***
— Какого… — начала было Чуя, чувствуя неуклонное приближение скорой головной боли. Она еще совсем недавно только зашла в лабораторию Виктора, случайно оказавшись там в момент, когда одно из его странных устройств почему-то вышло из-под контроля и взорвалось, а сейчас уже находилась в совершенно другом месте. Более того, как только странный синий туман рассеялся, на нее тут же попытались напасть какие-то странные люди, довольно громко вереща что-то про какую-то руку, нарушителей и белую звезду. Разумеется, против Накахары с ее гравитацией у них не было совершенно никаких шансов, так что она их легко раскидала. — Белая звезда не простит тебя, угх… — просипел последний мужчина, еще остающийся в сознании, после чего девушка вскинула брови и легко вырубила его. Честно говоря, ей было плевать, простит ее или не простит странный чувак с именем Белая звезда (Серьезно, что это вообще за дурацкое прозвище? Какой идиот на полном серьезе будет себя так называть?). Она на миг задумалась, что ей теперь делать, а потом решила для начала прикончить всех этих людей. Розововолосая не была уверена, насколько силен так называемый Белая звезда (или это все-таки девушка?), но она не хотела, чтобы ее кто-то преследовал, опираясь на ее описание. Разумеется, эти странные люди едва ли много запомнили из ее внешности, учитывая, как внезапно она появилась перед ними из тумана, но эспер предпочла бы убрать даже малейшую возможность того, что она может быть опознана. Что-то подсказывало владелице Смутной печали, что она задержится в этом мире достаточно долго, поэтому избавиться от всех возможных улик было самой лучшей идеей. Именно поэтому Чуя без малейших сомнений расплющила тела с помощью гравитации до состояния каши. Если здесь нет кого-то, кто обладает навыками некроманта, то скорее всего они ничего не смогут узнать. Ну а даже если узнают… Если Белая звезда, кем бы он или она ни был, ее найдет, это будет проблема Белой звезды, а никак не Накахары. Девушка, как только успокоилась, задумчиво осмотрелась по сторонам, заметив, что находится в какой-то хорошо укрепленной комнате. Дело было не только в толстых стенах, но и в странной энергии, которая, казалось, защищала их от малейшего повреждения. Чем-то это напоминало тонкий барьер гравитации, который розововолосая накладывала, когда собиралась потренироваться в полную силу. Ну, или дать Рюноске разгуляться, когда он был в очередной раз выведен из себя мальчишкой Тигром. Однако, эта энергия совсем не напоминала способность, а представляло из себя какую-то совершенно другую энергию. — Похоже на магию. — лениво тянет в ее голове Арахабаки. — Магия? Но она ведь совсем не похожа на способности Розарии? — удивленно произносит эспер, потому что определила это сразу. Да, Розария была Благородной и магом, но ее магия была совершенно иной. — Ты и сама уже поняла, что это совершенно другой мир. — раздраженно фыркает Бог Хаоса и Разрушений. — Так с чего ты решила, что и магия здесь будет такой же, как у нас? — И то верно. — согласно кивнула головой владелица Смутной печали, а потом еще раз огляделась по сторонам. Честно говоря, несмотря на то, что с магией она не особенно дружила (честно сказать, вообще не дружила), какой-то инстинкт внутри нее подсказывал ей, что этой защитной магии очень много. Наверное, даже если бы в это место ударил ядерный взрыв, оно бы все равно устояло. Серьезно, этой защитной энергии слишком много для любого здравого смысла. Прям совсем много, а значит, скорее всего, этот чувак Белая звезда охранял здесь что-то очень и очень ценное. — Хочу ли я знать? — Конечно, хочешь. — мерзко захохотал Арахабаки, который уже заранее невзлюбил Белую звезду. Впрочем, Чуя чувствовала тоже самое. Не то чтобы у них был для этого серьезный повод, учитывая, что они вроде как сами приперлись в это место (пусть и не по своей воле) и можно сказать напали на его подчиненных. Однако, Накахара была достаточно умна и достаточно хорошо чувствовала любые возможные неприятности (другая рядом с Дазаем не выжила бы (ну, или не прожила бы достаточно долго, учитывая, что она все-таки умерла)), чтобы достаточно быстро прийти к логическому выводу, что Белая звезда — местный злой Босс, скорее всего стремящийся к уничтожению мира. Ну, или хотя бы к господству над ним. Девушка никогда не понимала, почему злодеи так стремятся либо разрушить мир, либо господствовать над ним. Серьезно, у них только пустые амбиции и совершенно никакой фантазии. — Гм, тут ты прав… — согласно кивнула розововолосая, направляясь в сторону странно колеблющейся энергии, которая можно сказать… буквально звала ее куда-то? Да, это было странно, а еще не наводило на какие-либо хорошие мысли (почему-то эсперу настойчиво приходила мысль о Чужом или о любой другой инопланетной хрени), но владелица Смутной печали спокойно продолжала идти. Почему? А что ей боятся с ее-то силой? Плюс, учитывая, что она все еще находится в теле Благородной, а значит гораздо живучее и сильнее, чем тогда, когда была человеком… Ну, горе тому, кто встанет у нее на пути. — Что за… — начала было Чуя, широко распахивая глаза, а потом выдала