А может быть и не было меня

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Ральф, Город героев (кроссовер)
Размер:
42 страницы, 18 278 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
А может быть и нет… А может быть и нет… (Пикник — А может быть и не было меня) Pov Ванилопа фон Кекс.       Хоть я и часто наблюдала за пользователями вначале из «Сладкого форсажа», а после из «Убойных гонок», я и представить себе не могла, что когда-нибудь окажусь в мире за пределами игры. Всё это настолько необычно: ощущать себя не частью алгоритма программы, а вполне органическим существом из плоти и крови. Ощущать на себе весь этот мир, испытывая весь спектр чувств сразу. Как только мы вышли на улицу, от такого большого потока новой информации у меня с непривычки закружилась голова: все эти новые запахи, звуки, ощущение настоящего (не цифрового) солнечного света на своей коже, прикосновение ветра к моему лицу и волосам. Всё это было настолько необычно и круто, что просто не передать словами. Вот бы Ральф тоже оказался здесь и познал, насколько тут необычно и здорово. Жаль только, что я его не скоро увижу. От этих печальных мыслей мне стало немного грустно. И я продолжала бы грустить пока не почувствова, чью-то руку на плече, тем самым отвлекшись от грустных мыслей. Тем самым утешителем был Хиро. Отчего я слегка вздрогнула, словно по мне электрический разряд прошёл. — Эй. Всё хорошо? — заботливо поинтересовался он. — Д-да. Всё нормально, — слегка заикаясь и смущаясь ответила я, убирая его руку с моего плеча. — Ты просто слегка бледной стала. Тебя случайно не укачало с непривычки? Давай пересядем поближе, если так, — предложил он.       Только сейчас я огляделась по сторонам и поняла, что мы находимся в просторном наземном транспорте, который пользователи используют в качестве средства передвижения. Данное транспортное средство именовалось автобусом, настолько я помню из информации поисковика, которым пользовалась время от времени, всё время познавая что-то новое для себя. Автобус был небольшим и был оборудован немногочисленными местами для сидений, но и они были заняты лишь немногими пользователями, которые также, как и я с Хиро, направлялись по своим делам. А за окном мелькали городские виды высотных зданий и множеством людей спешащим по своим делам. — Нет. Не укачало. Просто по дому соскучилась, — честно призналась я. — Не волнуйся. Вместе с моими друзьями мы обязательно, что-нибудь придумаем, — утешил меня он, дружелюбно улыбаясь, показывая небольшую щель между двумя передними резцами.       Что в совокупностью с его забавной внешностью, симпатичным лицом, большими карими глазами, патлатой причёской чёрных волос, а также в совокупностью с его кедами, штанами цвета хаки, красной футболке и джинсовой куртке делало его довольно милым и немного забавным. И к тому же довольно умным, несмотря на вполне небольшой возраст, учитывая то, что у него дома живёт медицинский робот его собственного проектирования. Пусть тот внешне и походил на огромную зефирку, что было весьма забавно. — Спасибо за поддержку. Мне очень повезло, что я именно тебя встретила, — честно признала я. Отчего Хиро слегка засмущался. — Ладно. Чего уж там. В конце концов, если бы не меня, то встретила кого-нибудь другого, — скромно ответил он. — Да, но ты сразу поверил, что я не из вашего мира и сразу согласился мне помочь. Хоть я до сих пор не пойму почему? Ты ведь меня совсем не знаешь. Зачем тогда помогаешь? — пыталась понять я. — Просто вижу, что человек ты хороший, хоть раньше и была всего лишь набором нулей и единиц. Должно быть твой разработчик вложил в твой образ не только свои знания, но ещё и душу. Поэтому ты и получилось такой, какая ты есть сейчас, — пояснил он. — Спасибо ещё раз. Может быть ты и прав, — согласилась я. — А куда мы собственно едем? Ты так толком и не объяснил. — В мой университет, — ответил Хиро. — Там я учусь, на факультете IT — технологий. Уже на третьем курсе. Там также учатся мои друзья, с которыми я тебя обязательно познакомлю и которые обязательно постараются тебе помочь.       Остаток пути мы провели за разговорами обо всём и ни о чём. Я рассказывала Хиро про свой мир и свои приключения. Он мне про мир пользователей и что ему с друзьями выдалось пережить. При этом мы много шутили, просто дурачились, да и вообще вели себя так словно знали друг друга очень давно. И это вполне возможно, так как он много играл в Убойные гонки и выбирал меня из числа множества аватаров, как он сам мне рассказывал. Было довольно приятно и лестно слушать подобное в свой адрес. Как знать, может если, чисто гипотетически, у него и его друзей ничего не получится с моим возвращением домой, то я могла бы обосноваться здесь. А Хиро с его друзьями, станут и моими тоже? Хотя глядя на то, как Хиро иногда на меня посматривал, думаю может быть в перспективе, он расценивает меня даже больше чем просто друга? Ладно, как было сказано в «Унесённых ветром» Маргарет Митчелл, который я прочитала не так давно «я подумаю об этом завтра». Пока, у нас есть более важные дела. А то мы с Хиро уже так заболтались, что чуть не пропустили нужную нам остановку.
45 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)