Underneath the bridge

R
В процессе
43
автор
Фэндом:
Nirvana, Kurt Cobain (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 317 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник

Глава 5

Настройки
Медленно открываю тяжёлые веки, во рту неприятно горчит, а во всём теле непереносимая слабость. В голове всплывают мысли о сегодняшней ночи, и я осознаю, что Курта рядом нет. Взгляд цепляет бумажка на прикроватной тумбе, неохотно тянусь за объектом. «Прости меня», - коротко, но не особо ясно. «Курт» . И что всё это должно значить? Спросони я не особо понимаю что происходит, что вообще мной движело вчера, когда я пустила на порог своего дома малознакомого человека? Первая и самая логичная мысль была проверить, все ли ценные вещи на месте, но как только я встала с кровати и пошла в сторону двери, в глазах резко потемнело и всё, что носит моя душа камнем потянулось вниз, к ядру Земли или куда-то сквозь. Очнулась я на полу, не осознавая сколько времени я пробыла в таком положении, мой взор упал на часы, ровно висящие на стене. Два часа дня. Это привычный случай, так что я, как ни в чём не бывало, продолжила свой путь. Я уже была искренне рада, что ничего не пропало, но последнее место, куда я догадалась заглянуть – семейная копилка в виде коробки от обуви на шкафу в прихожей. Из неё пропало около 80 долларов . Конечно виновником пропажи я обозначила Курта, но тут же в его оправдание влетела мысль о том, что деньги могла взять мама, ведь после её отъезда я не пересчитывала накопления. Обо всём произошедшем я, естественно, решила поделиться с Бин. Я знала, что она не осудит меня, но всё равно было неловко и страшно. Полна решимости я стою у входа в дом подруги и несколько раз нажимаю кнопку звонка, но не на столько много, что бы показаться навязчивой. Дверь открыл, вероятно, её отец, при свете дня я во всех деталях смогла разглядеть его лицо, он был довольно привлекательным, и, что немного странно, Бин была совсем на него не похожа. - Привет, тебе чем-то помочь?- его голос глубоким басом зазвенел у меня где-то в области грудной клетки. -Я пришла к Бин, - вылетели наконец слова, которые крутились у меня в голове вот уже несколько секунд, пока я разглядывала мужчину. -Она вышла не на долго, можешь пока войти и подождать её в гостинной. -Благодарю, как я могу к вам обращаться? – напросился довольно логичный вопрос. -Можешь звать меня просто Джеймс, и давай на «ты», я не на столько стар, - эта фраза дала мне три варианта мыслей о данной персоне: первое – это один из тех типов взрослых, которые косят под молодёж, но у них это крайне нелепо выходит, второе – это определённый вид бабников-тусовщиков, которые цепляют малолеток, третье – человек, который молод душой, так и не ставший типичным серым взрослым, живущим похожими днями. Не уделяла раньше так много внимания фотографиям и другому декору в гостинной, но сейчас было достаточо времени провести анализ помещения, благодаря которому я убедилась, что отец Бин относится к «третьему типу». Над диваном висела доска для сёрфинга, а на полке над телевизором толпились разного рода статуэтки и сувениры из разных стран, так же моё внимание привлекли фотографии на стене у входа, куча незнакомых мне людей улыбались, показывая свои белоснежные зубы. Мы сидели рядом: я на диване, а он – в кресле слева от меня, повисло неловкое молчание, и даже звуки включённого телевизора не могли заполнить эту нелепую пустоту, но Джеймс, понимая всю ситуацию, попытался нарушить этот неловкий момент. -Может, ты хочешь чай или кофе? К нам редко кто заходит, прости если что не так, - жесты его были расслаблены и естественны, будто его ничего не волновало, что скорее всего и правда так. -Можно кофе,я думаю, - признаться, я немного смущена, очень некомфортно себя чувствую. Попивая горячий напиток, я решила узнать что-нибудь о Бин, взглянуть на неё через глаза человека, который воспитывал её всю жизнь, был рядом с самого рождения. - О нет, после недавнего случая я стараюсь лучше её контролировать, - сказал Джеймс в какой-то момент нашего диалога. -В каком смысле?- на моей памяти с ней ничего плохого не происходило за то время, что мы знакомы. -Разве она не рассказывала тебе? Я непонимающе нахмурила брови и отрицательно помотала головой. - Около двух месяцев назад Бин нашли в каком-то переулке с отравлением, в её крови были обнаружены наркотики, я конечно, сам до такого доходил бывало, по этому я не осуждаю её, а стараюсь решить проблему. Нервов я тогда конечно..не мало потратил, - мужчина опустил взгляд, тяжело выдыхая последние слова, было видно, что ему тяжело подбирать слова. В это время в моей голове сложился пазл, вот почему она показалась мне знакомой, когда мы увидели друг друга в школе. Я не понимала что мне теперь делать, то, от чего я бежала всё это время, снова меня догоняет. Лучшая подруга.. Я считаю нужным ей помочь, но хочет ли этого она? Нужно ли ей это? Некоторые люди просто позволяют быть себе больными. Но был ли это её выбор? Дверь открылась, вошла удивлённая Бин. -Дорогая, мы заждались тебя, - улыбнулся Джеймс, мужчина стал заметно спокойнее, и расслабленнее, как будто скинул с плеч тяжёлые неудобные мешки. Блондинка как-то хитро улыбнулась. -Надеюсь, я не обзаведусь вскоре новой матерью? Мы неловко засмеялись, действительно, ситуация казалась странной, хотя чего тут странного? Я зашла за подругой, её не оказалось дома, мне любезно предложили подождать её. -Не хочешь прогуляться? Мне о многом нужно с тобой поговорить,- я взяла её за руку в надежде на то, чтоб побыстрее покинуть помещение. -Разумеется, только я схожу в душ, буквально 15 минут подождёшь? -Хорошо. *** - То есть, это ты меня нашла тогда?- с неким воодушевлением обратилась ко мне Бин. -Получается, так,- подтвердила я её догадки Повисла неловкая пауза, но продлилась она, к счастью, не долго. - Ты спасла мне жизнь, я, теперь, выходит, твой должник,- тепло, но с ноткой необъяснимой горечи улыбнулась мне подруга и повисла на моих хрупких плечах в подобии объятий, а я, не растерявшись, погладила ее пушистые волосы. В каком-то отделе моего сердца стало легче, будто я разгадала тайну, которая преследовала меня мучительным фоном. Теперешнюю, казалось, безмятежность отражала на себе погода: тёплый ветер ласкал открытые фрагменты тела, средняя пасмурность смягчала лучи солнца, было не так душно и пахло сладкими цветениями. Почему только лишь казалось? Меня не покидают мысли о Курте, о своей глупости. До того как стать наркоманкой, я никогда не делала настолько необдуманных вещей, но во время и после периода принятия наркотиков как будто что-то сломалось внутри меня. Мне кажется, что, скорее всего дело в жизни, настолько лишенной своей прежней яркости, что я делаю безумные вещи, отчаянно пытаясь хоть что-то почувствовать. - А как там… С Куртом? – Спросила подруга, будто понимая, что вопрос может меня задеть. Может, она знает какую-то информацию о нём и боится мне рассказать? И всё же я рассказала всё. О вине, сендвичах, разговорах и..поцелуе. -Что, прям совсем никогда не целовалась? – с искреннем удивлением и какой-то ноткой насмешки спросила меня Бин. -Серьёзно? Это единственное, что тебя напрягло? – это был не возмущённый, а скорее вопрос с долей облегчения. Она не предала значения моей глупости, а лишь подумала о моих чувствах и моём комфорте, наверное, именно за это я её и люблю, за внимание к моим желаниям, душевным переживаниям. Прогулка подходила к концу, попрощавшись у её дома, я направилась в себе. Дел было куча, а в первую очередь - убраться. Затем уже сходить в душ, сделать некоторые задания к школе и..заняться игрой на гитаре, всё же через рождение звуков от боли давления струн, получаешь своего рода освобождение. Как и полагается, перед тем как зайти домой, необходимо покурить. И, поскольку мама ещё не приехала, я могу сделать задуманное, сидя на крыльце. Тяжело опустив тело на деревянную ступень, неприятно приземлившись на косточки, уже погрузившись в атмосферу одиночества, готовая продолжать накручивать себя, я достала почти готовую к концу жизни пачку. Зажала между тонких бледных губ сигарету и с ужасом осознала, похлопывая по карманам старой скатанной кофты, что зажигалки нет на месте. Еще неожиданней было только появление огня у сигареты. Зацепившись взглядом за источник данного явления, с замершим сердцем я поднимаю взор выше по руке и вижу не так давно знакомое лицо. -Привет. В его голосе не было каких-то оттенков эмоций, быть может, только что-то вроде глубокой печали. -Я..-продолжил после небольшой паузы Курт , - хотел объяснить.
43 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)