***
День 6
Суббота. Тэхён лежит у себя на кровати, читая какую-то книгу, одновременно анализируя прошедшую неделю. Он обещал себе не влюбляться пока, ни в кого, но взял и с крахом провалился в этом обещании... Откинул книжку в сторону и развалился звёздочкой. Он вспомнил, где уже слышал имя «Джин»... Flashback...День 3
— Намджун~а, тут один вопрос, — парень сидел за столом на кухне, пока брат разогревал оставленную мамой еду в виде рамёна. — И? — Ким старший поставил тарелки на стол, и уселся напротив брата. — Ты не помнишь никакого Джина? Мне кажется, будто я слышал это имя где-то, — Тэхён откинулся на спинку стула, вспоминая профиль парня и млея у себя в мыслях. — Конечно помню. Наша первая школа в Пусане, где мы ещё мелкие учились. Там был у меня друг, Сокджин. Такой скромняга, невозможный, — Джун опустил вилку, — А что? — Просто со мной в параллели учится Джин. И... Я вспомнил! Это точно он! Правда.. Он так изменился... — Тэ притих, — Он стал очень красивым, и.. И ни разу не скромным. Я помню, ты с другими друзьями раньше с ним сидел в гостях, и со мной тоже, но.. Я не обратил на него внимания. — А сейчас что? Нравится тебе? — Намджун уставился на брата, совсем забыв про еду. Тэхён сглотнул ком в горле... — Д-да, кажется... Я случайно с ним столкнулся в коридоре... — Тэ нервно задёргал ногой под столом. — О-о, ну, поздравляю, — Ким старший рассмеялся, увидев нахмурившееся лицо Тэхёна, — И что делать будешь? Ты же у нас эдакий интроверт. — В том и дело... — Тэ принялся за еду, не договорив того, чего хотел. — Попробуй разузнать, где он чаще всего бывает, что любит.. — Но это буду не настоящий я! Я не могу вести себя естественно с людьми, что уж говорить про... Про него? — голос у Тэхёна малость дёрнулся на последних словах. — Тогда... Не знаю, попробуй выведать у кого-то знакомого о его интересах. У тебя же появился хотя бы один друг? — Да... Чимин, — Тэ задумался, — Ладно.. — Или напиши записку, в школе это какой-то сущий фетиш. Слушай, кажется, я видел Сокджина. Вроде это ему все скидывают записочки, да? — Намджун принялся за трапезу вновь. — Да... Какова вероятность того, что он заметит именно мою записку? — Ким младший загрустил, поэтому, оставил недоеденный рамён и поплёлся в комнату... Конец Flashback... Вот тогда и определилась «цель всей жизни» Тэхёна — узнать как можно больше об этом ледяном принце. И о чёрт, как это было неловко делать... Тэ невольно вздрогнул, вспоминая четверг этой недели. Тогда он проникся своей любовью к Джину ещё больше, а тот стал считать его ещё более странным, чем при первой встрече. Flashback...День 4
— Чимин, а... Ты же хорошо общаешься с Джином? — Тэхён стоял с Паком в коридоре, перед кабинетом английского языка. — Да. Ты тоже хочешь с ним познакомиться? — Чим с интересом посмотрел на своего друга, оторвавшись от учебника и английской грамматики. «Да, он мне очень сильно нравится, и я каждый раз ощущаю табун мурашек до потери пульса, когда он проходит мимо.» — Да... — Тэ задумался, но ничего большего не добавил, — Ладно, я пойду в библиотеку... — О, знаешь, Сокджин тоже любит читать! — Пак помахал Тэхёну рукой, — Не задерживайся, я ещё хочу домашку у тебя скатать! Ким усмехнулся и, схватив рюкзак покрепче, пошёл в своё новое излюбленное место. Школьная библиотека. Наверное, в этой школе она самая большая из тех, которые ему доводилось видеть. И выбор такой же большой, что не могло не радовать. Тэхён зашёл в тихий зал и облегчённо выдохнул. Почти никого нет. А перемена длинная, и он может посвятить достаточно времени любимому чтению. Подошёл к полкам с фантастикой. Тэ очень любит именно этот жанр, поэтому сейчас