всё, что у неё осталось, —горстка воспоминаний и отражение его лица где-то на самом дне памяти. отражение, тускнеющее с каждым прожитым днём.
Киев окутали декабрьские холода, навевая этим ещё бо́льшую тоску на жителей столицы. Каждому хотелось закутаться в одеяло с головой и больше не искать хоть какой-то смысл в очередном бессмысленном дне; не видеть толпы безразличных людей, зацикленных только на себе; не дышать холодным воздухом и просто больше никогда не выходить на улицу. Но только не ей. Сотни планов, событий и обязательств навалились на Тину уже с начала месяца и никак не могли обойтись без её участия. Подготовка к «Різдвяним Історіям» держала на плаву и утомляла одновременно, репетиций с каждой неделей становилось только больше, а нервов на это всё меньше. И виной этому была уж явно не погода. Прошла целая неделя с премии и, соответственно, их последней встречи, но забыть это и двигаться дальше было Тине не подвластно. Конечно же, девушка не думала об этом каждую секунду, не скатывалась по стенам в слезах и не глушила боль вином, как обычно описывают такое состояние в книжках и сопливых сериалах, ей просто было тоскливо. Тоскливо настолько, что иногда и правда хотелось кричать, но она — сильная девочка, которая привыкла всё контролировать и не давать волю ненужным эмоциями, да и мы не в кино. Фразы, сказанные тогда сгоряча, его силуэт и грустные глаза, иногда невольно проскальзывали в подсознании. «А ведь можно было по другому… А что было бы, если я сказала так…» Эти мысли, будто бы водоворот, крутились по кругу в её голове. И ведь ругала себя, корила, что нельзя копаться в прошлом, но всё равно, думала и думала…и с каждой новой мыслью затягивало глубже. Жизнь, с каждым упоминаем его имени в голове, становилась всё больше похожа на беспросветный проливной дождь. Часто задумывалась о том, чем может заниматься её бывший друг. Тошно было осознавать, что сейчас Леша может переписываться со своей женой, разговаривать с ней, а, может, Настя и вовсе уже прилетала в Украину. Вроде бы смирилась, но иногда так и хочется лезть на стенку от собственной же беспомощности. Проснувшись ни свет ни заря, народная артистка уже мчалась на последнюю встречу с режиссерами и командой по поводу «Різдвяних історій». Сегодня нужно было «дорисовать» последние штрихи и утвердить все детали. — Нет, вы не понимаете меня, — активно жестикулировал Владимир Завадюк, который тоже был причастен к этому масштабному событию, — всё классно, но нужно ещё что-то… — Кажется, я понял, о чем ты, — спустя пару минут общей тишины и раздумий, ответил Паша, — мне кажется, нам не хватает группы «Mozgi». Спустя пол года их тишины, это будет именно то, что нужно зрителям. — В точку, — Завадюк на эмоциях кинул ручку на стол, чуть не припугнув на стуле от радости, — Тин? Все перевели свой взгляд на задумчивую певицу, застыв в немом вопросе. Это идея была по душе остальным, ведь публика несомненно соскучилась по этой группе. — Эмм.— Кароль сперва растерялась, продолжая рисовать непонятные крючки в блокноте, — а как…а что они петь-то будут? Как мы соединим их песню с чем-то другим? — Об этом не волнуйся, у меня в голове уже полная картина их выступления, — Вова по доброму улыбнулся, вселяя Тине доверие к своей идеи, — ты только Потапу позвони сегодня, ладно? — Я? — она подняла свой растерянный взгляд на продюсера, — я должна позвонить? — Ну не я же, — мужчину насмешила такая реакция блондинки, — ты, кто ещё? А завтра, если они согласятся, мы встретимся. Спустя ещё пару минут обсуждений, девушка поблагодарила всех и без лишних слов направилась к выходу. Мысль о том, что «Mozgi» споют на концерте, ей и правда понравилась, если бы не одно но… — Паш, — девушка села в его машину, глубоко вздохнув, — давай ты свяжешься с Лешей и обсудишь этот вопрос? — Оууу, — Орлов удивился такой просьбе, ведь Тина всегда решала такие вопросы с другими звездами лично, — что-то случилось? — Нет, — раздраженно фыркнула певица, — просто позвони и всё! Пожалуйста… — Хорошо-хорошо, — мужчине не понравилось её настроение и состояние в целом, но ничего сделать он не мог, — отвезу тебя домой и обязательно позвоню. Впервые за долгое время, у Тины намечался выходной. Планы, которые всегда расписаны мелким шрифтом на каждую неделю, на сегодняшний день, похоже, больше не предвиделись. Кроме утренней встречи, которая закончилась полчаса назад, делать было больше нечего. Девушка посмотрела на свои серебряные часы, стрелки которых едва показали 11, и мысленно выругала себя, что не загрузила этот день ещё чем-то. Не придумав ничего интереснее, блондинка натянула новую спортивную форму, которую ей подарил недавно один из любимых дизайнеров, и пошла в свой домашний зал. Спорт — любимое лекарство от всего. Если грустно, тошно, плохо и просто нечего делать, как сейчас, Тина всегда шла в зал. Блондинка то и дело поглядывала на телефон, лежавший на подоконнике, в ожидании каких-то новостей от Паши. Но ни тогда, ни через час, ей никто не позвонил, чем только заставили блондинку нервничать опять. После активной тренировки, девушка лежала у себя в комнате на большом пушистом ковре, безразлично листая ленту единственной соц. сети, которую она освоила. Сверху вылетело окошко с сообщением, которого она ждала будто бы вечность. «Потап согласился. Завтра в 12 во Дворце ;) Прости, что не сообщил раньше» Девушка непроизвольно улыбнулась, но до конца не понимала, радоваться ей или нет. Блондинка спустилась на кухню, всё так же смотря на это сообщение. «Значит, завтра мы встретимся? И что мне нужно говорить? А нужно ли вообще что-то говорить?» И опять. Опять тысячи мыслей и никакого спокойствия. Хотелось как-то отвлечься, но единственное развлечение, которое у неё было, это работа, которой сейчас нет. По другому веселиться не получалось. Рука сама потянулась к телефону и, набрав имя Дан, сообщение в секунду было отправлено: «Привет, ты ещё в Киеве? Приезжай ко мне и захвати обещанное вино))» Ответ не заставил себя ждать, но он не очень понравился блондинке: «Родная, я уже улетел; ( Давай в следующий раз, окей? Как ты?» Завязалась долгая переписка друзей, обо всем да ни о чем. Позже они созвонились в FaceTime, вновь обсуждая «Різдвяні історії», где Дан, кстати, тоже выступал. — Балан, куда ты так долго едешь? — девушка наблюдала за мужчиной, который внимательно смотрел то на дорогу, то на неё. — А тебе скажи, и тоже захочется, — засмеялся тот, возвращаясь к разговору о концерте, — так ты говоришь, Потап будет? — Ага, будет, — чуть неуверенно ответила блондинка и, посмотрев в окно, увидела подъезжающую к её дому машину, — Дан, ну ты дурак? Зачем было врать, что ты улетел? — В смысле? — он непонимающе уставился на певицу, — я уже второй день у себя. — А кто тогда ко мне приехал? — Тина всё ещё была уверена, что это приехал именно он, продолжая улыбаться. — А я откуда знаю, пойди посмотри! — Ладно, позже напишу, — девушка сбросила вызов и тут же выбежала на улицу. Увидев до боли знакомый черный ренджровер, сердце замерло, и через доли секунд вновь начало биться с бешеной скоростью. — Уж лучше бы это был Дан… Машина резко затормозила около кованых ворот её загородного особняка, подымая густое облако из пыли. Потап тут же увидел блондинку, которая уже стояла за высоким ограждением. Мужчина не заставил её долго ждать и вышел из машины, не прерывая зрительный контакт ни на секунду. Блондинка стояла на месте, как вкопанная, она внимательно смотрела на мужчину и не могла понять, что с ним. Потап не был зол, и не был счастлив. Он будто был никакой, безэмоциональный, и делал всё исключительно по инерции. — Привет, — Леша первый нарушил тишину ожидаемым приветствием, — чего ты застыла? Может, выйдешь?/third
31 марта 2020 г., 13:47
Примечания:
welcome👇🏻