Ты любишь меня?

NC-17
Заморожен
16
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 385 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

1 Часть

Настройки
Первое, что видит Чонгук открывая глаза, белый потолок и бежевые стены. Так же он чувствует противный запах лекарств и слышит голоса друзей. Он пытается подняться, но лишь издаёт протяжный стон привлекая внимание друзей. –О, рад что ты очнулся. Как себя чувствуешь? - Интересуется Хосок, помогая Чону принят полу сидячее положение. –Так, будто бухал всю ночь. Что случилось? Почему я в больнице? –У тебя острый энтерит. Сколько раз я говорил тебе не злоупотреблять острой пищей и алкоголем!? Вот теперь полежишь у меня недельку, а я буду ставить тебе болючие уколы и давать горькие таблетки.- Смеясь рассказывает Намджун подходя к Чонгуку. –Нееет. Пощади, хен. - Молит Чон теребя руку Намджуна и смотря на того умоляющим взглядом. –На мне твои приёмчики не сработают.- Тот дает ему щелбан и укладывает назад. –Хёёён- Тянет младший смотря уже на брата. —Он прав. Тебе нужно полежать недельку. Знаешь как я испугался, когда вернувшись домой, нашел тебя на кухне без сознания. Я думал, у меня сердце остановится, пока скорая приедет.- Хосок драматично схватился за сердце, изображая боль. –Прости. Я не знал, что все так серьёзно. Я думал, что просто отравился.- Чонгук тяжело вздохнул и опустил голову. –Прощу, если полностью вылечишься.- Хосок потрепал брата по голове и улыбнулся. –Ладно. Но только недельку. –А больше и не надо. Я быстро поставлю тебя на ноги. Я ведь один из лучших врачей больницы. - Намджун хотел круто развести руки в стороны, но случайно задел рукой капельницу, тем самым уронив её. –И как такой рукажоп как ты, стал одним из лучших? - Серьёзно спросил Чонгук. –Ой, да ладно тебе. С кем не бывает.- Смещёно возразил врачь поднимая капельницу. –Можно мне другого врача? - В шутку спросил Чонгук. Конечно он знал, как крут его друг. Он не только опытный врач в разных областях, но и сам по себе хороший человек, который может выслушать и дать дельный совет. Правда очень неуклюжий, из-за чего его все и подкалывают. –Обойдёшься. - Намджун показал Чону язык и рассмеялся. – Ладно, отдыхай. А мне нужно и других пациентов осмотреть. –Я тоже пойду. Я отпросился всего на час, что бы помыться и переодеться, а в итоге пропал на три. Уверен, если поскорее не вернусь, то мой босс оторвет мне голову. - Хосок шутливо провел большим пальцем по горлу, а после звонко рассмеялся. –Удачи в работе и прости, что доставил проблем. –Да ладно, не извиняйся. Выздоравливай. - Старший ещё раз потрепав брата по голове, ушёл. Следующие 4 часа чем только Чонгук не занимался. Лазил в телефоне, рисовал, даже пытался почитать книгу, которую оставил ему Намджун, но та оказалась слишком заумной, так что она быстро наскучила. В конечном итоге, Чон решает прогуляться на улицу в парк, который видел из окна своей палаты. В парке не так много людей. Наверное потому что сейчас вечер и все отдыхают в своих палатах, да и на улице прохладно. Чонгук решает просто сесть на скамейку, которая стоит напротив небольшого пруда и послушать музыку. –Красный или фиолетовый? - Слышит Чонгук слева от себя, пока распутывает наушники. Но решив, что это было сказано не ему, игнорирует. –Красный или фиолетовый? - Снова слышит Чон и решает повернуть голову на звук. Рядом с ним стоял светловолосый парень, примерно того же возраста, что и сам Чонгук. Тот показывал ему два карандаша. Красный и Фиолетовый. –Что? - Чонгук не совсем понимает, что тот имеет в виду. –Я не могу выбрать между красным и фиолетовым. Поэтому спросил тебя. - Тот говорит совершенно не принужденно, так, будто они давно знакомы. Чонгук перевёл взгляд на два карандаша и немного подумав, выбирает фиолетовый. Парень садится рядом с Чоном, и открыв свой небольшой блокнот начинает рисовать. С начало Чонгук просто сидит и смотрит на парня, а потом решает вернуться в палату. Но стоило ему только встать, как парень что сидел рядом с ним схватил его за край футболки. –Не уходи. Посиди со мной. - Просит тот не отрывая взгляда от альбома. –У тебя что, друзей нет? - спрашивает Чон, на что тот лишь помотал головой. –Я не буду тебе мешать. Можешь и дальше слушать свою музыку. Только посиди со мной. - парень поднял на него взгляд полный надежды на согласие, и Чон все таки сдаётся. Он садится обратно на скамейку и втыкает в уши наушники. –Только не долго. - Включив музыку Чонгук уже не слышит тихое "спасибо" от парня. Прикрыв глаза, Чонгук наслаждается прохладным ветерком и любимой музыкой. Когда же он открывает их, парня рядом не оказывается, а на улице начало порядком темнеть. Похоже он не надолго уснул. –Ушёл и не разбудил, хотя я согласился посидеть с ним. Ну что за невежливый парень. - Бубнит, себе под нос тёмноволосый возвращаясь в палату. Он отказывается от ужина и сразу ложится спать. Хотя на часах только 21:19, но он уже спит крепким сном.

