три часа назад
Наконец начались съёмки клипа. Группа «storm shell» прибыли на первую локацию, предварительно согласовав все с продюсером. И вот, в воскресное утро, не выспавшихся парней ждал один из менеджеров и предложил им войти внутрь помещения. — Блин, надо было вчера раньше ложиться — зевнул Герман, поправляя челку. Внутри здание оказалось просторным и прохладным, что радовало парней, ведь на улице была невыносимая жара, но буквально через 10 минут все они замерзли и сидели в кофтах. Тут зашел их продюсер и направился к парням. — Здравствуйте, мои дорогие — настроение его было замечательное, что не скажешь о «его дорогих». — Здрасте — уныло поприветствовали его парни. Он будто и не замечал угрюмости ребят, сверкая как прожектор. — Сейчас вас подгримируют и вы сможете начать съёмки — он повернулся к Герману — Так как ты солист, тебе придется больше всех двигаться, так что разомнись — и он ушел. — Угх… АпчхИ! — Попков чихнул, зарываясь в кофту — Не хочу… — Какой же он резвый. Ему уже лет… а сколько ему? — спросил Женя, садясь на диван. Он скрипнул под весом парня: видимо лет ему было столько же, сколько и их продюсеру. — Хер его знает. Но он старше 30 — Тёма прилег на диван вместе с Женей. — У нас концерт скоро — сказал Леша, снова игнорируя все реплики парней — Мы успеем клип доснять? — Ну да, это займет не много дней — Герман начал приседать, что вызвало смех у группы. Он глянул на них уставшим взглядом и продолжил прыгать. — Когда концерт, Леш? — спросил Женя. Парень глянул на календарь в телефоне, подумал о чем-то, и сказал: — Неделька еще есть. — Чего?! — Хором закричали парни. — Тшш! — шикнула какая-то проходящая женщина. Парни замолкли. — В смысле, неделька? А клип? — продолжил Герман тише. — Они нас не жалеют — Тёма зажмурился и простонал — Блиин, значит никакого свободного времени. — Ну… если не будем фейлить съемки, то это займет меньше времени, так что у нас будет около двух дней на перерыв — подсчитал Женя и тоже выдохнул — Да… никакого свободного времени. Так у нас еще и репетиции по вечерам будут. Лица парней скривились. Мы совсем забыли про репетиции. — Тогда… Что, блин, тогда? Мы же не успеем — ворчал Герман. Тут кто-то коснулся его плеча. — Успеете, если все будет так, как я планировал. У вас может остаться целый один день на отдых — улыбнулся продюсер. Парни посмотрели на него, как на палача и, выдохнув, натянуто улыбнулись. Эта неделя будет ебанутой.***
— Сцена 5, декорация 5. Камера! Мотор! Это была сцена, где парни просто должны были танцевать и орать под песню, так что сильных трудностей не возникло. — Стоп! Снято!через три часа
— Я УСТАААЛ — кричал Герман и чуть не захлебнулся водой. Он подошел к столу и оперся об него. — Это только первый день, Гер — Тёма подошел к парню — Еще дня четыре таких же — он ухмыльнулся лицу Германа — Не переживай. И похуже было. Вспомни год назад, декабрь… — Не напоминай — он остановил его рукой — Я тогда себе яички отморозил! — он жалобно глянул на него — Ну да… здесь хотя бы можно на улице погреться. — Здесь ЖАРКО — Тема помахал на себя рукой — Я весь вспотел, а эта краска вся льется — он показал на свое лицо. Артём глянул на Германа, который отвлекся на съемочную группу. Помада, что уже растаяла, потекла по подбородку из-за воды на белую одежду Германа. — Эй-эй — Нечаев, заметив это, резко прижал его рот и потянулся за салфетками. — Эй!.. — он пытался вырваться — Я же накрашен! Нечаев достал салфетки и протер губы, уже полностью стершиеся. — Знаю, если б не я, загробил бы костюм — Тёма взял, лежащую рядом, помадку и постарался как можно ровнее накрасить губы. Герман замолчал, смотря на то, как Тёма аккуратно выводил контур. — Ты такой себе визажист. Парень посмотрел на него с удивлением и офигеванием. — Охренел? Сам крась — он сунул ему в руки помаду и поспешил удалиться. Герман глянул на косметику и понял, что сам визажист не лучше. — Эй стой! Я же пошутил!..***
Так и прошло три дня. Парни были измученные и усталые. Каждый день они начинали съемки в 8 утра, а заканчивали к 8 вечера, отправлялись на студию и репетировали песни для концерта, попутно все снимая. Заканчивали к полуночи и разъезжались по домам, не желая больше ничего делать. Но на четвертый день в самый разгар съемок Гуркину позвонили. — Извините, я возьму — он подбежал к телефону и увидел незнакомый номер — Да? На том конце раздался тихий и удивленный голос: — Леша? — Да, кто это? — парень пытался перекричать съемочную группу, и попытаться услышать голос парня. — Это Илья. Из университета, наверное ты не помнишь… — он замялся. Гуркин промотал последние дни в голове и вспомнил тот самый, когда пошел «пересдавать» экзамены. — А, Илья. Я помню. Что-то случилось? — спросил парень. — Леша! Ты идешь? — окликнул его кто-то на съемочной площадке. — Да, иду! — крикнул он им — Я тебе перезвоню — и он сбросил трубку. грубовато.***
— Бля неужели! — обрадовался Герман, когда режиссер сказал: «конец съемочного дня». — У нас еще репетиция к концерту — напомнил Тёма, отбивая желание жить. — Иди нахуй — он завалился на пол и прикрыл глаза — Убейте меня. Женя положил свою гитару и присел на подушки. — Завтра последний день съёмок. Потом один выходной, а потом поедем в Питер — он тяжело выдохнул, массируя глаза —Такими темпами мы умрем раньше, чем кто-то убьет нас. Леша усмехнулся и достал телефон. Увидя один пропущенный, он вспомнил об Илье. Точно. Надо перезвонить. — Да? — послышалось после пары гудков. — Привет — Леша засунул руку в карман и пошел на улицу, в поисках более тихой атмосферы. — Привет — сказал тихий голос, что Леша нормально и не расслышал. — Че надо? — спросил он, потом поняв, что можно было и помягче. — Ээ… помнишь ты сказал, что я могу порепетировать с тобой и группой? — робко спросил Илья. — Аа, ага… — Леша прислонился к стене и легонько ударился головой, расслабляясь после долгого дня. — Все в порядке?.. — Да. Можешь сегодня порепетировать с нами, через час около студии на пятой улице. Леша нащупал что-то твердое в кармане джинс. А чьи это джинсы, кстати? Парень достал из кармана молочную шоколадку. — Ясно — Леша усмехнулся. — Что? — он забыл, что все еще на связи с Ильей. — Ничего, мне пора, пока — и снова он сбросил. Он зашел обратно в здание и увидел веселящихся парней, которые хоть и устали, но все еще полны энергии. Как только это им удается? Он устало выдохнул и начал собирать вещи. — Жень, я случайно твои штаны надел…***
Через час они снова добрались до, уже противной им, студии. — Давайте отменим, а? — стонал Гера, хмурясь — Я так заебался. Леша глянул на него и усмехнулся. — Позови я тебя сейчас гулять, у тебя было бы полно энергии. Так что не отлынивай — они подошли чуть ближе и под светом фоноря увидели худощавого паренька. — Ой, а это кто? — Тёма подошел ближе, пытаясь рассмотреть поближе. Парень, заметив их, попятился, выискивая знакомую фигуру. — А, Илья! — к нему и подошла его «знакомая фигура» — Я забыл сказать им о тебе — он кивнул на своих друзей — Это Герман, Женя и Тёма — он представил их парню — Это Илья — теперь он представил его парням — Он, можно сказать, мой ученик, просто пришел посмотреть на то, как мы играем. — Юный гитарист? — спросил Герман, глядя на футляр — Похвально. Так еще и ученик Леши, да ты везунчик — усмехнулся он. Илья улыбнулся парню. — Ладно, пойдемте уже, быстрее начнем-быстрее закончим — сказал Женя и засунул всех внутрь. Илья огляделся и присел на ближайший стул, робко положив гитару на пол. Тёма завалился на диван и размял пальцы. — Я устал — к нему присел Герман — ЖЕНЬ! когда у нас последний день этого пиздеца? — спросил