***
Всё же удобно, что Кагура учится в другом классе, не известно как бы она реагировала на моё постоянное присутствие рядом с ней, после всего произошедшего вчера. Не смотря на то, что в моём классе уже четыре красавицы, которые прошли через совместные развлечения со мной, если не считать Юкари, которая нас осчастливливает присутствием всего несколько раз в неделю, но... на её закидоны ученики уже не обращают внимание... почти... Осака тоже на своей волне, и если бы она что-то отчебучила, никто бы и не удивился, и даже не понял бы, с чем это связанно... Ёми умело скрывает всё за своими очками... Сакаки умело держит покерфейс и без всяких очков... а Каорин если и краснела, и начинала заикаться, то только от присутствия рядом Сакаки, так это и ДО их сближения было... Кагура вряд ли бы краснела, но из-за простоты своей, могла бы и ляпнуть, что-то неуместное. По крайней мере на обеде, она не краснела, но чуть ли не прямым текстом заявила, что родители дали разрешение на установку спирали, когда передавала его мне. Хорошо, что я вовремя остановил её, но даже так девочки заинтересовались зачем второе разрешение от родителей, еле отбрехался, благо переключить внимание всех на другую тему было не сложно... тем более Чио с самого утра горела желанием поделиться с остальными девочками интересной новостью, а не только с Сакаки и Каорин с которыми успела пообщаться на переменках, так что я решил дать ей повод. -Ну как впечатления от Вирты? - спросил я не обращаясь конкретно к Чио, так как мне в общем было интересно мнение и других девочек. - Помогает осваивать компьютер и учиться новому? -Ещё КАК помогает! Я теперь поняла, почему даже очкастая ходила к тебе учиться, пока у Чио-тян, не появилась такая крутая штука! - первой влезла Томо, Ёми даже не смогла возмутиться "очкастой" и вставить хотя бы слово, в этот фонтан словоизлияния. - Она ТАК классно всё объясняет, лучше чем учителя в школе! Особенно математику! Я не стал уточнять, что это я Вирту научил, понятное дело, что не только я, её многие обучали, в том числе не напрямую, а через книги, но в умении объяснять математику доходчивым языком, мой вклад был самый заметный, это чувствовалось по стилю которым Вирта объясняла те или иные нюансы, самой главной науки... Но даже я не смог бы вставить слово, что бы рассказать об этом, настолько Томо фонтанировала энтузиазмом, особенно по поводу того, что... -Мы даже всё домашнее задание вчера сделали, меньше чем за час!!! Я думаю, что некоторые могли бы и без помощи Вирты вложиться в это время, но учитывая объём домашки, которую сейчас задают в старших классах, для Томо это действительно достижение. -Могли бы и быстрее! Но эта не захотела помогать делать задания... - поделилась своей попоболью Томо. - ...всё время нудела, что ей запрещено это делать... только объяснять... И почему ей запрещено? Это не честно! -Честно, делать домашнее задание тому, кому его задали! - тут уж я не стал молчать. - Так что я ей запретил делать вместо пользователей домашние задания. -Всё равно это не честно! - не унималась Томо, которая внезапно нашла в своей жизни Палочку-выручалочку, но выяснилось, что халявы всё равно не будет. - Мы ТАК не договаривались! -А мы вообще никак не договаривались... - поставил её на место. - ...я Чио-сан компьютер подарил, что бы она развивала свои таланты, не ограничиваясь школьной программой. Так что мне её мнение в первую очередь интересует. Чио-сан, тебе нравится Вирта и её новый аватар? -Вы про Ёцубу-тян? - заметно оживилась Чио. -Ава... что? - всё равно не унималась Томо, что бы не вставить свои пять иен. - Какая ещё Ёцуба? Ничего такого вчера не было! Или ты нам не показала? -А она появилась, когда вы уже ушли... - начала оправдываться Чио, слегка опешив от наезда. - ...вместе с новостями... -Какими новостями? - Томо не давала и шанса другим задать хотя бы вопрос. -Ньюс...мир... - объяснила Чио, но Томо понятливей не стало, да и другие девочки не поняли, так что я решил объяснить. -Это называется новостной агрегатор, новая функция Феникса, которую запустили только вчера. Собирает новости из Интернета, телевидения и даже радио, и даёт удобный доступ к ним пользователю, который может выбирать, какие новости он хочет узнавать, а что его не интересует. -Да это понятно! - отмахнулась Томо, которая явно не поняла даже после моего объяснения. - Что там за Ёцуба, какая-то? -Младшая сестрёнка. - какой вопрос, такой я ответ и дал. -КТО?!!! - удивилась Томо, да и другие девочки вместе с ней, хотя не столь бурно выражали своё удивление. -Это аватар Вирты, имеющий визуальный образ и поведение младшей сестрёнки. Полноценно доступен только тем, у кого есть специальное дополнение к компьютеру. Позволяет в игровой форме обучаться... разному... - я не стал уточнять, насколько разному, и НАСКОЛЬКО можно с ней заигрывать, но решил уточнить другое, пока Чио не подумала, что я её считаю ребёнком, как и остальные. - Но не смотря на свой образ, рассчитана не только для детей, но и для взрослых... -И... как? - Томо задала вопрос, который явно заинтересовал всех, правда нужно было его чётче формулировать, так как если Томо подразумевала "использование", то Чио подумала о "знакомстве". -Вы когда ушли, почти сразу появилось сообщение о ньюсмире. Мне стало интересно, что это такое, я обратилась к Вирте, а в ответ... - заинтриговала Чио. - ...кто-то постучался в монитор... с той стороны. Я думала, что это Вирта, но тут таким миленьким голоском спросили "Можно зайти?" Я конечно согласилась и в экран выглянул такой миленький ребёнок. -Какой ребёнок? - не поняла Томо, у которой Вирта явно не ассоциировалась с ребёнком, тем более миленьким, учитывая механический голос, а мои слова про МЛАДШУЮ сестрёнку, явно прошли мимо её ушей... а кто-то младше Чио, может быть только ребёнком, даже если не считать ребёнком саму Чио. -Я тоже спросила. И эта девочка сказала, что её зовут... - Чио так искренне улыбалась, что я решил не влезать с глупыми шутками "дядя Фёдор... и буду здесь жить", тем более вторая часть была правдой. - ...Ёцуба, но можно называть младшей сестрёнкой, и если я не против, то она будет жить у меня дома. -Где? - не поняла Томо. -Я тоже удивилась, но Ёцуба, показала, что у неё там, за экраном, тоже есть дом, такой же как наш... - попыталась объяснить Чио, а я не стал уточнять, что конечно такой же, ведь мониторы уже побывали во всех комнатах... даже в ванной и туалете на втором этаже, даже не смотря на мои предупреждения и наличие камер, ведь Джей не постеснялся его даже туда захватить, ну мужики они такие, если есть планшет, то мысль захватить его с собой даже в туалет приходит одной из первых... так что Вирта визуально отсканировала весь дом, благо подвальных или чердачных помещений там нет, как и у меня, так что виртуальный дом должен был получиться идентичный натуральному, в чём Чио и убедилась. - ...она даже экскурсию мне по нему провела, я с монитором ходила сравнивала, точно как у нас. Ну ТАК, Вирта значит вообще отсканировала каждый уголок, куда Чио заглянула, хотя... хотя учитывая некоторые не задокументированные технические возможности она могла бы это сделать и без помощи посторонних... безлунной ночью, в полной темноте... и даже вместе с наглухо закрытыми помещениями... другое дело что не так точно, ведь миллиметровый диапазон гигагерцового сканера, это всё же не нанометровый диапазон видимого спектра, но для рисунка линиями такой точности с головой хватает. Другое дело, что это будет доступно только счастливым обладателям PCIshe, а у рядовых пользователей Феникса и зазерка... экранный домик будет пониже, один из стандартных, которые можно будет выбрать... ну и живущая в нём Алис... младшая сестрёнка будет пожи... попроще, совсем, СОВСЕМ другая по уровню общения, даже при постоянном подключении к Интернету и Слиянию, не имея и десятой части способностей PCIshованной младшей сестрёнки о которых всё же захотела узнать Томо поподробнее. -И... как она... младшая сестрёнка? - в этот раз Томо решила конкретизировать свой вопрос. -Она такая... миленькая... мы до самой поздней ночи с ней общались! Было ОЧЕНЬ интересно! - в этом момент сама Чио была ТАКАЯ миленькая, что пока кавай нас не захлестнул, я решил напомнить, что причина по которой мы собрались это всё же не Ёцуба. -Надеюсь она вместе с Виртой тебе поможет в учёбе... Хотя задачи и способы обучения у них разные. - я не стал уточнять в чём разница, Чио сама это поймёт со временем, а начал раздавать распечатки. - Кстати об экскурсиях. Вот черновой план предстоящей экскурсии, ознакомьтесь, если у кого-то будут предложения и пожелания, завтра обсудим, но послезавтра нужно будет проголосовать по каждому пункту, так как в некоторых местах нужно забронировать на конкретное время заранее. Я не стал уточнять, что на выбранные мной жертв... цели нашей экскурсии, я уже забронировал, даже если девочки их не выберут, то ничего страшного, отменить бронь проще, чем сделать её. Девочки пока начали с интересом читать и рассматривать карты с нашим предстоящим маршрутом по Осаке, Наре и Киото, где наша экскурсия завершится. Я думал, что они начнут обсуждать между собой, пока я делаю массаж Осаке, хотя это мне не помешает отвечать, если зададут вопросы по моему выбору. И как ни странно, первой появились вопросы у Томо. -А зачем... - задумчиво начала Томо, почесав затылок, но не успели остальные подумать, что она ляпнет очередную глупость, как она действительно задала умный вопрос, который наверное интересовал всех, но бестактности задать хватило только у неё. - ...тебе учиться в обычной школе... особенно когда у тебя есть Вирта, которая всему может научить лучше чем наши учителя? -Не всему, она сама ещё многому учится. Так что есть многие вещи, которым мне проще и даже лучше научиться в обычной школе, а не в языковой, где мне предлагали учиться. -А чему можно научиться в нашей школе, если вы даже в университете преподаёте? - вежливо спросила Чио. -Я там читаю иногда лекции. А мне нужно другое. Я очень плохо знаю японскую культуру, историю и язык, а это изучать лучше в обычной школе, в окружении носителей языка, а не в университете или в языковой школе, с такими же иностранцами как и я. Ведь главные учителя для меня это вы... - огорошил я девочек. - Так что если я ошибаюсь или говорю глупости, то у меня просьба, не стесняйтесь поправлять меня. -Роман-сан, прошу прощения, но... - начала Чио, но всё же явно стесняясь продолжить. -Ты не стесняйся, говори, я открыт к любой критике. - успокоил её. -Вы не правильно используете числительные. -Я знаю, я быстро выучил те слова и выражения, у которых есть аналог в моём родном языке, а у нас один тип числительных, используемый во всех случаях... так что мне понадобится много месяцев, что бы запомнить и научиться правильно применять японские числительные... - ну да... японский с разными числительными на все случаи жизни, отдельно для толстых и тонких, длинных и коротких предметов, а отдельно для живых существ и ещё 100500 вариантов, это пиз...ц для меня. - Странно только, что учителя меня не поправляют, тот же учитель математики, на уроках которого числительные приходится упоминать чаще всего. -Исикава-сэнсэй, боится тебя вызывать. - решила резать правду матку Томо. -Я его ТАК пугаю? - удивился я, ведь это тот суровый учитель, ещё старой закалки, что не стесняется тех, кто забыл сделать домашнее задание, выстроить перед достой и при людно вые... настучать по голове... пусть и свёрнутой тетрадкой, но всё же, другие учителя и такое себе не позволяют, просто словесно еб... отчитывают, так что я... - Не заметил... -Его пугают твои знания, и он не хочет что бы ученики видели разницу между вами... - Ёми доказала, что умеет делать выводы и то, что они правильные, я согласен, проанализировав его поведение задним числом, так как он явно демонстративно перестал меня вызывать, даже когда я напрашиваюсь, хотя я думал, что он просто убедился в уровне моих знаний и всё. -Ага... у него и так авторитет в последнее время упал, он не хочет уронить его ещё ниже... Даже других учеников не поправляет, когда они числительные не правильно используют. - Томо доказала, что тоже не полная дура и не просто так оказалась в этой школе, но меня удивило другое. -Ну ладно я, но неужели есть кто-то ещё, кто настолько плохо знает японский? -До того как ты появился, ни у кого проблем с языком не было... - поправила очки Ёми. - ...а теперь парни в нашем классе копируют твою манеру разговора... -Не заметил... и зачем они это делают? -А ты что, не знаешь насколько популярен у парней? - удивилась Томо. -Не заметил... вот уж когда в своём глазу бревна не замечаешь... - я мельком глянул на Сакаки, которая даже бровью не повела, а вот Каорин рядом с ней, начала предательски краснеть, особенно когда я добил. - ...главное, что бы они мне любовные письма не начали писать. От того, что бы провалиться от стыда сквозь крышу, её спас предупредительный звонок, так что мы начали собираться в класс.***