***

Просыпается он от громкого голоса Намджуна, который пришёл сделать обход. Следом за ним привозят завтрак и лекарства, которые Чонгук выпивает через силу. После он просто валяется в телефоне, пока после обеда к нему не приходят друзья. –Привет больной, как ты? - только зайдя в палату интересуется Хосок. –Здоров. Не плохо. Уже готов к выписке. - Уверенно заявляет младший. –Ты только вчера лёг. Терпи ещё 4 дня. - Строго говорит Хосок, а после широко улыбается. –Я так надеялся, что тебя хватит ещё на пару месяцев, но блин, чувак, я теперь должен Сокджину 10.000 вон. Не мог позже слечь? - Хнычет Юнги пожимая больному руку в знак приветствия. –Не понял!? Ты что, поспорил с Джином на то, как скоро я слягу? - Чонгук злобно смотрит на Мина и сильнее сжимает его руку, что тот тут же начинает извинятся и умолять отпустить руку, а то он ему её сломает. –Я тоже спорил. Только я думал, что ты сляжешь ещё в прошлом месяце. Эх..мои 10.000 вон. - Намджун разочарованно вздохнул. –Вы точно мне друзья? - Чонгук безразлично смотрит на друзей, а потом громко смеётся со всеми. – Так вам и надо, в следующий раз не будите спорить на меня. –Ладно, ладно. Прости. - Просит Мин вытирая слезы от смеха. –Держи, я принёс, что б не скучал. - Юнги протянул 5 томов манги. –Ооо, спасибо, а то мне так скучно здесь. Но лучше было бы, если вы мне мой ноутбук принесли. –Ну уж нет. Ты и так сутками на пролёт работаешь. Так что лежи и отдыхай.- Хосок надавил на плечи Чона, заставляя того лечь. Ребята просидели у Чонгука около 2 часов. Они общались, шутили, подкалывали друг друга. Вообщем, все, как обычно, только без алкоголя. Почитав мангу пару часов, младший решает снова прогуляться в парк. Там довольно хорошо и не так душно, как в палате. Подходя к лавочке, он снова видит вчерашнего парня. –Почему ты ушёл не разбудив меня? - немного грубо спрашивает Чон садясь рядом. –Я же обещал не мешать. - Парень невинно посмотрел на Чона, а после продолжил рисовать. –Но ты все равно должен был меня разбудить. - Чонгук не мог понять, он дурак или просто притворяется им. Хотя это же больница, и не удивленно, если тот будет с психиатрического отделения. –Прости. - Вот теперь тот смотрел виноватым взглядом. Он был похож на маленького щеночка, которого отругали за шалость. –Проехали. Что ты там рисуешь? - Спросил Чонгук, хотя ему и не особо интересно было. –Не покажу. Я ещё не дорисовал. - Парень прижал свой блокнот к груди, закрывая рисунок. –Ты два дня рисуешь что-то фиолетовое? - Чонгук вопросительно выгнул бровь смотря на того. –Нет, это уже другой рисунок. –Тогда покажи тот. - Зачем-то просит Чонгук. Немного подумав, тот листает на пару листов назад, а после поворачивает блокнот к Чону. На рисунке был изображен Георгин желто - фиолетового цвета, во весь лист. –На языке цветов, георгин означает верность и движение вперёд. Знал? - спрашивает он пристально смотря Чону в глаза. А тот лишь помотал головой. Дальше они сидят в тишине. Парень молча рисует новый рисунок, а Чонгук слушает музыку и наслаждается природой. –Я закончил, так что пойду. Спасибо, что посидел со мной. - Парень слегка поклонился Чонгуку, в знак благодарности и зашагал в сторону своего крыла. Оно было противоположным от Чонгука. Зайдя в палату, он увидел ужин, что стоял на столике возле кровати. А после глянул на время. 21:07. Надо же, он 2,5 часа просидел в парке. Хотя казалось, что не больше часа. Поев и приняв таблетки, Чон отправился в душ, а после спать. Сегодня он снова крепко спит.
Примечания:
16 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник