У времени нет любви

NC-17
Завершён
165
автор
Размер:
115 страниц, 53 608 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
165 Нравится 16 Отзывы 69 В сборник

2. 16 «Новый Орлеан и проблемы»

Настройки
Примечания:
Я живу в Орлеане уже несколько дней. Ситуация с Клаусом все ещё крепко держит меня в своих тисках, я чувствую боль и разочарование. Бывает по ночам накрывает, хочется целовать его, любить, хочется вернуться к нему, но я не могу. Так ведь? Клаус снится мне, причем постоянно. Он говорит о своей любви, я переживаю все хорошие моменты, что были с ним. Но самое проблематичное - мое состояние. Постоянные обмороки, не все виды крови стали мне подходить, а от большинства видов еды меня просто мутит. У меня часто болит голова, тянет в области груди, но я даже не понимаю из-за чего такое может быть. Цикл пропал ещё после обращения в вампира, значит не беременность. Я даже не знаю к кому обратиться, ведь я не просто вампир или оборотень. Мне бы подругу ведьму, желательно сильную. Хотя это слишком сложно. Я встаю с кровати и направляюсь в душевую. Так как я вампир, я все же решила этим воспользоваться и жить отдельно, не в общежитии, хотя они у моего университета ничего. За эти пару дней моя профессия мне начала нравиться ещё больше, а с моего потока появились друзья. Вилли, он оборотень и я сразу это почувствовала, мы сдружились в первый день и сейчас вместе ходим на обеды, несколько раз гуляли. Агнес, мы с ней познакомились вчера, на совмещенной паре по высшей математике. Она человек, мусульманка, верующая. Хранит себя для одного единственного, не была в отношениях ни разу, но как человек просто прекрасная. Как-то так получилось, я начинаю новую жизнь и совсем перестала общаться с Еленой, Бонни, Кэролайн, Деймоном. Никогда не смогу их простить за то...за то, что они сделали, да и никогда не смогу простить себя, за то, что позволила этому случиться. Но не будем о грустном, все же нужно собираться в институт. Я надеваю легкое платье прямого кроя, оно серое, и подчеркиваю его массивными белыми кроссовками. В сумку скидываю пару тетрадей и халат, после выхожу из дома. Мы встречаемся с Вилли на главной улице, вернее он залетает в мою машину. -Привет лучик,- он целует меня в щеку и пристёгивается. -Вези меня наш верный конь,- парень стучит по дверце машины. Я смеюсь и завожу мотор, мы направляемся в институт. Выходим вместе, Вилли берет меня под руку и мы проходим к входу. -Голову выше, дорогая, походочку тоже пафоснее, от бедра,- я начинаю выделываться и корчиться, Вилли смеётся. -Я совершенно не успел перекусить, а ещё 20 минут. -Ну идём,- тяну я и мы заворачиваем направо и идём в столовую. Пока Вилли перекусывал я из полностью закрытого термоса попивала свежую кровь, она холодила горло, что было достаточно приятно. Я так и не рассказала про институт. Находит в конце Французского квартала, а живу я совсем в центре, рядом с домом местного «короля» - Марселя. Институт большой, три этажа. Перед ним огромная площадь для парковки, прогулок, небольшое помещение с бассейном и наверху спортзал. Так же есть открытое поле. По сути приятное место, учителя тоже нравятся. Ведут уроки на приличном уровне, есть пара злюк, но с моей силой думаю смогу договориться. Как-то так. Вилли уже доедал свой завтрак, как в столовую вошёл он. Деймон Сальваторе обошёл всех и направился прямиком к нашему столику. -Миранда, давай поговорим,- я понимала, что спорить смысла нет, так что согласилась. Мы вышли из столовой и нашли более менее укромный угол. -Чего тебе? -Я не верну тебе мать, но я хотел бы быть рядом. Пусть не сейчас, но все же, у нас есть вечность и я хочу знать, что ты сможешь меня простить. Пожалуйста Миранда, мне правда нужно это,- Деймон смотрел в пол, скорее всего сложно было посмотреть на меня. В голове проносились тысячи мыслей, от чего мне стало дурно. -Я не знаю, но наверное я смогу. Просто не сейчас. -Я хочу знать, что с тобой все в порядке. -Я подумаю, что можно сделать,- я выдохнула, Деймон хотел было обнять, но лишь кивнул и удалился. -Это твой друг? Почему он говорил что-то о твоей маме?- ко мне подошёл Вилли, он был немного встревожен. -Я как-нибудь потом объясню, сейчас не хочется вспоминать эту тему. -Ладно, идём на пару тогда,- мы поднялись на второй этаж. Долгие разъяснения, что включает в себя психология. Ну и так пролетели остальные пары. Под конец пришла Агнес. Девушка была счастлива, совершенно непонятно почему. -Расскажешь?- я улыбнулась ей, на что получила кивок. -Представляешь, преподша по физиологии поставила первую высокую оценку! И знаешь кому? Мне!- я лишь хмыкнула. -Я то думала тебя на свидание позвали, но рад нет, то нет. -Опять ты за своё,- Агнес хлопнула меня по плечу. -Вы закончили? Может в 9 ко мне придёшь? -Давай, тогда до 9,- мы попрощались и я вышла из Универа. На выходе меня догнал Вилли. -Мне щас так удача улыбнулась. Такой красивый парень перешёл к нам, ты не представляешь!- он состроил заворожённую мордашку, от чего я улыбнулась. Находясь в Мистик-Фолс, с этими тысячелетними вампирами, я совсем забыла, какими могут быть веселыми мои ровесники. -А ты по мальчикам?- Вилли застыл, кажется он только что понял, что сказал лишнего. -Прости,- он хотел было уйти, но я схватила его за рукав. -Погоди, если это так, я то не против. Не буду осуждать или что-то такое, но мы ведь друзья, надо рассказывать. -Пойдём, я расскажу,- мы сели в мою машину. Я завела ее и поехала в сторону дома. -Ты же знаешь, что я из Детройта. Да и к тому же, я жил в бедном районе. Там нельзя было говорить такое, сразу бы избили. Я не привык вообще что-то рассказывать, вот сейчас я вроде тебе доверяю, да и ты мне, но не могу рассказать все. -У меня такая же ситуация. -А у тебя какой секрет? -Это очень долгий разговор, можем сейчас заехать ко мне. -Хорошо, поехали. Мы сидели у меня дома, я пила кровь, чему Вилли удивился. -Я из Мистик-Фолс, ты скорее всего не знаешь этот город. Он по сути то тихий, но проблема была в том, что туда постоянно съезжалась нечисть. Знаешь кто такой Клаус Майклсон?- парень вскинул бровями и кивнул. -Так вот, он недавно стал гибридом и для обряда ему нужна была моя подруга. А потом сложилось так, что он все лето возил меня за собой. Ну и так получилось, что мы слишком сблизились. -На сколько? -Я любила его, он говорил, что тоже. Так вот, после его обращения он стал почти бессмертным. Мои друзья подумали, что убьёт Клауса только его отец, они воскресили Майкла и впутали туда мою мать,- я выдохнула, мне становилось тошно, то ли от воспоминаний, то ли снова от непонятной причины. -Клаус убил их. Майкла и мою мать. А потом мне подкинули письмо, в котором говорилось о том, что он убил и моего отца. Так что из-за любимого мной мужчины, я лишилась семьи. -Ты серьезно?- я кивнула, Вилли подсел ко мне и обнял. -Из-за него я гибрид и обречена на вечное существование с этой ношей. А ещё, у меня непонятные головокружения, меня постоянно тошнит и кружится голова. -Только не говори, что беременна!- он заглянул в мои глаза. -Но я вампир, это невозможно. -Но ведь и оборотень. Ты серьезно об этом не думала? Слушай, у моих друзей есть знакомая ведьма, может проверим? -А обычная больница не подойдёт? -Кто знает, что в тебе. Я звоню ей,- он достал телефон, а я сидела в раздумьях. Может это действительно так? Тогда что я буду делать? Вилли набрал ведьме и она согласилась на встречу. Мы собрались и поехали к ним во Французский квартал. Девушка была молодая, но старше нас. -Пройдемте,- она указала на кладбище, мы с Вилли пошли за ней. В небольшой каменной постройке меня положили на камень, свечи зажглись, а надо мной ведьма держала небольшой маятник. Как только она начала произносить заклинание свечи вспыхнули. Это продолжалось недолго, в конце концов она отстранилась. -Это необычный ребёнок. -Я беременна?- Я вскинула бровями. -Да, но ребёнок, девочка, будто ведьма, но в то же время нет. -Клаус был ведьмаком. Его мать была,- я встала с камня. -Клаус? Клаус Майклсон? -Да, а что не так? -Он нужен нам. Марсель совсем разгулялся, убивает ведьм за магию, ты нужна нам. Пожалуйста,- я посмотрела на неё. -Помоги ведьмам Орлеана. -Как я могу помочь? -Давай заманим Клауса сюда, ты важна ему, или может ему важен ребёнок? -Он не знает про ребенка, а мы с ним разошлись,- ведьма задумалась. -Как его можно привести сюда?- подал голос Вилли. -Сказать, что тебя убивают? -Можно сказать, что его хотят убить, строят заговор,- я прикинула, Клаус боится этого. Это единственный вариант. Ведьма рассказала о их гонениях, но закончила быстро. Чуть позже я поехала на встречу с Агнес. Она ждала меня в небольшом кафе, мы встречались там недавно. -Миранда! Я думала ты уже не придёшь,- она обняла меня и мы зашли в кафе. -Я была занята, прости. -Ну хорошо. Мы вместе провели весь вечер, после я подвезла ее домой и уехала сама. Я се надеялась, что смогу забыть Клауса и начну жить обычной жизнью, хотя бы один год, но теперь не получится. Этот ребёнок - это чудо. Наследние первородного гибрида, совершенно новый вид. Но самое главное, это мой ребёнок, это часть меня. Да, я буду рожать. Дома как всегда было тихо и спокойно, я села за проект по психологии, но мне позвонила Рокси. -Ради, ты слышала новость?- она была немного встревоженна, на что и мне стало не по себе. -Какую ещё новость? -В Новом Орлеане кто-то стоит планы по убийству Клауса, мои друзья говорят он поедет туда. -Да, на счёт этого я хотела поговорить,- не думала я, что это так быстро начнётся. -Я беременна...от Ника. -Как!? Он же вампир и ты тоже! -Он гибрид, да и я тоже. Мы можем иметь детей. -Это же невозможно, господи, что теперь делать?- я выдохнула. -Жить дальше. Это мы вызвали его, но не говори никому, он нужен этому ребёнку, как бы я его ненавидела. К тому же он нужен Орлеану. -В каком смысле? -Марсель захватил власть, его вампиры убивают ведьм за магию, а это противоестественно. Я не могу сказать, что Клаус будет таким же, но с ним можно договориться. А ребёнка защитить может только он, каким бы чудовищем он не был. -Надеюсь ты знаешь, что делаешь,- я выдыхаю, ничего я не знаю. -Я пойду, меня в клуб позвали. -Хорошо. Я скинула и продолжила делать задание. Освободилась только к часу ночи, но оставалась ещё одна проблема. Я взяла телефон, открыла смс и написала на знакомый номер. ‘Я не смогу простить тебя сейчас, неё могу доверять тебе, но я готова на общение. Мы бы в любом случае встретились и ты это знаешь, так что можем начать сейчас’- сообщение было отправлено Деймону, а я наконец легла на кровать. Сложный день, но дальше хуже.
165 Нравится 16 Отзывы 69 В сборник