Сегодня аквариум удивил девочек своей простотой... так как был нарисован... в прямом смысле, вместо реалистичной графики, их встретил пусть и анимированный, даже псевдообъёмный, но сделанный простыми линиями рисунок, в моём стиле. Правда ВНЕЗАПНО вынырнувшая из-за кораллов Ёцуба, расставила всё на свои места. -Ёцуба-тян! -обрадовалась Чио неожиданной встрече, и вместо того, что бы уже привычно отпрыгивать от экрана, наоборот поспешила к нему. То что Ёцуба тоже рада не мешала заметить даже маска для ныряния, а может она хотела похвастаться своим уловом, так как махнула рукой вверх и начала всплывать. -Какая-то она... простая. - разочаровалась Томо, наблюдая за Ёцубой, за которой последовала виртуальная камера, тоже всплыв на поверхность. -Смотри что я нашла!!! - сняв маску, таки похвасталась она морским огурцом, который держала в руке. -Какая миленькая! - не согласилась с Томо улыбающаяся Осака и представилась "простой" Ёцубе. - Меня зовут Аюму. -Я знаю, Чио-онэсан про вас рассказывала. - просто и жизнерадостно ответила она, всё же представившись в ответ. - А меня Ёцуба! -Приятно познакомиться! - вежливо поклонилась Осака, и другие девочки вслед за ней... кроме Томо, ну и Ёцубе сложно было поклониться в ответ, находясь в воде. -Мне тоже! -Ёцуба-тян, мы будем сейчас фильм ужасов смотреть, будешь с нами? - предложил я, зная ответ. -Бррр... не... мне такое не нравится. Не думала, что онэсан нравятся такие фильмы... там же страшно пугают! -Ну... это всё же не по настоящему, а даже если что-то и пугает в фильме, достаточно просто закрыть глаза и это уже не так страшно. - я таким хитрым способом давал совет Чио, так как знал, что она не откажется вместе с нами смотреть, даже не смотря на то, что ей тоже не нравятся фильмы ужасов... но я же не виноват, что Томо решила таким образом по прикалываться над Ёми, выбрав классику Стивена Кинга. -Не... я лучше ещё поплаваю. Там СТОЛЬКО интересного! - Ёцуба надела обратно маску и нырнула... не прощаясь, хорошо ещё никто не додумался или не успел ей рассказать какие ужасы обитают в моём аквариуме... Хотя понятно, что она и сама всё знала, но придерживалась своего психопрофиля маленькой девочки идеально, я пока не заметил к чему придраться. А девочек она впечатлила, так что даже Томо под конец прониклась, воспринимая не как рисунок. -Ну... если бы она ещё могла помогать домашку делать, то... была ничего так. -Она как раз может помочь. - удивил я Томо. -Правда?! -Правда... правда... я ей не запрещал. Только... -Только? - почувствовала подвох Томо. -Если сможешь её уговорить тебе помочь. -Я уговорю! - самоуверенно ответила она. Ню-ню... я не стал её расстраивать, что даже если она и уговорит Ёцубу, то та поможет на уровне младшеклассницы, чьим уровнем знаний ограничена Ёцуба. Со школьными знаниями выше первого класса младшей школы, где "учится" Ёцуба, девочкам помочь может только Вирта и только объяснениями, пусть и очень доходчивыми, даже до таких тормозов как Томо. Задача младшей сестрёнки - обучение общению, причём вплоть до интимного, но это для тех, кто доберётся до этого уровня отношений, не накосячив по дороге. Так как то, что простит Вирта, даже не обратив внимание, та же Ёцуба... в общем Томо уже придётся приносить извинения за "простоту", что бы выйти на тот уровень, где Ёцуба будет хотя бы нормально общаться и уж тем более помогать. Младшую сестрёнку обидеть может каждый, но не каждый сможет выпросить прощение... Но это всё будет, а сейчас нас ждёт... Худеющий. Ага... Томо она такая... любит потоптаться по больному месту. Заметив, что Ёми на словесные подколки уже не ведётся, решила зайти со стороны киноискусства... Другое дело, что девочки пошли у неё на поводу, чувствуя себя обязанными, хотя ничего ей не должны... японцы, они такие... Ну да ладно, иногда нужно и ужасы посмотреть. Прежде всего классика жанра, тем более, что в таком качестве они нигде и не посмотрят. И я не про саму копию, а то как над ней поработала Вирта. Тут она не просто добавила строк со сглаживанием, нет... она почистила запись от мусора, добавила глубину цветопередачи и контрастности. Но и картинкой не ограничилась, а поработала со звуком. То, что добавила объём, расширила диапазон и тоже убрала шумы, это пустяк... а вот то, что она полностью переозвучила диалоги... это да... Японский дубляж тут был... и она даже взяла его за основу, но все персонажи теперь говорили оригинальными голосами, а не актёров дубляжа, причём не только со всеми интонациями, так ещё и перерисовала артикуляцию под японский. Это её первый опыт в этом деле, но я не нашёл бросающихся в глаза косяков, когда ночью просматривал промежуточные результаты. Но самое смешное, что девочки это не оценят, так как даже не заметят, воспринимая как должное, вряд ли кто-то из них смотрел оригинальную, не улучшенную версию фильма, даже Томо. Другое дело, что я не знал как они вообще воспримут такой фильм, так