просматривает книги, ища ту, которую ему ещё не доводилось читать. В итоге остановился на Стивене Кинге, высмотрев его «Куджо». — Ты тоже Кинга любишь? — этот голос Тэхён узнал мгновенно, отчего тут же забыл, как дышать, и что это вообще такое, — Нет? Ким младший резко развернулся и увидел перед собой Джина. Тот стоял близко к нему, почти рядышком, немного возвышался, или это казалось влюблённому Тэ-Тэ. Главное, что он отметил: холодность и спокойствие. «Спокойно, главное, спокойно, скажи что-нибудь нормальное, не тормози!» — Конечно, обложка тут ещё... — он суетливо достал книгу с полки, но из-за того, что она была внизу под другими, всё в итоге свалилось на пол. Тэхён побагровел, судорожно опускаясь вниз и начиная поднимать упавшие книги, но и они посыпались у него из рук, что окончательно сделало ситуацию максимально неловкой. Кое-как ему удалось-таки взвалить кучу книг на полку, откуда потом парень, наконец, схватил нужное ему произведение Кинга. Посмотрел на обложку, но на этом экземпляре не было никакой картинки, просто позолоченные буковки, гласившие «Куджо». Тэ понял, что провалился. Сокджин рядом с ним засмеялся. — Да брось, я видел картинку. Просто именно эту книгу я сейчас читаю, не знал, что ты тоже, — он устало облокотился на полку, принявшись что-то на ней разглядывать. — А... Я её читал, просто, сейчас выбирал что-нибудь себе из подобного репертуара... — Тэ замолк, положив «Куджо» на место, но не успел он это сделать, как Джин взял его за руку и сам схватился за эту книгу. — Не убирай, я же ещё есть, — он усмехнулся, открыв книгу где-то посередине, уставившись в текст. А Тэхён уставился в свою очередь на Джина. Да, он понимал, что так откровенно пялиться на людей крайне неприлично, но ничего не мог с собой поделать. Его «краш» сейчас совсем рядом, в персиковой футболке, в джинсах, чёрт возьми, Тэхён совсем не понимал, почему так идеализирует его образ у себя в голове. И не понимал, почему влюбляется. Уже с первой встречи по его сердцу прошлись нехилым зарядом, и это только от одного столкновения с Сокджином. Тэхён выглядит сейчас максимально глупо, просто стоит и пялится на парня, чуть приоткрыв рот в такой же глуповатой счастливой улыбке. Он нечасто чувствует себя счастливым, но сейчас это довольно правдивое чувство. «Скажи что-нибудь, неприлично так долго молчать, Боже, что я за идиот...» — Ахм... Тебя все считают красивым... Да? То есть, это не вопрос, я имею в виду, как ты к этому относишься? — Тэхён мысленно пробил себе голову рукой и готовился уже закапывать самого себя в гроб, потому что настолько непонятные вопросы при знакомстве может задавать... Только он? Джин поднял голову и на секунду прикрыл книгу, также посмотрев на Тэ перед собой. Задумался, а потом ответил. — Знаешь, все очаровательные люди испорченные, в этом и есть секрет их привлекательности, — он снова погрузился в книгу, уже собираясь отходить к диванчикам. — Оскар Уайльд? Этот вопрос остановил и вновь вывел Сокджина из чтения, но сейчас он уже полностью закрыл книгу и с интересом взглянул на собеседника. — Не думал, что ты знаешь эти слова, — Джин хмыкнул, заметив нечто вроде румянца на щеках Тэхёна, — Книголюб? — Ещё какой, — внутри Тэ всё пылало огнём, и он еле держался, чтобы просто не подойти и не украсть к себе в квартиру этого идеального парня. — Здорово. Немного тех, кто читать любит. Зато все любят писать, — Ким старший нахмурился, — Ладно, это больная тема, извини. «Не извиняйся, ради Бога, я сейчас тут концы с концами сведу от таких милых извинений.» — Да не извиняйся, всё в порядке, — Тэ притих, взяв абсолютно рандомную книжку с полки, чтобы не стоять и просто не таращиться на собеседника. — Здесь так мало интересных книг... — Джин оглядел полки, потом поймал на себе восхищающийся влюблённый взгляд Тэхёна, — А у тебя много дома произведений? — Много, — Тэ был на седьмом небе от счастья, а как тут не быть, ведь Джин сам продолжает с ним беседу. Значит, ему интересно? — Тут есть одно место моё любимое... — Сокджин вдруг взял Тэхёна за предплечье, — Пойдём, покажу. Ким младший моментально разрешил ему вести себя, да, пусть ведёт куда только душе угодно, серьёзно. Тем временем, «ледяной принц» проводил его в тёмный угол с маленькой, но высокой полкой, и остановился. — Здесь самые классные и интересные книги, лично я складывал, — Джин улыбнулся, и, если Тэ не показалось, прикусил губу (пропади пропадом эта фантазия). — Можно взять что-нибудь? — Бери конечно, я не возражаю. Тут слишком мало людей бывает, так что, кроме тебя и брать некому, — он похлопал парня по плечу, — Рад знакомству, кстати говоря. Ты же Тэхён, если мне память не изменяет? «Как тебе вообще что-то или кто-то может изменить?» — Да, всё так, Ким Тэхён, — Тэ улыбнулся, а потом ответил на рукопожатие Джина, задержав глаза на его руках, с малость выступающими венами и бледной кожей. — Хорошо, тогда до встречи! Меня ты наверняка знаешь — Ким Сокджин, — он взял книгу покрепче и помахал свободной рукой, медленно выходя из библиотеки. Тэхён чувствовал себя так, будто его окунули в расплавленное железо. Низ живота стянули те самые бабочки, хотя, какие бабочки? В его животе завелись не они, а птерозавры какие-то, судя по ощущениям. Он развернулся к полке и принялся изучать излюбленные Джином произведения. Появилась ещё одна цель — прочитать их всех. Конец Flashback... Тэхён присел на кровати, размышляя над одним тревожащим его вопросом. Он очень сильно хотел сказать Джину, что тот ему понравился, но не знал, как. Хотелось показать ему всего себя настоящего, со всеми странностями и тараканами в голове, со всей хандрой, вечно его преследующей. Тэхёну очень тоскливо от того, что никто не видит его истинные чувства. Не такой уж парень и позитивный, каким себя ставит на людях. Эти эмоции... Да, он сам их не раскрывает. Боится быть отвергнутым. Парню показалось, что Джину можно довериться. В голову, конечно, пришла идея признания, ещё вчера, но она была чересчур банальная и сумасшедшая... Flashback...День 5
Чимин сидел в столовой за обедом, ожидая привычного прихода друга, уже взяв тому поднос с едой. Но пришёл не он, а Тэхён, ставший каким-то странным и мечтательным на днях. — О, Тоха, садись, правда, это Джину еда, — Чим подвинул два подноса с едой немного в сторону и подвинулся сам, давая Тэ присесть. — Чимин, у меня тут небольшая проблема, — загадочно начал Тэхён, чем заинтриговал Пака. — Я слушаю! — он с интересом повернулся к товарищу. — Так вот... Мне, кажется, Джин нравится, — Тэхён покраснел, а Чим довольно улыбнулся. — Да, он такой, наша ледышка, всем нравится, даже Чонгуку... — Пак подпёр щеку рукой, — Ты уже знакомился с Чонгуком? — Я его видел пару раз, если, конечно, мы про одного человека говорим, — Тэхён задумался, — Это тот брюнет, да? — он показал на диван, привычное место Гука, где тот сейчас и восседал. — Именно. А вот у меня на него краш, представляешь? — Чим грустно вздохнул, — В этом у нас, скажем, общая проблема, так что, я никому ни слова, да и ты, надеюсь. Думаю, написать ему, что ли... — Что? — Записку какую-нибудь, он же не Джин, чтобы их выкидывать. — А.. — Тэхён задумался, — Неплохая идея. — Только не говори, что ты тоже собираешься писать, — Пак вздёрнул бровью, — Джин~ни их не читает. По крайней мере те, что в шкафчике. Хотя, ему