Всему своё время и место

G
Завершён
236
1
_Chupik_ бета
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 22 579 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 17 Отзывы 100 В сборник

Пролог

Настройки
Вокруг стены из дождя. Где-то в далеке гремел гром и сверкали молнии. Чёрный Volvo XC90 гнал по дороге так, будто за ним велась погоня, благо дорога была пустой уже почти час. -Хей, Валери, может немного сбросишь скорость? На улице и так дождь, не хватало ещё попасть в аварию! – возмущенно проговорила девушка, сидящая позади водителя. - Да ладно тебе, ты же знаешь, что я прекрасно управляю машиной даже в такую погоду – последовал ответ с места водителя. - В прошлый раз ты тоже так говорила! Нас тогда чуть в кювет не занесло на повороте! – воскликнула Джес. Ответом ей была садистская ухмылка и насмешливый взгляд зелёных глаз в зеркале заднего вида. - Да хватит вам уже препираться, и Валери, сбрось скорость, сейчас и правда не лучшая погода для твоих манёвров. – сказала девушка, сидевшая на соседнем сидении от ухмыляющейся Валери. - Ладно – ладно, когда вы объединяетесь, вас не остановить. – поднимает руки Валери в примирительном жесте. - Руль держи!!! – хором крикнули сёстры. Валери только посмеялась над такой слаженностью, но руки на руль вернула. А дождь только усиливался…. Вскоре в машине снова стало тихо. Джес разлеглась на заднем сидении и что-то увлечённо рыскала в телефоне, а Кэрол решила вернуть всё своё внимание книге, которую читала уже больше двух дней. Валери же, подпевая тихой мелодии, вела машину и вспоминала, как она познакомилась с этими удивительными девушками….

***

Сан-Франциско был ещё тот городок. На каждом углу, куда не ткни, бары, клубы и мотели. Да и погодка тут оставляет желать лучшего: воздух спёртый, жара, солнце печёт не хуже, чем в пустыне. Кафе здесь найти можно только по навигатору и то, не факт, что не заблудишься на этих «улочках». Вот на одной из таких «улочек», на перекрёстке, стояла девушка с телефоном в руках и пыталась понять, куда ей идти дальше. Девушка была невысокого роста, но и до полторашки ей далеко. Одета в лёгкую зелёную рубашку, закатанные до локтей рукава, v-образный вырез отлично смотрелся на ней. Голубые бриджи и белые кроссовки с небольшой платформой. Волосы девушки были средней длины и аккуратно убраны на одно плечо, небольшая шляпа на голове дополняла образ обычного туриста. Зелёные глаза чуть раздражённо щурились, пока их хозяйка пыталась понять, в какую сторону ей всё-таки идти. Время уже и так поджимало, а опаздывать Валери не любила. В итоге девушка приняла решение и двинулась в ту сторону, где как ей казалось, (мысленно она очень надеялась, что идёт правильно), находилось нужное кафе. И в который раз интуиция не подвела девушку, спустя примерно 7 минут, она стояла у входа в кафе с довольно обычным названием для такого города – «Летний бриз». Войдя в кафе, девушка сразу устремилась к барной стойке, где бармен смешивал напитки. - Приветствуем вас в нашем кафе «Летний бриз». Чего желаете? – с лёгкой улыбкой спросил бармен. - Здравствуйте, я бы хотела заказать коктейль «Чёрный Дракон» - произнесла Валери. Улыбка с лица бармена тут же исчезла, и он смерил девушки пристальным взглядом. Валери же спокойно смотрела в ответ. - Джо! – позвал одного из парней, что сидел недалеко за столиком, бармен. – Проводи девушку. – кивком указав куда-то в сторону от барной стойки. Бейкер проследовала за парнем, Джо, к двери. Дверь выходила в коридор, который имел 7 дверей. Парень же целенаправленно шёл вперёд к той двери, что была в самом конце коридора. Впустив Валери, парень остался за дверью. Войдя, Валери увидела такую картину: несколько диванов располагалось по всему периметру помещения, перед каждым диван стоял стол, заполненный разными сортами алкоголя и чего-то ещё, что на первый взгляд не удалось распознать. Но по запаху можно сразу понять, что это не обычные порошки и таблетки. Наркотики, ну да, куда же без них, это же Сан-Франциско. Незаметно закатив глаза, девушка прошла к самому дальнему дивану в левом углу. За столом сидели трое мужчин и одна женщина. Валери сразу заняла свободное место рядом с женщиной. - Ты принесла? – сделав новую затяжку, спросила женщина, после чего выученным движением потушила её об этот самый стол. -Ну а как иначе. – ответила Валери, доставая из кармана флэшку, и чуть кривясь на действия женщины. - Там всё, что я просила? - Да, я нашла всё, что вы просили: номера счетов в банках, личная информация о каждом человеке,также нашла индексы и номера поддельных счетов и документов. - Хорошо, с тобой приятно иметь дело, Валери. – улыбнулась женщина и положила на стол кейс. – Пересчитывать будешь? - Нет, я вам верю – с лукавой улыбкой проговорила девушка и, взяв кейс, направилась на выход. – С вами тоже было приятно иметь дело, Арая. Выйдя на улицу, Бейкер вдохнула воздух полной грудью и, криво ухмыльнувшись, двинулась вниз по улице. На сегодняшний день все дела сделаны, поэтому можно пойти и прогуляться. Держа путь к своей машине, которая стояла возле одного из многочисленных мотелей этого города, Валери размышляла о том, куда ей двинуться дальше, как вдруг из-за угла послышался смачный мат и звуки драки. Бейкер обычно никогда не была любопытной и в чужие дела не лезла, но что-то заставило её остановится и прислушаться. - ….да откуда я мог знать, что у них были дети, они ведь явно приёмные, аргх.. – говорил мужчина, пока его не прервали ударом по лицу. - Я ведь говорил тебе быть осторожнее, вот куда нам теперь девать этих девчонок?! – прокричал второй и снова ударил первого, но уже в солнечное сплетение. - Я могу пойти и просто избавиться от них… - прохрипел первый, еле держась на ногах. - Делай, что хочешь, но реши эту проблему и прибери потом всё – сказал второй и быстрым шагом вышел из-за поворота и исчез в неизвестном направлении. - Вот же ублюдок!.. – сплюнув кровь, пробормотал первый и шатающийся походкой направился в ту же сторону, куда до этого шла Валери. Дело дрянь! Вот и что теперь делать?...Сделать вид, что ничего не слышала и идти свой дорогой? Нет! Мне ж потом совесть жить не даст. Чёрт! Ладно! Так Бейкер проследила за мужчиной до самого домика, который находился в лесу, где-то в нескольких километрах от города. Свою машину она решила оставить подальше, а сама аккуратной поступью подбиралась к одной из стен дома. Валери могла услышать тяжелые шаги мужчины, что в какой-то момент странным образом начинали стихать. Это значило только одно – в доме есть подвал. И судя по биению сердца, там находятся два человека. Всего в доме слышалось три сердцебиения, что говорило о том, что дело будем лёгким. Валери тихонько преодолела дверь и спустилась в подвал. И спустилась очень удачно, потому как мужчина, вооружившись ножом, неспешно подходил к одной из девушек, что была в сознании. Бейкер один слитным движением свернула ему шею. После того, как тело мужчины упало на пол, как мешок картошки, Валери повернулась в сторону девушек. И уведенное в тот момент стоило того, что она вообще влезла в это дело. Одна из девушек, что была в сознании, неотрывно смотрела на неё. Её глаза были нечеловеческие: радужка светила серебристым цветом. Оборотень. - Хей, привет, меня зовут Валери, я помогу вам выбраться отсюда. – сказала Бейкер и тепло улыбнулась. -Ты….почему….как… - Я случайно подслушала разговор ваших похитителей и вот я здесь. – перебила заикающуюся девушку Валери – А могу я задать один вопрос? Ты ведь не просто оборотень, ты ногицунэ, верно? - Да…- растеряно ответила девушка – Ты знаешь о нас? - Даа, я много что знаю. Давай выбираться отсюда, успеем ещё поговорить. – подмигнув, ответила Валери и подняла на руки ту девушку, что была без сознания. Сажая девушек в машину, Валери думала о том, что не зря она тогда решила вмешаться....

***

- …эл….Вэл! – крикнула Кэрол, подождав пока Валери чуть повернёт голову, спросила – О чём ты так задумалась? - Даа, знаешь, вспоминаю былые дни, а вроде это было только вчера….- театрально вздохнула Вэл, чем заслужила лёгкий шлепок по плечу. Посмеявшись над гримасой Кэрол, девушка спросила – А что такое то? - Боже, тебе всего-то двадцать три, а ведёшь себя будто тебе все сорок, и да, мы почти приехали. – немного раздражённо пробубнила Кэрол и отвернулась к окну. Вернув своё внимание на дорогу, Бейкер увидела дорожный знак, гласивший: «Приветствуем вас в Бейкон-Хиллс». Они почти на месте.
236 Нравится 17 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (2)