***
Кэрол чувствовала себя, мягко говоря, странно. Стайлз ещё с первой встречи в коридоре показался ей интересным. Но недавняя ситуация побила все рекорды. Обычно после первой же ответной фразы, оппонент спора сдавался, то ли из-за того, что не знал чем ответить, то ли из-за какого-то шестого чувства, которое чуть ли не орало, что с ней лучше не спорить. Ну кто в здравом уме будет спорить с Тёмной кицунэ? Но Стайлз! Он не только дал достойный отпор, но и даже продолжил этот странный спор. Неужели у него нет чувства самосохранения? Хотя, так даже интереснее. Ооо, Кэл была поражена до глубины души. С одной стороны, она была очень рада, что познакомилась с таким интересным человек, но вот его страх, точнее отсутствие такого, настораживало. Даже оборотни, хоть и не чувствовали кто перед ними, старались держаться подальше. А тут обычный человек! Но Кэрол это было даже на руку. Она хотела бы "поиграть" ещё...***
Учебный день почти закончился, когда Кэрол шла к выходу из школы. Последний урок отменили, так как преподаватель неожиданно заболел. Она так задумалась, что не заметила, как из-за угла на неё кто-то вылетел. Кэрол не удержалась и упала на пол. Раздражённо зашипев не хуже змеи, она посмотрела на того, кто её толкнул, снизу-вверх. Ну конечно же. Перед ней стоял Скотт, а позади него маячил Стайлз. Заметив, что друг резко остановился, он посмотрел вниз. Стайлз уже порывался поднять девушку, но так и замер на середине движения. Отмерев, он помог Кэл подняться, но вот руку, за которую поднимал, не отпустил. Девушка недоумённо посмотрела на него. - Почему ты... - не успела договорить Кэрол, как её тут же перебили. - Кэрол? - глухо позвал Стайлз, смотря на девушки исподлобья. - Да? - Скажи, а почему твои глаза светятся серебряным цветом? - Вот же чёрт...***
Кэрол не представляла, как эти двое смогли заставить её, но факт оставался фактом. Сейчас она вместе с парнями стояла перед большой дверью, ведущей в, как она предполагала, лофт. Зайдя в него, она остановилась на пороге. Трёх оборотней она уже знала, они учились с ней в одном классе: Айзек, Бойд и Эрика. Но вот оставшихся двух она видела впервые. Один из них сидел на лестнице, ведущей на чердак. Встретившись с ним взглядом, у Кэл пробежал холодок по спине. Поэтому она поспешила отвести взгляд и наткнулась глазами на второго оборотня. Он стоял возле окна, скрестив руки на груди. И смотрел в ответ. От него веяло большой силой. Альфа. Определённо Альфа. Осмотрев девушку в ответ, Альфа спросил: - Ну и зачем вы притащили её сюда? Это вообще кто? - О, Дерек, я думаю тебе будет интересно узнать, что это девушка является представителем вашего сверхъестественного сообщества. - протянул Стайлз и расположился на диване. Скотт последовал его примеру. - И как я могу предположить, те две другие, что приехали с ней, тоже. - Нет, Джес - человек. - смущённо ответила Кэрол, проходя и садясь на диван между Стайлзом и Скоттом. - А тогда наш новый преподаватель по математике кто? Тоже оборотень? - поинтересовался Айзек. - Нет, то есть не совсем...Чёрт, секунду. - проговорила девушка и полезла за телефоном. Через три гудка ей ответили. - Алло? Кэл, ты где ходишь? Уроки же уже закончились. - Джес, слушай, у меня небольшие проблемы... - Какие? Что случилось? - Ну, если кратко, то меня раскрыли... Кажется, с той стороны кто-то подавился. - ЧТО?! Ты серьёзно? Но как? - Я глазами сверкнула. Слушай, можешь пойти и разбудить Вэл? Вам нужно сейчас приехать в одно место, адрес я скину. -Да ты с ума сошла?! Она же мне голову откусит, если я её разбужу, ты же знаешь как она... -Да, я знаю.- прерывая сестру, сказала Кэрол. - Но она сама сказала, что если случится что-то такое, сразу сообщать ей, поэтому иди и буди её. В трубке послышался тяжёлый вздох и обречённое "Хорошо". Кэл положила трубку. Подняв голову, она увидела, как все смотрят на неё с интересом и удивлением. Пробежав по всем взглядом, она, с таким же тяжёлым вздохом, как и сестра недавно, поведала - Скоро сами поймёте.***
На другом конце города Джес стояла перед закрытой дверью и сжимала в руке телефон. Черт, ну вот надо же было Кэрол так сглупить, а Джес теперь получать. Тихонечко вздохнув, она решительно открыла дверь, и, стоя на пороге, громко заявила: - У нас проблемы. Кэрол раскрыли. На большой кровати, заваленной подушками, лежал клубок из одеяла. После произнесённых слов, клубок зашевелился и из него появилась лохматая макушка. - Повтори. - глухо сказала Валери. Джес вся аж сжалась от этой интонации, она тихо проговорила - Кэрол раскрыли. И нам нужно ехать в лофт. Адрес она скинула. Ещё несколько секунд посмотрев на Джес, Валери выдохнула - Хорошо, дай мне десять минут. Через десять минут, как и было сказано, Валери спустилась по лестнице и вышла из дома. Она одела берцы, зелёную футболку с v-образным вырезом и чёрные джинсы. Садясь в машину, она передала рядом сидящей Джес свою кожанку, говорят, вечером будет холодно. А в том, что они задержатся, Вэл была уверена.***
Через 25 минут после звонка, дверь лофта отъезжает и на пороге появляются две девушки. Девушка, та, что помладше перекатывается с пятки на носок. Она мельком пробегает по всем взглядом, как недавно её сестра, и, находя Кэрол, направляется к ней и садится рядом. Девушки и правда похожи, но отличий всё-таки больше. Если Кэрол - это высокая брюнетка с голубыми холодными глазами, то Джеси - это невысокая блондинка с голубыми глазами, в которых присутствуют маленькие вкрапления зеленоватого цвета. Та девушка, что осталась стоять на месте, явно была старше сестёр Элморс. Она выглядела немного взъерошенной, а чуть сонный взгляд сначала остановился на сёстрах, а потом перешёл на свободное большое кресло. Молча подойдя к нему, она, безошибочно определив хозяина сея предмета интерьера, посмотрела на Питера, который сидел на своей излюбленной лестнице ( ему там что, мёдом намазано), и спросила - Можно? Питер просто кивнул. Девушка почти упала в кресло и, вытянув ноги, скрестила их, а руки сложила в замок на животе. - Спасибо. Где-то через две минуты гробовой тишины, старшая девушка приоткрыла один глаз и сказала: - Спрашивайте. Дерека в этот момент передёрнуло, где-то он уже видел похожую картину, но вот где, вспомнить не смог. Поэтому задал один простой вопрос: - Кто вы? - Меня зовут Валери Бейкер, моих сестёр вы уже знаете, но если нет, то та, что брюнетка - Кэрол, а та, что блондинка - Джеси. Но советую не звать её полным именем. - сказала Валери, и посмотрев на Джес, подмигнула. - Вы оборотни, ведь так? Но тогда почему у Кэрол такой странный цвет радужки? - поинтересовался Стилински. - Стайлз, умный мальчик. - пробормотала Вэл. Девушка потянулась и выпрямилась. Поставив локти на колени, она чуть согнулась, подбородок пристроила на сцепленные руки. - Да, мы оборотни. Но необычные. Мы не волки. Кэрол, вот например, является Тёмной кицунэ, Ногицунэ. После её слов все в помещении как-то напряглись. Заметив это, Бейкер сказала - Я не думаю, что вам стоит так волноваться из-за этой информации. Ногицунэ тоже бывают хорошими. Хоть на Вэл