01.05.3020

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 101 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

06.09.3020

Настройки
Примечания:
Минуты 2 уже звенит будильник, показывая 5:12 утра. Минхо неохотно просыпается, но вставать надо. Он переезжает. Хо давно хотел съездить в Нью-Йорк, но и мечтать не мог, что там ему предложат выгодную работу. Он встаёт и раскрывает шторы, освещая свою комнату тёплым солнечным светом. Жалко. Жалко переезжать. Жалко прощаться с Сеулом. Но кто его держит? Вот именно, что никто. Минхо заваривает кофе, а потом проверяет все вещи. Нет только одного. Самого важного. Нет фотографии, где десятилетний он стоит с родителями. Единстенная память о родных, парень не мог её потерять. Минхо перерыл всю квартиру. Но только отодвинув кровать, он увидел нужную ему вещь. И кольцо. С его именем. Положив фото в свою любимую книгу, он взял кольцо. Это не его. Он такое не покупал. Но тогда почему на нём красуется надпись "Ли Минхо". Он аккуратно надел его и подумал, что скорее всего ему его кто-то подарил. Вскоре Хо выходит из квартиры, закрывая её на ключ, и последний раз смотрит на милый рисунок рядом с ней, который он нарисовал будучи ещё маленьким мальчишкой. Дорога в аэропорт была недолгой. Да и ожидание рейса. А вот сам полёт видимо решил вообще оставить Ли жить в небе. Но это того стоило. Хо летел практически 12 часов. Прилетев и выйдя из аэропорта он увидел, что время примерно такое же, как было в Сеуле, когда он улетал. Это не могло не радовать. Он быстро сообразил, что делать, и отправился в свою новую квартиру. После небольшого отдыха Минхо с довольной улыбкой пошёл гулять по прекрасному городу. В конце концов 6 сентября, погода отличная. Пока Хо был в своих мыслях по поводу дальнейшей жизни, в него случайно врезался какой-то парень, после чего Ли услышал тихое "Ой, извини, я очень неуклюжий бываю". Почему бы не познакомиться? -Хей, я новенький в этом городе, может составишь компанию? - Хо приветливо улыбнулся. -Конечно, я только за! Я кстати Хан Джисон - парни познакомились и отправились гулять по городу. Они целый день провели вместе и вот сейчас идут по ночному, но всё ещё живущему Нью-Йорку. Парни и не заметили, как время перевалило за полночь, а они оказались у дома Минхо. -Так ты здесь живёшь? - задумчиво спросил Сон. -Да, именно. На пятом этаже, ну это так, если заглянуть захочешь. Может дашь мне свои... -Жаль, что ты не из 3020 - перебил парня Хан. -Что?

***

Минхо просыпается под звук будильника. Снова 6 сентября. Снова 5:12. Всё снова. Хо сидит в недоумении пару минут, а потом понимает, что это был всего лишь сон. Но он ведь даже не вспоминал этого парня, тогда почему... Кольцо! Парень смотрит на пальцы, но там его нет. Двигает кровать, но находит только фотографию. Кольца нет. Не было. Не будет. Переезд был таким же, только вот в реальности Минхо устал в 3 раза больше, поэтому идти смотреть город он не собирался. Хо спокойно лежал на кровати, как услышал стук в дверь. Выйдя в коридор, парень увидел письмо. То самое чёрт возьми письмо от того самого человека. Он проверил за дверью, но никого не оказалось. Тогда он взял письмо и стал читать, снова стоя в коридоре. "Привет, давно не писал тебе.       Я сейчас в больнице, ты же знаешь это. Честно, здесь лучше. Тут есть такие же больные, как и я. Мне есть с кем поговорить и подумать. Ситуация в мире не особо изменилась. Всё те же люди. Всё та же грязь. Знаешь, на один день мне позволили сходить домой. А я дурак. Согласился. В подворотне увидели мою бирку больного и избили практически до смерти. Грустно то, что на это смотрели люди. Взрослые с детьми говорили им, что если они не хотят попасть в такую ситуацию, то они должны забыть о слове 'любовь'. Я всё ещё их не понимаю.       Мне порой грустно, что наш мир стал таким. Мрачным. Серым. Бесчувственным. Люди забыли, что такое грехи, потому что живут ими. Это так страшно...Я знаю, что скоро мы все умрём, потому что в воздухе всё меньше кислорода. В воде всё меньше чистоты. В земле всё меньше полезных свойств. Хоть и людей не становится больше, а даже наоборот. Количество уменьшается. Некоторые и до 20 не доживают. Причина? Всё просто. В нашем, а точнее в мире, где я живу, людишки так подсели на наркоту, алкоголь, курение. А главное, насилие. Жестокость проглотила нас. Ну, их. Не меня. Поэтому я в больнице. И казалось бы, я как они, но нет. Они чёрно-белые, а я в красках.       Что-то я заболтался. Как твой переезд? Надеюсь, всё хорошо. Я знаю об этом, ведь мне как-то надо отправлять письма. Кстати, мне недавно снился какой-то парень, Ли Минхо вроде. Надо будет и ему написать. Ну всё, мне пора бежать. 06.09.3020 Хан Джисон" Минхо жаль. Жаль Джисона. За то, что он там. А Хо тут. Но раз они снились друг другу, то может можно всё исправить? Усталость ушла. И ушла насовсем. А Минхо снова задумалься, только уже о большем.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник