Слон в посудной лавке или Azumanga Daioh по взрослому

NC-17
В процессе
102
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 700 страниц, 307 170 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник

074 О групповом сексе в одиннадцать лет... или какие-такие наркотики, вы что угораете?!!!

Настройки

***

      -На самом деле здесь четыре монитора... - я для вида махнул рукой и попросил Вирту через нейрогарнитуру вывести что-то подходящее, для демонстрации, ну она и вывела трансляции с камер.       И ладно на левом верхнем мониторе, мы все дружно могли полюбоваться на самих себя, стоящих в моей комнате, перед монитором. Это пустяк, как и вид на пустой тренажёрный зал, на правом верхнем. И правый нижний ничего криминального не показывал, кроме оставшейся трои... двоицы любительниц ужасов. Ёми как раз в это время решила покинуть трио, может потому что ништяки уже закончились, а может потому, что уже попросились наружу... Но только не потому, что они не очень для желудка, сами ништяки хотя и были легкоусвояемые, не нагружающие желудок, учитывая предстоящие занятия с той же Ёми, но не настолько, что бы УЖЕ усвоиться, а вот разные жидкости уже могли и надавить на мочевой. И хорошо, что левый нижний монитор показывал санузел на втором этаже, а не на первом, но и так...       -А зачем... - не нашлась, как правильно сформулировать заинтересовавший её вопрос, даже гениальная Чио, но всё же попыталась. - ...в ванной?       -Для безопасности. - расплывчато ответил я, но как минимум двое из присутствующих прекрасно поняли, но что бы не возникло дополнительных недоразумений у оставшихся двух, я уточнил. - Не беспокойтесь, в туалетах никаких видеокамер нету.       -А что может опасного, произойти в ванной? - всё же решила уточнить Чио.       -Ты что, забыла о чём предупреждал директор? - вопросом на вопрос успела раньше меня ответить Осака и не дожидаясь встречного вопроса, уточнила, что именно она имела ввиду. - Можно захлебнуться даже чашкой воды, а тут посмотри СКОЛЬКО воды... я всегда боюсь сильно расслабиться в ванной... заснуть... и захлебнуться...       -И как этому поможет видеокамера? - даже наивная в некоторых вопросах Чио, скептически отнеслась к страхам Осаки, показав что умеет зрить в корень.       -Сама по себе видеокамера ничем не поможет... - я согласился с ней, но... - ...но Вирта, вовремя сможет вмешаться и сделать не только экстренный сброс воды, но даже скорую вызвать или хотя бы предупредить других. Что учитывая наши занятия с Кагурой, очень актуально. Я же не буду целый час стоять рядом с ней, тем более это будет её отвлекать.       Я вывел на весь квадромонитор запись с Кагурой, где было видно как она лежит в джакузи на первом этаже, и хотя вода пенилась, было заметно, что не голая, так что никакого криминала я не показывал, но всё же решил объяснить.       -Она во время занятий, не может сознательно управлять мышцами, и если вдруг соскользнёт в воду с головой, то маска не поможет... - указал я на кислородную маску. - ...она не герметичная, а только добавляет дополнительный кислород во вдыхаемый воздух. Но если такое случится, то Вирта сразу заметит и прекратит занятие, отключив костюм и позвав меня.       -А почему она не может управлять мышцами? - не унималась почемучка.       -Потому что костюм вмешивается в связь между мозгом и мышцами, подключаясь к периферической нервной системе. - постарался объяснить, рассчитывая на то, что уровень знаний у Чио, всё же как у старшеклассницы, и она знает что такое периферическая нервная система, но на всякий случай уточнил попроще. - И в этот момент не чувствуешь своего тела, но можешь чувствовать то, чего нет, как на твоей новой клавиатуре.       -Это как?... - всё же не поняла Чио, не смотря на всю гениальность. - Я же могу печатать на клавиатуре.       -А в костюме вообще не чувствуешь своё тело. - постаралась объяснить, тихо зашедшая в комнату Ёми, уже почти минуту назад, которая оказывается не ходила облегчиться, а решила присоединиться к нам, тоже не оценив "шедевр" киноискусства выбранный Томо. - Как будто его нет... кроме головы... а ниже шеи... как будто облако... приятных ощущений.       -Приятных? - переспросила Чио.       -Да... это словами не объяснишь... это нужно почувствовать! А после занятий... - начала мечтательно вспоминать Ёми, и пока она не проговорилась, я вмешался.       -Это только у Ёми так было. - я показал запись, где она нежилась на расслабоне в пене морс... джакузи. - Так как ей ничего изучать было не нужно, то у неё просто отключается связь между мышцами и мозгом, создавая впечатление полного расслабления, как во время самой глубокой медитации, когда возникает чувство, которое в Азии издревле знали и называли нирваной.       -Хотела бы я попробовать... - размечталась Чио.       -У меня нету подходящего под твой размер костюма. - обломал её, взмахом вернув рабочий стол Феникса на монитор.       Не став правда уточнять, что в отличие от подростков, я вообще не знаю какие могут быть последствия от воздействия костюма на формирующийся детский организм. По сути, если не нагружать мышцы, а просто отключить их, то вроде ничего страшного... но выращивать подходящий по размеру костюм только для этого... можно конечно попробовать в имеющихся костюмах, но не смотря на заявления Ёми, они всё же больше по размеру Чио, а если они не сидят плотно на теле, и хоть чуть-чуть болтаются не прилегая полностью, то и работать нормально не смогут. А даже если бы и подошли, и даже родители Чио дали разрешение, то такие эксперименты я буду проводить только когда соберу достаточное количество данных, и буду иметь контролирующую аппаратуру на порядок более чувствительную, и контролирующую большее количество биомаркеров. Но так как в перспективе это будет, то я её порадовал.       -Но когда появится, то попробуешь, но только если родители разрешат. - правда не стал уточнять, что это явно будет не скоро, зачем её расстраивать, учитывая как она обрадовалась, но с другой стороны, она может и не ждать, так как. - Но если тебе очень интересно узнать сейчас, то можешь поиграться со своей клавиатурой, у неё очень широкий функционал. На днях выйдет тактильный тренажёр для тестировщиков, я его тебе разблокирую... а можешь и с младшей сестрёнкой поразвлекаться.       И хотя я не вкладывал никаких дополнительных смыслов... особенно пошлых, но Чио решила уточнить.       -Поразвлекаться?...       -Да... с ней можно не только общаться, но и взаимодействовать тактильно... погладить... - правда не стал уточнять, что не только по голове, но уточнил другое. - ...и не только её, а вообще пощупать все предметы в её доме.       -Невероятно... - первой высказала явно всеобщую мысль Каорин.       -Нани, нани? - тут же заинтересовалась заглянувшая к нам на огонёк Кагура, которую тоже не заинтересовали ужасы...       -Роман-сан, нам рассказывал, что ненастоящее можно пощупать как настоящее. - "понятно" объяснила Осака, так что Кагура поняла своё.       -Ага... нижнее бельё как настоящее на ощупь...       -Какое бельё? На младшей сестрёнке? - первой оху... удивилась Ёми.       -Какой сестрёнке? - не поняла в ответ Кагура. - На мне.       И пока девочки не забрели во взаимных заблуждениях ещё дальше, я решил вмешаться, попросив вывести на монитор Кагуру уже в "школьном купальнике". Она как раз щупала купальник и попыталась поддеть лямку.       -Это КАК?!!! - оху... удивилась Кагура на мониторе.       -Этот костюм работает так же, как и клавиатура у Чио-тян, ты не только можешь чувствовать как твои мышцы двигаются, когда они этого не делают, но в общем чувствовать то, чего нет вообще. - объяснял с экрана я, тоже самое, что пытался объяснить перед этим в реале, прервав запись до того как поднял вопрос о физиологических потребностях. - Мы проверяли результаты занятий в школьном бассейне используя тот же костюм, и что бы не шокировать окружающих оригинальным видом костюма и не мешал школьный купальник, который можно было бы надеть поверх, я заменил его виртуальным, который не только визуально, но и на ощупь от реального сложно отличить.       Немного по другому расставил акценты я, что бы не объяснять, что Кагура просто умудрилась забыть свой купальник. Это удалось, так что тема про нижнее бельё как-то быстро забылась, но ту же Чио удивило другое.       - Неужели всё можно будет потрогать и оно будет как настоящее?       -Ну... потрогать можно будет всё, но пока ещё не всё будет как настоящее. Не просто так нужен тактильный тренажёр для тестировщиков. Они как раз и будут заниматься тем, что щупать не настоящее и сравнивать свои ощущения с реальными, указывать на недостатки, что нужно исправить. Технология ещё только отрабатывается и на тех же виртуальных клавиатурах будет разблокирована в полном объёме для всех пользователей не скоро. Но ты сможешь оценить такие уникальные достижения научно-технического прогресса одна из первых.       - А как это... работает?       -Ты знаешь... простыми словами это объяснить сложно, учитывая объём знаний про электронику, что дают в средней школе, а теорию электричества вы ещё даже не проходили и судя по учебникам, если с ней и ознакомитесь, то не в этом году... Но даже если бы и знали теорию в рамках университетского образования, это не сильно бы помогло. Как электричество по настоящему функционирует не знают многие учёные... - и это была чистая правда, что бы понять как работает мой костюм или клавиатура, нынешней теории электромагнетизма вообще и электричества в частности не достаточно, но... - Но электричеством тут дело не ограничивается, а про оптронику, спинтронику и упорядоченные квантовые системы первого, второго и третьего типа ты явно даже и не слышала.       -Нет... - отрицательно помотала головой, явно расстроенная Чио.       -Не расстраивайся, про них вообще мало кто слышал... - успокоил я её, так как это была правда, если оптроника сейчас на зачаточном состоянии, то спинтроника в противозачаточном... а градация упорядоченных квантовых систем вообще должна была появиться почти через три десятка лет, так что... - ...Если ты захочешь об этом узнать поподробнее, то можешь обратиться к Вирте, она сможет объяснить лучше чем я. Мне легче объяснять программирование и математику... и то не всю... ту же теорию групп я не смогу понятно и доходчиво объяснить, хотя пользуюсь постоянно.       -Теорию...       -...групп. Это важный раздел математики... - начал объяснять, но тут же обломал... - ...который большинству людей в жизни не понадобится. Так что если ты не посвятишь себя математике или точным наукам, то не нужно забивать себе этим голову. Проще в живую пощупать результаты того, что кто-то другой ОЧЕНЬ хорошо разбирается во всём этом. Так что следи за новостями, там появится сообщение, когда тренажёр станет доступным.       -Хорошо, буду с нетерпением ждать. - согласилась Чио, но явно не согласилась не забивать себе голову разным, так как тут же у неё возник другой вопрос. - А почему новости красные?       -Красные? - удивились остальные девочки, даже Сакаки вопросительно подняла бровь... не удивлюсь если у некоторых возникли ассоциации с красными днями календаря...       Вместо слов, я взглядом вывел панель новостей... где чёрный текст был на вырвиглазном красно-кровавом фоне, от чтения которого может начать течь кровь... и не оттуда, откуда она течёт у некоторых девочек в данный момент, а из не предназначенных физиологией мест - из глаз... и это не проёб дизайна, это что бы одни не читали всякую херню... а другие... со временем... перестали эту херню писать. У меня широкая воспитательная программа задумана в перспективе... и не только школьников и студентов, а общества в целом, потому что...       -Потому что они в большинстве случаев не соответствуют действительности и новостные агентства, которые их распространяют не дают опровержений... и даже на жёлтую прессу не тянут.       -Неужели все эти новости не правдивые? - засомневалась Чио читая взглядом подборку заголовков местных и общеяпонских новостей.       -Новости может в чём-то и правдивые, но учитывая сколько не правдивых новостей давали их источники, то к этим новостям стоит относиться ОЧЕНЬ предвзято.       И это правда, хотя сейчас ещё не те времена, когда более-менее нормальные новостные агенства с репутацией вытеснили таблоиды и все публиковали фейк на фейке и фейком погоняли, не заморачиваясь опровержениями или хотя бы извинениями, но и сейчас, судя по анализу цифровых архивов новостей до которых добралась Вирта и как часто там появлялись новости опровергающие предыдущие новости, но не как опровержения, а как будто предыдущих новостей вообще не было... то даже нынешние средства массовой информации реально даже на жёлтую прессу не тянули. Хотя, если издание позиционирует себя ка жёлтая пресса, то любая его информация, даже про рептилоидов или про то, что дважды два четыре, будет публиковаться в "ньюсмире" на жёлтом фоне, ну так и пользователь должен самостоятельно добавлять такие "источники информации" в "ньюсмир" и то они будут в отдельной колонке, а не в общей ленте новостей. Но это ведь те которые Вирта сама подбирает под конкретный регион, ни разу себя не позиционируют как жёлтая пресса... а как серьёзные, авторитетные источники информации... Как пример я взял одну из новостей, в недостоверности которой я уверен на 100%, так как имею к ней отношение...       -Начнём с заголовков. Вот смотри "В Токио появился новый наркотик, распространяемый бандами байкеров". - я взглядом вывел "новость".       И так как понял, что застряли в моей комнате мы надолго, а стоять некоторые уже подз*ебались, судя по уже устроившейся на татами в положении ОЧЕНЬ низкого старта Осаке, которая обошлась и без котацу, я жестом отправил кресло в угол, что бы не мешало и сел на пол. Стол и монитор опустились, до необходимого уровня, что впечатляюще смотрелось учитывая размеры монитора, не стоящего на столе, где не поместился бы, а имеющего отдельную стойку. Хотя кресло, которое само уехало, по моему хотенью, по щучь... моему лёгкому взмаху руки, тоже удивило не слабо. Но не смотря на всё удивление, девочки намёк поняли правильно и расположились вокруг стола, даже Осака решила сменить положение лёжа, на положение сидя... облокотившись спиной на стенной шкаф. С ТАКИМ монитором, ей и с другого конца комнаты всё хорошо видно, тем более, что я "новость" вывел на весь экран. Но поставил себе заметку в уме, что нужно в один из стенных шкафов, перекинуть несколько подушек с первого этажа... хотя на всех присутствующих просто не поместятся в стенных шкафах, где свободного места осталось не так что бы много, а подушечки, где та же Чио может утонуть с головой, когда садится как в кресло, не такие уж и маленькие... ну значит больше половины будет просто валяться в комнате... на всякий случай... Хотя ничего не мешает просто взять подушки с первого этажа, но... не хочу отвлекать Томо, от просмотра фильма. Правда не успели девочки сесть поудобнее, как я услышал открывшиеся двери лифта... не поминай лихо... пока спи... смотрит ужасы тихо...       -А чего вы меня одну оставили?!!! - с порога возмутилось это лихо, с лёгкими нотками плаксивости в голосе... наверно в фильме наконец начались реальные ужасы.       -Тссс... не мешай Роману-сан рассказывать про наркотики... - остудила её трахание Осака, буквально одной фразой остановив истерику Томо и приведя её в чувство... мне бы уметь ТАК оригинально оказывать психологическую помощь... пусть и шоковую...       -Какие-такие... наркотики?... - в шоке переспросила Томо.       -Никакие... - ответил я. - ...и в этом то и дело. А по поводу фильма, ну так ты его сама выбрала, а другим он просто не понравился.       -Ну я же не знала, что там ТАК страшно...       -Ну а что ты хотела от фильма ужасов, тем более по мотивам произведений Стивена Кинга?... Ты бы ещё Оно предложила... Хотя я считаю его ключевым произведением во вселенной ужасов этого выдающегося автора, но даже не смотря на то, что не экранизировали самые шокирующие сцены, которые не прошли бы цензуру даже для просмотра только взрослыми, старше двадцати одного года, а не шестнадцатилетними школьниками, я бы этот двух серийный фильм всё равно сразу забраковал бы... и посмотрели бы что-то нормальное. Лучше садись давай, расскажу о несуществующих наркотиках.       -А какие "шокирующие" сцены? - сразу же заинтереосвалась доостаточно пришедшая в себя Томо, которую явно жизнь ничему не учит... мало ей одних "ужасов", подавай ей другие... облезет... не в присутствии Чио.       -Я не просто так забраковал Лолиту, что бы теперь обсуждать нечто подобное... - намекнул я.       -А мне мама разрешила посмотреть Лолиту... хотя порекомендовала прочитать книгу. - огорошила меня Чио.       -В нашем клубе посмотреть? - не поверил я, что Кимико могла ТАКОЕ разрешить, ладно за Чио она сама отвечает, но остальные...       -Нет... - тут же успокоила меня Чио. - ...она тоже сказала, что такой фильм не подходит для школьного клуба... но обсуждать Лолиту, когда я её сама посмотрю или прочитаю, она разрешила.       -Ну, она наверное имела ввиду обсуждать с ней...       -Нет, в клубе. - на моё предположение Чио отрицательно махнула головой, но я решил зайти с другой стороны.       -Тем более Оно всё же не Лолита и я сомневаюсь, что твоя мать разрешила бы его читать или обсуждать некоторые сцены оттуда с другими школьниками.       -И что же там за сцены ТАКИЕ? - не выдержала непосредственная Кагура. - Неужели НАСТОЛЬКО ужасные.       -Да ужасов там как раз и нет, я же не просто с Лолитой сравнивал, которая ни разу не ужасы... хотя... это с какой стороны посмотреть.       -Ну и что там за сцены, что хуже ужасов? - не унималась Томо.       -Если ты хочешь узнать, то возьми и прочитай, я сомневаюсь, что другие захотят о них слышать, даже если мама Чио разрешила нечто подобное обсуждать.       -А давай-те проголосуем? - решила воспользоваться лазейкой Томо.       -Ну хорошо... - согласился я, понимая, что у Томо нет никаких шансов, это только один раз прокатило с её уникальными предложениями, в чём она уже могла убедиться. - ...кто хочет знать, что за сцены, что хуже ужасов?       Наверное я зря ТАК сформулировал... так как к моему удивлению желающих оказалось большинство... И понятно почему подняла руку Томо... Ёми решила явно поддержать подругу... хотя бы в этот раз, так как взгляд Томо обещал ей обиду... не простительную... Непосредственная Кагура ничем особо не удивила, тем более, что ей тоже это было интересно. Ну... Осака в своём репертуаре. Но Чио то куда? Хорошо хоть Сакаки не подвела мои ожидания, ну и Каорин её поддержала бы, даже если бы самой было интересно, но даже со мной, мы оказались в меньшинстве... о чём торжественно заявила Томо.       -Большинство хотят узнать!       -Вы действительно хотите... - на всякий случай уточнил я, уже понимая, что проиграл этот раунд, так как все проголосовавшие кивнули, но следующая моя фраза остудила их энтузиазм. - ...обсуждать тему группового секса, между одиннадцатилетними школьниками?       От ТАКОГО заявления, девочки АЖ отшатнулись.       -Это же всего на год старше Чио... - провела не сложные расчёты Осака... и все оценивающе посмотрели на Чио, так что той стало неуютно.       -Но... вы же сказали, что... - не знала как сказать, растерявшаяся Чио. - ...сцены как в Лолите...       -И я не соврал... хотя в фильме ей исполнилось четырнадцать, но по книге она не достигла возраста согласия даже по японским законам, так как была на год старше детей из Оно... - это тот случай, когда я не стеснялся напомнить Чио, что одиннадцатилетние всё же считаются детьми, особенно когда дело касается ЭТОГО, но не стал спойлерить больше, хотя и так было понятно о чём идёт речь. - ...так что хорошенько подумай, читать ли тебе такую книгу.       -А это... ТАКАЯ сцена с Лолитой и в фильме... была? - нашлись слова у сообразившей о чём речь Томо.       -Да. Сцену экранизировали, правда возраст Лолиты повысили до четырнадцати, но всё же... она считается очень спорной. Ну так фильм, как и оригинальное произведение в целом считаются спорными, хотя книга считается классикой мировой литературы. А уж какую критику вызвала такая сцена в Оно... Но Стивена Кинга больше поразило то, как много критики написали об этой единственной сцене секса. И как мало, про многочисленные убийства детей. Кинг заметил, что это явно что-то значит, но не смог понять, что именно...       Я не стал рассказывать девочкам, какой диагноз можно поставить обществу с такими приоритетами. Не зачем их нагружать дополнительно. Но вопрос решила закрыть Осака.       -Тогда понятно почему не стоит Лолиту смотреть в школьном клубе... Да и обсуждать какими "ужасами" могут заниматься одиннадцатилетние дети тоже не стоит... - глубокомысленно подвела черту Осака, предложив обсудить что-то более лайтовое. - Лучше давайте обсудим наркотики.       Все облегчённо кивнули, соглашаясь с ней, даже Томо.       -Так вот, начнём с того, что даже заголовок новости, не соответствует её содержанию. - я кивнул в сторону монитора. - Смотрите, в начале тут написано, что за последнее время, полиция остановила уже вторую группу байкеров, превысивших скорость. Никаких наркотиков. Но удивительным посчитали, что в обоих случаях они рассказывали, что гонялись за велосипедистом... который с дополнительным пассажиром на велосипеде, что уже является нарушением... гонял быстрее чем они. Очередное глупое оправдание, которое придумывают всякие нарушители, не первый раз такое встречается. И если бы на этом новость и заканчивалась, она бы была новостью, пусть из разряда курьёзных. И казалось бы... причём тут наркотики?... Но журналисты делают далеко идущие выводы, что в обоих случаях байкеры были под воздействием наркотических средств, вызывающих галлюцинации, а то, что это новые наркотики, так это потому, что полиция заявила, что в обоих случаях стандартные тесты не выявили никаких наркотических средств в крови, только небольшое содержание алкоголя. Достаточное, что бы оштрафовать, но не достаточное, что бы вызывать галлюцинации... тем более массовые. Но этого показалось журналистам мало, и в заголовке они появление нового наркотика предоставляют как факт. Если вы помните правила Интернета, то такое называется...       -Кликбейт. - первой вспомнила Чио, что и не удивительно, она эти правила явно выучила лучше всех, так как для неё это актуальней... да и Вирта должна постоянно напоминать на примерах.       -Да... и это очень плохо, это обесценивает информацию в целом, вызывая недоверие к другим новостям, вполне может быть ОЧЕНЬ важным. Как допустим начало новой эпидемии и важности прививок. Люди начинают сомневаться, даже в том, в чём могут убедиться лично. Не доверяют даже прогнозам погоды на день. - я вывел взглядом панель прогноза погоды на две недели. - Хотя эти прогнозы уже очень точные, вот смотрите температура, влажность, вероятность осадков показана на белом фоне. А вот прогнозы на несколько дней вперёд, уже менее точные, тут информация выводится на полосатом бело-жёлтом фоне... через три дня фон уже полностью жёлтый, так как этот прогноз с большой вероятностью не будет соответствовать действительности. Хотя разница и не будет критичной... но вот уже с пятого дня прогноз на жёлто-красном, полосатом фоне, а через полторы недели фон уже полностью красный, так как имеющиеся модели не позволяют предсказывать погоду на такой срок, с приемлемой точностью. В данный момент мы разрабатываем нашу модель прогнозирования погоды на такие сроки, основываясь на данных получаемых государственными метеослужбами мира.       Я не стал уточнять, что не только открытыми, но и закрытыми, в том числе и данными со спутников, не находящихся в свободном доступе, но доступ к которым уже получила Вирта... причём в некоторых случаях - на прямую, а не через Интернет. Ну... это знать никому не нужно, как и возможности моих PCIshe, они не только могут друг с другом поддерживать связь, на таком уровне сигнала, который можно зафиксировать только с помощью ОЧЕНЬ чувствительной аппаратуры... но и могут обрабатывать более мощные теле-радио сигналы, и даже устанавливать связь со спутниками, без всяких спутниковых антенн... а уж взломать протоколы связи... это вообще пустяк... У меня каждое PCIshe себя чётко позиционирует с помощью GPS... и не гражданского, а военного... Хотя это временное решение, пока я свою систему позиционирования не разверну, с точность позиционирования, которая и не снилась даже военным. Но это когда будет... а пока речь не об этом.       -Так что сейчас в Фениксе есть прогноз погоды только на один день, и то его нужно самостоятельно активировать и обязательно внести точный адрес, что не каждый согласится, а без этого прогноз погоды теряет смысл. Тот же Токио настолько большой, что погода в его пределах может отличаться кардинально, где-то весь день будет солнечно, а где-то полдня будут лить дожди...       -И что, можно узнать будет ли сегодня дождь и брать или не брать с собой зонтик в школу? - заинтересовалась такими возможностями Чио.       -Конечно, хотя в некоторых случаях будет речь идти о вероятности, но это только о лёгких, моросящих дождях из небольших тучек, или кратковременных ливнях, которые тоже могут быть очень локальными, и будет он или не будет в конкретном месте, может зависеть от случайного, лёгкого порыва ветерка, которые спрогнозировать просто не реально. Но когда начнётся сезон дождей, предсказания будут более точными, так как там грозовые фронты будут обширными, так что ошибиться, будет дождь или не будет в данном районе, весьма сложно.       -А как активировать это прогноз? - тут же уточнила Чио.       -Достаточно попросить Вирту. Она кстати и объяснила бы тебе, почему новости на красном фоне, если бы ты у неё спросила. Просто я решил объяснить другим.       -Я просто не успела, вечером младшая сестрёнка появилась, а утром не до новостей было, но тогда попрошу Вирту, фон поменять... а то читать невозможно.       -Не получится, в Фениксе можно много чего поменять для удобства пользователя, но только не это.       -Но почему? - удивилась Чио. - Ведь действительно не возможно читать.       -А и не надо читать ТАКИЕ "новости". Ньюсмир предназначен в первую очередь для нормальных новостей, без искажений действительности и всяких домыслов. Вот была же нормальная новость, на белом фоне, что появилась "Младшая сестрёнка". Правда же?       -Правда. - согласилась со мной Чио.       -Тебе эту новость было читать нормально?       -Нормально?       -Она оказалась для тебя полезной?       -Полезной. - улыбнулась Чио.       -Ну вот, пусть и другие начнут писать нормальные и полезные новости, и если независимая проверка будет регулярно подтверждать это, то фон для новостных агентств, которые пошли по пути исправления в лучшую сторону, будет тоже меняться в лучшую сторону.       -А что за независимая проверка? - не унималась Чио, хотя остальные девочки может быть предпочли пообщаться на другую тему, так что я решил плавно сменить тему обсуждения на что-то более интересное и полезное.       -Ну, кроме того, что сама Вирта проверяет информацию из разных источников, она обращается за подтверждением или опровержением и к обычным пользователям, которые согласны помогать развивать Феникс и Вирту, или просто хотят заработать денег на небольшой подработке, хотя оплата будет в любом случае, так как любая работа должна оплачиваться.       -И что за работа? - заинтересовалась Чио, но по взглядам некоторых, не только ей было это интересно.       -Ну... если брать новости, то те, кто живёт рядом с местом событий, могут высказать своё мнение, или собрать дополнительную информацию, а может даже они были свидетелями этих или каких-то других интересных событий, а уж если они их зафиксировали на фото, видео или хотя бы на аудио аппаратуру, то могут на этом заработать побольше.       -И насколько много? - заинтересовалась Ёми.       -Если работать как профессиональный журналист, то можно и зарабатывать как профессиональный журналист, понятно, что я беру среднестатистическую зарплату, а не максимальные значения встречающиеся в этой профессии. Но школьникам конкурировать с профессионалами сложно, у них и так конкуренция очень сильная, не зря ведь они используют такие кликбейтные заголовки, только что бы привлечь читателей, слушателей или зрителей... Но нам не нужен дешёвый кликбейт, а правдивая информация, желательно с подтверждениями, точно отражающая произошедшие события... Или если имеешь более-менее легальный доступ к эксклюзивной информации хотя даже на слухах можно заработать.       -А как можно на слухах заработать? - решила уточнить Ёми, явно поняв, что конкурировать с профессиональными журналистами ей не светит, а она не Питер Паркер, с доступом к эксклюзивной информации... хотя Ёми явно не продешевила бы в отличии от этого паукообразного лоха, как львица за своих львят, борясь за каждый цент или иену.       -Ну, если ты слышала краем уха, о чём-то интересном, и не только твоим ближайшим подругам, а более широкой публике, но ты не уверена, что это правда, то можешь отправить эту информацию в ньюсмир как слух... Если окажется, что это слышала не только ты, а ещё кто-то, то статус этому слуху повышается и тут в зависимости от интересности информации, вполне может быть найдутся те, кто проведёт расследование или поищет доказательства, что это не только слух. В случает если окажется, что это не просто слух, то в зависимости от того, кто первый прислал этот слух, он может заработать как за настоящую новость. - я не стал уточнять, что это ОЧЕНЬ удобно для тех, кто имеет не совсем легальный доступ к интересной информации, а может и не совсем легальной, а вполне себе криминальной, но не стоит забивать этим голову школьницам, пусть лучше слухами занимаются. - Так что в таких случаях имеет смысл пересылать все слухи, сразу как только их услышал, может какие-то из них окажутся правдивыми. Но придумывать слухи не стоит, всё равно на этом не заработаешь, а если у тебя талант к такому творчеству, то лучше потратить его написав парочку историй или полноценных рассказов, если они окажутся интересные, то тоже можно будет их монетизировать со временем. У нас в ближайшее время появится новый сервис "фикмир".       -Фикмир? - не поняла новое для неё слово Ёми.       - Это сокращение от "fiction" и "мир". В переводе на японский, это значит "мир художественной литературы". Это тоже агрегатор, только там будет собраны художественные произведения со всего интернета. Можно просто читать, а можно зарегистрироваться там и выкладывать своё творчество, которое будет автоматически переводиться на многие языки. Так что если вначале заработать там сложно, то со временем можно получить ОЧЕНЬ большую многомиллионную аудиторию и уже её интерес к твоему творчеству превратить в реальные миллионы. - на мою замануху, Ёми явно мысленно облизнулась, но явно этот вариант ей не подходил, так как она явно отбросила этот вариант, так как не задумываясь, почти незаметно, отрицательно помахала головой, ну... у меня есть ещё варианты, тем более, что миллионы не факт что будут, тем более быстро, о чём я честно и предупредил. - Но это очень длительный путь, быстрее, пусть и значительно меньше, можно заработать на хорошем знании нескольких языков, проверяя качество переводов.       Ну да... Вирта уже вполне качественно выполняет перевод текстовой информации на десяток самых распространённых языков, благо изначально нейросети выросли из языковых моделей, так что у Вирты это в кро... нейрокоде. Но всё же, одно дело перевод правильного, грамотного, литературного или технического текста, по правилам которые она изучила, а другое дело, перевод разговорного языка, со всеми нюансами, идиомами и новоязем... нормально не описанном ни в одном из доступных в сети учебников, на которых Вирта обучается. И пока она активно учится, на этом можно заработать... пока... Хотя этот вариант только Чио подходит. Так как Ёми он...       -Нет... не подходит. - в слух отбросила этот вариант она, самокритично добавив. - У меня не достаточный уровень знания английского...       -У тебя и компьютера нету! - Томо не удержалась, что бы "по дружески" не загнать шпильку в самое слабое место мега планов по зарабатыванию бабла не выходя из дома.       -Компьютер... будет... - отмахнулась Ёми от "дружеской" подколки, как от несущественной для её планов, потому что... - ...родителей я уже почти уговорила...       -А как? - воспылала энтузиазмом Томо. - Может и я уговорю...       -Не в твоём случае... - хмыкнула Ёми. - Мне родители поверили, что он нужен для учёбы... А тебе вряд ли поверят...       -Конечно, это же ты у нас заучка! - возмутилась Томо и решила наябедничать. - А я расскажу твоей маме, что ты хочешь с его помощью зарабатывать!       -Рассказывай... мне только быстрее компьютер купят. - отмахнулась от её угроз Ёми, которую беспокоило другое, так как она тяжко вздохнула. - Ещё бы найти подходящий способ, как зарабатывать... что бы хотя бы счета за доступ в Интернет окупить... Я еле уговорила, что без него, компьютер вообще не имеет смысла... но пообещала, что сама буду их оплачивать... и телефон не буду долго занимать... И как теперь это сделать... не знаю.       -Ну... если тебе компьютер купят, то могу помочь с Интернетом, так что и платить не будет нужно и телефон не будет занят.       Ну да... это я неплохо устроился со своей оптикой, но так и обошлось мне это в сколько лямов и отнюдь не иен, которые я забашлял "Nippon Telegraph and Telephone"... Ёми точно бы удар хватил, узнай она порядок цифр. А так, все сидят на dial-up и не жужжат, а счастливчиков у которых появился ADSL, можно по пальцам рук пересчитать... Опиум для народа у кабельных операторов дешевле оптики, но тоже не каждый японец может потянуть, а про выделенку в Японии остаётся только мечтать. И если такие счастливчики попадаются, то я готов им PCIshe бесплатно выделить, если они готовы хоть немного поработать на меня, то грешно с них брать деньги... они и так продали душу провайдеру... Но своим девочкам, я готов делать более щедрые подарки, тем более...       -Если компьютер тебе купят, то помогу с бесплатным доступом в интернет и у тебя даже появится Вирта. - сделал я предложение Ёми, на которое она сразу же стала в охотничью стойку, почувствовав халяву. - Только есть условие... придётся отрабатывать.       -Отрабатывать? - многозначительно переспросила она, явно представляя, как и в каких позах ей придётся отрабатывать ТАКОЙ щедрый подарок.       -Тебе придётся каждый день... целый час... - коварно начал я, отчего Ёми судорожно взглотнула, явно не рассчитывая, что отрабатывать придётся ТАК часто и ТАК долго, и может быть она и была бы не против, но явно не могла поверить, что я сейчас, прямо при всех озвучу ЭТО, так что я её и всех остальных, кто мог подумать что-то извращённое и пошлое, обломал. - ...обучать Вирту.       Судя по разочарованному виду Ёми, когда она уже была мысленно на усё согласная... она реально не ждала от меня ТАКИХ извращений...       
102 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)