Влечение.

NC-17
Завершён
184
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 29 072 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник

Часть 2. Пересдача.

Настройки
Марго со спокойной душой отправилась домой. Она не прекращала думать о том человеке, что сидит за учительским столом и преподаёт, и понимала что это чертовски неправильно. Даже думать. Но что плохого сделают простые мечты? Фантазии? Верно, ничего, так что можно спокойно жить в своём выдуманном мире сколько захочешь, ведь никто о нём и не узнает. На следующий день английского языка не было, но зато была литература. Марго отвечала на вопросы по такой же тактике, что и на английском. Настроение мистера Брауна через два дня было написано на его лице: хмурость, он явно недоволен. И Марго догадывалась почему. Из-за этого стало как-то стыдно. Прозвенел звонок и учитель снова оперся об стол и скрестил руки на груди. Он глазами нашёл Марго, посмотрел на неё, а потом на класс и выдохнув сказал: — Вы все молодцы, хорошо написали тест. Марго удивленно посмотрела на него. Он же, со спокойным лицом продолжил: — Но не обошлось без учеников, которые не справились. Я конечно не буду озвучивать их вслух, но хотелось бы чтобы вы все постарались. Он снова посмотрел на неё. Сидеть было невыносимо, та идея что казалась гениальной, показалась Марго самой стыдной вещью, что она когда-либо делала. А ведь он знает, что Марго не дура, но почему-то написала так… ужасно? Ну конечно ужасно, она ответила на все методом тыка! После урока все ребята начали выходить и Марго тоже, но сзади послышался спокойный голос Брауна: — Марго, не останешься на минутку? Она автоматически повернулась и направилась к учительскому столу, за которым скромно сидел учитель. Он устало потёр висок и когда никого не осталось в классе, сказал: — Ответь честно. Тебе что-то непонятно на моих уроках? — Что? С чего вы взяли? — сделала вид, что не понимает Марго. — Ты написала хуже всех тест. Оба причём. Единственная среди параллели. Как мне это ещё понимать? Он не злился, он пытался понять её, виня в этом себя. — Я… могу я пересдать на выходных, как вы и говорили? — Думаю, это единственный выход исправить эти оценки. Приходи к 10 часам в субботу. Подготовься, я тебя умоляю. — Хорошо, мистер Браун… — виновато кивнула Марго. — До свидания… — Прощай. Он вздохнул и устало посмотрел на неё. Когда она поймала его взгляд, она чуть ли не подпрыгнула от неожиданности и такой близости. Только через какое-то время она опомнилась и вышла из кабинета, в ступоре. «Что ж, то, чего я так сильно добивалась скоро сбудется. Мне радоваться? Как-то не особо хочется.» — думала Марго, пока шла домой. Вдруг сзади послышалось: — Марго! Она обернулась. К ней подбежал её старый друг, Алан. Это был высокий парень с русыми волосами, большими голубыми глазами и пухлыми губами. Он был мечтой всех девочек, что раньше, что сейчас небось, ведь его внешность действительно была лучше всех, на фоне остальных. — Алан? Ты вернулся? — Я вернулся. — он крепко обнял подругу. — Как поживаешь? — Все хорошо, а ты как? Давно здесь? — Мы с отцом только вчера приехали. Я скучал. —улыбнулся он ей. Алан — друг детства Марго. Все воспоминания с ним связаны с различными играми на детской площадке, детским смехом на заднем дворе дома и всего прочего. В один момент, два года назад ему с пришлось уехать, из-за работы отца. Но вот он здесь! — Я тоже скучала! — они снова обнялись и вместе пошли домой к Марго. Зайдя домой, дома была только сама и Эрик, но увидев Алана оба оживились. — Алан, ты вернулся! Так давно не виделись, а ты похорошел. -заметила мама. Эрик и он пожали друг другу руки. Марго решила переодеться и пойти гулять со старым приятелем. Они гуляли по улицам, солнце светило прямо в глаза, но они не замечали этого, ведь были заняты болтовнёй, что скопилась за два года. —Сколько девушек там бросил? — шутя спросила Марго. — Не волнуйся, совсем немного. — Только не говори, что они очень сильно страдали, когда ты ушёл. — Не буду. После меня там мало хороших воспоминаний осталось. Больше дерьма. — улыбнулся он. — А что так? — Сам не знаю, почему не взлюбили такого милашку. Ты ведь не такая? — он заглянул в глаза Марго, отчего та смутилась. — Конечно нет. Классно, что ты вернулся. Ты будешь ходить в ту же школу, что и я, да? — Ага. Я и живу неподалёку. Будем вместе ходить, как раньше. Марго всегда нравился Алан. С ним всегда было весело, хорошо. Поговорить можно было обо всем. Абсолютно обо всем. Они постоянно ходили вместе, отчего все шипперили их, но они не вопринимали это всерьёз или просто хитро смотрели друг на друга и забывали. У Марго никогда не было мыслей насчёт романтических отношений с ним, до того как он вернулся… Наступила суббота. Марго тревожно проснулась, потому что боялась что проспала. Так и было, отчасти. Совсем чуть-чуть. Она быстро умылась и переоделась в бордовую водолазку и серые джинсы с ботильонами на небольшом каблуке. Спустившись вниз, она съела яблоко и поспешно вышла из дома, впервые надев наушники за эти дни, ведь они не понадобились рядом с Аланом по дороге в школу. Она зашла в это до чертиков знакомое место и медленно направилась к кабинету английского. Когда она уже была около него, дверь была приоткрыта, но Марго стояла за ней, не решаясь зайти. Она бы могла стоять там вечность, но спустя три минуты этот холодных голос, доносящийся из кабинета, как бы приказывая, сказал: — Входи. Марго вздрогнула. И как давно он заметил? Она медленно зашагала по пустому и тихому кабинету к учительскому столу, за которым сонный Браун сидел и читал книгу. Даже когда она подошла к нему, он не оторвался от книги, что немного взбесило Марго. Через какое-то время он также сказал: -Присаживайся. А сам не спеша открыл задвижку стола и начал доставить оттуда что-то. Марго послушалась его и села на своё обычное место, за третью парту, но прямо перед учителем. Он встал и протянул ей тест, новый и молча сел обратно на своё место, опять погружаясь в книгу. Не так это Марго представляла. Эта тишина… убивала. Лучше бы она написала хотя бы на тройку, не пришлось бы так позориться, дура… Теперь же появилась реальная проблема. Она действительно не знала ответы на многие вопросы, а сама сидела и думала о том, какая она дура во всех смыслах. Начала вспоминать зачем-то стыдные вещи, которые происходили с ней когда-то и она опять заливалась краской как и тогда. Сколько интересно времени прошло? Полчаса? Час? Полтора? Часов здесь не было, а доставать телефон из сумки Марго не решалась. Она снова зависла в своих мыслях и даже не заметила, как учителя за столом уже не было. Она начала тревожно осматриваться по сторонам, не заметив дыхание сзади. Это был мистер Браун. Он наклонился к ней и взял руку с карандашом и сказал, указывая на первый вопрос: — Здесь будет ответ С, потому что… — и принялся объяснять как в первый раз. Марго ведь слушала его на уроках, так почему в тесте все кажется новым? А может, она его не слушала, а просто любовалась, делая вид, что слушала. В любом случае, его большая рука сейчас держит её, ведь он, как с маленькой девочкой, возится сейчас и помогает, хоть и не должен. Он проделал это до 18 вопроса из 25, сказав: — Я решил за тебя больше половины теста. Если сделаю больше, будет куда больше нечестно, чем сейчас. Уж хоть что-то сделай, прошу. Марго молча кивнула, хотев что-то сказать, но так и не сделав. Остальные вопросы она уж точно знала, не сомневайтесь. После этого она сама написала литературу, уже не так сильно отвлекаясь на посторонние мысли. Через несколько минут она положила работу на стол. Учитель зевнул и Марго робко сказала: — Простите меня. — Простить тебя? И за что? — Я… я единственная написала тест ужасно, из-за меня вы в свой выходной пришли в школу так рано, да ещё и помогаете! Я очень благодарна вам, мистер Браун! Он посмотрел на неё и слегка улыбнулся. Это было впервые, когда он улыбался. И даже такая незаметная улыбка лишь ещё больше скрасила его. — Пожалуйста. Думаю, ты способная девушка и впредь такого больше не будет, ведь так? — Да, мистер Браун, обещаю. До свидания… — До свидания. «Способная девушка. Впредь такого больше не будет. Улыбка.» — все вспоминала Марго пока шла домой, тихо хихикая и представляя раз за разом ту улыбку учителя. На выходных Марго и Алан конечно же проводили время вместе. С момента его приезда они постоянно проводили время, спеша друг друга и развлекая. Такого не хватало целых два года, и Марго успела соскучаться. Это был незаменимый лучший друг детства, нет ничего хуже чем потерять его.

***

Очень шла очень незаметно. Все листья деревьев покраснели и опали, начались то дожди, то ливни, хоть и не часто, но иногда и тёплая погода с солнышком. Все укутались в более тёплую одежду и приготовились к вечной сырости, до зимы, тобишь выпада снега. Это был конец семестра. Самая ужасная пора каждого семестра. Начинаются времена, когда бегаешь от одного учителя, к другому, умоляя об удовлетворительной оценки, дополнительном задании или пересдачи. С этим как повезёт. Если учитель в настроении, что очень редко, то он может дать дополнительное задание, но не быть снисходительным из-за двойки. Мол, получил и получил, я причём. И иногда они могут прямо послать тебя и ты сидишь с этой двойкой и кусаешь логти. К счастью, в этом году особо проблем с оценками у Марго не было, но это не значит что их не было совсем. Учитывая, что выпускной класс сильно влияет на выпуск, учителя стараются идти навстречу ученикам, что все облегчало. Эти две недели были мучительными, но они остались позади, и наконец-то наступили каникулы. Алан, идя домой с Марго, сказал: — Мой дядя на этих выходных уезжает на пару дней. Он живет в неплохом домике за городом, в лесу. Знаю, это звучит по-маньячески, но не хочешь поехать туда со мной? Там правда классно… — и не успел он договорить, как Марго сказала: — Я еду. — Класс. Я возьму тачку отца и вместе поедем. Заеду в 12. — сказал на прощание Алан и они разошлись по домам. Прийдя домой, Марго начала собирать вещи в дорожную сумку. Пару свитеров, джинс и обуви. Она всегда носила одно тускло-розовое пальто, так что с верхней одеждой напряга не было. Родители были немного против, но ничего не скажешь, ведь каникулы, как никак, и дочь уже не маленькая девочка, что могла гулять во дворе с Аланом до 6 часов. Они все повзрослели и это было давно понятно. Алан, как и обещал, заехал в 12 часов на серебристом джипе. — Классная тачка, однако. — сказала Марго, садясь. — Хаха, спасибо. Они всю дорогу отрывались под дурацкие, но и бывало неплохие песни, и из-за этого время пролетело незаметно. Вот вроде ехали 2 с лишним часа, а может и больше, но они как секунда прошли. Походу Марго конечно любовалась пейзажем из окна, ведь они проезжали через лес, который был за городом и только потом оказались в доме дяди Алана. Это был одноэтажный небольшой домик, но уютный даже снаружи, не то чтобы внутри. Он галантно открыл ей дверь и перед обозрением Марго была только гостиная совмещённая с кухней и столовой, и две двери. Одна вела в туалет, а другая в спальню дяди. Посередине стоял длинный диван, накрытый приятным пледом, и напротив него был небольшой телевизор на деревянной тумбочке. Окна были такими большими, что так хорошо освещал пасмурный свет весь дом. Ребята плюхнулись на диван и Алан предварительно за полтора часа до их приезда заказал пиццу. Поэтому ждать приходилось не особо долго, впринципе, ведь они остальное время, что довозили пиццу, гуляли по лесу, наслаждаясь свежим воздухом. Когда они пришли и благополучно получили две огромные пиццы, они уселись на диван и начали смотреть всякие фильмы. Время растянулось до вечера. Было хорошо, фильм был интересным, а пицца вкусной, но только Марго начала замечать нездоровые взгляды друга на себе. — Что-то не так? — наконец спросила она. Алан не спешил отвечать. Сначала он сделал вид, что смотрит кино, потом заметив обеспокоенный взгляд подруги выдохнул и усмехнулся. — Ты… девственница?
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)