***
Март 25 Опять возвращаюсь к старым военным привычкам. Я собираюсь документировать, если так можно выразиться, моё пребывание в этом городе. Он небольшой, примерно 100 тыс человек. Не знаю зачем нас сюда забросили, вот экологическая служба тут не помешала бы. «Амбрелла» может и делает доброе дело, но одна нелепая ошибка и случится, если не коллапс, то точно что-то нехорошее. Город мне нравится. Здесь довольно ярко и тихо, всегда мечтал пожить в маленьком городишке на подобие этого. Пара слов о команде с которой меня отправили. Стив Роджерс, командир нашего отряда. Коренастый, светловолосый, голубоглазый. Повернут на моральном кодексе и жуткий патриот. Добрый малый, девушки от него в восторге. Наши доктора и химики — Стефан Стрендж и Брюс Беннер. Первый тот ещё засранец и эгоцентрик, лучше держаться от него в стороне, если не хочешь узнать о себе чего-нибудь нового и нелицеприятного. Не представляю, как с ним сработался Беннер, полная противоположность Стренджа. Наташа Романова, рыжая бестия и эксперт по коммуникациям. Эта красотка за словом в карман не лезет, зуб даю она и навалять как следует сможет. Конец записи.***
Апрель 2 Анализы, которые взяли наши химики в системе водоснабжения, показали высокое содержание токсинов. Пока это решаемо, говорят специалисты, но вред экологии это уже принесло.***
Апрель 15 Вчера мы решили всей толпой заявиться в местный бар. Никогда не забуду с каким пренебрежительным взглядом его окинул Стрендж. Конечно, по его меркам, это должно быть клоповник. Ситуацию с выбросами вроде бы разрешили. «Амбрелла» выделила немало средств на очистку воды. СМИ, естественно, об этом даже не узнали. С такими деньгами как у этой корпорации можно всё. Ко всему прочему, мы узнали, что боссы «Амбрелла» хотят переманить Стренджа и Беннера под их крыло. Конечно, такие специалисты! Конец запили.***
Апрель 20 Роджерса и Романову вызвали в Нью-Йорк. Теперь я за главного. Самое странное, что причина их возвращения не известна. Ещё страннее, почему мы сейчас не с ними. Что нам тут делать? Опасность устранена, а дальнейших инструкций не поступало. Почти весь день провожу в тренировочном тире. Не хочу потерять навыки за время этой командировки. Конец записи.***
Май 21 Вчера была найден труп женщины. Господи, её-как будто животное задрало. Экспертиза показала, что это были человеческие зубы и ногти. Сначала загрязнение воды, теперь это… Кстати, мы быстро нашли его. Он не подавал признаков разумности. Это надо было видеть. Он был грёбанным зомбяком! Прямо как фильмах. Конец записи. Доп. запись. В горах была найдена семья. Вернее то, что от неё осталось. Выжил парень 16 лет. По его показанию это сделал цербер. Не видел бы я сегодняшнего, не принял бы слова парня всерьёз. Конец записи.***
Июнь 1 30 человек. Столько были убиты за две недели. Боже мой… Ситуация начинает выходить из-под контроля. Свидетели начинают сеять панику. От Роджерса ни слуху ни духу. Чем там в Нью-Йорке вообще занимаются? Удалось получить запрет на выход людей в лес, но когда это работало? Появились фанатики, которым «наконец-то удастся запечатлеть инопланетную форму жизни или, ещё лучше, зомби-и-и-и!» Чёртовы идиоты. Стрендж и Беннер начинают изучать это заболевание. Но они, пока, даже прогнозов дать не могут. Конец записи.***
Июнь 25 Амбрелла ведёт двойную игру. 23 числа мы потеряли связь с отрядом Альфа S.T.A.R.S. Их послали на ликвидацию того, что служило гибелью тех 30 человек. Отряд был вынужден сделать аварийную посадку, а несколько часов спустя мы уже не могли с ними связаться. 24 числа я и отряд Бета отправились на поиски пропавших и нашли только четверых. То что мы увидели позже можно назвать коллапсом. Это была адская ночь. Ничего хуже и страшнее я не видел за всю свою карьеру. У «Амбрелла» есть подпольная лаборатория, конечно, они всё отрицают. Но то, что я видел перевернуло мою жизнь. Единственная хорошая новость в том, что Стрендж оказывается не такой уж и мудак. Заметно, что он волновался. Если ор это средство вырождения того, что тебе не всё равно. Конец записи.***
Июнь 30 В независимости от того, что говорит «Амбрелла» в городе вводится карантин. Случаи каннибализма учащаются. Надеюсь мои отчёты, отосланные в Вашингтон, примутся во внимание. А ещё Стефан знает толк в выпивке. То что нужно сейчас. Конец записи.***
Июль 2 S.T.A.R.S. распустили. Ну конечно. Чего ещё ждать от руководства. Хотя, может для ребят это к лучшему? Они прошли через ад. Но кого я обманываю, таким как мы, гражданская жизнь хуже смерти. Опасность как наркотик. Может быть, это совсем не к месту, но Стефан начинает мне нравится. Может быть, мы подружимся? Конец записи.***
Июль 18 Местный комитет по здравоохранению говорит, что это что-то новое и неизвестное. Долго же до них доходило… Конец записи.***
Июль 28 Полгода прошло почти. Как хорошо можно узнать человека за такой промежуток времени? Еще пять месяцев назад Стефан был для меня, для всех нас, самоуверенным козлом, а что теперь? Почти каждый вечер мы сидим в чей-то из наших комнат, пьем, едим и разговариваем. Этот человек кажется мне ближе всех на этом свете. Хах, надеюсь, я не влюблюсь в него. Конец записи.***
Сентябрь 24 Прошлой ночью операция по ликвидации G-вируса прошла неудачно. Отряд полностью уничтожен. Вероятность проникновения вируса в город очень, нет, безумно велика. Город закрыли. Сегодня, во время футбольного матча люди нападали друг на друга. Хотя это уже были не люди. Инфицированные мутируют очень быстро. В городе настоящая паника. Вертолёты, которые прислали для эвакуации сбили. Нужно думать, как эвакуировать людей. Очень много пострадавших из-за паники. Конец записи. Доп. запись Боже, этот дневник станет моей предсмертной запиской. Часть выживших сейчас прячется в метро. Наш план состоит в подрыве стадиона, где сейчас находится большая часть мутантов, будем называть вещи своими именами. Идёт настоящая война.***
Сентябрь 25 Ситуация вышла из-под контроля. Дело дрянь. Полиция и национальная гвардия не справляется. Не знаю, чем там занимаются в Вашингтоне, но если помощь не прибудет, говорю без драматизма, мы все умрём.***
Сентябрь 26 Мы все умрём. U.B.C.S. почти уничтожены, остались единицы. Полиция уничтожена полностью. В городе полный хаус. Всё что нам пока остаётся, это засесть в метро и сделать так чтобы оно заработало.***
Сентябрь 28 Джилл присоединилась к нам. Последняя из S.T.A.R.S. То что она рассказала, уже не в какие рамки. Огромный убиваемый только из гранатомёта мутант. Чёрт. Нужно сдвинуть этот поезд и валить из города