Гонка
13 августа 2020 г., 21:51
Pow Бетти
Я проснулась посреди ночи от звуков изходящих из моей комнаты, я вышла из маминой и зашла в свою, повернув голову я увидела знакомое лицо, сначала я не поверила, что это правда, но все же подошла и открыла окно.
-Ты что здесь делаешь?
-За тобой пришел, пустишь?
Я отошла, что бы Джагхед смог залезть ко мне в комнату.
Он оглядел комнату и сказал:
-А здесь все так же мило, и ванильно.
-Меня здесь давно не было, и не кто не чего не поменял..
-А теперь серьёзно зачем ты пришел?
-Я уже говорил, за тобой. Кстати одевайся. Тебе нужно отвлечься. Нас ждут, давай иди.
-Джаг, я не...
-Бетти я тебя понимаю как никто другой, ты прекрасно знаешь что у меня у самого умерла мама, и поэтому я знаю что тебе нужно развеяться.
-Хорошо...
Я вернулась в мамину комнату, открыла чемодан, достала оттуда черные джинсы с рваными коленками, такого же цвета майку на тонких бретелях и рубашку в сине-белую клетку. Одела все это, обула грубые черные ботинки и поспешила к Джагу.
-Хорошо выглядишь, но так будет лучше- он взял и высвободил мои волосы из привычного хвостика.
-Ладно..
Мы вышли через окно и пошли в неизвестном направлении.
Через 5 минут я увидела двоих человек, из далека я не поняла кто это, но подходя ближе я поняла что это Свит и девушка которая стояла с ним за руку, она была такой...знакомой?
-Вы что там делали столько времени?!-возмутился Свит
-Просто кто то очень крепко спит.
-Ну простите извините, я давно уже не спала больше 3 часов.
-Так ладно. У нас не так много времени-Подала голос девушка.
-Бетти это Джеллебин...-начал Джаг
-Сестра этого оболтуса-закончила Джел- Может уже скажете куда мы все направляемся?
-Да, мне тоже интересно.
Парни переглянулись.
-Джаг, Свит?
-Ну для начала мы идём на вокзал.-наконец ответил Джаг.
-Нет, Джонс мы поедем. Пошлите.
Мы направились за Свитом и вскоре стояли около двух Байков.
Все уселись на байки, кроме меня (Джел со Свит Пи) .
-Брось Бет, мы сейчас опозданием, садись уже.
(Свит Пи)
-Но..
-Садись.-сказал Джаг и посмотрел на меня властным взглядом.
Не поднимая на него глаза я подошла и села сзади парня обхватывая его за талию, но не особо держась. И конечно он не мог это не прокомментировать
-Ох, малышка держись крепче, я не собираюсь потом собирать тебя по кусочкам со асфальта.
Я сделала хватку сильнее, но не сильно.
-Ну что Джагхед Джонс смотрите не потеряйтесь позади-крикнул Горошек срываясь с места.
-Посмотрим кто ещё будет позади.
И байк Джага сорвался с места догоняя и обгоняя на бешеной скорости Свита, сама того не понимая я сильнее вжалась в тело парня. С каждой минутой скорость возрастала и когда я уже перестала различать предметы которые проносились перед моими глазами, я осмелилась и сказала.
-Джаг...мне страшно..
Потихоньку скорость стала меньше, а потом и вовсе мы остановились. Свита и Джейл ещё не было, мы приехали первыми.
Pow Автор
-Ты можешь уже отпустить, мы остановились..
Бетти потихоньку начала ослаблять хватку, постепенно приходя в себя.
-Извини..
--Нечего.
Бетти влезла с байка отходя подальше от него. Чтобы Джагхед не видел ее смущенного лица.
-Ты куда?
--Некуда, я тут.
Она стояла на расстоянии 5 шагов, повернувшись спиной, стояла и смотрела на ночное небо, Джаг встал рядом.
-Красиво.
-Я уже давно так не стояла ночью и не любовалась небом..
-Раньше ты залезала на крышу своего дома и сидела часами наблюдая за звёздами.
Бетти повернула голову и посмотрела на спокойное лицо Джонса.
-Джаг..
-Мммм...?
Переводя взгляд с неба на девушку ответил Джагхед, но как только он повернулся резко почувствовал ее губы на своих и не задумываясь начал отвечать на поцелуй.
Поцелуй был нежным, не кто из них не о чем не думал, но их прервал знакомый голос.
-А я смотрю зря вы времени не теряли.
-Свит..это не то о чем ты подумал.
-Бетти, а я и не о чем не думал. Ну вы передохнули, может поедем дальше, осталось немного.
-Да, конечно.
-Свит поехали, они догонят-с улыбкой на лице сказала Джейл и их байка в эту же секунду сорвался с места и поехал на высокой скорости.
-Ну так...-Начал Джонс, но был перебит блондинкой
--Ничего не говори. Поехали, и кстати может уже расскажешь куда вы меня везёте?
-А это сюрприз, скоро узнаешь.
***
-Вот и приехали.
-Что это?
Бетти знала точно то что это был уже Гриндейл, но что тут происходило она не понимала. Вокруг стояло много байков, куча байкеров и почти каждый был с девушкой, а некоторые и с несколькими.
-Это гонки.-ответил Горошек, который только что подошёл.
- И какого хрена я здесь делаю?
-Как ты видишь гонки парные, Тони не смогла, а тебе все равно нужно было развеяться.
-Ты хочешь сказать что я буду участвовать с тобой?
- Да.
-Нет.
Несколько людей на своих байках и с девушками встали в линию.
-Садись, у нас нет времени спорить!
- Я не буду!
Джонс встал и подошёл к девушке.
-Если ты сейчас же не сядешь на чёртовой байк, я залез ночью к тебе в комнату и поверь спать ты не будешь. Садись сейчас же!
Купер прикусила губу и смотря в пол подошла к байка и села на него.
-Вот и молодец.
Джагхед сел впереди.
-Держись крепче.
В этот раз девушка вжалась в тело парня. Перед ними встала девушка которая дала старт, и в этот момент все байки сорвались с места, впереди всех ехали Джагхед и Бетти, рядом с ними ехали какой то парень с которым Джонс явно не первый раз соперничал.
-Можешь не стараться Джонс я порву тебя!
--Посмотрим, кто еще кого порвёт!
После этих слов байк Джагхеда рванул на еще большей скорости вперёд и и ехал впереди всех.
***
-Я говорил что порву всех.
-Ну знаешь, после твоего перерыва никто и не думал что ты сможешь оказаться хотя бы на втором месте, не говоря уже о первом - спокойно говорил Свит.
Ребята сидели в Попс и обсуждали победу Джонса.
-Перерыва?- удивилась Бетти.
- Ну знаешь..-начал Свит пи.
-Заткнись - прервал его Джонс смотря на парня самым яростным взглядом.
Бетти поняла что Джагхед ясно дал понять что эта тема не касается ее, это было немного обидно, но с чего бы ему доверять ей?
-Ладно, мне уже нужно домой, скоро слетать будет.
-Я отвезу-неожиданно вызвался Горошек
Бетти согласилась, она попрощалась с Джейли, Джагхеду она бросила невнятное пока и вышла, а за ней и Свит.
***
Подъехал к дому Бет уже хотела идти
-Бетти, стой
-Да?
-С момента как ты уехала у Джага в жизни было много говна, он откроется просто не сразу, ему это даётся сложно, но поверь мне он доверяет тебе.
-Хорошо.
С мыслями "что все-таки произошло? " Бетти зашла в дом, а через минуту уже услышала отдаляющийся рев байка.
-Я обязательно узнаю что все-таки произошло.