Артём, ложась на колени Германа. Женя, откусывая кусочек шоколадки, снова глянул на свой календарь и посмотрел на парней. — Два дня осталось. Потерпите — снова покопался в телефоне и поднял взгляд — сегодня просто пишем текста и отрабатываем на инструментах. Ничего сложного — он взял свою гитару и сел на излюбленное место за столом. Леша повернулся к Илье, который это время тихо сидел в сторонке. — Пойдем в ту комнату? Поиграем на гитарах — он поднялся и скрылся за дверью. Илья последний раз кинул взгляд на лежащих Германа и Тёму, которые смеялись друг другу, и пошел за Лёшей. Странные они какие-то.***
— Проходи, поиграем тут, чтобы им не мешать — сказал Леша, присаживаясь на стульчик. Илья сел рядом на другой и, взяв гитару, неуверенно посмотрел на Лешу. — Хорошо. — Хорошо — повторил Гуркин, улыбаясь ему. Илья сдержанно улыбнулся. — Что будем делать? — спросил парень, перебирая струны. Леша с болью посмотрел на действия парня. — Ну-ка — он взял ее в руки и провел по струнам; выдался противный скрежет—Нужно ее настроить. — Мм… — И сколько ты играешь? — спросил Леша, настраивая гитару. — Месяц, может меньше, не знаю— ответил Илья, смотря за Гуркиным. Он выпрямился. — Ясно — и отдал парню его гитару — Теперь сыграй. Илья неуверенно провел по струнам и гитара издала уже совсем другой звук. — Ого! — искренне удивился Илья — По-другому звучит! Леша усмехнулся. — В этом и смысл.***
— Нет-нет-нет — проговорил Леша, после сотни попыток сыграть легчайшие аккорды — Слишком жестко. Он подошел к парню и присел на колени. — Смотри — он взял палец парня и перенес — На первый лад — и прижал посильней — Средний на второй и третью струну и безымянный на третий лад и четвертую струну… Это аккорд C — передвигая тонкие пальцы парня, объяснял Леша — Понял? Держи крепче. Давай. Илья сделал так, как сказал его «наставник» и провел по струнам. Гитара издала нужных звук. — Вот! Теперь давай сам…***
— Тёём… сколько еще песен писать? — Герман посмотрел на парня сверху вниз. — Посмотрим — он встал с его колен — Нужно еще записать оставшиеся… и все за дваа дняя — он устало покосился на Женю — Как он все еще не умер? Мистер Бодрячок. Спиряков поднял на него взгляд и приподнял бровь — Если я в наушниках, не значит, что я тебя не слышу — он снял наушники — Я дописываю некоторые текста, так что заткнитесь и не мешайте. Тёма закатил глаза и повернулся к Герману. — Дай почитать то, что ты написал — спросил Тёма, открывая блокнот. Герман смутился и поправил обложку своего. — Неа, на концерте услышишь—он самодовольно поднял голову, надменно улыбаясь. — Издеваешься? — парень потянулся за блокнотом, который Герман держал подле себя — Дай посмотрю! Тёма, не достав тетрадку, приподнялся и попытался снова, но Герман тоже приподнял колени, из-за чего Тёма завалился на него. — Ай! Мои яйкии… — простонал Герман, когда Тёма прижал его тело — Встаань… Нечаев же не мог двинутся из-за барахтавшегося парня снизу. — Да стой ты! Я встать не могу… — Мне больно! — он отпихивал его руками, из-за чего Тёма еще сильнее проваливался. — Ауч!.. Он схватил его руки и припечатал к дивану. —Ты чего?.. Лица их были близко друг к другу, что напрягало обоих. Тёма, резко сжав запястья парня, завалился в сторону и наконец освободился от «оков». — Придурок! — встал Герман — Я же сказал, потом услышишь! Все помял, блин — он поправил одежду. Артем виновато улыбнулся и вдруг вспомнил, что они в комнате то не одни. Резко обернувшись, он, на удивление, не увидел грозного взгляда «поебитесь еще тут». Он увидел, втыкающего теперь в телефон, Женю, который, мать его, улыбается. — Смотри — шепнул он, кивая на парня — Лыбится — усмехнулся он. — Че? — Герман вытянулся и глянул на Женю. Фыркнув, он поднялся и аккуратно встал сзади парня.Встретимся после завтра? У меня выходной.
Вика Алиева Давай) Давно не виделись. — Ууу, у кого-то свиданкаа — протянул Герман. Женя резко обернулся и встал. — Ты подсматривал? — раздраженно спросил Женя. — Самую малость — показал пальцами парень, ехидно ухмыляясь. Женя выдохнул, потер виски и сел обратно. — Сил нет с тобой разбираться. Герман улыбнулся, сидящему на диване, Тёме и подошел к парню. — Так что, свиданка? ~ — Отстань! — он кинул в него книгу. — Она тебе нравиится — продолжал дразнить парень. — Чуть-чуть — признался Женя, что удивило парней. — Э?.. Так быстро? — Герман даже слегка расстроился — Думал будет веселее. И кто это? — Моя бывшая одногруппница. Но мы не встречаемся, мы просто дружим пока что — он прилег на стол — Эх… но характер у нее… Герман вернулся на диван и сочувственно посмотрел на парня. — Любовь зла-полюбишь и козла! — театрально произнес парень. А звезд на черном небе и не видно, они спрятались под облаками дыма, лишь белая луна маячит, освещая малую часть земли, дует легкий летний ветерок и на всю улицу доносится крик: — КАК ТЫ СМЕЕШЬ НАЗЫВАТЬ ЕЕ КОЗЛОМ?!***
— Неужели свободаа?! — кричал Герман, когда они вышли со студии и отправились по домам — Леша, ты идешь? — спросил Герман прикрывая дверь. — Вы идите, мы еще посидим. Оставь ключи, я сам закрою — сказал парень, выходя из соседней комнаты. Герман недоумевал, с чего вдруг он решил остаться еще, но забил и пошел к парням. — Он не идет? — спросил Тёма, идущий рядом. Герман обернулся на здание. — Неа, они решили остаться — сказал Герман. Тёма нахмурился и тоже повернулся к зданию. — Странно. Думаешь из-за пацана? — Ну да, а как еще? Это его первый ученик. Он старается быть хорошим — сказал Гера, но почему-то Тема ему не очень и поверил. — Ну, наверное — сказал он — Не будем задерживаться, поехали уже домой. Я хочу жрать. — Приготовишь мне поесть тоже? — Еще чего…***
Леша принес стакан воды и дал Илье. — На, ты наверное устал. Парень молча взял стакан и начал пить. — Покажи руки — попросил Леша, вытягивая ладонь. Илья аккуратно положил свою руку в его ладонь. Гуркин увидел стертые в кровь пальцы. — Блиин — он поморщился —ч его мне не сказал? Пойдем — он потащил его в ванную. Зайдя внутрь, он потянул его к раковине и аккуратно подставил под кран. — Ай-ай-ай! — зашипел Илья—Нельзя было обойтись пластырем? — корчась, спросил он. — Ну кровь же надо было смыть — Леша закончил вымывать руку и достал из аптечки пластырь-повязку — Давай сюда руку. Илья протянул ему пальцы и глянул на сосредоточенного Лешу. — Такое бывает у начинающих. Ничего, через недельку упорных тренировок пройдет — он улыбнулся, заканчивая перевязывать — Но пока можешь купить медиатор. Встал с корточек, он посмотрел на часы. — Ого, уже час ночи. Пойдем по домам? Тебя наверное уже ищут родители — спросил Леша, зевая и потирая глаза — Валюсь с ног. Илья нахмурился, поджал губы. — Мне 19, я могу сам о себе позаботиться — довольно резко произнес, вечно стесняющийся парень. Леша удивился. — Ладно. Мне пофиг. Закатив глаза, Илья встал и резко направился к выходу. — Эй-эй! Подожди меня—выбегая и закрывая студию, подбежал парень. Илья, уже собравшийся уходить, обернулся. — Чего тебе? — настроение его резко изменилось, но кто знает почему. — Что с тобой? Я хотел тебя проводить… — Леша подошел к парню и коснулся его руки—Если на тебя нападут, ты и отбиться не сможешь — Посмотри на свои руки. — Со мной все нормально — он отскочил — Не твои проблемы уже, если меня украдут. Я не гей и не трогай меня — откидывая руки Леши, произнес парень. — Че? — недоумевал парень — Причем тут геи? Илья закатил глаза и развернулся, проигнорировав его. Вскоре он скрылся за домами. Причем тут геи? Но Леше, как всегда, было плевать. Не хочет — не надо. Он развернулся в противоположную стороны и спокойно пошел домой.***
