Всему своё время и место

G
Завершён
236
1
_Chupik_ бета
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 22 579 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 17 Отзывы 100 В сборник

Глава 6

Настройки
Джеси была, мягко говоря в шоке, от того, что она увидела вчера. Вообще она заподозрила неладное, ещё когда увидела Питера и Стайлза у них дома. Мало кто знает, но чужих Валери в дом не пускала. Она никогда никого не приглашала, а какие-либо встречи проходили где угодно, но только не у неё дома. А тут такое. Также Кэрол ошарашила её тем, что у них пополнение в семье. Питер Хейл. От одной мысли о нём её передёргивало от страха. Увидев его в первый раз, ей захотелось больше никогда не встречаться с этим жутким человеком. В его взгляде на окружающих было столько насмешки, что в пору было забиться под диван и не вылезать оттуда ещё очень долго. Но когда он смотрел на Валери....После последних новостей, ей теперь будет жалко любого, кто попробует нанести вред кому-то из их семьи. Когда сегодня Джес вошла в школу, то чуть не оглохла от дискуссий по поводу новенького. Сама Джес о новом однокласснике была не в курсе, но по слухам, это был высокий и красивый тёмноволосый парень с чуть зеленоватыми глазами, которого звали Теодор Рейкен. Его появление произвело фурор не только в женской части школы, но и в мужской. Элморс очень сильно хотелось увидеть этого парня и посмотреть что же в нём такого. Задумавшись и прижав к себе распечатки, которые кошка ( так она называла Вэл, когда та не слышала) попросила её занести в учительскую, Джес с кем-то столкнулась на повороте. Конечно же, все распечатки разлетелись по коридору. Ох, Джеси была зла, очень зла. - Смотри куда идёшь! Тебе глаза нужны для красоты что ли?! - яростно прошипела Джес и зло посмотрела на парня. Зеленоватые глаза напротив сощурились и пристально осмотрели девушку с головы до ног. Сделав какие-то выводы для себя, парень фыркнул и насмешливо улыбнулся. - А ты с характером. Мне нравится. Только вот это ты в меня врезалась, а не я в тебя. Как ты там сказала? "Тебе глаза для красоты нужны?" - передразнил её ухмыляющийся парень, развернулся и ушёл. Элморс чуть не задохнулась от такой наглости. Да как он смеет?! Тихо ругнувшись, Джес присела на корточки и стала собирать позабытые бумажки. Идя на урок, Джеси думала о том, что парень выглядит ничего так, она бы даже сказала, что он красивый, но вот характер...Брр...Элморс сидела на физике и смотрела в окно, когда прозвенел звонок и в класс вошёл тот самый коз...кхм...парень. Заметив её, он чуть ухмыльнулся и повернулся к учителю. - Здравствуйте, с сегодняшнего дня я учусь в этом классе. Меня зовут Теодор Рейкен. По классу прокатился громкий гул из голосов. Все восхищённо уставились на парня, а Джес лишь раздражённо закатила глаза. - Здравствуй, хорошо, можешь занять свободное место. И тут до Джес дошло, что единственное свободное место находилось рядом с ней с правой стороны. Вот же чёрт! Парень вальяжной походкой прошёл к своему новому месту. Сел и протянул руку Элморс. - Меня зовут Тео Рейкен. Джес тихо фыркнула, но руку пожала. - Джеси Элморс. И не смей произносить моё полное имя. - буркнула напоследок девушка и отвернулась к окну. Тео попытался прикрыть смешок. Не получилось. Джес резко повернула к нему голову и глухо спросила: - Что? - Ничего, просто ты так похожа на хомячка, когда злишься. - тихо засмеялся парень. Девушка на это закашлялась и посмотрела на него как на идиота. Не найдя, что ответить, она просто снова отвернулась от него и просидела так до конца урока.

***

После урока её поймала Кэрол и, посмотрев на мрачную сестру, заключила: - Похоже ты познакомилась с нашим новым "другом". Ну и что можешь сказать насчёт него? Всё-таки Кэл всегда доверяла интуиции своей сестры. - Обложка красивая, только вот содержание оставляет желать лучшего. Но если чуть присмотреться, есть что-то...не знаю как объяснить...будто там глубоко есть что-то ещё. Не знаю, плохо это или хорошо. - пробурчала Джес. Кэрол задумчиво посмотрела на неё. - Ладно, пойдём, у нас ещё история, а потом поедем в лофт. Валери сказала, что сегодня там собрание и мы тоже туда идём. Глаза Джес удивлённо округлились, но она ничего не сказала. Раз надо - значит надо.

***

В лофте через несколько часов. Сегодня здесь были все: Дерек, Эрика, Айзек, Бойд, Питер, Скотт, Лиам, Малия, Кира, Джексон, Лидия, Стайлз, Кэрол, Джеси и Валери. Всего двенадцать оборотней и три человека. Каждый сел кто где. Дерек занял стул у излюбленного окна. Айзек уселся на стол. Питер занял место на лестнице. Кира, Малия и Лидия с Джексоном заняли диван. Эрика, Бойд и Скотт уселись возле дивана на пол. Кэрол и Джес поделили между собой одно из кресел, так, что Джес сидела в самом кресле, а Кэрол на подлокотнике. Валери же присвоила себе кресло старшего Хейла. Стайлз, под несколькими удивлёнными взглядами, сел на пол рядом с креслом, в котором сидела Валери. Девушка незаметно улыбнулась. - Итак. Раз уж все молчат, я начну. Мы собрались ради того, чтобы решить, что нам делать дальше. И как быть с этим Тео. - заговорила первой Бейкер. - Да что тут решать? Он ведёт себя спокойно, тем более он помог нам недавно. - начал Скотт. - Скотт, Стайлз ведь уже говорил тебе, что это вполне может быть подстава. - ответил Питер. - Да, ты ведь так хорошо в этом разбираешься. - съязвил Маккол. Валери опасно прищурила глаза. Стайлз, заметив это, попытался заткнуть друга, иначе он сам себе выроет могилу. - Скотт, я просто прошу прислушаться ко мне. И всегда быть на чеку. - примерительно вставил Стилински. - Стайлз, ты - человек. Я думаю, что тебе стоит беспокоиться не о их безопасности, а о своей. - фыркнул Дерек. Валери насмешливо посмотрела на него и ,сладко ухмыльнувшись, протянула: - А вот я не думаю, что ты, Дерек, имеешь право принижать Стайлза за то, что он человек. Не этот ли человек помог тебе отобрать силу Альфы, м? Дерек на это глухо зарычал, но остановился, когда Питер заговорил: - Я бы не советовал тебе начинать драку, не зная всей силы противника, племянничек. Тем более, она права, если бы не ум Стайлза, вы бы даже не поняли, кто Альфа, не говоря уже о том, чтобы убить меня. Дерек сцепил зубы и раздражённо посмотрел на дядю. Крыть ему было нечем и Питер это знал. - Ты - моя Бета и я в любой момент могу либо выгнать тебя, либо хорошенько побить. - выплюнул закипающий Альфа. - Ты ошибаешься, всё это время я был Омегой, у меня не было стаи. - протянул старший Хейл. - Был? - переспросил Айзек. - Да, теперь она - моя Альфа. - сказал Питер и кивнул в сторону Валери. Все шокировано уставились на зелёноглазую девушку. Та просто пожала плечами, будто не она добровольно взяла хитрого и опасного психопата-убийцу, по мнению присутствующих, в свою стаю. В такой тишине можно было услышать, как от окна исходит звук скрипа чьих-то зубов, и это был явно не Айзек. - Вы немного отошли от темы. - вставила Эрика и покрутилась в объятиях Бойда. - Давайте просто договоримся, что все будем следить за Рейкеном и если случится что-то странное - сразу собираемся здесь и обсуждаем. - внесла предложение Кира. Все согласно закивали. Валери лишь тяжело вздохнула, встала с кресла и потрепала Стайлза по волосам. Тот чуть ли не урчал от этого действия. Подождав, пока сёстры выйдут за дверь, она остановилась на пороге и, повернувшись к оставшимся, сказала: - Будьте осторожны.

***

Всё-таки стоило лучше прислушиваться к словам Валери и Стайлза. Это оборотни поняли не сразу. Через несколько дней после собрания, в городе начали происходить странные вещи: подростков кто-то превращал в химер, появились доктора, которые и создавали этих химер, они называли себя Врачеватели Страха. Скотт принял в стаю Тео, за что и поплатился. Тео с самого начала собирался разрушить стаю Маккола и первым звеном в его плане был Стайлз. В один из вечеров на Стайлза напал один из неудачных опытов Врачевателей и тот, пытаясь себя защитить, убил его. Тео это видел ( и нет, это не он всё подстроил, в кой то веки) и рассказал всё Скотту. Тот пошёл разбираться к другу, ну как разбираться: он с порогу уточнил правда ли Стилински это сделал и, получив положительный ответ и даже не выслушав объяснений, начал осуждать парня и настолько разошёлся, что даже обвинил Стайлз в том, что это из-за него он стал оборотнем, а также обвинил его в смерти Эллисон. Это был удар. Такого Стайлз простить уже не мог. Стилински наорал на Скотта, и обозвав того подобием Альфы и глупым щенком, закрыл перед его носом дверь. Стайлз был разгромлен. Он и сам винил себя в смерти подруги, пусть он тогда и не мог управлять своим телом и разумом. Но когда тебя обвиняет собственный лучший друг... Не зная, что делать и как поступить, он воспроизвёл по памяти дорогу до дома Кэрол и поехал туда. Не успел он дойти до двери, как она открылась и на пороге появилась очень удивлённая Валери. Она ещё у подъезда к дому почувствовала запах злости, боли и отчаяния. Секунду постояв, Стайлз на полной скорости влетел в девушку, крепко обнял её и заплакал. Как ребёнок: сильно, громко и с жутким отчаянием в голосе. Быстро затащив парня в дом, Валери повела его, не разрывая объятий, на диван и почти упала с парнем на него. Тот обнял её ещё крепче, так, что затрещали рёбра, и закричал ей в плечо. Это даже на истерику похоже не было, всё было намного серьёзнее. Джес на кухне успокаивала Кэрол: лиса внутри неё скреблась и рычала, она хотела помочь своему человеку, но не знала чем. Валери не знала, сколько прошло времени, но когда парень затих, она полностью перенесла его вес на себя, тем самым полу легла на диван и положила того на себя, парень на передвижения никак не реагировал. Только уткнулся носом в ключицу, всхлипнул и снова затих. Вэл оставалось только ждать, она легонько поглаживала одной рукой волосы, а второй - спину мальчишки. Пантера внутри неё яростно рычала и подговаривала человеческую часть в скором времени заняться расправой. Валери даже всерьёз задумалась над этим предложением. Вскоре Джеси позвонил Питер и чуть испуганно( но он очень пытался это скрыть) уточнил случилось ли что, он через связь почувствовал, что его Альфа злится и одновременно грустит из-за чего-то. Джес рассказала, что произошло и Питер пообещал приехать как можно скорее. Прошло около получаса, когда в дверь постучали. На пороге стоял обеспокоенный старший Хейл. Он прошёл в гостиную и подсел на подлокотник дивана, на который упиралась Альфа. Мужчина приобнял одной рукой девушку за плечи и вопросительно посмотрел ей в глаза, та лишь покачала головой. Если Питер правильно подсчитал, в таком положении они пробыли около двух часов. В какой-то момент мальчишка завозился и поднял свои красные глаза на них. Они были настолько тёмные и пустые, что даже Хейла передёрнуло. Погладив парня по щеке, Валери спросила: - Стайлз, малыш, что случилось? Мальчишка сначала непонимающе свёл брови, но потом в его глазах мелькнуло осознание, а с ним пришёл и запах сильной обиды и злости. - Я..кх..- прохрипел Стилински. Прокашлялся и продолжил - Недавно мне пришлось защищаться от свихнувшегося мужика, который был эксперементом Врачевателей Страха, и похоже неудавшимся эксперементом, и в итоге, я случайно убил его. Я правда не хотел! А потом оказалось, что Тео в тот день тоже был там. Он рассказал всё Скотту. А Скотт...Он пришёл сегодня ко мне, осудил меня, будто я специально его убил! что мне было делать?!, а потом обвинил меня в том, что он, Скотт, стал оборотнем из-за меня....и что...это я виноват в смерти Эллисон. - тихо закончил парень и снова всхлипнул. Питер, конечно предполагал, что Маккол - придурок и идиот, но чтобы настолько... Он, не удержавшись, положил свою раскрытую ладонь мальчишке на макушку и стал осторожно и мягко поглаживать, забирая боль. Стайлз посмотрел на него благодарным взглядом. Валери чуть улыбнулась на это действие. Но внутри неё росла ярость. Пантера скалилась и рычала, требуя защитить слабого сейчас члена стаи. Если бы не её идеальный самоконтроль ( спасибо Девкалиону и Крису), Скотт бы уже давно валялся в какой-нибудь канаве с разорванным горлом. - Стайлз, милый, если ты хочешь, я могу прямо сейчас пойти и убить его. И я предполагаю, что Питер мне в этом поможет. - мило улыбнувшись, и, увидев краем глаза согласный кивок мужчины, сказала Валери. - Нет, спасибо конечно, но нет. Я не хочу, чтобы вы лишний раз "морали" руки. - меланхолично проговорил Стайлз. Он сел и откинулся на спинку дивана, девушка также смогла наконец принять более менее удобное положение. Хейл опустился на освободившееся место между подлокотником и девушкой. Он сел в пол оборота и позволил Валери откинуться ему на грудь. Кэрол и Джес быстрым шагом вошли в комнату и сели по другую сторону от парня: Кэл прижалась к боку Стайлза и положила ему голову на плечо, а его руку чуть сжала в своей, Джес села позади сестры, также, как Питер - в пол оборота. Стайлз смущённо обвел собравшихся взглядом и взъерошил волосы на макушке. - Стайлз, о чём ты сейчас не думал, пожалуйста, помни о том, что здесь тебя всегда ждут. Мы УЖЕ приняли тебя таким, какой ты есть. - тихо проговорила Валери. Питер за её спиной искренне улыбнулся, он будет совсем не против, если этот мальчишка войдёт в их стаю. - Это...было предложение? - Да, Стайлз, это было оно. - Тогда...я принимаю его. Валери на это умиротворённо улыбнулась и почувствовала, как образуется новая связь. Питер и Кэрол протяжно выдохнули. Он принял их, а они - его. - Что это за чувство? Будто в груди разливается тепло. - удивлённо спросил Стайлз и положил руку себе на грудь. - Похоже, ты никогда не чувствовал стайной связи. - странным тоном ответил Хейл. - Неужели этот придурок настолько бракованный, что он даже не удосужился установить связь с человеческой частью стаи? Джес на том конце дивана тихо фыркнула. Остальные закатили глаза, ну это же Питер. Посидев ещё несколько минут в этой умиротворённой тишине, Кэрол встала и, хитро улыбнувшись, спросила: - Кто хочет чаю? По комнате разнёсся тихий и счастливый смех.
Примечания:
236 Нравится 17 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (2)