Сложно любить своего хулигана

NC-17
Заморожен
58
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 399 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Глава 6.

Настройки
      - Ага, уже бегу и падаю, - пробубнил себе под нос, закрывая сообщение и заходя в Браузер. По-быстрому нахожу сносную музыкальную группу и, поставив телефон рядом с собой на парту, достал тетрадь для рисования. Делать всё равно нехер, поэтому почему бы и не порисовать? Пока обдумывал идею для рисунка, смартфон рядом подаёт сигнал о новом сообщении. «Тц, ну что ещё?» - с раздражением подумал и нажал на просмотр, с силой давя на экран пальцем. «Выйди, иначе будет хуже». Фыркнув, я выключаю звук уведомлений, возвращаясь к рисованию. Но, опять же, мне что-то мешает. Но не телефон в этот раз, а кое-что другое: теперь я не хочу рисовать, а хочу написать новую песню. Ну или мелодию, которую смогу отыграть на гитаре. Издав вымученный и раздражённый полустон-полурык, я хватаюсь руками за волосы и бьюсь лбом о парту. Потом ещё раз, и ещё. - Эй, дружище, хватит! - ещё раз стукнуться о деревянную поверхность мне не даёт чья-то ладонь. - Ты ведь покалечишься так! - Отъебись! - негромко рявкаю я, дёрнув головой в сторону. Поднимаю взгляд на помешавшего мне парня. Узкоглазый, красноволосый, со шрамом на глазу. Когда он открывает рот, я замечаю странные острые зубы. На акулу похож. - И я тебе не дружище! Ты кто вообще такой? - А, это, - он неловко чешет затылок, широко лыбясь. Крыша едет, или как? Чего улыбаться-то? - Меня Киришимой Эйджиро зовут, я твой одноклассник! Я тут, это… приболел немного, вот и не виделись в начале. Не знал, что у нас есть новенький! А тебя как звать? - Бакуго Кацуки, - нехотя буркнул я. Что-то в этом… Киришиме есть такое, располагающее к себе. Только вот эта его лыба на поллица раздражает. - Очень приятно, Бакуго! - он хватает меня за руку и начинает трясти, а потом садится за пустующую парту на соседнем ряду. Кстати, где Деку? Не то чтобы мне было так уж интересно, но всё же… - Надеюсь, мы хорошо поладим! - Делать мне больше нечего, - фырчу, отворачиваясь к тетради на своей парте. Этот пацан создаёт впечатление придурковатого зверька, что лезет «дружить» ко всем подряд, но вроде ничего такой. Вроде как настроение поднялось немного, но до отметки «всё заебись» ещё далеко. По крайней мере, мне больше не хочется ничего сломать или взорвать. Но те сообщения не дают мне покоя до конца учебного дня. И Деку что-то сегодня целый день не видно. А его шайка смотрит на меня так… предвкушающе.

***

Собирая тетради с пишущими принадлежностями в рюкзак, я попутно проверяю телефон на наличие новых сообщений. Ничего. На панели уведомлений пусто. Ха, так и знал, что это обычный розыгрыш. Надеюсь, отправитель хорошо поплакал, когда понял, что не на того напал. Все уже давно покинули кабинет и, наверное, школу. Мне единственному пришлось задержаться, потому что сраный учитель дал мне дополнительное задание. - Ну ты же новенький, а мне надо проверить твои знания! Поэтому посиди ещё немного, через десять минут я тебя отпущу! - говорил мне он, ковыряясь в своих стопках листов. Выудив оттуда небольшой тест, он дал мне его, а сам свинтил куда-то со словами: - Ты тут порешай, потом листок подпиши и на стол мне положи, а после можешь быть свободен. Я вернусь и проверю твою работу, а завтра мы ответы с тобой разберём! В итоге я задержался больше, чем на десять минут, и последний выхожу со школы. Заебись просто! Но и на этом мои беды не закончились. Не успеваю я переступить границы территории школы, как меня тут же хватает несколько пар рук и буквально волокут куда-то! - Да вы, блять, издеваетесь! - кричу я, по очереди смотря на своих «похитителей». - Опять вы! Да что вам от меня надо, ублюдки?! - Прикуси язык, пидрила! - на моё лицо тут же обрушивается пара пощёчин, а порез на одной из них тут же начинает адски гореть. - Ах ты!.. - я дёрнулся в чужих руках, пытаясь вырваться, но эти уёбки держат меня слишком крепко. Вдруг в нос ударил противный запах гнили, а меня поставили на землю. Из-за резкой смены положения я чуть позорно не упал к их блядским ногам. - Тебя же предупредили, что только хуже будет, - я дёрнулся, услышав знакомый голос прямо над ухом. Я и не заметил, как эти шакалы (по-другому эту их шайку и не назовёшь) расступились, а ко мне сзади незаметно подкрался Деку. - Если бы ты тогда просто пришёл, то ничего этого не было бы. Ну, а так… Я резко разворачиваюсь к нему, потрясённо и негодующе шипя: - Так это был ты!..
Примечания:
58 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)