Глава 5
28 марта 2020 г., 21:29
Дождь почти прекратился, когда чёрная ауди подъехала к лофту. Из неё вышли мужчина и девушка, которые стремительным шагом направились в здание. Открывая дверь, девушка не ожидала, что её собьёт таким стойким запахом недоумения и волнения. По скривившему Питеру можно было понять, что она не одна это почувствовала. Войдя, первым делом, они заметили Стайлза, который мерил шагами лофт. Он был очень нервный и взволнованный. На диване сидели Скотт, Кира, Малия и Лиам. Дерек как всегда стоял возле большого окна, а на кухне, судя по звукам, находился Айзек.
- Нет, Скотт. Ты не понимаешь. Это всё очень странно. Какой-то неизвестный мужик пытается украсть у тебя силу, и тут появляется он и помогает тебе. Я говорю тебе, что это не тот Тео, которого мы знали, Скотт. - раздражённо почти кричал Стилински.
Питер молча прошёл к своему креслу и сел в него. Его поза как всегда выглядела расслабленной, но сам он был сосредоточен. Валери, не найдя свободного места, присела на подлокотник его кресла. Если кто и обратил внимание на её действие, то промолчал.
- Стайлз, успокойся. Это была случайность. Почему ты считаешь, что Тео как-то связан со всем этим? Похоже на паранойю. - сказал Скотт.
- Паранойя!!! - закричал Стайлз. - Да что ты знаешь о паранойе! Как ты думаешь, почему он появился только сейчас?! Ты...
- Стайлз, подойди ко мне. - попросила Валери, тем самым заставляя парня замолчать. Тот зло посмотрел на друга и подошёл к позвавшей его девушке. Она чуть притянула его к себе за руку и обняла, равномерно и успокаивающе поглаживая его по спине и по голове. Стайлз сначала замер, но с каждым поглаживанием медленно успокаивался и в итоге неловко обнял девушку в ответ. Питеру в этот момент очень хотелось оказаться на его месте. Постояв так ещё несколько мгновений, парень шумно выдохнул и разорвал объятия. Увидев, что Стилински более менее успокоился, она спросила:
- Стайлз, что случилось? И кто такой Тео?
- Недавно в городе начался жуткий ливень. А мы как раз были возле школы. Я, Лиам и Малия ехали туда, чтобы забрать Скотта и Киру. Когда мы приехали, то Лиам почувствовал неладное и сорвался на бег. Когда мы пришли, всё уже закончилось. Но как рассказала Кира, на неё и Скотта напал странный оборотень. Странный, потому что у него когти были какие - то особенные. И тут появился Тео и помог им. Тео, Теодор Рейкен, был нашим одноклассником в 4 классе, но потом он уехал и мы больше его не видели. А сегодня он заявляется и просится в стаю. - возмущённо закончил свой рассказ Стайлз.
Валери внимательно посмотрела на парня, повернула голову к Питеру, тот еле заметно пожал плечами, и в итоге перевела взгляд на Скотта.
- Скотт, ты ведь Альфа. Так будь им. Тебе стоит прислушиваться к своим бетам, особенно, если бета - человек. У людей в стае чутьё на такое развито намного лучше, чем у волков. И тебе стоило бы помнить, что если ты хочешь принять кого-то в стаю, тебе следует узнать мнение остальных. - тихо, но чётко проговорила Валери.
- Я знаю. Я пока ещё не принял его в стаю. - буркнул в ответ Маккол.
- Пока? Пока?! Так ты всё-таки хочешь принять его?! - взорвался Стайлз.
- Ну а почему нет то? Он нам помог, да и выглядит он хорошим чело...оборотнем. - исправился Истинный Альфа.
- Да потому что так не бывает! Жизнь не состоит из одних случайностей! Чаще всего это не случайность, а подстава, Скотт! Почему ты это не понимаешь?!
Скотт хмуро и осуждающе посмотрел на друга. Стайлз пристально смотрел на своего Альфу, но поняв, что его не услышали, он лишь устало выдохнул, а плечи его поникли.
Валери внимательно наблюдала за диалогом. Стайлз был прав. Случайности не случайны. Судя по тихому хмыку за спиной, старший Хейл был с ней солидарен. Остальные же молча слушали приперания ребят. С минуту никто ничего не говорил. Стайлз меланхолично думал о том, что его в принципе никогда и не слушают, а в итоге он всегда оказывается прав. Неужели было так сложно хоть раз прислушаться к его словам? Конечно сложно, ведь Стайлз - обычный человек. Без клыков, когтей и сверхсилы. Когда Валери поддержала его, у него потеплело где-то в груди. Но возвращаясь к мыслям о Тео и Скотте, Стайлз вновь помрачнел.
- Так, хорошо, подумаем об этом завтра. Я думаю, Дерек не будет против, если мы завтра все здесь соберёмся и всё обсудим. Вместе. - Дерек на это кивнул. - На этом всё, идите по домам, у вас завтра школа. И у меня, кстати, тоже. Стайлз, не хочешь сегодня зайти к нам в гости?
Валери мило улыбнулась и незаметно подмигнула. Она сомневалась, что сейчас он хотел находится здесь, ему нужно подумать и успокоиться, отдохнуть. А Валери знала, что с этим может помочь Кэрол, всё-таки эти дети, сами того не зная, уже привязались друг к другу.
- Хорошо, раз уж ты приглашаешь. А Джип я заберу завтра. - с этими словами парень двинулся на выход. Валери и Питер вышли вслед за ним.
Уже находясь в машине, Стайлз крутился на заднем сидении, пока резко не замер. Перевёл взгляд на впереди сидящих людей и, подозрительно прищурив глаза, спросил:
- А вы приехали вместе?
- А это, наш дорогой друг, секрет фирмы. - заговорщически пропел Питер и ухмыльнулся. Валери подняла на это бровь и, чуть повернувшись к Стайлзу, ответила:
- Стайлз, ты же умный мальчик. Я предполагаю, что ты уже знаешь ответ.
Всю оставшуюся дорогу подросток молчал. От него несло смущением и интересом. Валери улыбалась и смотрела в окно. Они подъезжали к дому.
Войдя в дом, Валери пригласила гостей на кухню. Пока она грела чайник, на лестнице послышался грохот и на кухню вбежала Кэрол. Она удивлённо уставилась на сидящих за столом мужчин. Девушка медленно моргнула и перевела вопросительный взгляд на Валери. Та тихо фыркнула и шутливо пожурила сестру:
- Кэл, дорогая, где твои манеры? Ничего не забыла?
- А, я, да. Здравствуй Питер, привет Стайлз. - смущённо пробормотала Кэл. Питер кивнул, а Стайлз аж засветился и махал рукой в знак приветствия.
- А сейчас, дети, не хотите ли вы подняться наверх? Поговорите может, м? - предложила Валери и хитро улыбнулась. Подростки как то сразу зарделись и покраснели. - Я вообще-то не об этом. О чём только думает современное поколение. - притворно ахнула Валери и возвела глаза к потолку. Питер на это насмешливо фыркнул и одарил её красноречивым взглядом. Подростки, не желая, чтобы над ними и дальше подшучивали, быстренько слиняли под шумок. На кухне остались Валери и Хейл.
- Итак, Мистер Хейл, чем займёмся? Поговорим о насущном? - заинтересованно подняла брови Валери. Питер состроил задумчивое выражение лица.
- О, если ты хочешь, мы можем заняться "изучением" друг друга. Но если серьёзно, то с этого дня надо быть острожными. У меня самого чутьё вопит, что грядёт что-то жуткое. - Валери на его слова согласно угукнула.
- Нужно будет присмотреться к этому Тео. Я займусь этим.
- Ты уверена, что тебе стоит?
- А что, беспокоишься?
- Конечно, вполне нормально, что я беспокоюсь за свою девушку. - пожал плечами Питер. Его насмешливые глаза чуть блестели при свете лампы. У Валери отвисла челюсть от такой наглости.
- Ну Хейл... - пробормотала девушка и прищурила свои зелёные глаза. Мужчина ухмыльнулся, но взгляд был серьёзный. Он ждал решения Валери. Та вздохнула, отставила кружку с недопитым чаем и приблизилась к Питеру. "Да". - прошептала она мужчине в самые губы и поцеловала. Тот обнял её за талию и затащил к себе на колени. Чуть лизнув нижнюю губу девушки, он углубил поцелуй. Его язык со всей страстью, и в то же время с нежностью, исследовал чужой рот. Язык прошёлся по кромке зубов, провёл по верхнему нёбу и переплёлся с языком девушки. Валери тихо застонала. Руки огладили стройные бока и пробрались под футболку, чуть поглаживая нежную кожу. Пальцы девушки вплелись в волосы на затылке.
- Вэл, а ты не...А! Чёрт! Извините! - Джес застыла на пороге кухни и пыталась подобрать челюсть с пола.
Валери и Питер оторвались от друг друга и посмотрели на вошедшую. Валери попыталась восстановить дыхание и встала с чужих колен. Питер лишь чуть расстроенно проводил девушку взглядом.
- Что случилось, Джес? Ты что-то хотела спросить?
- А, ну я хотела спросить, почему здесь Стайлз. Привет Питер.Но теперь мне всё понятно. Ладно, я к себе. Пока Питер. - смущённо пробормотала Джеси и унеслась наверх. Валери тихонько засмеялась.
Валери потянула Питера за руку, заставляя встать, и повела его к дивану в гостиной. Посадив его на диван, она села к нему на колени, обняла за шею и положила голову ему на плечо. Хейл молча обнял её в ответ. Тишина была довольно уютной, но чтобы не уснуть Валери решила рассказать ему историю.
- Пол года назад, когда я ещё жила одна, без девчонок, у меня была вторая "работа". Я была информатором в Теневом мире. Если кому-то нужна была быстрая и достоверная информация, они шли ко мне. Но моего лица никто никогда не видел, и только поэтому я смогла легко уйти в отставку. Когда я встретила Джеси и Кэрол, я подумала, что не хочу, чтобы они жили переездами и поддельными личностями из-за моей работы. Я хотела, чтобы у них была тихая и мирная жизнь, как у всех. Но в свете последних событий, видно, что "нормально" для оборотней отличается от "нормально" обычного человека. - с этими словами Валери тяжело вздохнула и уткнулась носом Питеру в шею. Тот слушал внимательно и не перебивал. Он предполагал, что чем-то таким она и занималась. И в который раз он восхищается этой девушкой. Умная, сообразительная, и делающая всё, ради благополучия своей семьи. А ведь когда-то давно и он был таким. Тот Питер Хейл делал всё ради своей стаи. Теперь стаи нет, да и Питер изменился. Больше не было того, что ему хотелось защищать. До встречи с Валери. Эту девушку хотелось себе, её хотелось защищать и оберегать. В этот момент, сидя на диване в чужом доме, он понял, что ему теперь есть что защищать и за что бороться. Теперь он не Омега. Он наконец-то нашёл себе Альфу. Валери резко подняла голову и посмотрела мужчине в глаза. Она только что почувствовала появление новой связи. Нить была тонкая, но с каждым моментом она росла.
- Почему ты...
- Потому что я так хочу. Ты ведь возьмёшь меня в свою СЕМЬЮ?
Валери широко улыбнулась и поцеловала его в лоб. - Конечно, дорогой.
Питер тихо и довольно заурчал. Волк внутри свернулся клубком и наконец-то позволил себе отдохнуть. Он был рад выбору своего человека. Валери тихо и радостно замурчала. Теперь она точно его никуда не отпустит. С сегодняшнего дня он часть её семьи, её стаи. Кэрол наверху шокировано округлила глаза, она тоже почувствовала появление новой связи. Стайлз недоумённо посмотрел на девушку. Кэрол повернулась к нему и медленно проговорила:
- Питер Хейл теперь в нашей стае.
- Да ну?! Правда что ли?!
- Ага...
- Ты в порядке? Если ты теперь переживаешь по этому поводу, то не стоит. Пусть Питер и был когда-то безумен, сейчас он изменился. Да и он такой человек, точнее оборотень, который будет защищать своё и свою стаю до последнего.
- Да я не волнуюсь, просто немного удивленна. Я и подумать не могла, что там всё настолько серьёзно...
Стайлз тихо засмеялся и посмотрел на часы.
- Чёрт, пора домой, нужно приготовить ужин, отец сегодня с дневного дежурства.
Спустившись вниз, подростки застали обнимающихся Валери и Питера. Те вопросительно посмотрели на вошедших. Взяв руку Питера, Валери посмотрела на часы и поняла, что пора расходится. Поцеловав напоследок Хейла в макушку, она встала с его колен.
- Похоже Стайлзу уже пора домой. Питер, подкинешь его?
- Конечно. - спокойно согласился мужчина и пошёл к входной двери. Стайлз на такую покорность поднял брови, но ничего не сказал. Это не его дело.
- Ладно, пока мальчики, до завтра.
Попращавшись, "мальчики" вышли за дверь и направились к машине. Сегодня был тяжёлый день.