и посмотрели недоверчиво, градус напряжение в лофте значительно спал. - Тогда кто ты? - спросил Айзек. - Как бы вам сказать, вы знаете, кто такие кошколаки? - спросила Валери. Со стороны лестницы послышался хмык. Питер, чуть удивлённо( да ладно!), ответил: - Кошколаки - это очень редкий вид оборотней. Редкий он потому, что кошколаками не становятся, а рождаются. Через укус им стать невозможно. - Но даже тут природа попыталась защитить наш вид: кошколак может вступить в союз с кем угодно. И в этом союзе обязательно родится хотя бы один кошколак. - подхватила Валери. Питер и Валери пристально смотрели друг на друга, будто проверяя на прочность. И результат удовлетворил обоих. - А кошколаки - это вообще кто? Волки? - подал голос до этого момента молчавший Скотт. - Кошколаки - это оборотни-кошки. Естественно, немаленькие. Это может быть как леопард, так ягуар или барс. Любой из семейства Кошачих. - поведала Бейкер, чуть улыбаясь. - И ты... - О, я - пантера. - широко скалясь, протянула Вэл. Все шокировано уставились на неё. Первым не выдержал Стилински - Покажи! Валери укоризненно посмотрела не него и сказала: - Вообще-то просить перекинуться довольно не прилично, Стайлз. Но вот глаза я показать могу. С этими словами она закрыла глаза, а когда открыла, то все увидели, что её глаза действительно необычные. Зрачок вытянулся и стал прям как у кошки, а радужка стала ещё ярче. Она была ярко зелёная с жёлтым отливом. Это было и странно и красиво. Валери посмотрела на старшего Хейла и чуть сверкнула радужкой. Питер сверкнул своей неоново-синей в ответ. Младший Хейл переглядок не оценил. Ещё раз посмотрев на дядю, он вдруг понял, кого эта девушка ему напоминала. Его, Питера - мать его- Хейла. Дерек решил во что бы то ни стало держать их подальше друг от друга. - Так почему вы здесь и надолго ли? - спросил Дерек, хмуро поглядывая на дядюшку. И что это он так предвкушающе ухмыляется... - Мы решили переехать сюда, скорее всего на долгое время, но это как получится. - пожала плечами Бейкер. Дерек смерил её один из своих хмурых взглядов, ведь по скромного мнению Стайлза, у него их было много. - Ну, теперь вы наши имена знаете. Не думаете, что и самим стоило представится? - язвительно поинтересовалась Джес, при этом смотря на Дерека. Дерек на это глухо рыкнул. Со стороны кресла последовал предупреждающий рык. Посмотрев на Валери, Дерек сверкнул алой радужкой. Валери лишь подняла бровь на это. - Ох, извините моего племянничка, совсем манеры растерял. - посетовал старший Хейл. - Меня зовут Питер Хейл, а этого хмурого альфу - Дерек Хейл. Думаю, остальных вы знаете. Но если хотите, то на диване сидят Вернон Бойд и Эрика Рейс, а на столе сидит Айзек Лейхи. А теперь может чаю? - Мы бы с радостью, Мистер Хейл, но нам уже пора. - с этими словами она подошла к Дереку и протянула ему руку. - Альфа Хейл, надеюсь на сотрудничество. Дерек кивнул и пожал протянутую руку. Потом Валери прошла к лестнице и протянула руку уже старшему Хейлу, при этом чуть наклоняясь, чтобы быть с ним на одном уровне. - Да что вы, давайте просто Питер и на ты. - чуть ухмыльнувшись, сказал Питер и пожал ладонь Валери. - Хорошо, до скорой встречи. Питер. - отзеркалив ухмылку, ответила Валери. Девушка направилась к двери, где её уже ждали сёстры. Перед тем как выйти за дверь, Вэл повернулась и, в последний раз оглядев всех присутствующих, пропела - Пока, детки, увидимся завтра в школе, и советую не опаздывать, первым уроком у вас математика. Подмигнув напоследок, девушка выскользнула за дверь.