Влечение.

NC-17
Завершён
184
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 29 072 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник

Часть 12. Возвращение.

Настройки
Марго в потрясении отошла на пару шагов назад. Сердце заколотилось как бешеное, какого черта?! Она начала тяжело дышать, оглядевшись. Все, кто был в коридоре, с интересом смотрели на это, словно на представление, как лев сейчас будет заживо съедать овечку. Кто-то перешептывался, кто-то прикрыл рот руками, скрывая тем самым удивление, а кто-то с тоской ждал хоть чего-нибудь. Наконец, Алан с ухмылкой сказал: — Давно не виделись. Марго будто язык проглотила. Она не знала что сказать, но если бы и знала, то промолчала бы. Почему она до сих пор стоит здесь, как вкопанная? Мало того что этот ублюдок отнял у неё дар речи, не считая девственности, так ещё и движение одним только взглядом. Марго сжала кулаки и хотела ударить его, но что-то не давало. Почему?! Она собиралась что-то сказать, но услышала шаги сзади, как и все остальные. Повернувшись, это оказался Даниель, держащий в руках кофе с собой. Он будто не заметил Марго и спокойно осмотрев всех, сказал: — И почему мы столпились здесь? — сказал он, глотнув кофе. — По кабинетам, урок начнётся через минуту. Все огляделись и нехотя послушались учителя, кроме Алана и Марго, что так пристально смотрели друг другу в глаза. — Насколько я помню, у тебя сейчас урок у меня. — обратился Браун к Алану. — И ты загораживаешь вход, будь добр, немного подвинуться. Алан недовольно посмотрел на него, но все же послушал. Однако Марго все равно не сдвинулась с места, также внимательно смотря на парня. Браун, заметив это, сказал ей. — Ступай на урок, Марго. Сейчас будет звонок. — Х-хорошо... Она с опасением посмотрела на учителя и зашагала в класс. Алан ещё долго смотрел ей вслед, но Марго заметила как эти двое ушли вместе. Браун знал, что Алан вернулся? Тогда откуда он знает, что у того английский? Странно... Когда Марго села за парту, справа от неё сидел Итан. Он с интересом спросил: — И почему тот парень так смотрел на тебя, а ты на него? Марго вздохнула и промолчала. — А-а, понял, это твой бывший. — Он мне не бывший. — холодно сказала Марго. — Ну а кто тогда? По-моему так только бывшие друг на друга смотрят. — Или насильники, что раньше были друзьями. Итан затих. Он смотрел на Марго уже не с азартом, что горел в его глазах, а с сочувствием. Он хотел что-то сказать, но прозвенел звонок, как всегда вовремя и пришёл учитель. Весь урок мысли Марго были где-то далеко. Почему Алан вернулся?! Он же... изнасиловал человека! Не могло такого быть... Марго невольно вспомнила все, что он сделал с ней. Как крепко сжимал руки, пока держал, чтобы та не убежала. Как громко дышал, называл девственницей. Разве это тот Алан, что помнила Марго? Нет, это совершенно другой человек. Давно другой. После урока Марго и Итан вместе шли по коридору. Парень старался развеселить её, но она все равно была сама не своя. Боялась, что встретит Алана, что он снова будет делать это... Хотя, зачем бояться, если есть Даниель? Он защитит Марго, в любом случае. Ее отпустило из-за этой мысли и она более менее успокоилась, ведь не видела Алана почти весь день. Наступил последний урок, любимый английский, который серьёзно вёл Браун, а Марго засматривалась на это. Когда он держал мел, писал своим расписным почерком на зеленой доске. Держал учебник, читал. Марго снова не слушала его, а просто просто любовалась. И... вспомнила то, как Даниель наказывал её за это и через какое-то время она опять вернулась на урок. Ей понравилось в тот момент, когда Даниель держал её у себя на коленках как маленькую, как гладил по спине, говорил называть мистером Брауном. Черт возьми... как же заводило. Может быть, ещё раз повести себя плохо, чтобы тот отшлепал ее как дитя. Почему такие мысли посещают головку Марго, этой глупенькой девушки, которая так отчаянно желала учителя. Прямо сейчас. Прозвенел звонок. Все вышли из класса и только Марго осталась. Действительно странно, что заметил это только Итан. Впрочем, и ладно. Марго закрыла дверь и повернулась к учителю. Прежде чем как всегда поцеловать его, она спросила: — Ты... ведь знал, что он вернулся? — Я узнал об этом только утром. Не успел предупредить. — Но как такое возможно?! Даже полугода не прошло с того момента, как