везде горы записок подбрасывают. — Даже в библиотеке? — Даже там, если уж ты это дело задумал. Чтобы он записку взял, ему надо в нос ею тыкать, да и то, этот эгоист фыркнет и выкинет её потом. — Ого... — Тэхён снова погрузился в мысли, — Но.. Спасибо за идею! — Пф, да не за что, — Чимин всё глазел на Чонгука, — Пойдём на урок, я эту Эльзу сегодня не дождусь. — Вы давно дружите? — Да, Джин ходит на занятия по танцам, где я главный. Мы там и подружились. Он говорит, что я хорошо танцую и вообще, то что я лучезарный человек, правда, оболтусом называет... Хм... Я же говорил тебе про танцы, да? Приходи и ты, сделаем из тебя конфетку бон-бон аппетитто! — Чим звонко рассмеялся, — Я люблю танцевать. А Гук любит петь. Вот как жить — не понимаю... Мы такие разные.. — Зато из вас вышел бы отличный дуэт, — задумался Тэхён, и, кажется, эти слова пролили свет Чимину, ибо сейчас он как-то грандиозно улыбнулся, открыв глаза и захлопав ресницами. — Это... Мудро сказано! Вот что, Тоха, у меня появилось вдохновение. Не знаю, как ты умудрился запасть на Джина так быстро, хотя, я тоже на него чуть не запал, но, не волнуйся, у меня другой «объект», — Чимин с расстановкой произнёс последнее слово, глазами моргая в сторону Чонгука, — Так вот... Может, вдвоём как-нибудь напишем записки? То есть, у меня раньше смелости не хватало, что ли. Я как вижу его силуэт, у меня земля под ногами плывёт... Давай я напишу и подброшу Гуку, а ты также, только Джину? — Пак с надеждой уставился на Тэхёна. — М.. — Ким замялся, обдумывая эту несносную идею. Он планировал, конечно, признаться как-то по-другому, но и расстраивать Чимина, этого солнечного малыша, ему очень не хотелось. Поэтому, Тэ улыбнулся и кивнул головой, а Пак рядом с ним от предвкушения захлопал в ладоши. — Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!! — затараторил без умолку, а потом глубоко вздохнул и с шумом выдохнул, — В понедельник у нас миссия! Назовём её «ЧимТэ и Ледяной кролик»! — Почему кролик? — хихикнул Тэхён. — Гука кроликом называют. А ледяной, потому что твой краш самовлюблённый, холодный эгоист! — Чимин рассмеялся вовсю, а Ким обидчиво тыкнул его кулаком в плечо, — Да брось, всё выйдет. Тем более, у наших классов скоро... Знаешь, что? — Что? — Ежегодная поездка в Сеульские джунгли, то есть, на природу, если уж быть точным. С ночёвкой. А потом домой. Ты же поедешь? В понедельник заявления будут раздавать. — Если родители и Джун разрешат, — отозвался Тэхён, уже предвкушающий это дело. — Джун? Кто такой Джун? — А.., — Тэ хлопнул себя по лбу, — Забыл сказать. У меня есть брат, Ким Намджун. Вот, — он пожал плечами, а Чимин состроил актёрски обиженное лицо. — Не, ну если ты так от меня инфу скрывать будешь, я тебя буду бить! — Чим ущипнул друга за бок, отчего тот издал кроткое «Ай». — Прости, я забыл, — рассмеялся Тэхён, и вскоре отправился вместе с Паком на урок. Конец Flashback... Тэхён, вспоминая эту ситуацию, решил, что не будет отступать перед их совместной с Чимином миссией. — Чёрт возьми, это жуткое сумасшествие... Но я это сделаю, — сказал он сам себе и взялся за бумагу. В этой записке, с обратной стороны которой Тэ приклеил тёмно-зелёный картон, чтобы не помялась, отразились все истинные эмоции и чувства парня. Он резко загрустил, начав писать сочиняемые на ходу слова, ведь понимал, что влюбился быстро и неожиданно, а для него это совсем не естественно. Потом задумался, и, когда сложил бумагу пополам, вложил в неё ещё и маленький лепесточек розы из личного гербария, чтобы уж точно передать всё, что ему удалось пережить за эту неделю. В этой записке и был весь Тэхён. Он вложил в неё частичку самого себя.***