You will be my guide

R
Завершён
375
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 30 783 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
375 Нравится 64 Отзывы 95 В сборник

10

Настройки
Адам и Михаил провели целый день на пляже. Днем народу прибавилось, так что они просто лежали на песке и наблюдали. На пляж приходили и семьи, и компании друзей, и одиночки, и влюбленные. Все либо купались, либо загорали, либо играли в мяч. Дети и даже некоторые взрослые строили что-то из песка. Кто-то не просто плавал, а плескался, брызгался, прыгал с пирса, баловался в воде с другими. А кто-то мирно дремал в тени. Михаил смотрел на все это с любопытством. Его притягивали все эти маленькие миры, находящиеся в каждом человеке. Они жили настоящим моментом. Смеялись, наслаждались, веселились или находили умиротворение. Адам (в сопровождении Михаила, конечно же) тоже успел и попрыгать, и поплескаться, и спокойно поплавать на спине, и полежать под зонтом. Но ему тоже доставляло удовольствие просто наблюдать за тем, как веселятся другие. Планы на вечер уже были намечены. Заселиться в отель, накупить вкуснях, продолжить просмотр «Игры престолов», поваляться в ванной и поспать. Да, Адам теперь хотел поспать по-настоящему, всю ночь, на кровати, а не в автобусе. Не наткнуться на «Игру престолов», шаря по интернету, Адам просто не мог. После примерно сотого упоминания этого сериала он сообщил Михаилу, что они обязаны его посмотреть. И никто не пожалел. Перед поездкой в Лос-Анджелес они успели посмотреть довольно много. А еще Адам начал меньше лазить по интернету. Потому что понял, что такое «спойлеры». По поводу ванной (с пеной!) Адам размышлял давно, но немного стеснялся поведать об этом Михаилу. В конце концов Михаил сказал, что может оставить Адама одного и не наблюдать за ним, пока он в ванной, раз его это смущает (но говорил он с усмешкой, «После всего, что у нас было, ты все еще смущаешься?»). Итак, они отправились искать отель. Заселились почти в первый попавшийся, довольно милый. Им дали номер, с балкона которого можно было любоваться океаном. Сбегать в магазин за едой не заняло много времени. Зайдя в номер, Адам снял ботинки и рюкзак и с разбегу плюхнулся на мягкую кровать. После чего смеялся над этим вместе с Михаилом. Они посмотрели 2 серии «Престолов». Возгласы «Да как так то?!» издавали по очереди, по нескольку раз за серию. После Адам набрал горячую воду в ванную и залил туда пену. -Знаешь, - сказал Михаил, - хоть я и не буду смотреть, но чувства я отключать не буду. Потому что я тоже хочу насладиться… отмоканием. - у Адама вырвался смешок после последнего слова. -А то ведь ты так ждал эту ванну, мне уже самому стало интересно, неужели лежать в ней настолько приятно. -Ну что ж, я не могу тебе это запретить. Да и не хочу, - улыбнулся Адам. Они «отмокали» почти час. Адам постоянно сливал немного воды, когда она остывала, и добавлял горячей. Если бы он мог, то уснул бы прямо там. Мысли улетучились сами собой. Было только ощущение безграничного тепла и комфорта. В итоге Адам почувствовал, что горячая ванна его совсем разморила. Видимо, Михаил и правда минимизировал свое присутствие в нем. Так что, слив воду, Адам направился к кровати. -Михаил, я готов провалиться в забытье, - полусонно произнес он. -Хорошо, я тебя понял, - мягко ответил Михаил, - но прежде я хотел бы кое-что сделать, - в голосе появились лукавые нотки. Адам не успел спросить, что именно, или даже посмотреть это в мыслях архангела. Он вдруг понял, что больше не контролирует свое тело. Снова стал лишь безмолвным наблюдателем. Михаил уложил их обоих на кровать. Несколькими ловкими движениями снял штаны, футболку и боксеры. -Михаил, что ты, черт тебя дери, творишь? – недоумевал Адам, но голос был слышен только в его голове. -А на что это похоже? – Михаил говорил вслух, улыбаясь до ушей. - Я… немного соскучился по этому, чего таить. Да и сколько можно притворяться, что ты не ждал этого? – хитро добавил он. Рука Адама, управляемая Михаилом, начала нежно выводить круги по грудной клетке. Каждый раз, когда Михаил проходился по ребрам, он слышал тихий смех Адама внутри головы, от чего на душе становилось тепло-тепло. Но так же он чувствовал нарастающее возбуждение паренька от этих прикосновений. И вот, прямо как в недавнем сне, пальцы спускаются ниже, к животу. Легкие смешки и возбуждение нарастают. Чем ниже Михаил спускает руку, тем громче становятся беззвучные постанывания Адама. Архангел водит рукой по внутренней стороне бедра, специально обходя стороной давно поднявшийся член. -Михаил, пожалуйста… - жалобный стон Адама заполняет голову. -Пожалуйста, что? – спрашивает Михаил с той же ухмылкой, не прекращая двигать рукой. -Ты знаешь… Боже…Ты же знаешь, о чем я прошу! – у Адама кончалось терпение. -Да, знаю, но и ты знаешь, что я люблю, когда ты мне проговариваешь свои желания, - Михаил поднял в воздух руку, прекратив все движения. -Да ты… Что ж такое! Михаил… Пожалуйста… - изнывал Адам. -Да? Пожалуйста, что? – спокойно и как ни в чем не бывало спрашивал Михаил. -Прикоснись ко мне… Прошу! Нельзя ж так раздразнить, а потом начинать мучить! – Адам уже чуть ли не кричал. Михаил сжалился, и наконец коснулся каменного стояка своего сосуда. Плавные движения, которые становились все быстрее… Адам чувствовал, что хватит его на несколько минут. -Ты думаешь, что тщательно скрываешь от меня все… хм… непристойные мысли, да? – поддразнивал Михаил. Адам не мог ничего ответить, только стонать от движений Михаила, который наращивал темп. -А я ведь все вижу. До сих пор. Даже после Клетки. Ты вроде как каждый раз смущаешься, спрашиваешь, что я вообще делаю. Но все твои самые потаенные желания – это то, что происходит сейчас. Ты мечтаешь о том, чтобы ты не мог двигаться. Чтобы я взял все под свой контроль. И чтобы я поддразнивал тебя так, как делаю это сейчас. Тебе нравится чувствовать мою силу. Что ж, ты знаешь, я не против, - Михаил говорил одновременно властно и нежно. После этих слов Адам понял, что больше не сдержится. Он кончил как раз тогда, когда Михаил дал ему возможность говорить, и стон наполнил всю комнату. Адам лежал на кровати, раскрасневшийся, мокрый, со сбитым дыханием. Рядом появилась проекция Михаила. Он сидел на краю кровати и бесстыдно рассматривал неодетого Адама, который все еще не мог прийти в себя. Архангел сложил руки на груди и выглядел очень довольным. От этого Адам залился краской еще больше. Но прикрываться он не стал. Ему нравилось, что Михаил смотрит. -Да, я знаю, что тебе нравится, - Михаил хитро прищурил глаза. Адам взял подушку, спрятал в нее лицо и застонал. И даже из-под подушки он слышал легкий смех Михаила. -Надеюсь, когда-нибудь ты сможешь меня просить обо всем напрямую, а не мечтать в потаенных закоулках души. -Да боже, Михаил, просто заткнись, - рассмеялся Адам, и архангел засмеялся в ответ. -Ладно, ты ведь поспать хотел. Свет погас. Адам укрылся одеялом, не сводя глаз с Михаила. Архангел лучезарно улыбался ему, и невозможно было не ответить взаимностью. -Увидимся утром, Адам, - тихо произнес Михаил. -Спокойной ночи, - уже еле-еле произнес Адам, проваливаясь в мир сладкого и крепкого сна.
375 Нравится 64 Отзывы 95 В сборник