что поменял дислокацию, сев в первом ряду, рядом с Чио. С другой стороны к ней тут же пристроилась Оскака, многообещающе "подбодрив" Чио. -Давай будем бояться вместе... - прошептала она таким голосом, от чего не только Чио передёрнулась, но и у меня пробежали мурашки, так что уже ища поддержки Чио не задумываясь прижалась ко мне, а я её приобнял, на что она даже не обратила внимание, восприняв как должное. Но видимо поддержка была нужна не только Чио, так как рядом со мной молча села Сакаки, а за ней тут же захотела пристроиться Каорин, так что нам пришлось сдвинуться что бы в первом ряду поместились все желающие, и я помимо своего желания, оказался в центре. Зато на галёрке теперь было раздолье и никто не выяснял отношения ради места... поближе к ништякам. В этот раз, я не только позаботился о дополнительных тарелках с ништяками, но что бы не нагнетать дополнительно обстановку не только на галёрке, но вообще, я решил оставить свет, слегка приглушив его, создав интимную, но не пугающую обстановку. После чего запустил фильм и приготовился оказывать моральную поддержку... так как сам фильм меня не очень интересовал... даже после всех улучшений, он оказался для меня слишком простым и примитивным, так что мыслями я был далёк от ужасов и мистики, хотя и думал о Римской Имп... Ордене Феникса... Только не одного бородатого любителя лимонных долек, а моего, зато значительно более могущественного и обширного... растущего с каждым днём, фундамента моей будущей Империи. Вчера он как раз начал ещё больше расти и шириться, и сегодня должны отправить очередную партию комплектов расширяющих возможности... и завтра... работы мы Nippon Express добавили надолго. И это не считая, что они ещё помогают избавиться от того не нужного барахла, что было у нас в здании. Ну... это в Японии барахло, потому что тут ТАКОГО хватает, хотя на шару никто бы не отказался, но вот за границей... особенно на рідненькой, любой отаку душу отдаст... мне. Ну по крайней мере, я бы не удивился, если бы некоторые получив в руки первую плойку, и без всякой магии смогли бы превратить её в настоящий крестраж, отдав часть своей души... Хотя я на историческую родину отправил только половину ништяков и возможных будущих артефактов для местных верующих в Евангелион и панцушоты, честно поделив поровну, вторую отправил в Канаду. И не только потому, что там тоже живёт много соотечественников, просто в штатах и так с аниме движем всё в порядке, а вот с нормальными законами не очень... Да и вообще... вы видели их госдолг? Вот пусть сами себя ништяками обеспечивают, не нищие! Потому что только клинические дураки думают, что ТАКОЙ госдолг это признак, что в экономике всё плохо и страна на пороге краха... ню-ню... это признак того, что ты очень хорошо живёшь... за чужой счёт... Ну... политэкономика штатов меня не особенно интересует... пока... Пока меня больше интересует увеличение своего влияния, через моих тайных агентов из Ордена Феникса. А их в штатах будет не меньше чем в Японии. Причём это не коварные планы, а так получилось, я же не виноват, что там УЖЕ работающих на меня IT специалистов больше чем в Японии, заметно больше, особенно на западном побережье. Так что штаты я тоже ништяками не обделил, пусть только имеющих прямое отношение к моему Фениксу, другое дело, что дополнительно отаку...вать я решил в Канаде и рідненькой. Я даже могу показать на карте с каких направления собрался отакувать... При этом не просто заслать ништяки неизвестно кому... с неизвестно каким результатом, хотя на той же исторической родине я знаю кому засылать, благо мой отец иногда таскал меня на сходки Crystal Power, как только я ходить научился... Так что первым моим аниме было не что-то миленькое и кавайное... а начал я сразу с хардкора... ну Евангелион он и для взрослых не легкое развлекалово, а уж для трёхлетнего карапуза.... Ну понравились мне Очень Большие Человекоподобные Роботы на обложке... правда вторым аниме для меня стал пусть и более лёгкий, но тоже не детский Махороматик... а там понеслась п*зда по кочкам... так что я умудрился проскочить мимо Адзуманги и других стоящих шедевров, которые я оценил только повзрослев и поменяв вкусы. Нда... дела давно минувших дней... которые ещё даже не наступили... так что кому посылать, я знал... другое дело, что я так же хорошо знал своих соотечественников. Так что бы ништяки распределялись по-справедливости, а не желанию левой пятки некоторых личностей, мне пришлось засылать узкоглазых агентов-влияния. А что бы ништяки не отжали уже у этих задро... истинных отаку, готовых ради великого искусства пойти на ТАКИЕ жертвы, что бы нести свет истинной веры в ТАКИХ ебенях... каждому задро... отаку добавил группу поддержки из узкоглазых мордоворотов... с татухами, из той же конторы где я набирал мордоворотов для себя. И такой целенаправленный выбор был определён тем, что им предстоит решать специфические проблемы, так что я отдал предпочтение тем, кто раньше был связан с якудзой и до сих пор имел замашки, не подходящие мне в Японии, но вполне устраивающие там, где им предстоит разной гопоте и конкретным пацанам не только объяснять за жизнь... по понятиям, но и... покатать в багажнике. Эти красавцы, если будет нужно даже из-под земли достанут, особенно если из ништяков что-то проебётся по дороге, прилипнув к чьим-то очень оху... липким рукам. И языкового барьера, что бы доходчиво раскидать по понятиям, у них не будет, благодаря нейрогарнитурам и Вирте, своих агентов влияния и силовую поддержку я обеспечиваю по последнему слову. Другое дело, что местным отаку придётся осваивать великий и могучий язык... Страны Восходящего Солнца, родины аниме, манги и визуальных новелл, с помощью аудио языковых курсов, которые я уже освоил полностью и учебников идущих в комплекте, которых я даже докупил, раз они показали такую эффективность, пусть и в моём, очень специфическом случае, но в языковых школах их не просто же так используют. Так что удобно получилось - русско-японские отправились на рідненьку (ну нету... нету у меня цветного теле... украино-японских курсов, по крайней мере я не нашёл), а англо-японские в Канаду... что бы местные отаку знали как надо... так как все аниме и манги были на японском. А уж играть в японские игры, на японских приставках, без знания японского, это для любителей жрать кактусы... Хотя отобранные мной японцы могли бы поспорить, что именно с их точки зрения больший хардкор, играть в японские игры, без знания японского или страдать вдали от Акихабары, но я им ОЧЕНЬ хорошо буду платить за то, что они будут двигать японскую культуру вдали от рідненьких Фудзи и сакур... там где даже с местной культурой проблемы, причём двигать так как мне нужно, а новинками японской культуры, я буду их регулярно и оперативно обеспечивать, даже так, как они не мечтали в самых смелых мечтах. Но за это, моим засланцам, придётся хорошо поработать, так как у моих миссий будут расширенные задачи по взаимному обмену культуры и искусства... и не только в этих двух странах. Хотя в той же Канаде, уже выкупили права на экранизацию, игроизацию и самое главное для меня - виртуализацию у... Вартанова... Ну я же не виноват, что автор Кристалла туда свалил подальше от родных берёзок и осин, а для моих планов, это идеальный вариант. Хотя есть ещё Лукьяненко с его Лабиринтом отражений, но это в будущих планах. Да и с Вартановым уже получилось только потому, что я в штатах нанимал юристов для сделки с Лукасом и покупки прав на вселенную Меча и Магии, ну и что бы дважды не вставать, раз они так хорошо справились, нагрузил их дополнительными задачами, в том числе и в Канаде, законодательства конечно отличаются, но это ОЧЕНЬ хорошие специалисты. А что бы даже у них проблем не было, я тоже подогнал к ним спецов из Японии, и самое главное - Вирту. Изучение права и местных законодательств, я ей поставил в приоритет с изучением языков... и на данный момент наверное нет лучше специалиста по англосаксонскому праву и японской законодательной системе. С её помощью были составлены последние контракты, которые я заключал... и пересмотрены те, что я заключал до этого. И к моему неприятному удивлению, она нашла там несколько мутных моментов, которые могли бы вылезти боком в будущем... но так как вылезти они могли не только мне, то к обоюдному согласию сторон, в предыдущие договора были внесены правки, что только повысило уважение к нашей фирме вообще и ко мне в частности. Потому что были лазейки, позволяющие мне не только руки выкручивать, но и поставить в некоторых ситуация раком, даже такую корпорацию как Сони... Они НАСТОЛЬКО прониклись, что даже попросили через Кояму старшего, наших юристов пересмотреть некоторые договора, которые они заключали не с нами. Ну он и объяснил, кого нужно просить и кому нужно быть благодарным, правда он имел ввиду меня, а не Вирту, которая для него пока что только инструмент, который я создал. Ничего... со временем осознает... А вот я ВНЕЗАПНО осознал, что плохо помню сюжет фильма и главную причину по которой у главного героя всё пошло по п*зде... вполне конкретной... в очередной рад доказавшей, что чаще всего у водителей возникают проблемы из-за помехи справа... особенно если она рот не закрывает... пусть в этот раз не потому что п*здела под руку, а использовала для игры на флейте... кожаной... Так что Чио стало не уютно, ещё ДО того, как начались ужасы на экране... -Если тебе такой фильм не нравится, не нужно себя заставлять... - прошептал на ухо Чио, которая сидела зажмурившись, как только жена главного героя, начала... искать пять центов, которые куда-то закатились... под водительское сиденье. - ...лучше идём, я тебе покажу свой дом. Чио лишь молча кивнула, соглашаясь и не смотря на свой рост, так же как я пригибаясь и стараясь не смотреть на экран, пошла вслед за мной. Но "посмотреть дом" захотела не только она, за нами тут же увязалась Сакаки, которая сама могла похвастаться глубоким... умением играть на флейте, так что ей тоже происходящее было не интересно... за ней Каорин... да и Осака решила, что моя комната ей интересней, явно хотела оценить место, где мы будем кувыркаться, как только закончатся красные дни календаря... Так что дружно пригибаясь, что бы не мешать галёрке наслаждаться... ништяками, которые некоторые уминали за обе щёки, кинопросмотр покинул весь первый ряд. Правда повёл я всех туда, где действительно нужно кувыркаться и заниматься спортом, хотя... здесь можно кувыркаться по разному, но не все девушки готовы видеть себя со стороны... в процессе кувырканий, так как здесь... -Ого, сколько зеркал! - удивилась Чио. -Ого, какой потолок! - задрала голову Осака. -Здесь наверное можно даже за звёздами наблюдать, ночью. - оценила Каорин... которой Сакаки показывала всё небо в звёздах в моей комнате... днём... и без всякого стеклянного потолка, но та явно задумалась какие виды будут открываться здесь... так что слегка покраснела, глядя на отражение Сакаки, которая единственная спокойно отнеслась к местному интерьеру, который она уже видела. -А... зачем эта труба? - спросила Чио, хотя шест, который я забыл убрать после наших тренировок с Кагурой, заинтересовал не только её. -Для тренировок. - объяснил я, но видя что Чио не поняла для каких тренировок может подходить такой шест, учитывая что в школе ничего подобного не было, решил показать на практике. - Сейчас покажу, только встаньте туда, что бы я не зацепил. И когда девочки отошли в сторону, я им показал... танцы на шесте. Шутка... просто взявшись как за перекладину, поднял несколько раз ноги вверх, потом начал подтягиваться, как на перекладине, только вертикальной. Потом несколько раз крутанулся вокруг трубы, размахивая ногами по разному, даже перехватывая руками трубу в полёте, что выглядело для неискушённого зрителя круто, но отнюдь не сексуально... ну как-то не учили в Храме Атару, что бы он выглядел сексуально... хотя некоторые падаван...ши старались, за что отгребали от соперников во время спаррингов, быстро отучиваясь страдать хернёй, особенно в реальных битвах, особенно после нескольких реролов... Атару и так для тех, кто любит повыё...живаться, но всё должно быть в меру. Хотя и того что я показал, хватило что бы зрительницы оценили аплодисментами. Ох уж эти япон...ки, я слабо представляют, что бы мои соотечественники, в такой обстановке, хлопали в ладоши, похвалили бы - "Круто! Могёшь! Пацаны, вообще ребята!" - да, но не более. Правда и тут меня похвалили. -Сугой! - Чио и Осака были единодушны в оценке, Сакаки промолчала, а вот Каорин даже позавидовала. -Хотела бы я так же уметь... -Так же не обещают, всё же я потратил на обучение годы. Но если твои родители дадут разрешение как Кагуре, смогу с помощью костюма научить значительно быстрее и не только акробатическим трюкам, но и более практичным для девушек вещам. -К-каким?... - слегка покраснев, начала заикаться Каорин, явно вспомнив чему я девушек могу научить... -Танцам. - успокоил её, так что она облегчённо выдохнула, только зря, так как я включил запись... на которой две девушки с весьма выдающимися формами, в весьма откровенных, но стандартных для латиноамериканских танцев платьицах, извивались друг вокруг друга, похлеще, чем я вокруг шеста. -Красиво... - не предвзято оценила чистая как божья слеза Чио. -А п-п-почему д-д-девушки? - уже заметно покраснев и заикаясь поинтересовалась Каорин. -Просто потому, что эти девушки уже работают у нас, пусть и в другом проекте... - я не стал уточнять в каком, просто повезло что некоторые порнозвёзды умеют не только сексом ебаться на камеру, но для записи я буду искать всё же профессионалов именно в танцах, а не постельных выкрутасах, так что я успокоил Каорин. - ...Это просто демонстрация, подготовкой материалов для обучения мы займёмся, когда найдём профессиональные пары танцоров. -Ну... - потупив глазки, Каорин нашла в себе смелость, что бы негромко сказать. - ...я бы не отказалась... хотя бы так... научиться... -Ну если и так нравится... - многозначительно начал я, и когда Каорин уже не знала куда девать глаза, добавил. - ...тогда осталось только разрешение от родителей получить... Это всё же не входит в занятия киноклуба. Я правда не стал уточнять, что наши дополнительные занятия из расширенной программы, тоже не ОЧЕНЬ подходят для киноклуба... но интимная жизнь, это личное дело каждого и никого не должно ебать... кто и кого ебёт... в свободное от учёбы и занятий время. Причём в Японии это не ебёт с тринадцати лет, а насколько я знаю, все кроме Чио, уже совершеннолетние даже по законам других стран... если не брать те же штаты, где если ебать до восемнадцати, то это уже хардконая педофилия... Наверное поэтому, они лидируют в мире по детской порнографии... очень им помогают в защите детей ТАКИЕ законы... А вот в Японии, где педофил, на педофиле и лоликонщиком погоняет, а взрослым японским дядям, можно ебать во все пихательно-дыхательны тринадцатилетних девочек, как ни странно, в общем и целом, не смотря на армию лоликонщиков, популярностью всё же больше пользуются взрослые женщины, с размером груди от третьего и больше... Да... детская порнография тоже есть... но большая часть из неё, является детской только по законам других стран, а по японским - вполне себе легальная... ещё в недавнем прошлом... да ещё относительно недавно даже фотографии голых детей не подвергали цензуре. Запад конечно надавил на самураев, так что теперь уже не купишь легально фотобуки с эротическими сессиями младшеклассниц... Но достать до сих пор не проблема, учитывая сколько этих журналов на руках... или кто-то думал, что японцы, как только приняли новые законы, дружно понесли свои коллекции на макулатуру или сожгли к херам? Да они за эти коллекции, сами готовы любого сжечь... А некоторые коллекционеры, попав в мои цепкие руки, вскоре займутся оцифровкой всего этого... достояния японской фото... и видео культуры. Я бы и права выкупил... да уже не у кого... а те кто снимался, согласие на демонстрацию своего тела, продали давно и добровольно... Речь ведь только о легальных съёмках, пусть и по старому законодательству. Хотя, если повзрослевшие модели свяжутся с нами, то... получат свою заслуженную прибыль... Пусть и не большую, но стабильную, хотя всё будет зависеть от популярности модели... и конкуренции с новыми, которые будут сами себя снимать, с помощью новых цифровых технологий. Только лицемеры утверждают, что детей ВСЕГДА эксплуатируют, а сами они белые и пушистые... Видел я этих белых и пушистых, которые на вебкамеры вытворяли ТАКОЕ, что не каждые взрослые модели делали... бесплатно... а уж что они снимали на смартфоны... И я не собираюсь поощрять ТАКОЕ поведение, наоборот, в тех же правилах постоянно объясняется что ТАКОЕ лучше не делать, даже взрослым тётям... но... когда на детей и особенно подростков действовали запреты? Так что всё равно найдутся любители и любительницы. И если не можешь предотвратить, то... возглавь и нормально организуй... Что бы хотя бы те кто живёт рядом с этими любителями бездумно рассылать непонятно кому нюдсы и дикпики, не имели к ним доступ... ломая жизнь глупым детям хейтом, буллингом, а то и шантажируя их.... Ну а вычислить точный адрес по айпи, вот уж для Вирты не проблема. Я кстати решил моим девочкам похвастаться... новым обиталищем Вирты. Понятное дело, что не рабочей станцией, а... -ОГО! Какой монитор!!! - тут уж первой не выдержала Каорин, как только мы оказались в моей комнате. И понятно её удивление, ведь недавно ещё, когда они с Сакаки тут проводили индивидуальные занятия, были старые мониторы... тоже впечатляющие, но всё же, даже зная, что я поменял мониторы, сюрпризом оказалось на КАКОЙ. Хотя ТАКОЙ монстр удивил всех, даже не смотря на то, что они уже не один раз смотрели фильмы на значительно большем. Но разница ощущается, когда монитор, как экран в кинотеатре, воспринимается как часть стены... и когда монитор отдельное устройство.