Последний день съёмок наконец закончился и парни, хоть и дохуя уставшие, отправились снова записывать песни. — А где этот мелкий? — спросил Герман, когда они дошли до студии. — Самому то не намного больше — усмехнулся Нечаев. Леша повернулся в сторону двери и не увидел никого под фонарём. — Я его не звал — равнодушно произнес Леша — Видимо не придет — он пожал плечами. Женя прищурился. — А почему это? Вы же вроде договаривались. — Он вчера убежал с криками: я не гей. Думаю он больше не придет. Парни синхронно повернулись к Леше. — Че? Причем тут это? — спросил Тёма. Парень снова пожал руками. — Откуда мне знать. Я просто хотел его проводить. — Тогда понятно — сказал Женя и зашел в здание. — Че? А че понятно то? — Леша лишь растеряно развел руками.***
После последней репетиции парни наконец разошлись до домам. Песни были написаны, альбом почти выпущен, один день выходного и концерт, после которого будет длительный перерыв. Время снова заполночь, но парни только прибыли домой и завалились на полу. — Тёмаа — протянул Герман — Я умру, да? Тёма видимо уже умер. — Эй? — Герман приподнялся и встряхнул парня. От резкого движения он очнулся. — Извини — он потянулся и хотел встать, но схватился за голову и упал на диван — Бля, принеси таблетку от головы, там — он показал на кухонных шкафчик — Темпалгин, который. Германа же тоже слегка подкачивало, так что он встал и пошел за таблетками. Открыв уже знакомую коробку, он достал белые таблетки, на которых было написано «Темпалгин». Но что-то было не так. Явно что-то было не так. Герман почувствовал это сразу, как залез в шкафчик. Нет синих таблеток! Ринза?.. или… он же еще не вбил это в гугл. — Тём — спросил Герман, пытаясь не показывать волнения — Ты нормально себя чувствовал? Никакой температуры или… кашля? Тёма странно глянул на друга. — Да нет, а что? Герман отвернулся. — Да ничего. Просто интересуюсь… Герман обратил внимание на бело-синюю этикетку, лежащую на самом дне коробки. Это был белый листок с кругом и, нарисованным внутри, квадратом. Герман не понимал, что это. На обратной стороне виднелась печать и маленькие буковки: А. Н. А. Н? Достав телефон, он вбил в телефон эту аббревиатуру. Сердце пропустило удар. Руки затряслись, а дыхание участилось. Гугл твердил: Анонимные Наркоманы. — Ты там долго? — спросил Тёма, подойдя к Герману — Голова раскалывается. Он дотронулся до плеча парня, тот вздрогнул и медленно повернулся к Тёме с этим самым листочком. — Тёма… — совершенно бледный Герман посмотрел на друга — Не говори то, что я думаю… Артем безэмоционально глянул на бумажку. — Я тебе говорил рыться в чужих вещах? — холодно спросил он, отбирая листочек — Я ухожу. Увидимся завтра — он хлопнул дверью и вышел. Герман опешил и побежал за парнем, они выбежали на улицу. — Стой! Объяснится не хочешь? — кричал он вслед уходящему. Тёма остановился и глянул на парня свирепым взглядом. — Нет. И снова пошел быстрым шагом куда-то вперед. — Артем!.. Блять! — Герман побежал за ним — Остановись! — он догнал его и постарался остановить. Он толкнул Германа. Тот чуть не упал, но отошел. — Чего тебе? — Ты… употреблял что-то?.. — спросил Герман, желая не слышать ответа. Нечаев выдохнул. — Не твоего ума дело. Герман настаивал. — Блять, моего. Я не хочу потерять дорогого мне человека снова из-за ебаной наркоты! Тут Нечаев не выдержал. — ДА! Я БЫВШИЙ НАРКОМАН. Сердце Германа упало. Слезы покатились по щеке. — Какого?.. Зачем?! Блять! ЗАЧЕМ? — он пошел на парня и толкнул его — НАХУЯ? Тёма замахнулся и ударил парня. Герман отлетел подальше и стукнулся о дерево. — Это было давно. Я уже… давно ничего не принимаю. Герман прикусил губу. — Расскажи мне. Тёма выдохнул и нервно отошел от парня. — Ладно, я расскажу тебе — злобно произнес он — Да, я принимал. Но это было давно. Я прошел лечение и вылечился. Это было семь лет назад, я был тупой и мелкий — он ходил туда-сюда; Герман наблюдал за Нечаевым — Пошел на тусовку, а там какой-то козел напоил меня. Я не знал что это было. А туда подмешали наркоту. Герман встал и вытер слезы. Он вспомнил свою мать, которая пропала давно, пытаясь найти еще дозу. — Я пил и пил. Потом вырубился — продолжал Тёма — после проснулся, и ничего не помню. Абсолютно ничего. У меня был жар, я чуть не помер блять. Я хотел еще и еще, потом получил передоз. Меня откачали, но слухи быстро распространились — он глянул на Германа — Фурор! Сын учительницы, не закончившись и одиннадцатый класс, был пойман с наркотой! — он был в ярости, вспоминать это было трудно — Я помню, как маме пришлось уволиться и переехать. Она отправила меня на лечение и я провел там пол года… — он выдохнул — Доволен? Я рассказал. Герман отряхнулся и вытер слезы. В голове послышались слова отца, которые он говорил еще в далеком прошлом: Бывших наркоманов не существует, Герман. Твоя мама нас не ценила. — Нет! Я… блять ты не уйдешь из моей жизни — он схватил Тёму за кофту и притянул к себе — Ты блять не уйдешь так просто, как сделала это мать! Я сделаю все, чтобы у тебя все было хорошо! Тёма посмотрел на него с жалостью, а после с бóльшей злостью. — Герман — он убрал его руки и резко отбросил — Мне не нужна жалость, и то, что я послушал тебя тогда, не значит, что ты можешь вмешиваться в мою жизнь и говорить, что правильно, а что нет. Я не наркоман больше. И никогда им толком и не был — он выдохнул, голос его тоже дрогнул — Ты можешь переночевать у меня. Увидимся завтра — он отдал парню ключи и ушел, не дав и шанса остановить себя. Блять. — Блять! — крикнул Герман. Эхо отразилось от деревьев и пронеслось по всей округе. Он зашел в дом, еле снял обувь и сел на диван. Слезы опять шли, не останавливаясь. Боль и горечь снова пронзали его сердце. Он снова вспомнил слова отца и таблетки, что нашел у Тёма в шкафу. Он достал телефон и нашел фотографию тех синих таблеток. Пожалуйста… пожалуйста… Он трясущимися пальцами вставил фотку в гугл поиск и еле нажал «найти». Сердце снова чуть ли не выпрыгивало из груди. Страница загрузилась. На первой строчке гласило: Ринза — инструкции к применению, состав, аналоги… Герман облегченно выдохнул, судорожно вздохнул и кинул телефон подальше. Слава богу… — Блять… блять… Он тихо лег на диван, закрыл лицо руками, и разревелся. От усталости, облегчения и болезненных воспоминаний…***
День следующий. Свидание Жени и Вики.
— Привет, красотка — сказал Женя, увидев Вику. Она улыбнулась и подошла ближе. — Привет, Жень. Она увидела цветы. — Это тебе — он дал ей их. Она улыбнулась. — Спасибо… — Пойдем прогуляемся? Они прошли по набережке, взяли мороженого и присели у речки. Женя глядел на Вику, а Вика не отрывала взгляда от реки. — Помнишь — вдруг заговорила она — Первый курс? — Вика повернулась к Жене. Он отвел взгляд и прищурился. — А что тогда было? Он ухмыльнулась. — Самый первый урок истории у декана. Женя напрягал память, вспоминая, но ничего так и не пришло на ум. — Его волосы были странно уложены, а ты с Лешей бежал по коридору. Я тогда только пришла, так что вы меня не заметили и чуть не сбили. Вы врезались в декана и его парик улетел на задние ряды — она рассмеялась. Женя наконец вспомнил этот случай. — Так это ты была? — он тоже засмеялся — Нам тогда так надавали, что мы потом и не бегали до конца первого курса. — Я видела ваши лица, когда вы вышли из деканата. Это было что-то — она расхохоталась — Мы с девчонками еще обсуждали это долго. Женя улыбнулся и засмотрелся на Вику. На ее черты лица и на родинку на левой щеке. На красивые брови и яркие голубые глаза. — Ты красивая, Вик. Всегда была и будешь — вдруг сказал он. Она лишь смущенно улыбнулась и грустно отвела глаза. Что такое? Я сказал что-то не так? Весь вечер они провели в парке развлечений и катались на огромных горках. Вика кричала, а Женя смеялся с ее трусости. Наконец, когда уже было поздно, а все горки позакрывались и открытыми были только лавки с закусками, уставшие они сели на лавочку и, купив по хот-догу, любовались местностью. Они снова вспоминали прошлое, университет и смешные моменты в их общажной жизни. — Вы же популярны сейчас, да? — спросила Вика, откусывая большей кусок — Вафа груффа—прожёвывая, произнесла она. Женя улыбнулся. — Да, приходи на концерт завтра — он посмотрел на девушку и увидел оставшуюся горчицу под губой — Вытри тут — он показал на губу. Вика посмотрела на него и недоуменно спросила: —Что? Что вытереть? Женя усмехнулся и сам вытер оставшийся соус. Он остановил взгляд на глазах девушки и приблизился к ней. Захотелось поцеловать ее. — Вик, я… — он глянул на губы. Она выдохнула и закрыла глаза. Из них потекли слезы. — Извини… Я… Жень, ты… — он пыталась их вытереть, но они все лились и лились. Парень испугался, глядя на внезапно расплакавшуюся девушку. — Я что-то сделал не так? Что случилось? Она покачала головой. — Ты отличный парень, Жень. Правда, ты мне очень нравишься — он шмыгнула носом и подняла взгляд — Но… я уезжаю через два дня. — Что? Куда? — спросил Женя, вытерев слезы платком. — Обратно домой. Я… не хочу отношений на расстоянии. Я не смогу — она положила свою руку на его—Мне жаль. Она приблизилась к удивленному Жене и, поцеловав в щёчку, встала с лавочки. — Я поеду с тобой на концерт, если разрешишь. Но потом, нам надо будет распрощаться — она полностью вытерла потекшую тушь и, не дав парню ничего сказать, ушла. Женя так и сидел, приоткрыл рот и смотря на удаляющийся хрупкий силуэт. Смотрел, пока она не скрылась за ночным туманом. На душе неприятных осадок, а в голове прокручивается единственная фраза: Ты мне очень нравишься, но…