I see you. (сборник)

NC-21
Завершён
232
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 17 368 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 19 Отзывы 29 В сборник

Yeosang// Просто о наболевшем.

Настройки
Все в порядке, было ответом абсолютно на все вопросы. Неважно насколько было тяжело или плохо, не важно, как сильно он тосковал. Он всегда отвечал одну и ту же фразу. Для всех в порядке вещей, когда напрямую не говорят о том, что всё плохо. А беспокоить кого-то попусту слишком эгоистично. Ёсан вообще не был уверен в том, что его проблемы реально. Может я сам себе всё это придумал? Он ломал себя мыслями об этом, но ничего не предпринимал. Он мог закрыться на неделю дома и не проявлять активности в общении с кем-либо, не желать встреч. Но, стоило его лучшему другу сказать, о том, что он хочет встретиться, Ёсан загорался всё равно, что праздничная ёлка. Много лет всё было хорошо, потому что Ёсан с Уёном жили, душа в душу. Они не боялись того, что между ними может встать хоть что-то, что может всё испортить. Они познакомились, когда оканчивали школу. Странное и не особо интересное общение сложилось, но после, когда их обоих что-то сломало, они просто оказались рядом друг с другом в нужный момент. Ёсан всегда вспоминает это с улыбкой, он скучает по тем временам. Последнее застолье превратилось в какой-то каламбур. Их компания никогда не была большой, но Ёсан там был всегда, а Чонхо появился только недавно. Он был хорошим, но у Ёсана была особенность портить абсолютно все, полагаясь на свои неправильные чувства. Ему ещё никогда не было так жаль, что он разбил кому-то сердце. Уён как всегда каламбурил, Сан раздражал. Ёсан сколько бы ни смотрел, терпеть не мог этого Чхвэ, ровно с момента, как они съехались. Казалось, что в этот момент, Кана списали в утиль. А эти фразы его лучшего друга о том, что он всегда выберет отношения дружбы, проделывали в блондине огромную дыру. Он улыбался, всё понимал, по крайней мере, он делал вид, потому что потерять Уёна для него было, сродни самоубийству. Сан слишком бурно, кажется, реагировал на тот факт, что Ёсан иногда хотел побыть только с Уёном. Словно он какой-то монстр, который может помешать отношениям лучшего друга. Кан только хотел больше разговоров, внимания от друга, но получал всегда в ответ одно и то же. И начиналось все от плохого к более приемлемому. « Сан не пускает меня» « А что будет делать Сан, у него нет никого кроме меня!» « А тебе, что есть что скрывать? Тогда я возьму с собой Сана.» « Прости, Сан обидится, если я оставлю его.» Что за нездоровая одержимость этим Саном? Ёсан обижался сначала, потому что его словно отодвинули даже не на второй план, а куда-то намного дальше. Так, чтобы он не мешал. Он не обратил внимания тогда, просто решив принять их отношения такими, какие они есть. Возможно, что он был слишком одержим Уёном и сам? Но он был дольше рядом с ним и именно он всегда оказывал поддержку, не Сан. И всё бы хорошо, если бы Сан не был жутким лентяем. Сначала понимать его и принимать было очень просто, но не тогда, когда Уён валился с ног от усталости, а Сан кричал, что он устал готовить ужин и собирать Чона на работу. Сан не проработал ни месяца, с момента, как они начали жить вместе. И каждая его оплошность прощалась слишком быстро, в то время как Ёсану могла не прощаться его правота. ××× Flashback Ужин был странный, потому что Ёсану не понравилось. Он не любил, есть что-то, что выглядело как-то странно, он вытаскивал жилы из мяса, косточки его вовсе пугали, он мог откладывать еду, если находил в ней что-то, что было ему не по душе. Они не собирались пить, но так вышло, что на столе теперь стояли три бутылки игристого. Настроение было совсем неплохое, особенно, когда Чхвэ ушел за этими бутылками, когда парни остались, наконец, вдвоем и могли поговорить. — Мне иногда хочется зарегистрироваться