Их мультивселенная

PG-13
Завершён
99
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 575 слов, 13 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 7 Отзывы 33 В сборник

9. Смерть основного персонажа

Настройки
Примечания:
      Темнота перед глазами. Они вроде открыты, но ни черта не видно. Ночь? Или он ослеп?       Капля прочертила влажную дорожку от виска до губ. Машинально облизнув их он почувствовал металлический привкус крови.       Тело ломит так, будто он выпал из машины на полном ходу. Мелкие и большие ссадины ноют и щипят, а бок, на котором он лежит, простреливает каждый раз когда он пытается занять более удобное положение. Отбитый копчик заставляет перевернуться на спину.       И холодно, господи как холодно-то. Всего знобит.       Влажная от пота футболка неприятно липнет к спине, а босые ступни морозит от сквозняка.       Что произошло?       Голова гудит, но обрывки воспоминаний вспыхивают друг за другом.       …Они со Стефаном были в кинотеатре. Да, точно! Свидание. Пол года как они вместе. Фильм вроде был каким-то глупым. Второсортный ужастик. Как его вообще допустили до большого экрана осталось загадкой. Но вообще, все фильмы на афише в этот день казались глупыми, так что они выбирали меньшее из зол, да и настроение было смешливое, поэтому они решили отнестись к этому с юмором и два часа комментировали типичные для такого жанра кино решения главных персонажей.       Зачем вы разделяетесь, идиоты? А зачем ты спускаешься в этот тёмный жуткий, наверняка с монстром который на вас охотится, подвал, придурок? Вы что, фильмов не смотрели?       На особо резких моментах было так приятно сжимать чужую тёплую руку…       Тишину резко прервал противный скрежет металла об металл, а в глаза ударил поток искусственного света люминесцентной лампы.       Прикрыв отвыкшие от света глаза рукой он пытался рассмотреть человека приближающегося к нему. Маг. Одетый почти также как Стефан, только роба зелёная.       Бьющий в глаза свет, исходящий из-за спины мужчины не позволил разглядеть ведро в его руках.       Дёрнувшись от резкого движения, он зашипел от холодный воды, что вылилась на него.       Мужчина ушел заперев за собой железную дверь.       …После позднего сеанса они решили зайти в круглосуточную кафешку работающую рядом с кинотеатром. Народу почти не было. Они набрали себе всякой гадости которую не рекомендуется есть на ночь глядя, особенно в их возрасте, но боже…       Он смеялся над едким замечанием Стефана о фильме, тот смеялся над его.       Стефан.       Где он? Он в порядке?       Что ж, они хотя бы успели поесть. Уже не плохо.       Чёртов сквозняк. От куда он тут?       Всё тело покрылось мурашками. Если так дело и пойдет, то гипотермия ему обеспечена. Видимо его похитители те ещё садисты, знают толк в пытках.       Надо встать и осмотреться. Надо узнать где он и что со Стефаном. Надо узнать, что они от него хотят. Надо надо надо       …Он идёт отлить и вымыть руки от жира. С первым он справился. Подойдя к раковине и включив воду, он смотрит на себя в зеркале и видит сзади себя человека. Секунду назад же никого не было! Не успевает он развернутся как затылок пронзает болью. Его кренит назад и он ударяется затылком о раковину. Но имя ему не Эверетт К Росс, если бы его можно было так просто нейтрализовать. Резко отталкиваясь от керамической раковины он чётко с локтя бьет назад. И встречает пустоту.       Растерянно оглядывая помещение он находит лишь пятно своей крови, единственное доказательство того, что здесь что-то произошло…       Одна мысль об ушибленной голове дала повод для очередной болезненной вспышке. Виски пульсировали так, что хотелось эту голову не иметь вовсе. Хотелось сжать её, угомонить эти болезненные волны, что распространяются по всему телу. Казалось, что чем больше он вспоминает, тем меньше неповреждённых мест остается на теле.       Хотелось уснуть. Переждать весь этот ад и проснуться в мягкой постели по боком у своего колдуна.       Боже, хоть бы с ним всё было в порядке. Хоть бы…       …Стоя в всё том же туалете он жалел, что не взял с собой пистолет. Хорошенький такой. Новый. Усовершенствованный Шури feat. Старк. Надо было послушать Стефана, тот видел метания агента и предлагал взять его. Для собственного спокойствия. Надо было.       Вдруг обжигающая волна подхватила его и со всего размаха вжала к кафельную стенку, да так что по ней пошли трещины. Какой-то частью подсознания он обрадовался, что такой удар должен был быть слышен в зале и Стефан сейчас придёт и поможет ему. Когда невидимая сила отпустила его, он грохнулся на пол, а на его спину и голову посыпались осколки плитки.       В туалет никто не спешил забегать на шум…       Хотелось пить. Очень. В горле и во рте была пустыня.       Они не связали его. Не заковали в кандалы. Нужно было встать и осмотреться.       Потихоньку перевернувшись на бок, а потом и живот, оперившись на локтевую кость и сустав, он по одной заставил себя согнуть ноги в коленях. Сейчас он чувствовал себя не подготовленным солдатом, а офисным планктоном у которого от любой физической нагрузки дрожит всё тело.       Поднявшись и держась за стену он мелким шагом начал обходить весь периметр комнаты, в которой его держали. Стены везде были ребристые. Видимо его держат в доках. Но тогда от куда такой сквозняк? Эта коробка же должна быть загерметизирована.       Дойдя до очередного угла он почувствовал лёгкий холодный ветерок. Прощупав стену столько на сколько хватает роста он кончиками пальцев почувствовал железные прутья. Как будто бы решётка которая защищает что-то от повреждений.       Сплит-система.       …Его мотало по уборной как в эпицентре урагана. Он проезжался по битому стеклу и камню. Отбил себе всё, что только можно и только чудом не сломал себе ничего. Где все люди? Где Стрендж? А если в зале сейчас происходит тоже самое? Может этот кто-то, кто обладает такими силами, наложил на дверь шумоподавляющее заклинание? Лучше уж так, тогда Стефан цел и допивает свой липтон. Прошло от силы минут пять, не повод для беспокойства и проверки всё ли с ним в порядке.       А дальше темнота…       Пальцы на ногах уже онемели. Пальцы на руках не слушаются, их трудно сгибать что-бы растереть себя. Он уже не дрожит. А это плохо.       Выжатая одежда нисколько не помогает. Лишь жажда немного утолилась.       Вернувшиеся воспоминания не ответили на вопросы как он тут оказался и знает ли кто-нибудь о том, где он.       Больше никто не заходил к нему. За дверьми, как бы он не прислушивался, ничего не было слышно. Только тихий гул включенного сплита.       По его подсчётам, тут он уже часа два.       Не так уж и долго, но если температура не повысится…
99 Нравится 7 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)