Незаконный поцелуй

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 283 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 10 Отзывы 29 В сборник

«Плохая» идея

Настройки
Примечания:
4:30 утра, 1 мая — Что вы сделали, когда грабитель вошёл в магазин и направил на вас пистолет? — спрашивал невысокий мужчина с пышными усами, устало потирая переносицу.       Каждое слово в небольшом и тёмном помещении отскакивало от стен и возвращалось к маленькому металлическому столу, где сидели двое людей. Только небольшой настольный светильник помогал офицеру разглядеть лицо молодого парня, сидящего напротив. Его щеки покраснели, а глаза бегали по помещению, не зная за что зацепиться, только бы в глаза мужчины не смотреть. Видимо он был чем-то очень смущен, так думалось офицеру полиции.       Через несколько долгих секунд парень глубоко вздохнул и пролепетал себе под нос: — Я…его поцеловал? — и закрывая лицо своими маленькими ладошками, продолжил, — я растерялся и мне в голову пришло только это.       После неожиданных и таких смущающих слов наступила тишина, но её быстро нарушила усмешка офицера. Его насмешила реакция паренька на свой же рассказ, ведь по сути в этом ничего такого нет, просто решил проблему слегка неординарным способом. — Ты же Пак Чимин, да? — сложив руки на груди, мужчина дал себе вольную и расслабился, увидев слабый кивок со стороны парня, — не волнуйся ты так и не красней как девушка на первом свидании с парнем мечты, всё нормально. — П-правда? И вы не будете меня осуждать, мол, почему я не нажал тревожную кнопку или не кричал во всю глотку «помогите»? — и увидев отрицательный кивок головой, заметно расслабился. — Ну что ж, мы тебя отпускаем, так как грабитель поспешно сбежал и да, ещё один вопрос перед тем как ты уйдёшь, он же ничего не успел украсть?       Чимин уже хотел встать со стула, но этот вопрос будто его парализовал. Картинки произошедшего перескакивали перед глазами со одной сцены на другую, но одна особенно въелась под корку сознания и кажется, что никакими подручными способами её не вырежешь.

***

00:12 ночи, 1 мая — Пак Чимин, если ты сию секунду не примчишься сейчас сюда на своих красивых двоих, я тебе их оторву с особой жестокостью, — казалось, что это шипела змея, а не говорила девушка, точнее Ким Рюджин, которую парень должен был заменить уже как 12 минут назад.       А сам тёмноволосый в это время метался по комнате, решая что он сегодня наденет, но в убыстренном темпе и с щеткой в зубах. Пока на фоне его подгоняла очень милая на личико, и только на личико, девушка, Чим успел сделать всё, но только заспанное и помятое лицо говорило о его совсем недавнем пробуждении. — Бегу я, только не читай мне нотаций, пожалуйста, я всё, на полпути уже! — но Пак забыл тот факт, что его дом находился напротив этого самого магазина и бежать было совсем бессмысленно. music: I love you — Billie Eilish       Открывая тяжёлую металлическую дверь подъезда, парню сразу же в лицо ударил тёплый, но душный майский воздух. На секунду он остановился и взглянув на небо, спустя долгое время — улыбнулся. Звёзды на небе восхитили тёмноволосого и он сразу же вспомнил слова мамы: — Когда меня не станет, посмотри на ночное небо, одной из самых ярких буду я, а знаешь почему? Потому что я свечу только для тебя, мой милый. Я люблю тебя. И с каждым днём всё больше.       С каждой секундой улыбка Пака становилась всё ярче, а на сердце и душе теплело. Казалось, что его сердце, покрывшееся за столько много лет толстым слоем льда, стало понемногу оттаивать. После стольких лет борьбы с неизлечимой болезнью парень не знал ничего кроме боли, страданий и слез. Только они высыхали, как появлялись новые, стекая ручейком по пухлым щёчкам. Смерть мамы далась ещё к тому времени мальчику очень нелегко, он долго не хотел принимать тот факт, что его звезды, центра вселенной всей его жизни больше нет. Истерики и крики по ночам в подушку, искусанные в кровь губы, разбитые костяшки, которые, казалось могли заглушить боль…но ничем невозможно притупить, или хотя бы чуть унять именно душевную боль. Никак. Не зря же кто-то сказал, что время лечит, но и это, думается, не истинная правда. Чимин пытался взлететь настолько высоко, чтобы дотянуться до звёзд, но не смог. Крылья бабочки оказались хрупкими и сгорели в огне боли и разочарования. Он падал, в глубокую бездну, не зная шансов на спасение.       От тяжёлых и таких одновременно успокаивающих мыслей его отвлек телефонный звонок. Оказывается эти несколько секунд превратились в несколько минут, и тёмноволосый даже не заметил как пошёл совсем не туда, куда он так стремительно хотел бежать. Быстро сориентировавшись в данной местности, парень резко завернул за угол, успешно столкнувшись с кем-то лоб в лоб. И у этого человека, перед встречей лицом к лицу, он заметил открывающийся участочек ярко-мятного цвета волос. Необычно. — Извините пожалуйста, я не видел куда смотрел, — и потерев ушибленное место, Пак поднял голову на ещё одного пострадавшего.       Но его и след простыл. Казалось, что здесь и не было никого, просто разыгралось больное воображение после нескольких суток изоляции дома у парня. Вибрация в кармане отрезвила его мысли и мироощущение после падения. Разблокировав телефон, Пак заметил десять пропущенных от Рюджин и несколько от начальника. Быстро начеркав смс-ку девушке о том, что ему нужны две минуты, темноволосый подорвался с места и уже почти галопом побежал до магазинчика.

***

00:50 ночи       В прямом смысле ворвавшись и чуть не врезавшись в автоматически открывающиеся двери, Чимин с уже подготовленной речью собирался смотреть в глаза разъяренной Ким. Никто и никогда не мог устоять от его светящейся улыбки и глаз полумесяцев, кроме неё. Она сама кого хочешь может в камень превратить только одним взглядом. Змеиная способность как никак. — Ты где был? Я тут почти час больше положенного времени! — буквально выплевывала она слова в лицо парня, который от быстрого бега еле держался на ногах, и с остервенением продолжала, — за это время ты мне заплатишь, понял?       И не дождавшись хотя бы какого-то объяснения, взяв сумку, стремительно уползала в своё нагретое логово. Чим всё это время думал о своём, даже не пытаясь вслушиваться в бесполезную тираду. Всё это он слышал не только в свой адрес, но и в ни в чём неповинных «овечек». Так тёмноволосый называл покупателей магазинчика, которые попадали под горячую руку…или правильнее сказать под острый язык?       Эта девушка не отличалась умом и сообразительностью, но внешность у неё была поистине модельная. Она как-будто сошла с обложки новомодного журнала для девушек, которые хотят с помощью гороскопов и советов исправить свою одинокую жизнь. Ким сама была как пустышка — снаружи красива, боишься к ней прикоснуться, а внутри пуста как фарфоровая кукла. Ни чувств ни эмоций, одна злость и ненависть, но не к себе, к другим. Но не будем заострять внимание на личности, которая этого то и не заслуживает.       Время перевалило за час ночи. Облачная погода сменилась ясной и теперь на небе можно было увидеть каждую звёздочку, а если повезёт, то можно будет лицезреть падающую звезду и загадать своё заветное желание. Так и поступил тёмноволосый, которому чрезвычайно повезло сегодня, ну ему так казалось конечно. Смотря на небо из большого, в пол, окна, парень представлял себе жизнь, о которой он мечтал с детства. И нет, это не красавица жена, пятеро детей и большой коттедж с камином. Он хотел, чтобы его мама была с ним рядом, как и отец…они бы жили в маленькой, но очень уютной квартирке, пекли бы вместе пироги, а на полу рядышком лежал любимый пёс. Он бы тихонько посапывал, изредка открывая глаза, чтобы посмотреть чем занимаются сейчас хозяева, и мирно лежал бы дальше, повиливая хвостом. А вечером они бы собирались вместе на диване и смотрели какой-нибудь смешной фильм, ведь лучше смеяться вместе, а не плакать. Правда ведь? Мама гладила бы Чима по волосам, тем самым успокаивая, а отец смотрел бы на это всё издалека и у него появилась невероятно тёплая улыбка, которая может согреть всех вокруг. А пёс в это время лежит рядышком с парнем, утыкаясь мокрым чёрным носиком в его лодыжку. Вот это и есть его жизнь мечты, которой, к сожалению никак не суждено сбыться в реальной жизни.       Это как воздушный розовый замок в облаках: в твоих мечтах он кажется реальным и идеальным на вид, а в жизни это просто разыгравшееся воображение, совсем ничего не значащее для других, только для тебя. 3:05 ночи       Шёл третий час ничегонеделания Чимина в этом маленьком магазинчике, к которому он уже кажется скоро прирастет корнями. В будущем парень хочет уйти отсюда и найти себе более достойную работу с уже полученным образованием медика, но пока всё идёт из рук вон плохо. Помимо работы, у него есть хобби — танцы. Это его единственная отдушина в жизни, так как отдавая всего себя музыке, все тревожные мысли, накопившиеся за целый день, уходят на второй план и кажется, как-будто ты паришь над землей, настолько становится легко ему на душе. И сейчас, зная, что в такое время никто не придёт в эту забегаловку, подключил наушники и со спокойной душой начал танцевать. Музыка направляла его, а он послушно за ней шёл, наслаждаясь этим волшебным тандемом. music: come out and play — Billie Eilish       Время лилось как пролитое молоко из бутылки, так же быстро и скоротечно. Но что-то всё-таки беспокоило Пака, ему казалось, что что-то должно случиться с минуты на минуту. Эта мысль не давала ему покоя, она настолько его затянула, что парень не заметил как прозвенел колокольчик и автоматические двери послушно открылись, впуская ночного гостя.       Несколько секунд и Пак уже оказался под прицелом обычного, на первый взгляд, пистолета. В руках его держал по телосложению хрупкий парень, чуть выше него…но его волосы. Тёмноволосый сразу же вспомнил, где видел этот яркий мятный цвет, это тот самый человек, с которым он столкнулся лоб в лоб, когда заворачивал за угол сегодня. Но тот так быстро исчез, что парень даже не успел попросить прощения. Он оказался очень симпатичным, ну и пусть, что его маска оставила открытым только глаза, неважно! Чим уже заметил в них что-то яркое и такое поистине запоминающееся. Как звезды на небе. Его глаза напоминали ему целую галактику, необъятную и такую одновременно притягательную.       Поспешно вынырнув из своих мыслей, Пак наконец-то понял, что на него направляют пистолет и хотят, чтобы он выдал все имеющиеся деньги из кассы. Парень почти ничего не смог разобрать из того, что говорил грабитель. Тому видимо надоело говорить под маской, поэтому совсем не подумав, он стянул её до подбородка, открывая Паку всё лицо. Тёмноволосому хватило только одного взгляда на эти привлекательные губы и всё. Пиши пропало. Ни секунды на раздумья. Чимин уже притягивает к себе растерявшегося на секунду парня, целуя его, не желая оторваться. Не сомкнув глаз, он наблюдал за реакцией со стороны. Парень с яркими волосами сначала пытался сопротивляться, но потом вдруг ослабил хватку, роняя пистолет на стойку. Все было очень неожиданно и спонтанно, его вело какое-то странное чувство, неподвластное никому, и Чимину это нравилось: целовать эти обветренные на ветру губы, проходиться кончиком языка по нижней губе, попутно засасывая её, услышав на подкорке сознания удовлетворённый рык, чувствовать как рука парня тянет его волосы вниз, чтобы было удобнее углубить поцелуй.       Казалось, что это могло длиться вечность, но их прервал громкий звук сирены и яркий свет мигалок, который неприятно бил в глаза, заставляя зажмуриться. Паку казалось, что это всё длилось как минимум час, но взглянув на настенные часы — всего пара минут. Отводя взгляд от стрелок, он хотел посмотреть в последний раз в глаза этому таинственному парню, но как и по классике жанра…его и след простыл, остались только воспоминания и зацелованные губы. Вдох. Выдох. Он никогда не будет в порядке.

***

— Пак Чимин, с вами всё нормально? — пытался докричаться до него уже в который раз тот самый, невысокого роста, офицер, — со стороны кажется, что вас парализовало. — А? — наконец-то воспоминания поутихли и сознание возвращалось обратно, в это душное маленькое помещение для допросов, — что вы хотели у меня спросить? Извините, я задумался.       Так и не садясь обратно, тёмноволосый облокотился на спинку стула и смиренно выжидал того самого вопроса, который стал причиной его воспоминаний. — Задам ещё раз: он ничего не украл из магазина? — и недолгое молчание в ответ. Было слышно только, как скрипит стул под тяжестью тела мужчины. — Нет, он ничего не успел украсть, я пойду, извините! До свидания! — и поспешно выходя из помещения с невероятно быстрым сердцебиением под ребрами, у него было только одно желание — быстрее выйти на улицу. Единственная мысль, которая никогда не будет озвучена для других, но будет ещё очень долго сидеть в голове Чимина, о том, что тот загадочный парень с яркими волосами и с глазами, в которых можно увидеть вселенную, украл его сердце. Навсегда. И думаю не вернёт никогда.
143 Нравится 10 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)