длинную витиеватую тираду ругательств на всех языках, которые только знала. Перед ней лежали два довольно больших и странно светящихся яйца, закованных в тяжелые даже на вид цепи. Чем-то они были похожи на яйца страусов, если бы те были в два раза больше, были окрашены в необычные цвета и светились. — Это вообще что? — Я думаю, что это яйца какого-то мифического существа. — задумчиво предположило Божество. — Если судить по фэнтезийным романам, которые ты любишь читать, это должны быть либо яйца дракона, либо яйца грифона. — Меня не прельщает ни один вариант! — фыркает Накахара. Честно говоря, она не любила драконов. Стоит ей только вспомнить того дракона, сделанного из тысяч и тысяч способностей людей, которые были ради этого убиты… С другой стороны, она могла бы сделать скидку, если это будет настоящий дракон, который совсем не будет похож на того дракона в ее изначальном мире. А грифоны… — Я просто не хочу внезапно становиться матерью. — Технически, ты уже мать. — Арахабаки ехидно напомнил ей про то, что она стала матерью с тех пор, как удочерила Им Суйи. — Хорошо. Я не хочу становиться матерью драконов или грифонов. — передернула плечами девушка, но оставлять эти яйца в цепях и в таком ужасном состоянии. Они были невероятно красивы даже несмотря на то, что были покрыты какой-то черной и зеленой плесенью (или это был грибок?), а также облеплены какой-то мошкарой. Насколько же красивыми они должны быть, если их почистить и отполировать? Еще розововолосая буквально кожей ощущала исходящее от яиц недовольство, раздражение и страдания. Эспер тяжело вздыхает, массируя виски. Да, она знает, что у нее в скором времени будет болеть голова. Также она совершенно точно знает, что не хочет становиться матерью для драконов или грифонов. С другой стороны, бросить в этом месте беспомощных детей в таком ужасном состоянии (она даже не знает, что с ними собирался сделать Белая звезда, но вряд ли это будет что-то хорошее) владелица Смутной печали тоже не может. — Ну, у тебя с самого начала был только один выбор. — радостно заржал Арахабаки, который прекрасно понял, о чем именно думает его сосуд. — Ладно, мелкие, пойдемте-ка отсюда. — ласково проворковала она, без особого труда разбивая цепи из какого-то странного металла, после чего поднимает их на руки. Вообще, они были достаточно большими, чтобы с ними было неудобно двигаться, но Чую, учитывая ее силу, это не волновало совершенно. — Буду вашей временной нянькой, пока не найду ваших родителей. Ну, или хотя бы будущих опекунов. Ей показалось, что яйца согласно завибрировали, начиная почему-то вытягивать из нее энергию. К счастью, это не было для них опасно, хотя чувствовалось подобное достаточно странно. — У тебя на судьбе написано быть матерью в любом мире, где ты оказываешься. — радостно сообщил ей Бог Хаоса и Разрушений, который явно веселился от происходящего. — Заткнись. — беззлобно огрызнулась Накахара, спокойно разбивая стену, чтобы выбраться из этого места. Девушка не знала, в чем именно заключалась защитная магия, но на разрушение изнутри стена явно не была рассчитана. Ну, или даже магия ничего не могла сделать с гравитацией. Когда розововолосая оказалась на свободе, она быстро бросилась прочь, чтобы убраться как можно дальше. За ее спиной громко верещала какая-то сирена, но ее это совершенно не волновало. Когда она оказалась достаточно далеко, то просто взмыла в воздух и поднималась достаточно долго, чтобы приземлиться на облаке. Кому-то другому это было бы невозможно сделать, но эспер вообще не имел с этим каких-либо проблем. Она собиралась пробыть в своем укрытие достаточно долго, так что люди, от которых она сбежала, могут искать ее следы до посинения. — Ну что, пришло время вас очистить, да? — мягко протянула владелица Смутной печали, когда уселась на поверхность, скрестив ноги, и поставив перед собой яйца. Она зачерпнула рукой немного облачной массы, а потом начала по очереди аккуратно оттирать и очищать яйца, используя необычный материал словно тряпку или губку. Чуя снова устало вздохнула, риторически спросив. — Ну и что мне с вами делать? — Можешь приготовить из них омлет. — Божество предложило на свой взгляд вполне полезное решение. — Заткнись. — закатила глаза Накахара, которая от этого предложения совершенно не пришла в восторг. Она немного пожалела, что не может стукнуть Арахабаки, но в итоге решила просто его игнорировать, пока тот не извинится. Затем она обратилась к яйцам, аккуратно погладив их. — Не волнуйтесь, никакого омлета. Возможно, это не было правильным ответом, но яйца, как и ожидалось, не ответили.Спешл (Кроссовер)
24 декабря 2022 г., 12:43
Примечания:
https://vk.com/club126003130 - группа вк.
Ребят, это небольшой спешл, который никак не связан с основной историей (ну, за исключением упоминания некоторых персонажей). Это кроссовер с фэндомом «Отброс графской семьи). Он написан просто для того, чтобы вы насладились короткой, легкой и милой историей. Надеюсь, вам понравится.
Приятного чтения)))
Примечания:
https://vk.com/photo-126003130_457241866 - 1 яйцо (чистое).
https://vk.com/photo-126003130_457241867 - 2 яйцо (чистое).