***
Обстановка была нагнетающей, они уже сидят так около получаса и не один из них не промолвил ровным счетом ничего. Алоис лишь всхлипывал, пытаясь сдержать солёные слёзы и не расплакаться перед врагом. Не хватало ему того, чтобы его срывы увидел Сиэль, мало ли посадит в психушку, бр-р... Но, а честно, блондин не хотел показаться в дурном свете перед ним, хотя тут он уже всё испортил. Ему было стыдно за свою слабость, за свое дурацкое поведение. Что не случится, то сразу нюни распускает, а затем смеётся как ненормальный. Может он таковым и являлся? Но, к сожалению, с этим нечего было поделать. Голубоглазый категорически отказывался обращаться к врачам и тем более, пить какие-нибудь таблетки. Да, за всю свою жизнь, у него не раз случались нервные срывы и можно сказать, что он уже к ним привык. Только вот сейчас, все по другому, он не раз думал о самоубийстве, но никогда всерьёз не хотел этого, мол это неприятно и больно к тому же. Даже если бы захотел, то Клод все равно ему этого бы не позволил. Сейчас же, он обдумывал план того, как убьёт себя. Как сказал Сиэль, он здесь на долго, так что это упрощает всё. Тут нет Клода, который в любой момент может заявиться и помешать убить себя, а Себастьян, наверное, будет слишком занят подготовками и делами своего господина. В общем-то, все и вправду может получится, если, конечно, к нему не приставят слугу-няньку, которая будет за ним следить чтобы не сбежал. Это маловероятно, но брюнет предусмотрительный, так что от него всего можно ожидать. Алоис отложил планы самоубийства на потом, а сейчас пытался более меня сконцентрироваться на том, чтобы не сорваться, тем самым по медленному успокаиваясь. Сейчас Транси, как бомба замедленного действия, одно неправильное движение и считай, ты покойник. Он был благодарен Сиэлю за то, что тот послушно молчит. Как только голубоглазый услышал о Демоне, то его переклинело, сначала он не понимал, точнее не хотел понимать то, что сказал брюнет. Мало ли, вдруг, его фантазия разыгралась. Но нет — это и вправду сказал Сиэль, его «друг» и по совместительству собеседник. Особенно, та фраза с «к мамочке» его разозлила больше всего. Он был готов сорваться в ту же секунду, ведь брюнет перешёл красную черту того, что можно говорить Алоису, и того чего нельзя. Но все же Транси сдержался и предпочёл не разводить истерики. Всё-таки, Сиэль не в курсе всех его глюков, да и вводить в курс дела, не особо то и хотелось.***
Прошло ещё минут пятнадцать мучений Сиэля, но в итоге Алоис успокоился и был готов выслушать все, что скажет его собеседник, даже если слова бы перешли ту самую красную грань «да и нет». Но, как всегда, нашлась одна причина не начинать разговор, а продолжать сидеть неподвижно. И эта причина достаточно уважительная по мнению Транси. Как объяснить свое поведение? Ох да, он долго обдумывал отговорки, попутно разделяя их, на за и против. В итоге, не придумав ничего лучше, он решил выдать это всё за шутку. Хотя, он и боялся реакции Сиэля, но, как говорят, попытка не пытка. Хотя, в случае Алоиса, это самая настоящая пытка, одноглазый ведь мог, что угодно приказать Себастьяну сделать с бедным блондином. Но все же, другого выбора не было. — Я... — хриплым голосом начал Транси, но чёрт, он не хотел извиняться перед ним... Значит нужно сыграть роль, что доволен шуткой. И до чего он докатился? М-да уж. — А я пошутил, Сиэлька! Ха, а ты поверил! — уже веселее начал блондин, подняв голову и растянув свои губы в довольной ухмылке. Сиэль шумно выдохнул. Он потратил свое время впустую, и все же ничего не узнал. Естественно, он понял что Алоис лжет, но, наверное, и тут должны были быть свои причины, в которых он не особо хотел копаться. Да и зачем, его проблемы пусть сам и разбирается. Но это было слишком непохоже на блондина, вдруг, что-то и вправду серьёзное. Сиэль это понимал, а ещё понимал, что позже, когда все разъяснится, то не простит себя, если сейчас не узнает правду. — Допустим, но такие шутки вам не свойственны, — он хотел добиться своего, но видел, что Транси ему ничего не расскажет, поэтому сразу же бросил эту затею и решил перейти к самому главному. — На днях я был у королевы Виктории…***
Себастьян и Сиэль открывают тяжёлые двери и заходят в просторную комнату, где на кровати лежит королева Виктория. Её Величество выглядела очень потрепанной, её кожа была бледной, а под глазами виднелись синяки. Обычно уложенные волосы слегка растрепались. А сама она находилась в лежащем положении. Её лицо выглядело очень измученным. Вокруг неё толпились врачи, а рядом стоящие слуги по очереди меняли компресс на её лбу. Как только Сиэля заметили, к нему подошёл один из врачей. Он выглядел взволнованным и поспешил объяснить ситуацию. — Здравствуйте, как хорошо что вы пришли, граф Сиэль Фантомхайв, — начал он. — У нас большие проблемы. Дело в том, что королева заболела редкой болезнью. К счастью в старых свитках мы нашли рецепт противоядия, но для его приготовления нам нужен исцеляющий цветок, который растёт в тёмном лесу на окраине города. По легендам, цветок голубого цвета, а листья в форме сердец. По книге в этом лесу обитают мифические существа, я не знаю насколько это реально, но будьте начеку. — Тогда мы с Себастьяном сделаем всё возможное, чтобы спасти нашу любимую королеву, — после этих слов они покинули комнату Её Величества. — То есть, какой-то врач, непонятно в какой книге, нашёл рассказ про неведомый цветок. Ох, и да, наверное, ему бабушка на лавочке наговорила про мифических существ, вы собираетесь в это верить, господин? — Михаэлис хотел продолжить, но заметил недовольный взгляд своего хозяина. — Себастьян, прекрати, я понимаю, что это звучит бредово, но у нас нет другого выхода. Тем более, если этот цветок хоть как-то поможет королеве, то я готов на всё. — Тогда, как только мы вернёмся в поместье, я начну приготовление для похода в лес. — Нет, мы в одиночку не справимся с этим заданием, тем более, если врач вправду... В любом случае, нам нужен помощник, если точнее, то помощники. Думаю, ты понимаешь о ком я. Поспеши и доставь к нам в поместье графа Алоиса Транси, — немного подумав, Сиэль все же сообщил свое решение. — Да, мой лорд, — дворецкий поклонился и поспешил удалиться.***
Через несколько минут в дверь постучались, снова прерывая едва начавшийся разговор графов. — Господин, простите за беспокойство, но к вам пришло письмо от вашей невесты, госпожи Элизабет, — прояснил дворецкий, проходя в комнату. — Ох... Это и вправду настолько серьёзно, что не может подождать до утра? — жалобно ответил брюнет. — Никак нет, господин, вы же знаете, что письма вашей невесты, всегда содержат неожиданную новость, так что стоит смотреть их сразу же, — улыбнулся Себастьян. — Ты прав, мы и так слишком долго засиделись с вами, граф, уже поздно, так что продолжим наш разговор завтра, — начал одноглазый. — Себастьян, прошу проводить нашего гостя в его комнату, а после приди ко мне в кабинет. — Уже обращаясь к своему демону, закончил Сиэль. Встав, брюнет направился к выходу из комнаты.***
Алоис благополучно заснул почти сразу же, когда зашёл в просторную комнату. Себастьяну это только на руку, быстрее управится с его переодеванием. После того, как Себастьян позаботился о блондине, то сразу же направился в кабинет своего господина. Попутно постучав и услышав одобрение на вход, дворецкий оказался возле графа, вместе с письмом. — Себастьян, не томи, прочитай мне это письмо, — устало потребовал брюнет. — Да, мой господин, — Михаэлис поклонился и вскрыл письмо, после чего, начал читать содержимое. — «Дорогой Сиэльчик, это я, твоя невеста Лиззи. Надеюсь, у вас там все хорошо и вы не скучаете без меня. А я вот очень соскучилась по всем вам! Поэтому завтра, я приезжаю к вам в поместье! Ты рад Сиэль Я уверена, что очень рад. О-о-о, ко мне пришла идеальная идея! Но её я расскажу чуть позже, хи-хи. Так вот, жду не дождусь нашей встречи. С любовью, Лиззи♡». — Уф... Этого мне ещё не хватало, — поняв, что он и завтра не сможет прояснить всё Алоису, Сиэль раздраженно фыркнул.