на сайте знакомств, — Уён у плиты стоит, не поворачивается лицом к Ёсану. Но даже это слишком удивляет Кана, который уже смирился со всем, что происходит между парнями. По его мнению, отношения эти совершенно ни к чему не приведут. Уён в них словно страдалец, а Сан нахлебник. — Хочу расстаться иногда. Ёсан отчего-то очень смешно, но с другой стороны, ему странно слышать такое с уст брюнета. Он так сильно все время одержим своим Саном. Так защищает его и кричит о любви, что его заявление сейчас очень странное. Но кто как не Кан понимает, что это просто слова. Хотя, сомнения в отношения не хорошая вещь. — Не понимаю, почему вы вообще всё ещё вместе? — Блондин прижимается спиной к стене, смотрит на развернувшегося к нему друга. Лицо его такое же, как обычно. — Отношения у вас глупые. Все разговоры на этом и заканчиваются, потому что Чхвэ возвращается. Как раз именно, поэтому, бутылки с игристым вином и оказываются на столе. Ёсан недолго смотрит на Сана, улыбается ему, потому что по-другому не может, он не может плохо относиться к этому человеку, потому что это пара его самого лучшего и единственного друга. — Садись, Сан. Хотя бы посиди с нами, раз не пьешь. — Ёсан даже отодвигает стул для брюнета. Они немного похожи с Уёном, скорее цветом волос, но блондину хочется думать, что схожести у них куда больше, чем кажется. — Нет уж, ваши эти посиделки уже достали. Вы, как старики. — Чхвэ младше на пару лет, и зачастую это совершенно незаметно. И тот вечер без Сана был таким уютным, словно они с Уёном вернулись в старые времена, когда могли вот так бесконечно обо всем разговаривать, делиться секретами и переживаниями. Они понимали друг друга с полуслова, потерять это – значит потерять себя. ××× Прошёл практически год с того момента, всё слишком изменилось. Ёсан понимал с каждым днём всё сильнее, что терпеть Сана невозможно. Что он не хочет ничего, что он ленивый и противный человек, именно в этих отношениях. Так нельзя, Ёсан. Ёсан думал об это каждый раз, всё ещё заставляя себя принимать неправоту обоих. Эти отношения должны были закончиться ещё год назад, но они всё на той же стадии, где и были. Сан напился, так сильно, что это было сначала смешно. Только Ёсан в силу своих новых мыслей и тяжелого взгляда смотрел на него с долей осуждения. Ситуация была, правда, смешная. Он путал слова, не понимал, что делал и часто хихикал. Он не был плохим человеком и говорить с ним всегда было легко. Единственное, что Ёсан не понимал его от слова вообще, в его жизненной позиции, которая не была наполнена смыслом никаким. — Да вы! Как вы можете так делать! — Сан поочередно тычет пальцем сначала в Уёна, а после в Ёсана. Чонхо, который сейчас под таким же градусом, как сам Чхвэ, не понимает, что происходит. Чонхо спокойный, как удав, а лицо его часто такое недовольное, словно он целый лимон сжевал. — Вы смотрите на нас так, словно мы какое-то гавно! А сами! Вы когда напьетесь вообще ржете и танцуете тут, песни поете. А мы с Чонхо, — Парень перекидывает руку через плечо рядом сидящего младшего, — Мы просто сидим. Ёсан вообще не понимает этой претензии, его Сан ещё сильнее бесить начинает. Ему хочется сказать тому всё, что он думает. Встать и уйти, просто без лишних раздумий и мыслей о том, что так поступать не красиво. Но блондин сидит и ждет, того что будет дальше. Нужно ведь думать прежде, чем что-то сделать. — А в прошлый раз, вы напились, и пошли куда-то! А твои смс-ки Ёсану, о том, что ты типа его проводишь, но на самом деле вам нужно поговорить! Я по всему району бегал и искал вас. — Кан, вдруг, поджимает губы, потому что вспоминает ту ночь, когда Уён плакал взахлеб о том, что ему все это надоело, что он больше не может так жить. И сегодняшние слова о том, что он записался к психологу, и они с Саном все решат. — А если бы ты, Ёсан! Увез Уёна к себе? Кан впервые, считает, что Сан конченный дебил, до этого все было куда проще, когда он просто недолюбливал этого парня, но теперь всё вышло за рамки нормального. Ёсан всё еще не понимает, почему эти двое встречаются и почему Уён всегда всё прощает. — Я не обязан отчитываться перед тобой, ты никто мне. — Ёсан поднимается с места, ему все это невероятно надоело. У него нет ни настроения, ни тяги больше разговаривать с этими двумя. ××× За окном падает снег. Какое ему вообще дело до того, что уже март? Он летит крупными хлопьями и покрывает уже подтаявший серый снег. Выглядит это невероятно красиво, но у Ёсана мурашки по коже от этого всего. У него в душе непреодолимая тоска, он ужасно устал и он ужасно одинок. Для него решение оставить Уёна с его «проблемой» самое правильное, для него лишиться друга самое больное в жизни. Ёсан, тот человек, который позабыв про собственное благо, будет лететь сломя голову, потому что его лучший друг нуждается в нем, в то время только иногда прося его внимания. «Пожалуйста, Уён» Но получая взамен: «Мне плевать, я не могу оставить Сана». Я лучше в сотню тысяч раз, думается ему. Он сто раз думал о том, что они могли бы выглядеть вместе лучше, и что это бы нисколько не испортило их дружбу. Ёсан лучше, потому что он понимает, потому что не станет сидеть на шее своего друга, как его парень. Ёсан ценит Уёна настолько, насколько никогда не станет ценить Сан. Я ненавижу тебя, Чхвэ. Сколько раз за последние два года, Ёсан услышал, что его друг в нём не нуждается? Сколько раз он слышал слова, о том что отношения для него важнее, а в последний раз, когда Чон сказал, что вовсе хотел перестать общаться – это стало последней каплей. Давай закончим на этом, Уён. Я больше так не могу. — Может, напишешь ему? — Чонхо садится рядом на подоконник, на котором, вытянув ноги, сидит Кан, прислонившись виском к холодному стеклу. — Вы же друзья, Ёсан. Он волнуется. — Мы больше не друзья. — блондин осознает, что поступок его полностью неправильный. Они не ссорились, никто друг на друга не обижался. Ёсан просто вышел со всех групп, просто закрыл все личные сообщения. Он не хочет больше говорить, не хочет ничего объяснять. Ему кажется, что Уён находится от него за бронестеклом. Нет, ты не обязан слушать меня, только услышать, я только счастья тебе желаю. — Пойми, Чонхо. Всё куда сложнее, чем кажется. Я всегда нуждался только в друге, а Уён боялся остаться один. Только, знаешь, я всегда был на расстоянии протянутой руки, и ему это не было нужно. Он искал любовь, а я друга. Кан переводит усталый взгляд на единственного человека, которому позволил остаться рядом. Он думал, что стоит и Чонхо сказать, прощай, только тот вовсе не заслужил подобного и не провинился никак. Чхвэ единственный за последние полгода, кто слушал Ёсана, поддерживал и всегда понимал. Ему стоит дать медаль за терпение. Но у Кана, почему-то язык не поворачивается сказать ему спасибо. Он так скуп на слова, прекрасно знает это, но сделать ничего не может. Чхвэ молчит, только смотрит на своего друга, он может его так назвать. Пусть Ёсан не воспылал к нему тем, что он чувствовал сам. Но, здорово, что они могут остаться друзьями и все так же делиться друг с другом своими переживаниями и проблемами. Ёсан каждый день благодарен Чонхо, за то что он есть. Жаль, что он сам ему помочь ничем не может. — Знаешь, это очень тяжело, я не понимаю его больше. Я никогда не понимал эту тягу быть в отношениях, забывая абсолютно про всё. Но в этот раз, всё до невозможности ужасно. Я устал бежать к нему как верный пес, а за это получать кость в зубы и оставаться довольным. Я не собака, Чонхо. Я человек и у меня тоже есть чувства. — Он не знает, что чувствует уже, кроме всепоглощающей тоски, которая сжимает его кости, будто вот-вот сломает. — Я в порядке, я справлюсь, обещаю.
232 Нравится 19 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)