Мир,что был создан нами

PG-13
Завершён
60
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 016 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Глава 3

Настройки
ГЛАВА 3 ЛУЧИК ИЗ КОРОБКИ «Каждый раз смотря на тебя, я не верю своему счастью» —Весь день дрыхнуть собрался?! Вставай давай! — Танджиро приоткрыл глаза. Всё тело ломило от жуткой боли. Он хотел было что-то ответить, но не смог: у него была сломана челюсть. — Перед тобой великие Хаширо! Поднимись! — Приподняв голову, он действительно увидел перед собой кучку охотников за демонами. — Где… Где Незуко? — Это было единственное, что он смог вымолвить Камадо перед тем, как снова отключиться. *** Когда Гию донёс до штаба Танджиро, ящик, в котором находилась девушка-демон забрали. Естественно, что возразить он не мог. Придя к месту собрания всех столпов, он застал весьма неприятную сцену. Держа в одной руке клинок, а в другой «домик» Незуко, Шинагудзава что-то кричал её брату, который сжимая зубы, с отвращением и призрением смотрел на столпа ветра.  — «И когда он успел?» — Клинок пронзил ящик из которого послышался приглушённое мычание; Гию замер, однако не подавал виду. Танджиро, которого всё это время держал Токиота, вырвался. Подпрыгнув в воздух он со всей силы ударил Санеми лбом, отчего тот выронил ящик Схватка этих двоих продолжилась бы и дальше, если бы не вышедший Кагая. — Прошу, прекратите. — голос этого мужчины был как рай для ушей. Он дарил спокойствие и умиротворение. Все поклонились. — Рады видеть вас в добром здравии. — столпы произнесли это синхронно, как на автомате. Было видно, что этого человека они уважали больше, чем своих родителей. — Господин, так что мы будем делать с тем демоном? — первый, кто подал голос был Узуй. — Я думаю, что это решение мы должны принять вместе. — присев на подушку, глава штаба внимательно выслушивал мнение каждого из столпов. Хотя, даже через час они не смогли принять решение. — Мне это надоело! — взяв ящик с бедной Незуко, чья судьба собственно сейчас и решалась, Санеми заскочил в здание. — Прошу простить меня, Ояката-сама. Сейчас я докажу, что эта девчонка тут же наброситься на человека, как только увидит кровь. — проткнув ящик ещё раз, Шинагудзава принялся провоцировать девушку. — А ну вылезай! Кому я сказал! — пнув коробочку ногой, которая отлетела аж в самый конец помещения, тот хищно улыбнулся, так как дверька деревянного ящика со скрипом отворилась и из него показалась Незуко. Истекая кровью от недавнего ранения, она злобным взглядом сверлила столпа ветра. Честно говоря, её буквально распирало желание порвать его на мелкие кусочки, но она понимала — от этого станет только хуже. Даже когда охотник нанёс себе ранение, она просто обиженно отвернулась в другую сторону, всем видом показывая, что ей он не интересен. Многие ждали чего угодно, но только не такого. Кто-то спокойно смотрел за этим, кто-то шокировано глядел на эту сцену, не веря своим глазам. Но только двое ещё до начала этого цирка знали, что девушка не совершит ничего плохого. Кто? Думаю всем и так ясно. *** Вечерело. Цветы глициний в саду покачивались от дуновения ветра, будто танцуя. Под одним из деревьев, устроившись поудобнее, мирно посапывал уставший от сражения Гию. Честно говоря, он жутко устал после посещения горы, так что отдых пойдёт ему на пользу. Когда солнце село за горизонт, забирая вместе собой свои лучи, а луна взошла на небесный «трон», давая знак о том, что её сестра не потревожит ночных существ, Незуко вышла из коробки. Её выход сопровождался надоедливыми возгласами Агацугамы. Вроде, он говорил что-то о том, что хотел бы стать мужем Незуко и жить с ней вечно. Наверное, этот нытик не отлип бы от озадаченной этими словами девушки, если бы не её братец, подоспевший на помощь как раз вовремя. Объяснив Зеницу то, что его сестра хотела бы выйти на улицу, так как большую часть дня провела в ящике. Лишь тогда блондин понуро пошёл спать, огорчённый тем, что «его» милая Незуко не сможет побыть рядом с ним. По сути, ночь была единственной возможностью повидать мир за границами деревянных стен. Прогуливаясь по саду, под одним из стволов, Незуко заметила фигуру. Подойдя ближе, та немного удивилась. Это был человек, что помог им с Танджиро. Да и вообще, впервые она видит его столь расслабленным. На подсознательном уровне, девушка потянула к нему руку, даже не думая о последствиях. Когда её маленькая ручка легла на голову столпа, тот так неожиданно открыл глаза, что от удивления Незуко отпрыгнула от него метра на два. — Гуляешь? — голос Гию звучал немного хрипло из-за того, что он недавно проснулся. Получив утвердительный кивок со стороны Камадо, тот устало выдохнул. — " А ведь я мог убить тебя. Неужели совсем не страшно…?» — Понятно. Ты же не против, что я тут? Если я мешаю, я могу уйти. — уже собравшись пойти к корпусу, Томиока почувствовал, как его схватили за край хаори, повернувшись, тот посмотрел на девушку, сжимающую в руках ткань, и отрицательно качающую головой. Ночь явно принимала интересные обороты событий… *** «Твоё смущённое лицо, освещаемое луной — для меня дороже золота»
Примечания:
60 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)