Я стану твоим героем!

PG-13
Завершён
324
Yumikumo бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 26 318 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
324 Нравится 65 Отзывы 90 В сборник

Я стану твоим героем!

Настройки
      Наступил новый день. В жизни всего общества мгновенно изменилось многое. Теперь, когда больше нет «Символа мира», люди гадали, кто станет новым героем номер один. Слишком велика цена для будущих героев, чтобы стать заменой Всемогущему. Такого нет и уже не будет. Новый герой должен превзойти его. Несмотря на уже существующий рейтинг героев, необходимо выбрать самого достойного и влиятельного. И пока решалась судьба мира, в больнице под присмотром преподавателей академии находилась Мидория. С её собственной судьбой, тоже, всё было не так просто. Позволят ли ей, вернуться обратно к обучению в UA, после всего что случилось? Многое оставалось неясным, важно только, что девушка была жива и по первичным обследованиям показатели её были в норме, но она всё еще не очнулась. Почти все время рядом с ней находилась мама, других посетителей пускать было запрещено. Девочки из 1-А, частенько донимали расспросами Исцеляющую девочку, о состоянии Изуку. Она отвечала одно и тоже: «Состояние пациента стабильно, угроз жизни нет. В сознание еще не приходила. Когда она очнется, вы сможете её навестить, но не сразу».       Так продолжалось около недели. За это время Кацуки успел выписаться. Вообще, он, почти что, в день поступления в больницу уже готов был сразу покинуть палату, но без обследования его никто не выпустил. Рвался он не домой, а к Деку. Теперь, когда он сумел её найти, побыть вместе им все еще не позволяли. И плевать на здравый смысл и запреты. Каждый день, Кацуки приходил после учебы в больницу и ожидал до темноты, пока Исцеляющая девочка не начинала буквально пинками гнать его домой. Но он же такой упрямец. Виделся он только с Инко, которая часто с ним разговаривала. Женщина беспокоилась, что блондин слишком много времени проводит в больнице и толком не отдыхает, но и её просьбы беречь себя парень игнорировал. Всем оставалось ждать. В одну из ночей, Изуку пробудилась. Она открыла глаза и привстала на постели. В палате никого из персонала не было. Девушка хотела дойти до кабинета врача, но пока еще была немного слаба. Конечно, было бы намного лучше, очнись она во время посещения мамы, но этой ночью, представилась возможность обдумать все случившееся или вернее сказать, всё, что осталось в её воспоминаниях. В голове каша. Как понять, что случилось на самом деле? Всё ли это правда? Пребывание под контролем злодея наложило свой отпечаток на восприятие действительности. Больше всего Изуку боялась встречи с Кацуки. Их битва на грани смерти закончилась для обоих сравнительно легкими последствиями для тела, но для их отношений… Девушка на полном серьезе пыталась убить своего любимого. А что теперь, как с ним говорить, как в глаза посмотреть? Может он уже и забыл о ней. Мидория не знала сколько она провела в состоянии сна, но надежды, что что-то осталось между ней и Кацуки, у неё не было. Её ожидало возвращение домой и восстановление в академии, пусть даже не в её любимый 1-А, она будет рада, что ей вообще позволят вернуться. Весь остаток ночного времени, Изуку размышляла и делала записи в своей тетради. Мама предусмотрительно принесла её и оставила на тумбочке. Она знала, что её девочка всегда носит с собой тетрадку и делает в ней заметки. Последняя запись внутри, до исчезновения, была про Кацуки.       Утром, как и обычно к Изуку пришла мама. Женщина почти упала в обморок от счастья. Наконец, весь этот кошмар закончился и она сможет обнять дочку и поговорить с ней. Около часа девушку еще раз обследовали медики, и уже после, разрешили Инко вернуться в палату. Обе были рады встрече. Возвращение дочери для мамы стало одним из счастливых дней в жизни. Изуку очень соскучилась и расспрашивала про все что её интересовало. Только об одном девушка не решалась спросить. Инко сама завела разговор про Кацуки. Она говорила, что блондин каждый день приходит сюда и ждет до ночи и очень переживает, о состоянии. Однако, от этого на душе не становилось легче. Наступило обеденное время. Инко отлучилась, чтобы принести для дочери её любимое блюдо и в этот момент в палату влетел Кацуки. Он стоял на пороге, тяжело дыша. Одной рукой держался за дверь, а во второй сжимал небольшой букетик полевых цветов. От неожиданности Изуку выронила карандаш и тетрадь.       — Каччан…- девушка стала нервничать. Она надеялась, что еще не скоро увидится с блондином.       Кацуки без промедления подошел к ней и крепко сжал в объятиях. Мидория была напугана. Она могла бы обнять его, но даже не подняла рук. Просто сидела и почти не дышала.       — С возвращением, Деку — немного хрипло произнес он.       Блондина переполняли чувства. Он хотел сидеть с девушкой в обнимку вечно. Но не почувствовав никакой реакции, парень отстранился и посмотрел на Изуку. Было видно, что она зажата, как будто видит его в первый раз. Бакуго сел на кровати и внимательно стал наблюдать за реакцией.       — Как твоё самочувствие? Ничего не болит? Знаешь, пока ты была без сознания, тётушка многое о тебе рассказала. Например, что тебе нравятся полевые цветы — протянул букетик.       Изуку осторожно взяла букет. Ей было приятно получить цветы, которые она сможет использовать, как лекарство для себя. Но странное чувство от присутствия Кацуки рядом с ней, не проходило. Было страшно, волнительно и смущающе одновременно. Сейчас ничего не было угрожающего жизни, но воспоминания, которые умело заменяли, накладывались на восприятие, и было крайне трудно понять, что чувствует к блондину Изуку.       — Каччан…я.хочу тебе кое-что сказать.       — Подожди, прежде чем ты скажешь, что хотела, я хочу чтобы ты знала кое-что. Всемогущего больше нет, как символа мира.       Эта новость стала шоком. Всю ситуацию с геройским сообществом, девушке еще никто не сообщал. Не нужно было ей это волнение. Страшнее было еще от того, что она не знала жив ли её кумир. Также к ней пришло понимание, что это сделал ВЗО, хотя это было её миссией. Изуку просто молча сидела и по щекам текли слезы. Осознание, что она могла стать причиной смерти такого великого героя, давило на неё. И чем больше девушка думала об этом, тем сильнее загонялась и все это вылилось в истерику. А Кацуки, уже пожалел что сказал ей, но Изуку бы все равно узнала. Как ему успокоить рыдающую водопадами Мидорию?       — Ккачан….если бы… если бы тогда я смогла выстоять, то этого бы не случилось! Это я во всем виновата! Из-за меня Всемогущего ….- новый приступ слез.       — Что ты несёшь?! Успокойся! — тряханул девушку за плечи.       Действие не возымело эффекта, поэтому Кацуки перешел к следующему шагу. При очередной попытке Изуку объяснить, почему виновата именно она, блондин заткнул её рот поцелуем. Девушка ответила, прижимаясь к Бакуго всем телом. Истерика стала подходить.       — Успокоилась? А теперь, глупая Деку, запомни — ткнул в лоб девушки двумя пальцами — ты не виновата, в том, что произошло. Самобичеванием ты всё равно ничего не добьешься. Знаешь, — Кацуки стал мрачнее — Я, нет, все, кто был там, чувствуют, что сделали недостаточно, чтобы Всемогущий остался символом мира и сейчас общество ждет нового героя, как гарант безопасности и справедливости. Поэтому, я решил стать тем, кто будет следующим героем номер один, чтобы больше никогда не повторилось случившееся. Вторая шокирующая новость за день могла стать причиной обморока, но пока было рано, а Кацуки еще было, что сказать.       — Каччан, но как это возможно? Ведь есть рейтинг всех действующих героев, и вряд ли его проигнорируют, когда будут выбирать нового героя номер один.       — Тц, знаю я! Не напоминай! Я же сказал, что решил, что стану ГЕРОЕМ НОМЕР ОДИН! Значит стану! Даже, если мне придётся для этого достать самого дьявола из ада!       Изуку заметила, что в глазах Бакуго снова сверкнул огонек. Она прекрасно знала если блондин что-то решил, то это точно и бесповоротно. Будет идти напролом, но достигнет цели. Она ведь и сама хотела, как её кумир, стать первой, спасать других. А все вышло по другому. После своего громкого заявления, Кацуки снова придвинулся к девушке, с еще одним заявлением.       — Каччан?! Ты чего?! — такая напористость её все еще смущала и Изуку инстинктивно немного отстранилась       — Деку — вид Кацуки все еще был мрачным и серьезным —ты будешь рядом со мной, когда я стану номером один?       — Эээээ?! — Мидория залилась краской и спряталась под одеялом.       — Деку! Какого хрена?! Вылезай! — пытается вытащить смущенную девушку, но безуспешно.       Раз он не может вытащить её, значит можно просто лечь сверху и обнять покрепче. Она теперь никуда от него не сбежит и не исчезнет. Кацуки обнял покрепче Изуку. Ей стало так тепло. Своим признанием, блондин разрушил все сомнения Мидории. Каччан перестал казаться ей ночным кошмаром. Из хулигана, он вырос и стал более серьезным ко многим вещам и отношениям с людьми. И очень хорошо что она не успела рассказать ему про свои сомнения, об их дальнейшем будущем. Блондин укрепил её веру в то, что он сможет сделать практически невозможное. А еще и это признание. Как же это смущает. Немного приведя мысли в порядок и относительно успокоившись, Изуку уже собралась вылезти, чтобы ответить, но услышала над самым ухом:       — Будь со мной рядом, смотри, как я стану Символом мира и твоим героем.       Изуку снова смутилась, но отказать уже была не в силах. Сквозь одеяло можно было почувствовать шевеление. Таким образом девушка дала согласие, несколько раз кивнув. Кацуки ухмыльнулся, но ему этого показалось мало и он решил заставить это сказать, но прежде он вытащит её. Бакуго пришла коварная идея использовать щекотку. Закончилось всё тем, что Изуку таки вылезла из-под одеяла, но за свои проделки, Кацуки пару раз получил по ребрам и чуть не остался со сломанным носом.       — Каччан! Прости! Я не хотела тебя покалечить! — осторожно подошла к сидящему на полу Бакуго и села рядом. — Я помогу — начинает залечивать синяки с помощью причуды.       — Я и забыл, что ты так умеешь, Деку — усмехнулся он.       — Это грубо, знаешь ли, но — немного запнувшись, продолжила девушка — я рада, что все закончилось. И...я хочу тебе кое-что сказать….Я буду с тобой, несмотря ни на что, всегда! Я обещаю! — обхватила руки Кацуки своими, сложив их вместе, как при молитве.       Блондин высвободил руки и снова обнял девушку. Так эти двое и сидели на полу до возвращения Инко и Исцеляющей девочки. Застав такую картину, всем стало немного неловко, но реплика леди Чиё, о скорой выписке очень разрядила обстановку. В больнице Изуку пробыла еще несколько дней. К ней уже успел прийти весь 1-А. Ребята переживали за нее и очень были рады снова увидеться. На вопросы о Всемогущем студенты ничего не могли ответить, им самим ничего не было известно, где он сейчас находится, как его состояние. Скрывали эту информацию, чтобы предотвратить возможное покушение на еще живого бывшего Героя № 1. Изуку смогла выведать у наставницы, где же все-таки находится сейчас её кумир. Оказалось все куда проще, он был в той же больнице, что и она, только в другом крыле здания под охраной. Девушка умоляла, чтобы её пустили к нему. Но получить разрешение не так просто. В этом посодействовали преподаватели и директор академии. Зная, какими знаниями и способностями обладает эта девушка, ей разрешили под присмотром пойти на встречу со Всемогущим. Он был в сознании. Врачи очень хорошо постарались свести к минимуму последствия схватки с ВЗО, но мужчина был уже давно истощен полученной травмой. Они долго беседовали. После этой встречи Изуку еще раз поговорила с наставницей. У неё была просьба, позволить ей помогать Всемогущему восстанавливаться и разработать для него лекарство, если не исцеляющее полностью, то хотя бы поддерживающее функции организма на приемлемом для комфортной жизни состоянии. Это уже было более проблемно, поскольку без разрешения от правительства и подтверждения, что Изуку более не является подконтрольной ВЗО, добиться подобного крайне сложно даже для директора Нэзу. После последнего осмотра, Мидорию наконец отпустили домой. По возвращении, девушку ждало восстановление в академии. Чтобы нагнать своих одноклассников, ей пришлось заниматься полтора месяца не вылезая из учебников. Она очень уставала, но что эта усталость по сравнению с пережитым ей кошмаром? Было трудно, но успешно сдав последний экзамен, Изуку вернулась в академию к началу нового семестра в сентябре. Когда она шла по коридору, то ощущала тот трепет, когда она в первый раз бежала ища кабинет. Немного волнуясь, девушка подходит к огромной двери и отворяет её, делая шаг вперед.       Её встречают радостные возгласы девочек и Ииды, который просит всех успокоиться, потому что урок вот-вот начнется. Все рассаживаются по местам. Мидория случайно посмотрела на край парты и заметила небольшой букетик полевых цветов. Она уже знала, от кого этот маленький подарок, пусть адресат остался анонимом, но он оставил небольшую записку: «для Деку, от твоего героя». Изуку улыбнулась. Теперь всё снова вернулось на круги своя. Все стало как прежде. Ведь дальше её ждет прекрасное будущее и блистательная карьера в качестве напарницы героя номер один. Только это уже совсем другая история.
Примечания:
324 Нравится 65 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (7)