Записки Леви Аккермана: в прекрасном, но столь яростном мире

R
Завершён
186
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 36 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
186 Нравится 71 Отзывы 82 В сборник

Глава 1

Настройки
Эрен медленно брёл по коридору, опустив голову. Сегодня тренировки были особенно жёсткими, а потому юноша просто с ног валился. Казалось, ещё секунда, и он упадёт, но Эрен убеждал себя не делать этого, пока не доберётся до своей кровати. Время тянулось невыносимо медленно, как густой мёд, медленно сползающий с ложки. Вздохнув, Эрен поднял голову и с удивлением обнаружил, что забрёл в другую часть замка. Мысленно проклиная свою невнимательность, он уже хотел идти обратно, но заметил, что одна из дверей приоткрыта. Подойдя поближе, юноша распахнул её, но в комнате никого не оказалось. Однако сам её вид просто поразил Эрена: помещение было на редкость чистым, прямо-таки образец идеального порядка. «Господи… наверное, я забрёл в комнату Капитана! Чёрт!». Пару секунд колебания, смятения, страха… однако любопытство одержало верх надо всем этим, и юноша вполне уверенно шагнул в помещение. Кроме чистоты, его также привлекло то, что на полках в шкафах было удивительно много книг. Эрен, подойдя поближе, легко провёл рукой по старым и потрёпанным корешкам, остановившись на одном из них. Пожалуй, этот был самым древним на вид. Он осторожно вытащил её и прочитал название: «Записки Леви Аккермана». Эрен удивлённо вскинул брови — их капитан ведёт личный дневник? «Выглядит очень объёмным. Интересно, с какого момента он начал делать записи?..». Додумать ему не удалось. Вдалеке послышались шаги. Испуганно заметавшись по кабинету, спустя несколько секунд Эрен всё же выскочил в коридор и, завернув за угол, пробежал несколько поворотов. Остановившись, юноша прислушался, нет ли погони. Простояв ещё пару минут в напряжённом ожидании, он смог облегчённо вздохнуть — его не заметили. Опустившись на холодный пол, Эрен задумался о дальнейших действиях. «Ну, нет, теперь уж я точно не усну. Пф, вот блин». Немного поразмыслив, он решил пойти на крышу. Это место Эрен всегда посещал после тяжёлого дня, чтобы отдохнуть, побыть в одиночестве, выплеснуть все скопившиеся эмоции. Иногда туда приходил не только он — порой компанию ему составляли Микаса и Армин. Ребята часами могли сидеть там, проливая слёзы или хохоча до упаду, рассказывая истории, рассуждая о жизни и ближайшем будущем... Пробежав два пролёта на лестнице, Эрен, распахнув небольшую деревянную дверцу, очутился на крыше. Вдохнув полной грудью свежий ночной воздух, юноша направился к своему любимому месту, располагавшемуся возле самого края. Однако даже не доходя до туда, он заметил два силуэта, сидевших напротив друг друга. — Привет, ребята, — произнёс Эрен, опускаясь рядом с ними. — Да уж, — с улыбкой проговорил Армин, — что ни говори, а мыслим мы все в итоге одинаково. — Это точно, — сказала Микаса.— О, Эрен, а что это у тебя в руках? — юноша опустил взгляд и только сейчас заметил, что до сих пор со всей силы сжимает дневник своего начальника. — Ох, это… как бы вам сказать… в общем, я нечаянно забрёл в комнату капитана и нашёл его… кхм… личный дневник. — Дневник?! — хором воскликнули удивлённые Микаса и Армин. — Да… Как вы думаете, нам стоит… — Эрен, просто читаешь мои мысли, — немного плотоядно улыбнулась Микаса, потерев руки. — До жути хочу узнать про личную жизнь капитана со ВСЕМИ подробностями. — Микаса! — воскликнули покрасневшие ребята. А затем Армин произнёс: — Ну, вообще, в личные дневники читать не очень вежливо, но… всё-таки безумно интересно! — Эрен с лёгким удивлением взглянул на него — впервые он видел друга таким взбудораженным. — Эм... ну, я тоже, пожалуй, соглашусь… — Отлично, — торжественно провозгласила брюнетка. — Эрен, поскольку ты добыл это сокровище, право читать первую главу предоставляется тебе. — Хорошо, — кивнул тот, открывая потрёпанную тетрадь. Он сам не знал почему, но что-то в глубине души ему подсказывало, что чтение дневника капитана навряд ли принесёт им удовольствие, как думают ребята. Однако отступать было поздно, и юноша, глубоко вздохнув, прочёл первые, немного корявые, строки: «Привет, дорогой дневник! Меня зовут Леви Аккерман и мне уже целых 8 лет…»
186 Нравится 71 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (5)