтоб больше такого как "Я боялась тебе говорить" не было,поняла? - серьёзно сказал Максим. – Поняла. Я правда боялась тебе сказать. – Манюнь,я очень хочу детей,тем более от тебя. Остановившись в пробке на светофоре, Максим взял руку Марии. Ладонь в ладонь,крестив её пальцы со своими,поцеловал и прислонил её тыльной стороной к своей щеке. – Как ты себя чувствуешь? – Хорошо,только живот побаливает. – Врач выписал лекарства. Домой приедем,выпьешь. Вдруг у него зазвонил телефон. Звонила Якунина. – Ну что,Макс,как там Маша? Всё хорошо? – Уже да. Слушай, я сегодня не смогу приехать на съёмки,буду Машку сторожить,ну и она, естественно,тоже не приедет. – Хорошо,я передам Юле. Маше привет! Напугала нас так! Давай,до встречи. – До встречи. Тебе привет от Ани. – Да я услышала, - слегка улыбнулась. Приехав домой, Мария приняла все, назначенные врачом,лекарства. – Может прогуляемся,а? - спросила Мария. – Сегодня день такой ужасный. – Ну пошли, я тебя на качелях покатаю, - поцеловал её в губы, и они вышли на улицу...
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник