Влечение.

NC-17
Завершён
184
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 29 072 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник

Часть 13. Сожаления.

Настройки
Марго открыла глаза. Она лежала в библиотеке у Брауна, на диване. Полностью раскрыв глаза, она поняла что ее голова лежит на коленях у Брауна. Он нежно перебирает пряди ее волос. Позади большое окно и в комнату пробирается солнечный свет, светящий прямо в глаза. Как же это прекрасно... То тепло, что чувствовала Марго, она не чувствовала больше никогда. Даниель так любяще смотрит на неё, пока поправляет волосы. Он заглядывает в глаза и моментами на ее губки. Улыбнувшись, он спокойно спросил: — Простишь меня? — За что? — удивилась Марго. — Ты и сама знаешь. Не обижайся на меня. Марго прикрыла глаза и устало посмотрела на учителя. Простить ли? Она закрыла глаза, но сквозь веки чувствовала яркие солнечные лучи. Вновь открыв, она была в своей комнате. Очередное утро, вот только сегодня и впрямь было солнечно. Горестно вздохнув, Марго прошептала: — Конечно прощу... Третью неделю подряд Браун не замечает ее. В коридорах он даже не смотрит в ее сторону, а в классе Марго чувствует себя, словно для него она ничто. После уроков каждый день Браун отмахивается, говоря что у него много работы и Марго каждый раз грустно вздыхает и идёт домой одна, с одними только наушниками в ушах. Что не так с ее жизнью? Что могло произойти такого, что кажется, будто Брауну стёрли память о девушке, и все что они прошли вместе? Марго хотела накричать на него, наброситься, но вместо этого просто который раз молча кивала и возвращалась вновь в унылую жизнь. Но рядом был Итан. На данный момент лучший и единственный друг. Он подбадривал Марго, что была на ниточке от нервного срыва, шутил, даже в самых неуместных ситуациях, ну и вообщем-то, делал все, что обычно делают друзья. В один день Итан пригласил Марго в кофейню, в которую они когда-то ходили. Там все также пахло ароматным кофе, который так любил Браун... Они сели за столик, что и в прошлый раз, когда Итан рассказал девушке о том, что знает про роман с учителем. Казалось, это было так недавно... Марго глотнула из чашки кофе, но Итан просто задумчиво смотрел на свою. Марго спросила: — О чем думаешь? Тот взглянул на неё, как бы смущаясь. — Как дела с Брауном? — Никак... — вздохнула Марго. Телефон постоянно выключен, все также избегает меня. — Брось его. Марго удивилась. В любой другой ситуации Марго бы подумала что парень шутит, но он смотрел на неё серьёзно. — Зачем? У него наверно и правда просто много работы, вот и некогда... — Хотя бы поздороваться со своей девушкой? — продолжил за неё Итан. — А может он просто устал? — Устал от чего? Хочешь сказать, от меня? — нервно спросила Марго. — От всего. Почему ты даже не спрашиваешь у него про это? — Потому что нужно давать людям время. Может ты и прав, он устал. Как передохнет... все наладится. — огорчённо сказала девушка. Итан недовольно откинулся на спинку кресла, скрестив руки. Казалось, он хотел что-то сказать, но молчал. И Марго не настаивала разговаривать. Спустя две минуты молчания, Итан сказал: — Ты серьёзно этого не понимаешь или просто делаешь вид? — Да о чем ты, скажи прямо наконец! — Я постоянно хожу за тобой тенью, зову гулять после школы и успокаиваю, когда ты грустишь из-за этого придурка! Ты хоть знаешь почему? — Ты хороший друг?... — Я люблю тебя, твою мать! Вот почему! — сорвался парень. Марго удивлённо смотрела на него и просто молча хлопала ресницами. Только этого не хватало... — Ты... ты ведь не серьёзно? — робко спросила Марго. — Серьезней не бывает, Марго. — раздраженно ответил Итан. Помолчав ещё немного, девушка не знала что сказать. Он ведь классный парень, почему именно она? Так не хочется делать ему больно, но и ответить взаимностью Марго не могла. Она не могла поступить так ни с Итаном, ни с Брауном. — Итан, ты прекрасный друг. Собеседник. Но... мы ведь друзья. Я не могу бросить Даниеля... — Но он ведь поступил так с тобой. — Он меня не бросал. — утвердительно сказала Марго. — Пойми, ты важен для меня, по-своему. — Каждый важен по-своему, да только ненадолго. — сказал Итан, встав из-за стола. — До встречи в школе, Марго. — и он направился к выходу. Марго поспешно встала и побежала за ним, придержав. — Не обижайся, прошу тебя! Мы ведь друзья? — Мы друзья. — безразлично сказал он, даже не повернувшись. Он убрал свою руку, открыл дверь и вышел. Марго осталась одна. Хотелось плакать, даже реветь. Будет ли хоть один нормальный день, без какой-либо драмы?! Она разочарованно села за столик, допила кофе и по щеке невольно покатились слезы. Она закрыла глаза, надеясь что так успокоится, но вместо этого вспомнила лицо Брауна. Вспомнила, как он когда-то стоял у плиты и готовил для неё самую вкусную еду. Как он читал в библиотеке. Ну почему он так поступает с ней?! Почему Марго думает, будто ее не существует в его глазах?! Как он, ничего особо не делая, заставляет Марго чувствовать столько всего сразу? Злость, обиду, растерянность, вину, отчаяние, безнадежность и загнанность? Все в один момент одним только несуществующим взглядом. И вспомнила Итана, что постоянно теребит свои пепельные волосы, смеётся со своих же шуток, когда совсем не хочется смеяться и улыбается, глядя на Марго. Она нехотя пошла домой. Посмотрев, девушка только сейчас заметила закат. То солнце, что ярко светило утром, уходит. И оно покидает Марго, вот только завтра оно вернётся. Или же завтра может быть пасмурная погода, с дождем в придачу. Если так и правда будет, то Марго почувствует себя полностью одинокой. Она огляделась вокруг. Знакомые дома, что она видит уже восемнадцатый год. Улицы, перекрёстки. Места, в которые девушка ходила с Аланом. Все эти места-забыты, и все что с ними связано, осталось лишь в воспоминаниях Марго, грустно вспоминающей все это. Лучше бы она не поехала тогда с Аланом загород. Он бы не изнасиловал ее и они были бы друзьями. Но тогда... Марго бы не осталась дома у Брауна, не услышала бы ту игру на скрипке, что слышала лишь раз все это время. Не попробовала бы ту еду, что он готовил с душой именно для неё. Казалось, это было вчера. Марго раз за разом пускала слезинки, вспоминая все, что с ней случилось за один только год и не могла поверить, что все снова не так, как хотелось бы. В который раз. "Ну что мне сделать, чтобы все было как у обычных подростков?!" — подумала Марго. Ей хотелось закричать это на всю улицу, чтобы Вселенная услышала ее зов и наконец все стало бы на свои места. Когда девушка пришла домой, она несколько раз звонила Итану, но каждый раз он был недоступным. — Прошу, только не ты... Не бросай меня... — захлебываясь в слезах шептала в трубку Марго, надеясь что он все же возьмёт. Брауну не было смысла звонить, он свой телефон будто выбросил в океан на Титанике и уехал куда подальше от Марго и их отношений. День за днём. Итан общался с Марго, но уже не так часто. У него были свои друзья, с которыми она просто была знакома. Это огорчало Марго, но Итан не забывал ее совсем, как некоторые, так что и это хорошо. Марго уделила больше времени учебе, ведь выпускные экзамены были очень близко. Это была середина апреля, когда Марго сдавала экзамен в Парижский Университет, к которому готовилась с Брауном. Она подтянула французский, но без любимого учителя это были не те уроки, однако нужно было идти вперёд. Конечно меньше чем за год многому не научишься, но Марго верила в себя и в то, что поступит. Все-таки оставаться здесь она не собиралась, по-любому в колледж уедет куда-нибудь подальше от всего этого. От всех воспоминаний и людей. Как и от семьи... Только от них бежать не хотелось. А ведь никто из них не знает о переживаниях Марго, никто не знает, сквозь какие душевные боли она проходила. Но они и не должны были, ибо это все куда больше испортило. Мама, как адвокат, подала бы на Брауна в суд, Эрик бы врезал ему, а папа... в это время обнимал бы Марго и успокаивал, говоря что все наладится. В очередной раз все станет лучше, но снова в какой-то момент испоганится. Как всегда. В один момент Марго поняла, что через пару дней ее день рождения. Самый худший из всех.
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)