Твоя Аннет
P.S. Следующее письмо и то, для чего предназначены эти ключи, ты найдёшь там, где чаще всего пряталась от меня». Как же хотелось плакать. Но нет, нельзя… «Жалей не мёртвых, жалей живых, особенно тех, кто живёт без любви…» Эта фраза из последней части Гарри Поттера, её говорил Альбус Дамблдор Гарри Поттеру. Когда я была еще маленькая, тетя читала мне эти книги каждый вечер там, на обрыве. Все было слишком сложно. Завтра нужно сходить к старому сараю, где я пряталась от тети. Там и есть третье письмо. Почему нельзя было предупредить меня, когда мы вместе сидели за столом в тот вечер, если она знала, про то, что на неё нападут? Она вела себя так спокойно. Боялась, что услышат? Или не была до конца уверена в том, что произойдет? Скорей всего это так. Эх, Аннет, кто же это сделал? Из раздумий меня вывел стук в дверь. Я тихо подошла к ней и прислушалась. Теперь я боялась просто так открывать двери, мало ли что? Но тут я услышала какой-то шепот: — Ты так и будешь стоять под дверью или впустишь меня, красотка? Александр! Я открыла дверь и буквально ворвался в комнату, хватая меня за затылок и притягивая к себе, целуя в губы. — Алекс… — только и успела сказать я, но он снова поцеловал меня, — что такое? — Ты меня вдохновляешь! — Да пошел ты! — он усмехнулся и закрыл дверь, — что-то случилось? — Да… я примерно представил, как тут все произошло. — Что произошло? — Не перебивай. Смотри… — он подошел к двери и начал описывать странную траекторию рукой, — Если бы я хотел найти что-то в чужой комнате, я бы удостоверился, что здесь никого нет и…на всякий случай поставил бы того, кто стоял бы на шухере. То есть, некто, допустим Чарльз, должен был найти что-то здесь, в твоей комнате, но одному это делать было бы сложновато, ведь ты могла появиться в любой момент и застать его за весьма странным делом. Поэтому, он выставил себе помощника — Фредерика. Но это могли быть Данте или Элиза. Отвечаю на твой немой вопрос: Мы слышали их, но не видели. В наш век высоких технологий, можно поставить довольно громкую диктофонную запись и вуаля, фокус проделан, зрители обмануты. Но один вопрос: зачем было делать эту сцену? Они не могли надеяться на то, что мы случайно их услышим, нет. Ведь для этого нужно стоять под дверью, или находиться в соседней комнате. Ни первый, ни второй вариант нам не подходят. Значит, они знают про потайной ход, это нам в минус. Но теперь посмотри… в разговоре Данте и Элизы, говорилось про кого-то, кто может рассказать следователю о чем-то. Если это были настоящие, то есть живые Данте и Элиза, то скорее всего, они имели ввиду Фредерика, ведь отец не сдаст детей. Но это посмотреть какой еще отец. Ну да ладно. Если брать Фредерика, то он вполне подходит на эту роль. Он не так давно знаком с этими обоими и не так хорошо с ними ладит… А если это была запись, то она явно создана для того, чтобы запутать нас еще сильней. Но не тут то было. Представь ситуацию: Ты пытаешься найти что-то маленькое и хорошо спрятанное в чужой комнате, с ограниченным временем и готовностью бежать как можно дольше в любой момент. Ты бы не стала все аккуратно перебирать, верно? Это объясняет кавардак у тебя здесь. При этом, не зная, нашел ли тот, кого комнату ты обыскиваешь эту вещь или нет. Поэтому пришлось проверять каждую полку и ящик. Вдруг, ты спрятала эту вещь подальше от чужих глаз? И тут, понимая, что этой вещи тут нет, от беспомощности, ты падаешь на пол и замечаешь нечто приклеенное ко дну кроватной тумбы. То, что ты искала? Да! И с чувством выполненного долга ты спокойно, но очень тихо пытаешься оторвать письмо. Эта работа сложная, так как это что-то очень даже хорошо приклеено. Это требует внимания, аккуратности и времени. Но его у тебя нет! И тут…о черт! Тебе подали сигнал, что значит, хозяин комнаты вот-вот придет. Ты быстро отрываешь хотя бы кусочек этого злосчастного клочка бумаги. И первое, что ты видишь это — " на нашем месте под нашим предметом», но у тебя нет времени прочитать все письмо и тем более оторвать его полностью. По этому ты быстро вылетаешь из комнаты и бежишь прочь. Но тебя же будет слышно, бегущую по коридору или по лестнице, верно? И проще всего, это забежать в соседнюю комнату, где ты уже переждешь надвигающуюся бурю. Но есть одна маленькая загвоздка. Твои часы, на руке очень мешают отрывать это что-то от тумбы, ведь во-первых они дорогие, швейцарские и могут легко поцарапаться, а во-вторых, они могут ударяться о древесину мебели и создавать лишний шум, поэтому ты снимаешь их и бросаешь где-то недалеко… Но вспоминаешь о них, только после того, как вбежал в соседнюю комнату и перевел дыхание и тебе больше ничего не остается, как горячо молиться о том, чтобы хозяин комнаты принял их за свои и забылся. Но тут опять загвоздка… хозяин комнаты — девушка и она то точно помнит, что никогда не носила мужские часы на руке. Осталось только рассказать тому, кто стоял у тебя на шухере и отдать остальную идею ему… Вот Фредерик и расспросил у тебя про ваши места с Аннет… Но выходит так, что они сами помогли нам найти первое письмо. И они же как-то узнали про него сами! Не могли же они просто догадаться или сразу знать. Кто-то им мог сказать, но я думаю, что Аннет была умная женщина и не стала бы доверять такое кому-либо… Или же… Да! Она была умная женщина, поэтому специально оставила подсказку о существовании письма и его начальном местонахождении. И тогда у неё оставалось только два варианта развития: Письмо находит кто-то из взрослых мужчин: Чарльз или Фредерик или же его находишь ты. Но она специально так мало написала в письме, чтобы не дать слишком много информации и половину важного написать в другом письме. Она специально оставила данные о месторасположении второго письма такие, чтобы их могла знать только ты. Возможно, она не учла то, что кто-то может спросить тебя лично об этом. Но тут и ты не растерялась, а сказала ложные факты. И теперь…у нас есть только пару вариантов развитий дальнейших событий. Первое, Аннет указала тебе, где найти третье письмо, верно? И завтра мы туда отправимся. И второе, нужно подложить это письмо, которое мы нашли под камнем туда, куда ты указала Фредерику, чтобы показать, что ты еще не дошла до него и чтобы посмотреть, кто придет спрашивать о месте, где ты… что-там-в-письме-написано-сделала…</b> </i>— он закончил и взяв бутылку с водой, жадно отпил почти её половину. Все это время я молчала и не могла поверить, что все так ровно сложилось. Александр посмотрел на меня и улыбнулся на одну сторону: — Что ты так на меня смотришь? — Я…не могу поверить… — Все хорошо, красотка, все будет хорошо. Пойдем. — Куда? — Как куда? Прятать письмо тети. Надо это сделать как можно раньше и желательно сейчас. Я была согласна с ним. И уже через минут десять, Александр отдирал маленькую доску от третьей по счету скамейки в саду и тщательно пытался покрасивей уложить туда письмо. И у него получилось! — Идем, красотка, а то вся уже замерзла — и он снял с себя свой свитер и оставшись в одной майке, протянул его мне, — держи. Я не стала возражать и быстро надела его на себя. Свитер был на два размера больше моего, и мои руки утонули в его рукавах. — А ты? — А меня согревает то, как тебе идет мой свитер. Я хихикнула и чмокнула его в щеку: — Спасибо! И мы направились обратно в дом, пока нас никто не заметил.***
В обед мы направились в старый сарай, который находился далеко за усадьбой. Однажды я спряталась там от тети и она искала меня полдня. Для меня это было так весело, но я поняла, что она чуть не получила нервный срыв из-за этого, ведь я не предупредила её. Позже, мы вместе смеялись над этим случаем, до коликов в животе. По дороге я рассказала эту историю Алексу и уж он так смеялся, что я думала, птицы поулетают со своих деревьев. — Эй, хватит смеяться! — Я представил тебя, сидящую в этом сарае полдня, которая думает, что играет со своей тетей в прятки, пока та в свое время рвет волосы на голове и зовет тебя домой. Ну все мне надоело! Я резко остановилась и посмотрела на него самым злобным взглядом на который я только была способна. Но он только сильней засмеялся и тогда я…толкнув его посильнее, побежала вперед. Он еще с секунду стоял замерев и глядя мне в след, но затем тоже рванул со своего места и погнался за мной. — Ааааа… — закричала я, когда он уже практически мог достать до меня рукой и в эту же секунду, он подхватывает меня и запрокидывает на плечо, — аааааа…нет пусти! — но он не пускал, а все бежал и бежал. Тогда я сама стала вырываться, но он только взял меня на руки поудобней и ускорился. Тогда я стала ждать, когда он устанет. Но он не уставал, а когда в дали появился сарай, то резко остановился и опустив меня, страстно поцеловал в губы. Черт! Что он со мной творит?! Но собственно, почему бы и нет? И я ответила ему на поцелуй.***
Сейчас мы уже находились в сарае и искали то, для чего предназначены ключи. Мы решили, что подкинем их куда-нибудь в траву под ту самую лавку, где сейчас лежало письмо. Я открыла почти все шкафчики, но безуспешно. Нигде не было видно предмета, которому нужен был ключ. Я уже потеряла всякую надежду, что мы пришли по назначению. Вдруг я что-то перепутала? Но из отчаяния мня вывел Александр: — Эй, красотка, я кажется нашел, — я подошла ближе и увидела, что за кучей простыней лежит маленький серебристый ящичек с таким же маленьким замочком, — Есть сомнения? — Никаких, — отрезала я и схватила чемодан.