They believed magic to be unreal but they fucked up

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 614 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Таинственный голос

Настройки
- Эй, ты скоро закончишь? Мне скучно вообще-то. Снова этот голос. Юнхо привык к нему. Возможно, у него все плохо с головой и стоит обратиться к врачу, а, может быть, его правда преследует какой-то дух. Или призрак. Или кто он вообще такой?.. Юнхо понятия не имеет. За те пару недель, что они, так сказать, провели вместе, тот даже имени своего не назвал. - Подожди, я занят. Да, мне ещё долго. И вообще, ты можешь посмотреть телевизор. Или пойти погулять, в конце концов. - По телеку ничего интересного, - тянет голос разочарованно, - И ты думаешь, я могу так просто взять и выйти отсюда? Конечно, блин... - Теперь я ещё больше сомневаюсь в твоём существовании. Может, я кукухой поехал и придумал себе очень навязчивого воображаемого друга? А? - Обидно так-то. Ведь не только ты слышишь меня. Значит, я есть. Юнхо на секунду отрывается от чертежей и смотрит в стену. Черт, он же прямо сейчас разговаривает с пустотой. Хорошо, что его никто не слышит и не видит в его маленькой съемной квартире. - Парень, эй? Ты чо завис-то? - Так, - медленно проговаривает Чон, - ладно, я с тобой пообщаюсь. Но ты мне сейчас ответишь на пару вопросов. И не уходи от темы, понял? - Ты опять собрался меня допрашивать? Думаешь, что услышишь что-нибудь новое? - голос недовольно цыкает, и Юнхо слышит грустный вздох. Похожий разговор произошел, когда Юнхо, переехав в новую квартиру, впервые услышал голос из ниоткуда. Тогда, он, правда, чуть кирпичей не наложил, но сейчас присутствие некоего духа его уже не так сильно напрягает, потому что тот, кажется, может только бросать язвительные фразочки и периодически ныть. Так вот, Юнхо ещё в тот раз попытался узнать, кого он слышит и почему, но голос упорно увиливал от прямого ответа. То говорил загадками, то бесился и замолкал. Но ненадолго, потому что ему становилось скучно. Юнхо думал, что, наверное, было бы даже лучше, если бы голос сразу честно признался, что является плодом воображения заебавшегося студента-инженера, у которого в универе даже друзей толком нет. - Если ты не хочешь или не можешь мне прямо сказать, кто ты такой, то хотя бы дай подсказку, намекни. Ну, пожалуйста! Я что, так много прошу? И почему ты вообще ко мне пристал? Аааа ничего не понимаю, - Юнхо от безысходности ударяется головой об стол. Снова то же самое. - Да ты думаешь, меня это не бесит? - голос звучал обижено и раздражённо, но в нем слышалось и отчаяние, - Ну, то, что я не могу нормально тебе обо всем сказать. Я бы это сразу же сделал, но... не могу, мне что-то мешает... Юнхо поднял голову со стола и вновь посмотрел в сторону стены. Ему в этот момент стало искренне жаль таинственного призрака-незнакомца. Но, тем не менее, парень все ещё сомневался в реальности происходящего. Он переехал сюда две недели назад, и с тех пор в его жизни стали происходить какие-то мистические вещи. Будучи технарем по складу ума, Чон пытался найти им хоть какое-то логическое объяснение, но ничего не выходило, и он начинал думать, что его просто переклинило. Хотя видимых причин для этого не было. Может быть, это все чья-то глупая шутка? Девушка, что предложила ему заселиться в эту крохотную квартирку, выглядела странновато... Столько вопросов мучило его ежедневно, что начинала болеть голова. Нужно было что-то с этим делать. - Эй, это... Извини, что ли - проговорил Юнхо виновато, - просто все это странно очень... Голос какое-то время молчал, но потом несколько грустно ответил: - Да ладно, ты же тут вообще не причем. Это я тебя донимаю, мне следует извиняться... Пойду спать, да и тебе бы не помешало, Юнхо. На секунду повисло молчание, а потом Юнхо, осознав кое-что, негромко выкрикнул: - Откуда ты знаешь мое имя?? - он резко развернулся на стуле, уронив ручку на пол и задев стоящую на столе гору кружек, отчего они неприятно звякнули, - Я не называл его... Или ты... - Да не парься, я просто прочитал имя на тетради. Ты же их вечно раскидываешь, где попало, - голос звонко рассмеялся, - видел бы ты свое лицо, ахахахаха, ржу. - Фух, блин, а чего ты так пугаешь? Я уж подумал, ты мысли читать умеешь или типа того. Реально спать надо идти. Кстати, а как ты спишь, если у тебя нет тела? Типа чем ты спишь тогда? - Ой, я не знаю, просто сплю так же, как и ты. Что за глупый вопрос? Иди уже сам спать. - Ладно, ладно.
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник