Испарилась. — М-да!.. Ну что ж… Я пошёл.
Поменял зрачки на круглый и вытянул клыки. — Отвратительное зрение! — прищурился Алекс и немного поморгал.
Зашёл в общежитие. За столом при входе сидел регистратор. На его бейджике было написано жирными буквами: «Антон..........» Фамилия была размыта — Зд-здра-вствуй-те, — по слогам произнёс Алекс и продолжил, — Можно поселиться?Чёрт! Как трудно притворяться добрым!.. — Хм… Похоже ещё один вампир… Кажется он не знает, что я умею читать мысли… Вот я и узнал твою личность!) — подумал Антон — Да, конечно! Вам на неограниченное жительство или на некоторое время? — ЧтА?.. — Алекс не понял вопрос, но потом до него дошло — А! Можно на неограниченное? — Да, конечно! В конце месяца вы должны будете платить за проживание 2000 рублей. -Откуда я сейчас возьму эти две тыщи?! — Извините, а здесь есть какая-нибудь свободная работа? — Да, есть! Это не так далеко отсюда. Если выйдете и повернёте налево, увидите 10-ти этажное здание. С другой стороны будет вход. И там будут на выбор работы. А пока вы можете пожить здесь бесплатно месяц, — Антон спокойно всё объяснил, но при этом смотрел прямо в душу. От этого Алексу было не по себе. Казалось, что тот уже знает, что Алекс — Вампир… — С-спасибо… Д-до с-свидания! Я скоро окончательно опьянею от запаха крови!!! Еле сдерживаюсь.! — Вот ключ от вашей комнаты. В ней уже трое жильцов, — с этими словами регистратор протянул ключи Алексу и сразу же отдёрнул руку. Алекс выхватил ключи и помчался в сторону своей комнаты… Вот она. Почти в самом конце коридора, ничем не примечательная дверь, стояла напротив очередного жильца. Потрёпанная временем, исписанная, в каких-то местах даже порвана… Она печально смотрела на Алекса и могло показаться, что она живая душа и видит всё, что происходит вокруг неё…
Алекс заходит в свою комнату и видит… — Светло-бирюзовые стены? Ну хоть цвета различать могу!
И ТУТ В КОМНАТУ ВРЫВАЮСЬ…Я!!! — Приветики! А Л Е К С! Я вижу за «жертвой» пришёл, не так ли? — Ты кто?! Ты следишь за мной?! — у Алекс в глазах читался страх, недоразумение, (и просто «тупой» взгляд! :>) — СТОП!.. Создатель?! — Да это я! Но… Можешь называть меня Ириска? Мне так привычнее! — О-ок!.. — Ну что ж… Не буду задерживать тебя, но прими к сведению, что я твоя соседка по комнате!) — ЧтА?.. Ну ясно… (((
За кадром. — И мне всё это читать по тексту?! Мамочка, где ты?.. — наигранно произнёс Алекс. — Я здесь!
Выглядывает сверху. — Что ты здесь делаешь?! — испуганно прикинул Алекс. — Ты меня удивляешь! Сам меня звал, а сейчас спрашиваешь, что я здесь делаю… — наигранно загрустила. — Эм… А мне ответить не дадите, что-ли? — Дадим!.. — одновременно ответили сын с матерью и посмотрели на меня. — Эм… Ну я не ожидала такого ответа. Ладно! Да, Алекс, тебе всё это читать по тексту, так как я-автор этого сценария и сама решаю, что мне писать и о чём! Так что руки в ноги… И ПОШЁЛ ЧИТАТЬ ВСЁ ПО СЦЕНАРИЮ!!!!!! Я ясно выразилась? — Д-д-да!.. — испуганно ответил Алекс. После этого я ушла в СТЕНУ!)
Продолжение следует)