его посадили! — Я не знаю. Директор сказал, что его выпустили, ничего не поделаешь. — Мне страшно. Ты видел как он смотрел на меня утром? Он точно не оставит это просто так! — Тщ... не бойся. — прижал к себе Даниель Марго. — Он не сможет сделать тебе ничего, если ты будешь не одна. А ты почти всегда со мной. — Не всегда... Он может доставать меня на переменах, до школы... — Тогда будь с Итаном. — спокойно сказал он, отпуская. — Ч-что? Ты только что сказал быть с Итаном? — удивилась Марго. — А что мне ещё тебе сказать, чтобы тебе не было страшно? Думаю это единственный выход. Хоть и не самый приятный. — Спасибо... — Будь с ним, когда меня не будет рядом. Но это не значит что он мне замена! Просто... помогает... — Я поняла. — быстро чмокнула в его губы Марго, улыбаясь. — Жду у машины. Марго вышла из класса и пошла по коридору к выходу, как неожиданно появляется Алан. Он снова натянул эту ухмылку, ну почему?! — Мы так и не поговорили. — Что тебе от меня надо?! — Воу, не психуй, дорогая. Почему ходишь здесь, когда все уже ушли? Это застало Марго врасплох. — Прошу, просто отстань от меня... — Как я могу бросить мою самую лучшую подругу? — Как ты мог так поступить со своей лучшей подругой?! Не подходи ко мне больше никогда. Марго хотела уйти, но сильная рука парня не дала. Он притянул ее к себе и зашептал на ухо: — Я никогда тебя не отпущу, поняла? Ты будешь моей, и по-моему я дал это понять той ночью. Марго задрожала. Он медленно отдалился от ее уха, но не отпускал. Просто также по-издевательски смотрел. — Что ты делаешь? — послышался голос сзади. Алан и Марго повернулись и увидели Даниеля. Он подошёл и грубо убрал руку Алана с Марго. — Второй раз уже влезаете. Нормально поговорить не даёте и называете себя учителем?... Они оба смотрели друг на друга со злостью, но лицо Алана снова сменилось на ухмылку, и он переводил взгляд сначала с Брауна, потом на Марго и через какое-то время сказал: — Да...второй раз вступаетесь за обычную школьницу. И как это неожиданно, встретить вас здесь. — О чем ты? — спросил Браун. — Да так, ни о чем, мистер Браун. — выделил последнее слово Алан. — До завтра. — обратился он к испуганной Марго. Он ушёл и Марго с Брауном остались в коридоре одни. Марго снова сдерживалась чтобы не заплакать и очень хотела, чтобы он обнял её, но это было рискованно. Но хотелось именно сейчас... Она медленно подошла к нему и обхватила двумя руками за тело. Послышалось, как он вздрогнул. Да уж, Браун такое не очень терпит. Осторожность и правильность превыше всего. Это наверно и называется трезвый ум. Но Марго, можно сказать, пьянеет когда видит Даниеля. Этот затуманенный разум хочет больше внимания, больше прикосновений этого парня, что так отчаянно пытается делать все по правилам. К черту все правила, Даниель молча ответил на объятия Марго, недовольно вздыхая. На следующий день Марго сказала Итану, чтобы нужно постараться ходить вместе, чтобы Алан не доставал ее. Тот охотно согласился. И вот, по плану Брауна, все перемены они проводили вместе, непрерывно болтая. Оказывается, Итан неплохой собеседник. Но опять же, Марго потеряла доверие к людям после Алана и решила сильно не зависеть от парня, чтобы было проще отпускать, когда понадобится. Прошла неделя, как вернулся Алан, и за все это время он больше не подходил к Марго. Когда она замечала его, она видела что он просто смотрит на неё с насмешкой, но ничего не говорит. Но этот взгляд... Казалось, будто он не просто так не разговаривает с ней. Неужели просьба сработала? Все правда так просто, или он так издевается? Одним днём, Итан предложил после уроков пойти погулять. Марго знала, как отреагирует Браун и отказала парню. — Не пойми неправильно, но это все действительно выглядит, словно я просто твоя защита. Днём, когда твой парень не может быть рядом, ты шатаешься со мной, а потом уходишь к нему, бросая меня. — Прости... — засмущалась Марго. — Мы сходим как-нибудь в другой раз, обещаю. — Самый лучший способ сохранить обещание - вообще не давать его. — Я постараюсь. — исправилась Марго. Итак был немного расстроен, но старался не показывать это, хотя Марго испытывала вину перед ним. А ведь он был прав, сказав что он лишь защита. И это так раздражало ее! Почему нельзя проводить время в школе спокойно, не боясь ни за что?! В один день, Марго решила собрать волю в кулак и посмотреть страху в лицо. Однажды на перемене она просто болтала с Итаном, идя по коридору, но заметив Алана, она прервала разговор не предупредив и решительно направилась к высокому парню. Она остановилась перед ним, недовольно осматривая. Тот сначала немного удивился, но снова ухмыльнулся. — Ты хотел поговорить. Давай поговорим. — сказала девушка, твёрдо глядя в глаза, без того страха, что всегда был. Развернувшись, она направилась к лестнице, что вела на второй этаж и крышу. Все знали про это место, но мало кто ходил туда, ибо учителя этого не терпели. Но какая разница, верно? Никто не даст нормально поговорить этим двоим, без этих взглядов и перешёптываний. Марго не оборачивалась, она знала что Алан идёт за ней. И вот, через две минуты они стояли на крыше. Снега не было, чувствовалась весна этим легким ветерком, на которым развивались длинные волосы Марго. Она серьезно посмотрела на Алана и спросила: — Почему ты вернулся? Зачем? — Да уж, я тоже рад тебя видеть. — скрестил руки парень. — Просто вернулся. Что ж, если я правильно тебя понял, то не бойся, трогать тебя я не буду. Пока что. — Что значит пока что?! Ты никогда не мог и не можешь будешь трогать меня, ублюдок! — разозлилась Марго. — Ты чего разоралась? Сказал же не буду, значит не буду. Он потянулся в карман, порылся и достал оттуда сигарету. Глаза Марго снова загорелись яростью. — Ты же никогда раньше не курил! — выхватила она сигарету. Он усмехнулся и забрал сигару обратно. — Раньше не значит сейчас. — и после этих слов закурил. — Хочешь? Марго покачала головой. Он молча отвернулся и смотрел куда-то. Помолчав немного, Марго спросила: — Почему ты сделал это?... Как ты мог так поступить со мной?... — Слушай, я просто сделал это и все. Никакого пред выбора не было, и я сделал это просто потому что только ты была рядом. Вот и все. — И ты даже не испытываешь вину, да? Не чувствуешь тот стыд, что почувствовала я, не чувствуешь сожаление, что все дошло до такого? Только я жалею? Он вздохнул, рассматривая сигарету между пальцами. — Может быть и чувствую что-то. Но мне не то чтобы жаль. Мне жаль, что я почти полгода сидел за решёткой, а так, мне плевать. — Какой же ты... Не могу поверить, что мы когда-то были друзьями. Марго развернулась и направилась к лестнице вниз, но Алан опять жёстко взял ее за кисть руки и резко развернул к себе, поцеловав. Марго пыталась его оттолкнуть, но обеими руками он держал ее за голову, поэтому она поддалась на полминуты, думая как убьёт его за это. Наконец отпустив, она со злостью закричала: — Ты что черт возьми творишь?! Не прикасайся ко мне больше! — Ох, какая же ты недотрога. Своему парню тоже не даёшь? — Парню?... Откуда ты знаешь про парня? — сомнительно спросила она. — А я разве не прав? У такой конфетки по-любому есть парень. Или ты по девочкам? — Не неси хрени! Естественно у меня есть парень... Поэтому не вздумай так больше делать! — А иначе он побьет меня? — с насмешкой спросил Алан. — Я бы посмотрел на твоего принца. — Пошёл ты к черту. Я ничего не знаю о тебе, а ты обо мне. Пусть так и останется. Марго развернулась и ушла. На этот раз Алан ее не останавливал, но она чувствовала на себе его взгляд. Тот взгляд с ухмылкой и насмешкой одновременно, что так раздражал девушку. После уроков Марго рассказала Брауну о разговоре на крыше, но про поцелуй умолчала. Она была не готова говорить это ему, видеть его разочарованное лицо. Зачем, когда можно жить спокойно? — Больше не разговаривай с ним. Избегай любыми способами и будь с Итаном. Марго поцеловала его в щечку и просто кивнула. Направившись на парковку, она ждала учителя пару минут. И в один момент повернувшись, заметила Алана, подходящего к ней. — И кого мы тут ждём? Неужто бойфренда? — Не твоё дело! Уходи! — она его нервно выталкивала, но он и с места не сдвинулся. — А давай подождём вместе и я наконец познакомлюсь с этим счастливчиком. — Уходи, умоляю! — тревожно осматривалась Марго, боясь что придёт Браун и Алан догадается. — Ну как хочешь. До завтра, девственница. Ох, забыл... — усмехнулся он и медленно ушёл. Через пару минут пришёл Браун и Марго уехала с ним. Через какое-то время, повернувшись и посмотрев в окно, она увидела Алана, спокойно идущего домой. Он тоже посмотрел на неё и ухмыльнулся, загадочно смотря вслед.
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)