Старые подруги

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 7 260 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки

***

      Прошёл уже год с того момента как мы с Рин снова встретились. Было много взлётов и падений, ссор и разногласий, но мы всё так же оставались лучшими подругами. Наша жизнь сильно изменилась. Не было и дня, когда я не вспоминала Рин. Она заняла кусок моей жизни. Как-никак, она очень хорошая подруга. Ей можно доверить любые тайны, поделиться переживаниями, рассказать любую историю и выдать идею для нового рисунка или книги, она всё выслушает и, если нужно, поддержит. Я ей многое поведала о своей жизни. При рассказе о мертвом хомячке она ни разу не улыбнулась. При рассказе о том, как мой прошлый одноклассник упал с дерева она посмеялась со мной. Я ни за что не скажу о ней чего-либо плохого, но есть и то, что меня в ней беспокоит.       Рин — очень замкнутый в себе человек. О своей личной жизни она мне не рассказывает и не заостряет на себе внимание. Я, конечно, рада, что можно ей довериться, но мне не приятно, что она не может довериться мне. Либо у неё действительно нет никаких страшных или таинственных секретов, либо она что-то скрывает.       Уже вечер. Мне не особо хотелось оставаться в компании своего брата и Наруто, так что я выбралась на улицу погулять. Я добралась до центра города на какую-то ярмарку или что-то похожее. Среди всяких бабушек, набирающих всякие продукты подешевле, очень выделялась странная девушка, раздающая листовки. Она была похожа на Ичиго из аниме "Токийские Кошечки" в своей супер-форме (Не спрашивайте, откуда я знаю...). Я решила подойти и взять флаер. Но, подойдя поближе,я узнала в этой девушке Рин, скрытую за розовым париком. — Рин? — спросила я, делая удивлённое лицо, — Это правда ты? — А-Айяно? — она испуганно посмотрела на меня, — ч-что ты т-тут делаешь? — Я просто мимо проходила, — сказала я, — а это твоя подработка? — Да, — отвернувшись от меня, смущённо пробормотала она, — только, пожалуйста, никому не говори, ладно? — Хорошо, но ты мне должна две листовки! — Две? — недоумённо переспросила она. — Я сказала две? Я хочу четыре! — Ух, ладно, — в мою руку она просунула цветные листовки. Интересно, почему она не хотела, чтобы я взяла больше одной? — Пожалуйста, иди. Я не хочу, чтобы у меня были проблемы. — Проблемы? — Босс не любит, когда я с кем-то разговариваю. Я всё также должна оставаться непривзайдённой супер-кошечкой для всех. — Ладно, как скажешь.       Я ушла, попрощавшись с ней. Я и не знала, что у неё есть подработка. Хотя, это было предсказуемо. Для проживания одной хоть и в маленькой, но просторной квартире требуются хоть какие-то деньги.       Пришла зима. Вообще, в Северной Японии действительно выпадает снег в зиму, но его обычно не так много. Этот год, видимо, исключение. Скоро Новый год, а я всё еще не приготовила подарки. Ну, на счёт Хидео я не парюсь. У него всё ещё нет той повязки на голову, как там её... С ним всё легко. Но как на счет Рин? Я почти и не знаю, что она любит, и не могу предугадать, чего она хочет. Но, похоже, она не против шоколада. Почему бы и не приготовить шоколадные десерты? Решено! Но... у нас совсем нет шоколада. Придётся идти в магазин.       Всё наконец-то готово. До праздника совсем немного, нужно пригласить к себе Рин. Хотя... Я уверенна, что она празднует со своей семьёй. Жалко мы с Хидео не можем. Ничего, это не испортит праздник! — Айяно! — я уже собиралась уйти к Рин, чтобы отдать подарок. Но Хидео меня остановил. — Чего тебе? — я ответила ему с некой грубостью. Я не хочу ждать. — А в этот Новый год родители приедут? — этот вопрос загонял меня в тупик каждое рождество. Ему уже 13, а я по-прежнему не знаю как объяснить.

***

      Обычная легковая машина ехала по городу. Семья, сидящая там, возвращалась из магазина. Родители мило о чём-то беседовали, а девочка, на вид лет 5, смотрела на своего младшего брата. "Когда ты вырастишь, мы с тобой вместе будем решать задачки по математике. Ты ещё ничего не будешь знать, и я тебя буду учить. А когда я выросту, мы сможем вместе ходить в пиццерии, парки аттракционов и даже в храмы самостоятельно. У меня будет много денег!" — говорила она. Её родителей умиляла эта детская наивность и оптимизм. Дети ещё не знают, с каким ужасом им придётся столкнуться в жизни.       Всё было хорошо, до того момента, как на дорогу случайно не выскочили два ребёнка. Оказывается, на дорогу угодил их мячик, и они решили его вернуть. Конечно, мужчина, сидящий за рулём, не ожидал подобного и резко повернул на другую полосу, прямо в летящий на скорости около 95 км/ч камаз. Мужчина умер от сильного кровотечения из-за попавших в глаза и рот стёкла ( и так же во многие другие части тела ), а женщина, сидевшая рядом, умерла из-за сердечного приступа, как потом сказали врачи. У неё всегда было слабое сердце. Что касаемо детей, то девочка отделалась лишь небольшими ранениями, так же, как и её брат. Зрелище не из приятных. А дальше полиция, больница и что-то там ещё. То, что было потом девочка смутно помнит.

***

— Я... я не знаю! — Сказав это, я быстро выбежала из дома. Я не знаю, как ему это объяснить. Но я не хочу портить его праздник своими тупыми высказываниями. Пусть родители всё так же будут в командировке в России. Хотя, мне кажется он достаточно взрослый, чтобы узнать. Но пусть всё-таки побудет в неведении. Хотя бы до конца праздников.       Я уже стою возле дома Рин. Я ей просто быстро отдам выпечку и том манги, который я решила купить вместе с подарком Хидео. *Дзынь-дзынь*. Из дома послышались робкие шаги. Дверь открылась, и я быстро сказала: — С наступающим Новым годом! — Это... мне? — с непонимающим взглядом сказала она, заметив подарочную коробку у меня в руках. — Конечно, — я отдала подарок Рин, — а у тебя дома никого нет? И не украшено... — Мне не с кем отмечать, — с грустной улыбкой на лице сказала Рин, — родителей снова задержали на работе, поэтому я одна.       Как же мне грустно. У меня хоть брат есть, и завтра мы пойдём на обед к бабушке, а у Рин ничего. Бабушки и дедушки в других городах, родители в другой стране, а она в семье одна. — Может, ты бы хотела отметить со мной и моим братом? — я просто не могла не предложить. Всё-таки не красиво оставлять свою лучшую подругу в полном одиночестве в самый весёлый праздник. Тем более, что в прошлом году она отмечала с семьёй. — А можно? — она с надеждой посмотрела на меня. Я просто не смогла бы отказать её милым сверкающим глазкам. — Ну, конечно! — с улыбкой произношу я, — Так что собирайся и идём ко мне. — Я бы не очень хотела навязываться, так что... — Отказ не принимается! — перебила её я. — Хех, — мило усмехнулась она, — а ты действительно тот же ребёнок. Хорошо. Я буду готова через 5 минут.       Этой фразы я вообще не поняла. Ладно, я действительно почти не изменилась с того момента, как мы в последний раз виделись перед уходом в среднюю школу. Но это не значит, что я всё ещё ребёнок.       После того, как Рин полностью собралась, мы выдвинулись из её дома. Снежинки крутились в вальсе, иногда попадая на нос. Ночные фонари освещали тёмную улицу, придавая ей особую атмосферу. Надеюсь, этот год пройдёт так же замечательно, как и прошлый.       В абсолютной тишине мы добрались до моего дома. К нам сразу же подбежал мой брат. — А это кто? — спросил у меня Хидео. — Это Рин, — с улыбкой на лице произнесла я, — наверное, ты её помнишь. — Твоя старая подруга? — недоумённо спросил он, — А что она у нас делает? — Я надеюсь, ты не против, если она отметит у нас, — я и забыла о том, что Хидео может быть против. — Нет, — слава богу! — но если родители не приедут, я пойду спать, как и в прошлом году, и в позапрошлом, и так до моего 8-летия. — Прошу прощения за вторжение, — тут уже вмешалась Рин, — я понимаю, насколько тебе больно из-за того, что родители, по факту, выбросили вас из своей личной жизни, я сама с этим сталкиваюсь и по сей день. Но это не так. Я уверенна, когда-нибудь Айяно похрабреет и расскажет тебе правду. Ну, а пока не забивай себе голову ерундой и, если хочешь, можешь отправляться спать или же посидеть с нами. — Я, пожалуй, пойду спать, — сказав это, Хидео пошёл в свою комнату. — Рин, — она с боязнью посмотрела на меня, — ты ведь знаешь, что я ему пока не собиралась рассказывать? — Да, я знаю, — она отвела от меня взгляд, проходя в дом, — но ты понимаешь, что уже самое время? Ему не 5 годиков, ему, как-никак, 13. — Да, но... я сама не могу свыкнуться с этим. А мой брат гораздо чувствительней меня. Я не могу представить, как он отреагирует на это. — Давай договоримся, — Рин подошла ко мне почти вплотную, — ты обязана ему об этом рассказать в ближайшем времени. Мне предложи любое условие. — Но... я не могу, — на моих глазах стали наворачиваться слёзы. Дальше произошло то, чего я не ожидала. Рин подошла ко мне вплотную полностью и сомкнула наши губы в поцелуе. Что произошло????!!!! А пока я недоумевала, Рин отстранилась от меня. — Просто... — Рин отвела взгляд, — ты не обязана рассказывать ему сейчас. Выбери подходящий для вас обоих момент, соберись с мыслями и выдай ему правду. Главное — не тяни с этим.       Я всё ещё не могу понять, к чему был этот поцелуй. Но одно я усвоила хорошо. Мне он... понравился?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник