Дежавю

NC-21
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 305 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Amnesia

Настройки

Грета

      По правде говоря, я и понятия не имела, каково лежать целую неделю на больничной кровати, не имея возможности повернуться.       За время нахождения здесь, я уже успела познакомиться с половиной медперсонала.Не особо мне нравились только медсестры: вечно хлопочущие и ворчащие себе под нос свое недовольство. Санитары тоже разочаровали - вместо того, чтобы помочь подняться и дойти до туалета, они сували мне "утку". Ну, это была уже грань моего терпения. Они думают , что я до такой степени беспомощна, что и сама сходить в туалет не смогу. Бред. Абсурд. Однако, все же нормальный человек здесь есть, и это мой врач - мистер Паркер. Он навещает меня каждый день, интересуется моим здоровьем, проверяет мою руку. Конечно, он же врач. Но дело даже не в этом. Он единственный, кто может выслушать неперебивая, дать совет и поддержать в трудную минуту. За эту неделю мы так сблизились, что я даже не заметила, как разболтала ему свой сон. Это единственное, что я помню.       Прошлое для меня остаётся загадкой. Обрывки воспоминаний. Кто я? Откуда я? Как я сюда попала? Для меня ответы на эти вопросы скрыты. Хотя последнее я знаю: из-за аварии, произошедшей по вине какой-то женщины.       Кстати о ней. Она пару раз заходила ко мне: плакала, просила прощения, умоляла не держать на нее зла. Да, я и не держала никогда, простила ее сразу же, когда увидела ее слезы. Кто-то посчитал бы меня ненормальной - ведь она испортила мне жизнь, из-за нее я здесь. Но я не могу долго обижаться и веками таить обиду. Все из-за того, что я отхочивая. С детства такая, в маму пошла, и горжусь этим. Мистер Паркер рассказал, что эта женщина (а ее зовут, как выяснилось - Синди Бартер), после столкновения, сразу же вызвала скорую помощь и оплатила мне VIP-палату, в которой нахожусь и по сей день. Но это ненадолго. Завтра меня, возможно выпишут, если анализы крови придут хорошие. Так сказал Паркер.       А пока могу наслаждаться чистотой палаты и ее широким пространством. Основное место занимает, конечно, кровать. Она большая и удобная. Матрас в ней надувной. При этом он автоматически подкачивается или сдувается в разных местах, как только ты меняешь позу. Интересная штука. Ночью иногда мешает, но в целом спать на ней удобно. Регулировка изгибов кровати и вызов медсестры, сопровождается кнопочками по бокам кровати. А с другой стороны их ещё больше. Есть еще пульт для нее, но им я не пользуюсь, хватает кнопок. Напротив кровати - небольшая плазма и разного вида, картины. Изюминка этой палаты заключается в том, что в ней есть кондиционер. А на улице +25°С , не меньше, плюс в здании отопление. Так что кондиционер, как никогда кстати. Вид из окна я ещё не проверяла - дойти все не могу.       Высокая, худощавого телосложения, но с приличной грудью, женщина, ведёт за собой белоснежную, в некоторых местах пожелтевшую от разного рода лекарств, капельницу. Вот она - настоящая мука. Мисс Флетшер снова вводит иглу мне в вену, крутит это гребаное колёсико и ставит его на "минимум".       - Сколько мне так лежать?- спрашиваю я у медсестры, уже зная ответ.       - Как обычно: час, полтора.       Час, полтора?Боже, как же долго. Вот именно по этой причине я ненавижу капельницы. Слишком много отнимают драгоценного времени. Мисс Флетшер видя мою кислую мину, мягко улыбнулась:       -Надеюсь, это твоя последняя "мука". Завтра будешь уже дома.       Мои уголки губ, инстинктивно поползли вверх в ответ.Да, дом - это лучшее место в жизни человека, куда ты можешь вернуться в любой момент, когда захочешь. Там будет тебя кто-то с нетерпением ждать, волноваться или мяукать. Смотря с кем живёшь. Знали бы Вы, мисс Флетшер, что дома-то у меня, возможно, и нет. Как и памяти. А все из-за какой-то аварии. Даже не помню куда ехала-то. Кто знает, может я в скором времени все вспомню и найду тех, кто мне дорог.

***

      - Привет, дорогой! Как твои делишки?       - Чует мое сердце, сейчас проблем добавиться - иначе зачем ты звонишь мне, если мы только недавно отъехали от дома?- отозвался Дилан, ведя машину и ожидая очередной истерики от своей девушки.       - Ты прав. Я созвонилась с шефом. Вы опоздали на 10 минут! Как такое возможно, скажи мне? - послышался нарастающий в гневе голос,- ещё утром я спросила- успеваете ли вы по времени, на что Ли мне сказал, что в запасе у вас ещё полтора часа. Ты же понимаешь, опоздав ещё на 10 минут, вас оштрафуют и не пустят охранники.       - Эми, я все помню. Мы итак едем на полной скорости...       - Чего? А ну притормози, не хватало чтоб вас ещё в лепешку расшибло. Совсем обалдел?- последнюю фразу девушка проговорила в своем будничном тоне лучше-не-беси-меня.       Около Дилана послышался смешок.       - Милая, пожалуйста, не говори таким голосом, у меня "громкая связь".       - Громкая связь у него...чтоб через пять минут были на работе, и это не обсуждается!- девушка повесила трубку.       - Да, теперь я вижу кто в доме хозяин,-улыбнулся, рядом сидящий Ли.       - Заткнись.       Приехав на место назначения, Дилан сразу вылез из машины, достал пропуск и пошел к охране. Так сложилось, что он и Эми работали на одном предприятии. Он - менеджер по продажам, она - главный бухгалтер. И оба очень любили свою работу.       - Скот, значит...звучит, как скот,- ухмыльнулся охранник, по-видимому новичок,т.к. раньше его здесь не было.       - Ага, может пропустишь уже?- раздражённо забрав пропуск, Дилан открыл массивную дверь и скрылся. - Иди, иди...- сказал вслед ему "новичок".       Дилана, всегда ужасно бесило, когда каверкали его фамилию или сравнивали с домашней утварью.       - Ну, он у меня ещё получит, клоун...       -Эй, чего кислый?- заметил Ли, когда Дилан вернулся в машину.       - Да, так. Не знаешь, что за типы?- он кивнул в сторону сторожей.       - А мне откуда знать-то, я же тут не работаю,-пожал плечами друг. А что?       - Понаберут всяких.       - Чем они тебе так не угодили? Вообщем , неважно. Ты взял что он просил?       - Конечно,- Дилан указал на коробку, лежавшую на заднем сиденье, - надеюсь он поможет нам.       И они поехали в сторону центра.

***

      - Мисс Эванс, у меня для Вас хорошая новость!       - Что такое, мистер Паркер? Вы меня выписываете? - Грета с надеждой посмотрела на доктора.       - Вы правы. Все так и есть, результаты анализа Вашей крови восхищают. Вы полностью здоровы. Как рука?       - Стало лучше.       - Вот и славно, может Вам, кхм..вызвать такси? - он озадаченно посмотрел на пациентку.       - Думаю, не стоит. Сама доберусь.       - Может останетесь ещё на время? Всё-таки такой диагноз, мало ли.       - Нет, нет. Спасибо, конечно,за заботу, но здесь я больше оставаться не могу. Не поймите меня неправильно, просто тошно в четырех стенах сидеть целыми днями. Понимаете?       - Понимаю, и все же, я пожалуй, вызову Вам такси. Очень беспокоюсь.       - Спасибо, - Грета приподнялась с кресла и села на коляску.

***

- О боже, это же...мисс Эванс! Это правда Вы? Поверить не могу, Вы жива! -странная девушка, в лохмотьях, вместо пальто, и с микрофоном в руке, подбежала к Грете и стала задавать ей многочисленные вопросы,- Как Вы спаслись из поместья Гилшайр? Кто Вам помог? А Малькольм Макв'Эйн тоже жив? Что с ним?       -Кто это, мистер Паркер?- шепотом поинтересовалась Грета у мужчины, помогавшего ей спускаться, - И кто такой Малькольм?       - Она Вас ,определенно, с кем-то путает, мисс.       - Но она назвала мое имя...       - Совпадение. Ваша тезка. Поверьте мне, когда Вас доставили в больницу, Вы была одна, без сознания.       - Я Вам верю, сэр.       Паркер довел Грету до такси, и оглянувшись увидел толпу с камерами. Это что папарацции? Этого ещё не хватало. Они же все расскажут ей. Девочка только недавно вышла из комы, ей ни к чему такой стресс.       - Счастливого пути мисс, и больше не болей,- врач открыл дверцу машины такси.       - Спасибо Вам, мистер Паркер, за все,- усаживаясь на сиденье, сказала она.       - Удачи.       Машина отъехала и направилась в неизвестном для всех направлении. Толпа папарацций сразу же пристали к Паркеру:       - Мистер, всего пару слов. Кем Вы приходитесь мисс Эванс?       - Никем, я ее лечащий врач...Бывший лечащий врач.       - А мистера Макв'Эйна Вы тоже лечите? Как он? Он тоже был в коме?- все не унималась та женщина.       Мужчина не выдержал:       - Нет! Мистер Малькольм Макв'Эйн - мертв. И разговор окончен!
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)