Старые подруги

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 7 260 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Я наконец-то стою в метро. Здесь слишком душно, дышать просто невозможно! Проехать нужно ещё несколько остановок до школы. Слишком долго! И даже присесть негде. Все места заняты бабушками. И что им понадобилось сделать в такую рань? Меня зовут Айяно, сейчас я в старшей школе Тейборро. Вообще, я хотела уйти после средней школы, но мама думала иначе. Конечно, мне не сложно отучиться ещё два года, но мне лень. По натуре своей я ленивец. Да блин, это моё тотемное животное! Ладно… Вообще, я даже не знаю, кто со мной будет учиться. Надеюсь, у меня будет нормальный класс. О, а вот и моя остановка! Я вылетела оттуда и ринулась к школе. Да, пусть я её и ненавижу, но это лучше, чем вонять вместе с бабками.       Вот я и стою перед своим кабинетом. Ну, была не была. Я вошла в класс и села за свободную парту. Я достала урок и решила оглядеться. Я заметила рядом сидящую девушку с длинными чёрными волосами. Она сидела неподвижно и просто смотрела в книгу. Я уже начала думать, что это какая-то статуя в честь какой-то мёртвой девушки, которая когда-то здесь сидела. Но что-то в её лице было мне знакомо. Как будто мы уже когда-то виделись. Вдруг она мельком глянула на меня. Неловко. А ведь это выглядело странно, будто я пялюсь на неё. Хотя, так и есть. Я решила с ней познакомиться. — Эм… Привет. — Я пыталась быть дружелюбной. Она лишь посмотрела на меня пофигистичным взглядом. — Я просто… А мы случайно не виделись? — Рин. — Точно! Неужели она так изменилась? Я её почти и не узнала. Раньше мы были хорошими подругами. Вместе мы творили всякую дичь. За что нас ругали её родители. В общем, мы были не разлей вода, пока нас не перевели в разные школы. — А ты Айяно? —Да! —Я не могла поверить своему счастью. Мы вновь в одной школе и даже в одном классе. Я очень крепко обняла её. — Не могу поверить, что мы снова вместе. — Ты же меня задушишь, — походу, я слишком сильно её обняла. Но я не могла сдерживать свои эмоции. Мы не виделись столько лет! — Ой, прости, — я всё-таки её отпустила. Она выглядит совершенно не так, какой я её помню. Начнём с того, что раньше она была блондинкой! И зачем она перекрасилась? Хотя, чёрный ей идёт гораздо больше. — Знаешь, а ты совсем не изменилась. — Ну да, в отличие от тебя я — всё тот же зелёный горошек. — Всё та же причёска, те же заколки, подаренные мной на твой день рождения, да даже голос почти не изменился. — Ну, буду ходить так пока не надоест, — я это сказала с ноткой обиды. И что, что мой голос почти не изменился. Что с того, что я всё тот же ребёнок, которого знает Рин. Мне так нравится! В ответ на это Рин только немного улыбнулась.       Мы разговаривали всю перемену. Я ей рассказывала о своих старых друзьях в средней школе, о странном дяденьке, который сделал мне прививку от энцефалита рядом с мусорными баками, о том, как я однажды получила небольшой шрам из-за падения с горки. Рин же внимательно меня слушала и иногда хихикала. На вопрос: «А что происходило у тебя?» Рин отвечала, что не было у неё ничего прикольного и мои истории куда интереснее, чем её. Вообщем, мы болтали даже по пути домой, а точнее в метро. Там наши пути уже расходились. Ей ехать чуть дальше, чем мне, и потом пересаживаться. Всю дорогу домой я думала о том, как хорошо провела день, даже не смотря на немного подпорченное настроение из-за бабок в метро утром и моего брата. Кстати о брате. Интересно, он уже вернулся домой со школы? Ой, да конечно вернулся. У него же школа в 5 минутах ходьбы от дома. А ведь раньше в той средней школе училась я.       Вот я уже подхожу к дому. Хм, дверь закрыта. Ах он засранец! Знал же, что я не взяла с собой ключи. Я постучалась. — Открывай! Я знаю, что ты дома!       Но ответа не последовало. Тогда я решила постучать громче. — Если сейчас же не откроешь, то я оставлю тебя без шоколада!       И опять 0 реакции. — Ну хорошо, сам напросился! Я отбираю у тебя твой телефон, раз сестру родную не пускаешь! — Ты чё орёшь? — Позади меня послышался голос. Я резко обернулась и увидела своего брата. Так он не дома? — Я думала, что ты… — Я растерялась. Я думала, что он дома. Да и странно это выглядело со стороны. Как будто я на дом ору, что оставлю его без шоколада. Ну да, для него это большая потеря. — Наконец-то, — он встал в непонятную мне позу. Что он собирается делать? — это свершилось! Наша битва будет ле..! — Открывай уже, — я не имею ни малейшего понятия, что это было, но я хотела есть, — Наруто. — Вообще-то, я — Саске! — С осуждающим выражением лица он подошёл к двери и начал искать свои ключи. — Ты — имбецил неизлечимый! Давай быстрее.       Вообще, Хидео, мой младший брат, был ярым поклонником аниме. Ему нравились аниме, насколько я помню, «Ванпанч-мен», «Наруто», «Аватар: легенда об Аанге» и т.д ( если это вообще аниме ). Типичный школьник, большего и не скажешь. Что касается меня, я не особо люблю аниме. Особенно такие боевики, как те, которые смотрит мой брат. Наконец, мы вошли в дом. Стоя там, на пороге, я и не думала, что этот момент когда-нибудь настанет. Впрочем, остаток дня прошёл более-менее нормально. За исключением тех моментов, когда Хидео смотрел «Наруто», в то время, как я делала уроки. И ладно б он его просто смотрел, но он ещё и комментировал! Слава богу, что этот день уже позади. Мы с братом приняли душ и вместе заснули.

***

      А вот и начался новый день. Я как всегда встала, умылась и приготовила завтрак. Мы с братом поели и разошлись в разные стороны. Ещё один день в новой школе! Ну, и, конечно же, в метро с вонючими бабками. Не знаю, почему я так ненавижу бабушек, возможно, это какая-то травма из детства. В любом случае, я даже хочу в школу. Никто из моих друзей из средней школы не перешёл именно в эту старшую школу. Только Рин. Я очень хочу с ней увидеться вновь! Что-то меня к ней тянет. Как минимум, она лучший собеседник, чем Хидео.       Вот я и добралась до школы. Вообще, сейчас довольно много людей. Видимо, мне стоит поторопиться. Я быстро добежала до класса. Как раз во время! Прозвенел звонок. Начался урок. Скука! Мне что, придётся играть во что-то одной? Ну уж нет! Мои мысли прервала записка, прилетевшая на мою парту. На листочке было написано следующее: «Не хочешь поиграть во что-нибудь? Я знаю, предложение странное, но всё же…». Я посмотрела налево, а то есть на Рин. Она смотрела на меня, ожидая ответа. Я быстро написала: «Конечно, почему нет?» и разлиновала листик под игру. И весь урок мы перекидывались бумажками, пока он не закончился. День прошёл так же хорошо, как и вчера. Мы снова болтали по пути к метро. Да и вечер прошёл так же. Но на этот раз я не забыла ключи! Успех…       Вообще, каждый день этого семестра проходил более-менее одинаково. Я успела подружиться почти со всеми в моём классе и действительно хорошо проводила время в школе. Но Рин… Рин всегда была в стороне. Конечно, со мной она общалась, но со всеми остальными… Я, как хорошая подруга, пыталась её с кем-то познакомить, но всё тщетно. —…Рин, — сказала я. Рин лишь вопросительно подняла на меня свой взгляд, —скажи, почему ты общаешься только со мной? —… — Рин отвернула от меня голову и о чём-то задумалась, — а тебе это важно? — Конечно!!! — чуть ли не проорала я на всю станцию метро. Как не удивительно, прохожие повернулись на нас. — В смысле, я ведь беспокоюсь за тебя. Ты выглядишь, как настоящий изгой класса, нет, даже школы! И мне это не нравится. — Айяно, — Рин всё так же стояла и смотрела в одну точку, даже не моргая. Вдруг её голос стал таким мягким, таким чарующим, таким… неописуемо нежным! Я внимательно её слушала. — Я польщена, что ты за меня беспокоишься, но, пожалуйста, не предавай этому большое значение. Я просто плохо общаюсь с людьми. — Но ведь со мной ты как-то общаешься! — Рин не переставала улыбаться, от чего на душе становилось теплее. Она ничего не говорила, то ли задумалась над ответом, то ли ещё что-то. Как же Рин всё-таки изменилась в последние годы. — Кстати, — Рин посмотрела на меня, чем заставила немного смутиться. Пока я не привыкла к её добродушному взгляду, — не хотела бы заглянуть ко мне на чай? Я понимаю, предложение странное, но раз уж завтра всё равно выходной мы могли бы… — Конечно! — я её нагло перебила. Я была не против уделить ей какое-либо время. Тем более мы не так часто видимся в школе. У нас много факультативов... — В таком случае, сейчас едем ко мне? — она отвернулась от меня в другую сторону, но небольшую улыбку и лёгкий румянец можно было заметить. — Угу! — кивнула я с характерным звуком.       Прошло довольно много минут до тех пор, как мы добрались до её дома. Рин открыла дверь и впустила меня. В доме довольно уютно, хотя я бы и не сказала, что это похоже на маленькие миленькие комнатки девочек во всяких романах и подростковых сериалах. Скорее всего, у Рин не так много денег, чтобы обживать дом различными украшениями и другими девчачьими штучками. Да и она сама не похожа на ту, которая всё в этом мире пытается сделать слащаво милым. Рин усадила меня на диван в гостиной и ушла на кухню, чтобы приготовить чай. Вскоре она вернулась с подносом, на котором находились чашки заваренного чая и тарелкой разных сластей. Рин присела рядом со мной, поставив поднос на столик.       Долгое время мы обе не решались заводить разговор. Повисла неловкая тишина. В это время я просто рассматривала незнакомую территорию. — Тааак, — решила развеять угнетающую атмосферу я, — одна живёшь? — Да, — чётко и кратко. Больше и добавить нечего, — а ты? — Только с братом, — ответила так же кратко я. Как никак, большего тут просто не скажешь. А в комнате опять стало пугающе тихо. — Тебе нравится… аниме? — последнее слово она проговорила полушёпотом. Как будто не хотела, чтобы я это услышала. — Честно говоря, не очень, — меня действительно немного воротит от представления у меня в голове какой-нибудь аниме-тян с милыми ушками и в коротеньком платьице. Хотя и воинственные мужчины тоже никакого интереса не вызывают, — но я иногда читаю мангу. — А, — с энтузиазмом подняв голову, произнесла Рин. Было видно, как загорелись её глаза при упоминании манги, — какую?       Этот вопрос меня поставил в тупик. Она имеет в веду, какую ИМЕННО мангу я читаю или какой рейтинг имеет манга, читаемая мной? Но даже если и второй вариант, что мне отвечать? Мне по нраву маленькие романтичные истории с самым низким рейтингом. Она ж меня засмеёт, если я ей признаюсь. —Это, — я яростно пыталась вспомнить как называются другие возрастные группы, — ну… R.       На её лице пропала улыбка, и она удивлённо посмотрела на меня. Неужели я сказала что-то не так? — Понятно, — тихо произнесла она и отвернулась от меня, — я и не знала, что тебе нравится подобное.       О, нет! Неужели это манга 18+? Я же не знала! И как это ей теперь объяснить? Я же ей не скажу: «Прости, я попыталась тебя обмануть, на самом деле мне недавно 5 лет исполнилось!». Просто иногда я заходила почитать фанфики и увидела список рейтингов. Там я и обнаружила это. Причём это не самый высокий! Как же мне стыдно. — Но знаешь, — ещё есть надежда! — возрастная категория не так важна, как жанр и сюжет, так что, я думаю, это не имеет большого значения. — Хух, — выдохнула я с облегчением. Надеюсь, она забудет наш разговор.        Мы сидели и болтали в её доме до вечера. Домой меня отправил брат, позвонивший мне и сказавший, что хочет кушать. Я попрощалась с Рин и поехала домой. На самом деле, я узнала о ней чуть больше. Оказывается, она стала анимешником и теперь косплеит персонажей аниме и манги. Никогда бы не подумала, что такая тихая и робкая девочка может заниматься подобным.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник