***
После пятого урока, предпоследнего, все только и говорили о новом учителе английского. -Моя знакомая рассказывала что он такой зайчик! - рассказывала Камилла. -Ага, а я слышала что он супер горячий! - дополнила Эмилия. -И молодой! - сказала Адель. -Я одна о нем ничего не слышала? - призналась Марго. Все девочки возмущённо и в то же время смеясь заохали. -Ну а что? У меня нет как у вас друзей с параллели и источников информации тоже. -Да мы тоже о нем не особо так знаем. - отмахнулась Эми. - Я его не видела. -Я тоже. -И я. Но мы скоро узнаем кто же этот "горячий учитель английского". Марго лишь скептично закатила глаза и пошла на урок. Эти два урока прошли быстро и наступил самый последний- урок английского языка. Все ребята с предвкушением зашли в класс, но учителя ещё не было. Прозвенел звонок, а его ещё не было. И прошло не более трёх минут, как резко открывается дверь и поспешно заходит молодой парень. Тот, которого Марго видела в коридоре ещё перед началом урока! Он выглядел немного угрюмо, однако скрывал это перед классом. Большим и красивым почерком он написал на доске: "Даниель Браун". Все девочки хитро переглянулись и ждали хоть слова, что скажет учитель. -Добрый день класс. Я ваш новый учитель английского языка и литературы, для вас мистер Браун. С приветствием он тянуть не стал, поэтому после этого приступил к уроку. Марго ошарашено смотрела на него и в один момент словила секундный взгляд учителя, тот же, что и в коридоре. Интересно, он на всех так жадно смотрит? Никто не заметил, как урок близился к концу, а то и вовсе закончился. Учитель сел за учительский стол и уткнулся в свои мысли, глядя в окно. Марго посмотрела на него и надеялась на что-то, сама не зная на что, и вышла из класса вместе с подругами. После школы они договорились пойти и погулять в городе, походить по магазинам и пошопиться. -Как вам новый учитель, "мистер Браун"? - передразнила холодным голосом Адель. -Он такооой красивый. Стопроцентно есть девушка, как у такого красавца не может быть пары. - сказала Камилла. -Ага... -грустно согласилась Эмилия. -Марго, ты чего молчишь? Неужели он тебе не понравился? -Нет, понравился, но... Все равно ведь ничего не получится, так что я даже не думаю ни о чем. -Оой, какая серьезная. Кто знает, может он влюбится в тебя, а? - смеялась Камилла. Марго тоже за компанию, но внутри было как-то досадно. Что как раз-таки ничего и никогда не выйдет. У него есть девушка, да и зачем такому как он встречаться с ученицей? Это же, уму не постижимо... Но и возбуждающе... Прошло четыре недели как преподавал мистер Браун. Он вёл уроки интереснее, чем половина учителей, как раз таки своим чтением. На уроках они постоянно читали разные произведения и, Марго не никогда видела, чтобы её класс действительно не бездельничал, так ещё и на литературе. И в один прекрасный день, ребята зашли в класс и на доске тем же красивым расписным почерком написано: Тест №1. Основы грамматики. Это был тест по английскому. Все недовольно заохали, но одним словом "Тишина", произнесённое с уст учителя, заставил весь класс замолчать. Он облокотился об стол, на что обратил на себя больше, чем внимание, девочек. -Сегодня вы напишете тест, который покажет, на сколько хорошо вы слушали меня на уроках, поэтому постарайтесь уж. Ученики, получившие оценку хуже чем "удовлетворительно" будут пересдавать его на выходных, вам ясно? Все дружно сказали да. После этого он взял листы А4 и раздал каждому ученику, медленно перемещаясь между партами и рядами. Как только он дошёл до Марго, он приостановился и спокойно положил два листа с заданиями и провелся кончиками пальцем по парте, на что Марго нервно сглотнула, ведь даже это было так сексуально! Когда все начали писать тест, только Марго не могла оторвать взгляд от учительского стола, за которым учитель читал какую-то книгу. Он постоянно читает! Умный, значит. Разговаривает очень красиво, видно, начитанный. Марго бы могла сидеть так ещё очень долго, задумываясь о личности любимого учителя, но до конца урока оставалось не более 8 минут. А она так и не притронулась ни к чему, и даже не собиралась. Она была настроена получить плохую оценку, чтобы остаться и переписывать заново, только уже не с таким большим количеством рядом сидящих людей. Поставив наугад все ответы, она немного колебалась сдавать так просто, но в тоже время ничего уже не поделаешь и раз уж задумано было, то надо идти до конца.Часть 1. Новый учебный год
27 марта 2020 г., 21:24
Лето только закончилось и в школу совершенно не хотелось. Хотелось поскорее ускорить последний год в этом ужасном месте, да поскорее и пойти в универ. Но, придется терпеть ещё один год и зубрить все как в последний раз, хотя возможно так и есть.
Марго лениво встала с кровати, после 2 звонков будильника и зевая, направилась в ванную умываться и наводить красоту. Она накрасила свой легкий и естественный макияж, что вечно не понимали её "крутые и красивые" подруги и надела школьную форму. Застегнув чёрное и облегающее платье, ещё немного покрутившись у зеркала, она все же спустилась вниз позавтракать.
Папа уже видимо был на работе, мама сердито разговаривала с клиентом по телефону, а младший брат Эрик скучающе играл в видеоигру, не торопясь в школу, хоть он и был младше Марго на два года. Его оценки оставляли желать лучшего, на его поведение жаловались почти все учителя, но для Марго он не был таким плохишом, которым его постоянно видели другие. Когда он дома, он другой, а когда ещё и с Марго, то совсем другой. Их отношениям позавидовали бы другие братья и сестры, хоть и они не обходились не без ссор частенько.
Увидев сестру, тот уныло кивнул, тем самым здороваясь и продолжил играть. Марго взяла горячий тост, поспешно засунула в рот, обкусывая и по ходу наливала себе кофе. Она молча смотрела на мать, явно выходящую из себя с утра по раньше, но уже привыкла к такому. Работа, что поделать.
Не дождавшись хотя бы короткого диалога от мамы перед первым днём, Марго вышла из дома и надев наушники в оба уха, направилась в школу пешком. Она всегда так ходила, ведь школа не так уж далеко, а пока ещё теплая погода можно и пройтись. Казалось, лето не заканчивалось. Такое же горячее солнце, что впрочем не удивительно, ведь это только первый день осени и никаких резких погодный всплесков быть не должно, по крайней мере пока. Деревья, большая часть была ещё зеленой, а некоторые успели пожелтеть слегка. Нет, лето ещё живет в их небольшом городке.
Она стояла у дверей школы и не решалась заходить. Хотя, почему это? Там её ждут друзья, молодость в конце концов, так почему? Ну уж нет, чего-чего, а школы бояться она не намерена.
Решительно направившись в кабинет, ох уж этот старый, но знакомый кабинет, она столкнулась взглядом с каким-то парнем, не походившего на ученика. В смысле, он не был в школьной форме и выглядел старше лет на 5. Однако он был так красив... После этого все мысли Марго поплыли о нем. Эти пара серых глаз, которые спокойно посмотрели в обычные карие Марго. Светло-каштановые и немного взъерошенные волосы, разделенные на два пробора. Одет он был в черную закатанную рубашку, и были видны его бледные руки, но мускулистые, в тусклых зелёных венах. Такие уставшие руки... На нём был черный и слегка расправленный галстук, который смотрелся на нем так сексуально...
Марго сама того не заметив, разглядела его по полной за такой короткий миг. Он же в свою очередь посмотрел ей в глаза и только... Это свело девушку с ума, его взгляд...
Не успела Марго зайти в кабинет, как её встретили три лучшие подруги и чуть ли не задушили в объятиях. Всё лето они не виделись, ведь Марго была в другом городе у бабушки.И вот, она снова здесь с ними. С этими тремя дурочками, но такими родными.