Почему бы и да?

R
Завершён
589
1
автор
Размер:
60 страниц, 26 141 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
589 Нравится 182 Отзывы 75 В сборник

Письмо №3. Нежность

Настройки
      Я не спала почти всю ночь. Мне было страшно открыть этот чертов ящик. «Всего будет четыре письма». Это третье. Предпоследнее. Значит очень скоро, я узнаю то, что пыталась донести до меня тетя. Руки предательски дрожали, когда я пыталась поднять связку ключей. И я чувствовала, что мне чего-то очень не хватает. Но чего…ах, да, определенно этого. Но, черт! Пять утра! Плевать. Просто постою под дверью тогда. И уже через пару минут, я стояла под дверью Александра и тщательно прислушивалась к звукам, происходящим там. Было видно, что Александр не спит — свет просачивался через нижнее отверстие в двери. Набрав чуть-чуть смелости, я все же поднесла кулак к двери и постучала два раза. Действия, происходящие внутри комнаты прекратились в одно мгновение и я услышала звук приближающихся шагов. В следующее мгновение дверь отворилась и казалось, Александр чуть удивился, но быстро собрался и вытянул руку по направлению к себе в комнату. Я быстро прошмыгнула под его рукой и уселась в кресло, рядом с чайным столиком. На столе были раскиданы какие-то бумажки. Присмотревшись, можно было увидеть некоторые имена жителей этого дома и стрелки от них в разных направлениях.» Данте Харрис» «Элиза Харрис» «Ага… Александр одним движением руки собрал все листы со стола и сложил их куда-то в тумбочку.        — Алекс…что это?        — Ты про что?        — Ты знаешь, про что.        — Ааааа…ты про расследование?        — Расследование?        — Да. Я пытаюсь во всем разобраться…        — Там…кхм…я заметила свое имя…ты меня подозреваешь?        — Что? Нет, конечно, красотка. Просто мне нужно учесть все нюансы.        — Все нюансы?        — Красотка, кончай уже, — почему его слова меня возбудили?        — Знаешь…мы вернемся к этому позже…        — Да? И что мы будем делать до того, как наступит это «позже»? — он хитро улыбнулся и в его глазах заплясали чертики.        — Не обольщайся. Не в этот раз.        Чертики в его глазах не угасли, а только успокоились до лучшего времени.        — Тогда зачем ты пришла? — Я указала взглядом на чемоданчик, — ты еще не открыла его?        — Нет…        — Эй, красотка, ты чего? — он подошел ко мне и взял за подбородок так, чтобы я посмотрела ему в глаза, — все будет хорошо. Я же рядом. И всегда буду.        Я прижалась к его груди и он положил свою руку ко мне на волосы.        — Давай. Нужно найти четвертое письмо. Хочешь, я открою?        — Нет, не нужно, я сама, спасибо… И уже не такими дрожащими руками я, взяв связку ключей, нашла самый маленький и вставила его в замочную скважину. Скважина и ключ идеально подошли друг к другу. Александр внимательно следил за каждым моим движением. Ящик щелкнул и открылся. Внутри лежало письмо, пару страниц из какой-то книги и еще много всякой всячины. Александр аккуратно достал все содержимое: протянул мне письмо и взял себе листы. Я начала читать. «Дорогая Агата, На часах почти пять часов утра. Ты приедешь послезавтра и мне безумно хочется тебя увидеть и обнять. Я не смогу себя простить, если не расскажу тебе. Ты верно уже знакома с Александром, этим молодым приятным человеком и почему-то я уверенна, что именно он помог тебе найти это письмо. Нет, конечно ты и сама можешь все сделать, но мне кажется, что вы поладили. Ведь так? Дорогая моя, мне сегодня пришла прекрасная и ужасная мысль одновременно. Как я и указала своему нотариусу, завещание прочтут после нахождения моего убийцы. Милая, прими мой выбор и мою волю и не злись. Осталось всего одно письмо, после прочтения которого, тебе все станет понятно. Я устала говорить загадками, но поверь мне, я до сих пор не уверена, что именно ты это читаешь. Ты все поймешь, обещаю. Я положила тебе кое-что, как остаток и воспоминание из твоего безмятежного детства и моей прекрасной молодости. Я люблю тебя, дорогая.

Аннет

P.S. Следующее письмо ты найдёшь в нашем кафе у нашей общей знакомой».
Твою ж… Нельзя сказать все сразу? Я обратила внимание на Александра. Он с легкой улыбкой бегал глазами по строчкам.        — Что там? — потянулась я к его рукам.        — Ничего особенного, просто детская сказка. Я так понимаю, ваша любимая?        Я внимательней посмотрела на название этой страницы и на моем лице тоже появилась улыбка.        — Да… Это моя любимая сказка. Обожала её читать.        Александр улыбнулся и посмотрел на меня. Его глаза сверкнули и заблестели.        — Ты оказывается, любишь детективы, да?        — Ал.        — Ал, — он проговорил это, будто пробуя на вкус, — мне нравится, как это звучит. Так не пафосно… — он уже было потянулся ко мне, чтобы поцеловать, но я отпрянула и положила пальцы ему на губы.        — Давай не сейчас…пусть сначала это все закончится, ладно?        Александр улыбнулся на одну сторону и подмигнул:        — Только ради тебя и только сегодня, красотка.        Оставшуюся ночь (или утро) мы разбирали содержимое маленького сундука, вспоминая моменты, связанные с теми или иными вещами…

***

Александр Нильсен

      Почему девушки такие медленные? Я уже битый час стою в саду и жду, пока Агата соберется в город. Я не знаю, каким образом эта девушка отпросилась у Гудмана в город без сопровождающего, но только на пару часов. И она хочет потратить это время красясь и выбирая между двумя футболками? Я сейчас поеду без неё! Как будто услышав мои мысли, дверь распахнулась и я увидел её. Аккуратно уложенные волнистые волосы нежно облегали шею и лицо, и макияж…да, видно, что макияж занял достаточно много времени. И тут. Что.Блин.Это.Такое.Твою.Мать?! Моя футболка?! Серьезно?! Моя белая футболка, идеально облегала её тонкую талию и переходила в длинную черную юбку, которая уходила в пол. На её ногах красовались высокие туфли на шпильке:        — Так вот почему я ждал тебя тут столько времени.        — Сочту это за комплимент.        — Только ты можешь считать это комплиментом.        — Оу… еще один комплимент, спасибо.        Я закатил глаза и еще раз посмотрел на Агату:        — Мне показалось или на тебе моя футболка?        — Эм…тебе показалось. Идем?        — Угу…        Мы быстро добрались в город и уже во всю гуляли по узким улочкам. Агата явно волновалась и заметно краснела, когда я смотрел на неё.        — Чего ты краснеешь, как школьница на первом свидании? Мне кажется, что ты давно не школьница…        Она посмотрела на меня сверкающими глазами:        — А про свидание тебе не кажется?        — Почему мне должно казаться то, что является действительностью?        Агата широко распахнула глаза и приоткрыла рот:        — Так значит, у нас свидание?        — Нуу…если тебе больше нравится название «прогулка до места твоего детства, где находится последнее письмо от твоей тети», то называй это так, — я ухмыльнулся и она стукнула меня кулачком в бок, но я перехватил её руку и больше не собирался отпускать и…она не забирала свою ладонь. Так мы и шли, держась за руку и наслаждаясь моментом. — Когда мне было где-то около семи, может восьми, мы с тетей решили пройтись по городу и случайно зашли в то самое кафе. Там, за столиком сидела одна молодая девушка. Может, она старше меня на на лет одиннадцать. Она была танцовщица в этом же кафе. Мы с ней пообщались и.подружились. Потом каждое воскресенье мы ходили туда обедать и общаться с ней. Не знаю, чем мы так сдружились, но мы сдружились. Она такая милая и активная, симпатичная, — тут она взглянула на меня.        — Что, красотка, боишься, что она уведет такого красавчика, как я?        — А если и так?        — Не волнуйся, зайка, меня не привлекают девушки старше меня… — я посмотрел на неё, — пока что.        Она закатила глаза и крепче взяла меня за руку:        — Эй, полегче, красотка, меня не украдут.        Так мы и дошли до кафе. Обстановка там была превосходная и атмосфера романтичности присутствовала. Агата зашагала в сторону администратора, а я решил занять нам столик и заказал что-то вкусненькое. Её любимый какао с корицей и пирожным Цезарем. Через десять минут ко мне присоединилась Агата. Её щеки горели, но по её лицу можно было судить, что у неё все получилось.        — Она здесь еще работает, но появляется очень редко. Сегодня её быть не должно, но мне удалось добыть её номер и она уже скоро подойдет. Ты что-то уже заказал?        — Да, какао и пирожные, — Агата расплылась в улыбке.        — Спасибо.        Мы еще сидели так несколько минут, разговаривая о чем-то ненужном и безалаберном. Агата то и дело смотрела на дверь, пытаясь разглядеть свою знакомую. Энергичная музыка в кафе сменилась томным джазом и мелодией » O Children» Nick Cave и в моей голове созрела идея.        — Эй, красотка, не хочешь потанцевать?        — Потанцевать? Здесь?        — Тебя что-то смущает?        — Ну…        — Так и думал.        И взяв её за руку мы прошли в центр кафе, где специально были отведены места для танцев. Взяв одной рукой её за талию, а другой за её руку, мы стали медленно кружить вокруг своей оси. Она смотрела прямо мне в глаза. Её тонкая ладонь обхватывала мою так буднично, как будто мы каждый раз танцуем так. На её лице красовалась легкая улыбка. Я подмигнул ей и она закатила глаза. Я отпустив одну её руку, покрутил её, держа за один палец. Она засмеялась. Её волосы кружились вместе с ней, что выглядело очень гармонично. Мы отдалялись и снова приближались, все так же держась за руки. Когда я взял её за талию двумя руками, она прогнулась в спине и опустила голову назад. Теперь она не сдерживая улыбки, сама выполняла самые незамысловатые движения. Постоянно меняя свою позицию и расположение, мы двигались по всей площади, отведенной для нас. Теперь были важны только мы и никто больше. Только её глаза играли для меня главную роль. Теперь она прижалась к моему торсу спиной, и не разрывая рук, скрестила их у себя на груди. Глаза у неё были закрыты. Мы были абсолютно расслаблены. На нас смотрели все посетители ресторана. Они тоже улыбались, но мне не было до них дела. Песня стала громче, что говорило о скором её окончании. Тогда мы уже не стеснялись. Агата, прижалась к моей груди, обхватив торс руками. Она не смотрела на меня, но я смотрел только на неё. Ничего не существовало для нас больше. Музыка стала затихать, но мы не собирались останавливаться. Агата посмотрела мне в глаза и улыбаясь, закусила губу. Как хотелось растянуть этот момент. Но…к сожалению музыка остановилась и ей на замену пришла другая, снова энергичная. И какой кретин подбирал плейлист? Отпустив руки, Агата посмотрела на меня серьезным взглядом. Я уверенно ответил на него, взял её шею и талию двумя руками и притянул к себе. Наши губы соединились. Она взяла меня за затылок. Этот поцелуй был таким нежным и недолгим, к сожалению. Но зато он был искренним и желанным. Люди зааплодировали. Все, кто был в кафе. Агата снова засмеялась и мы уткнулись носами. Кто-то начал кричать бариста, чтобы он поставил еще один медленный танец, но тот не очень того хотел.        — Надо сесть, красотка. Как бы я не хотел тут с тобой стоять, думаю новые посетители не поймут нас. Агата улыбнулась и кивнула. — Агата! — крикнула какая-то немолодая девушка у дверей. Неужели это та самая танцовщица Кэтрин, которая принесла последнее письмо?
Примечания:
589 Нравится 182 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (15)