***
Ночь. Чонгук брёл в неизвестном направлении, переживая, волнуясь, страшась. Он каждый день задавал себе одни и те же вопросы - а влюблён ли в него Тэхён? Какое значение он вложил в недавний поцелуй? Ведь ничего конкретного старший так и не сказал, ведь ничего не объяснил после, лишь снова оставил его. Чон сердился, потому что жил в неведении, но был слишком труслив, чтобы познать истину кимовых чувств. Труслив, потому что не мог наконец поставить точку и отпустить его. Гук не в силах был сделать этого, он больше не мог представить жизни без старшего, он больше не мог без него существовать. На улице было чертовски холодно, юноша не чувствовал конечностей, дрожал и плакал, он бился в агонии; красноволосый стал самым близким для него человеком. Он спас Чонгука, даже не подозревая об этом, он наставил его на путь истинный, протянул руку помощи, когда он так в этом нуждался, воскресил его, облёк в плоть и кровь его потерянную душу, вызволил из грязных лап одиночества, защитил от самого себя. Возможно, Гук слабовольный, возможно, слишком влюблённый, но он точно не готов был прощаться с ним. Стеной шёл дождь, нещадно грохотал гром, изломанные молнии разрывали чёрное небо, а капли без устали барабанили по крышам домов. Они нескончаемым потоком стекали по гукову лицу, не оставляя ни единого сухого участка на теле. Парень шёл, вбирая аромат мокрой земли, и молил небеса замедлить, задержать, остановить время, потому что его было слишком мало для обдумывания всего, с чем ему пришлось столкнуться. Чон хотел, чтобы завтра не наступало никогда. Чон хотел, чтобы суббота навсегда исчезла. Чон хотел знать, но до ужаса боялся услышать правду. Незнание дарило ему надежду. Он добрёл до деревянной беседки, находящейся в их парке, возле их лужайки, на которой они часами слушали музыку, наслаждаясь обществом друг друга. Один из лучших вечеров в его жизни. Хотя... чего скрывать, всё время, проведённое со старшим, он считал лучшим. "Если я и дальше буду избегать правды, меня спокойно можно будет записать в ряды мазохистов. Я не могу так с собой поступать" Гук не должен был больше бояться. Пора было действовать. Пора было наконец выяснить, что Киму от него надо. Завтра. В субботу.***
Парень не сдвинулся с места. Он провёл всю ночь в беседке, пока с деревьев слетали капли и шумно разбивались о землю, пока ветер обдувал лицо и влажную одежду, прилипшую к телу, пока замерзали пальцы и кожа, замедлялось дыхание и учащалось сердцебиение. Он ждал его</i. И плевать ему хотелось, насколько это ненормально и безумно, провести всю жизнь в ожидании Тэ. — Ты рано, — Ким подкрался из-за спины. Как всегда бесподобен. Его стеклянный взгляд будоражил кровь, его вальяжная походка заставала врасплох, а голос, такой низкий, хрипловатый и родной пробирал, продирался в самую суть, резонируя с его телом, перекрывая доступ к кислороду. Чонгук без шуток готов был ежедневно на него молиться. — Ага, — промычал младший и засунул руки в карманы. — На тебе вчерашняя одежда, — Тэхён оглядел его с головы до пят, — Ты просидел здесь всю ночь? — Возможно. Красноволосый сел рядом. — Не замёрз? — старший глядел на него в упор, начав расстегивать спортивную чёрную кофту. — Нет. Чон отвёл всю ночь на поиски правильных слов. У него даже имелись какие-то зарисовки предложений и эмоциональных речей в голове, отрепетированных и проговорённых вслух довольно много раз... Очень много раз. Но сейчас, когда юноша сидел рядом с ним, когда он так на него смотрел, когда он так с ним говорил, все чоновы фразочки, отточенные до совершенства, смялись в один огромный комок несвязной чуши. Ему больше не хотелось говорить. Ему больше не хотелось ничего решать. Он устал. — Тэхён, — Гук развернул туловище в его сторону и уставился в карие глаза — Я хочу всё закончить. — Закончить что? — Всё, что между нами было. — Какова причина? — слишком монотонно и бесчувственно произнёс парень. Произнёс так, словно его это вовсе не волновало. Он снял с себя кофту и протянул её младшему, — Держи. От неё пахло Тэхёном. — Мне жарко, так что не надо, — младший отодвинулся от одноклассника. — Не ври, у тебя от холода губы посинели, — юноша схватил его ладони и накрыл их своими. — Какова причина? — слишком нервно произнёс он, — Я тебя абсолютно не понимаю. Начнём с этого. Ким сидел молча, не шевелясь и словно не дыша. Возможно, он пытался отыскать хоть какие-нибудь слова, но у Чона не хватало на это терпения. — Вот опять. Тебе нечего сказать? — его голос неконтролируемо дрожал, — Тэхён, я не могу больше ждать каких-либо действий с твоей стороны... Если ты вообще собирался их предпринимать. — Что ты хочешь от меня услышать? Чонгук сердился, ему не удавалось контролировать ситуацию, он не в силах был совладать с собой, он чувствовал себя беспомощным, одураченным ребёнком, пытающимся вытянуть ответ из человека, нежелающего отвечать. — Главное. "Если ты признаешься мне, Тэ, я всё тебе прощу. Абсолютно всё" — Ты весь дрожишь, Чонгук, — Ким поднялся с деревянной поверхности и потянул младшего за собой, — Отоспись и как следует согрейся, поговорим вечером. Хорошо? — Мне снова ждать? — горько усмехнулся он, — ничего нового. — Не воспринимай это как попытку отложить разговор, пожалуйста, — сухо проговорил Тэ, — Это займёт всего несколько часов. — Хорошо. Встретимся у моего дома.***
Чонгук часами лежал в теплой ванной, представляя встречу со старшим, ведя с ним диалоги в голове, отогреваясь от времени, проведённого на морозной улице. Он следил за каждым движением минутной стрелки, удивляясь, насколько медленно она движется к назначенной минуте. — Интересно, — он привстал и потянулся к телефону, лежащему на деревянной тумбочке, — Джин наверняка зарегистрирован в социальных сетях. Парень вбил его имя в поисковике, и первое, что попалось ему на глаза — фотография Ким Сок Джина — сына известного предпринимателя. — У него даже интервью берут... Ладно, допустим, — Гук перешёл по ссылке на его страницу в инстаграмме и приступил к поиску совместных фотографий с Тэхёном. Чону, на удивление, очень повезло, юноши довольно часто фотографировались вместе, поэтому он немедленно принялся детально рассматривать каждую. — Что это у нас такое? — он воспроизвёл недолгое видео, опубликованное тремя годами ранее. — Итак, Тэ, — прозвучало из динамиков. "Только я могу звать его так". Гук уже собирался выключить ролик, но кимов взгляд, обращённый в камеру, заворожил его. — Твоё любимое мороженое? — картинка сильно тряслась. — Серьёзно? Я думал, мы будем говорить о высоком, — красноволосый увернулся от приближающегося мобильного, — Например, о твоих дырявых носках. — Оставь их в покое, Ким. Не все носки должны соответствовать классическим стандартам красоты. — Не должны до тех пор, пока не наносят физической боли большому покрасневшему пальцу. — Ты невыносим. — Ты уже пятый человек, от которого я это слышу за сегодняшний день. Остальными были учителя. — Так ты из этих... Плохишей? — Я из этих противных зануд, которые тянут время на уроках своими дурацкими вопросами и неуместными спорами, — парень вырвал камеру из рук и поднёс к лицу, — Кстати, насчёт мороженого - с солёной карамелью и грецкими орехами. — Типично и неинтересно. — Возможно, но зато безумно вкусно. Конец видео. Чонгук резко вернулся в реальность. Ему здесь не нравилось, он и дальше хотел находиться в компании юного Тэхёна, такого весёлого и настоящего. Ему навсегда захотелось остаться в <i>его мире. — Тэ, люди хотят чаще видеть тебя в моём профиле. Ты становишься звездой. — Я польщён, но пусть не привыкают. Не хочу, чтобы ты вечно ошивался поблизости со своей скрытой камерой, — они шли по ночному городу со стаканами кофе в руках, — Ты ведь знаешь, что я сумасшедший ценитель личного пространства, известность точно не для меня. — Но ты ведь хотел прославиться как архитектор. — Во-первых, у меня точно будет псевдоним. Во-вторых, людей будет интересовать не моя заурядная личность, а мои невероятные работы. В-третьих, ты не понимаешь, это другое. — Что? Аргументы закончились? — Пока да, в будущем приведу ещё, — юноши громко засмеялись. Опубликовано 15 сентября 2018 — Ким Тэхён, доброе утро. — Никаких интервью в такое раннее время. — Просто расскажите, куда мы едем? И что сегодня за день? — Суббота. Мой любимый день недели. — Почему? — Джин направил камеру на быстро сменяющиеся пейзажи. — Потому что это день настоящей свободы. Когда просыпаешься утром и осознаёшь, что весь мир принадлежит тебе: больше нет никаких рамок, нет ничего невозможного, ты волен жить для себя, воплощать свои истинные желания, дышать полной грудью. Ловить момент, смакуя его. Понимаешь? — Нет, — фокус снова был направлен на младшего. — В голове не укладывается, почему началом недели является понедельник. Это ведь самый скучный, тяжёлый и однообразный день. — Не думал об этом. — Если человечество воспринимает понедельник — началом всего... Тогда это всё вообще не имеет смысла... — Так, Тэ, я думал, ты просто расскажешь о нашем путешествии. — Ладно, сегодня мы едем в соседний город на выставку современного искусства. — Пока не понимаю ажиотажа вокруг неё, но скоро узнаем, откуда столько шума. — Джин, давай без предубеждений. — Я постараюсь, но там не будет выставляться лучший художник этого столетия, поэтому выставка обречена на провал. — Неужели ты о себе? — А ты о ком-то другом подумал? Улыбка непроизвольно расползалась по его лицу, у Чонгука уже сводило скулы, мурашки пробегали каждый раз, когда красноволосый появлялся на экране. Ему так сильно хотелось бросить всё на белом свете ради Ким Тэхёна. Он мечтал крепко обнять одноклассника при первой же возможности, поцеловать, переехать к нему навсегда и просто быть с ним. Каждый день, каждую минуту. Опубликовано 12 ноября 2018 года — Итак, сегодня нас ждёт грандиозная ночь. — Да, мы собираемся небольшой компанией играть в "мириады" и культурно выпивать, — Тэхён вытаскивал банки пива из холодильника. — И как часто ты играешь? — Почти каждую неделю, не могу жить без настольных игр. — Так-так, поподробнее о своей зависимости? — В детстве мы всей семьёй собирались после ужина и часами увлекательно проводили время за столом, ломая головы и обпиваясь коктейлями. Помню, мой живот разрывался от количества жидкости в организме. И... это как-то вошло в привычку, по сей день получаю неимоверное наслаждение от подобных мероприятий. Опубликовано 23 февраля 2019 года. — Оп-оп, чем занимаетесь, молодой человек? — Джин сфокусировался на огромной куче коробок. — Новая глава моей жизни. Сегодня разрешаю снимать всё. — Я и без твоего разрешения всё снимал, Тэ. — Я съехал от родителей в собственную квартиру. В небольшую, но без сомнений уютную. — Уютная не то слово. Осталось только купить мебель и разобрать вещи. — Ох, зная нас, это займёт много времени. — Очень много. "Я ничего о нём не знаю"***
Гук сидел на тротуаре перед воротами, содрогаясь от ожидания, сотрясаясь от волнения в предвкушении встречи, наблюдая за дрожащими кончиками пальцев, еле дыша. Осознавая, что сломается прежде, чем поговорит со старшим. Он запрокинул голову, устремив взгляд в ночное небо. Даже оно не способно было успокоить парня. Чон прислушивался к сбивчивому дыханию, чувствовал, как грудь его вздымалась и кровь пульсировала в венах. Лёгкий ветер мягко обдувал юношеское лицо, пока тот готов был сквозь землю провалиться, исчезнуть, умереть. — Чонгук, — кто-то очень быстро шагал к нему, — Я так рад видеть тебя. Не тот голос. Это был неправильный голос, ненужный, противный, незваный. — Юнги? Какого чёрта? — темноволосый поднялся на ноги и отпрянул назад. — Извини, если напугал, но мы обязаны поговорить о нас! — он подходил всё ближе и ближе. — Мы всё уже обсудили. — Нет! Он выглядел пугающе, словно призрак явился в ночи. Глаза его раскрылись до необычайных размеров, капилляры полопались, превратив белок в кровавое пятно, тело тряслось, будто парень не спал третьи сутки. — Пожалуйста, уходи и не беспокой меня больше. — Неужели ты не понимаешь, что я люблю тебя? С первого дня нашей встречи я пытался быть рядом и поддерживать тебя. Очнись наконец и поблагодари меня за это. — Ты слышишь, насколько абсурдно звучишь? Единственное, чего мне сейчас хочется - это хорошенько врезать тебе за то, что обманывал всё это время Чимина! Юнги, ступай домой. — Никуда без тебя не уйду, увы и ах, — Мин схватил Гука за руку, — Будь моим, обещаю, я сделаю тебя счастливым. — Я вызову полицию, если сейчас же не отпустишь меня. — Чонгук, что здесь происходит? — Ким подбежал к парням, — Он вроде чётко дал понять, что не желает с тобой общаться, — обратился он к Юнги и, захватив его запястье, оторвал от чоновой руки. — Чувак, мы сами разберёмся, — Мин схватил Тэхёна за воротник, — Ты кто такой вообще? — Это не имеет значения. Ты должен уйти и впредь не лезть к нему, — красноволосый оттолкнул Юнги. — Тэ, побежали, — младший протянул руку и, вцепившись в локоть, потянул его за собой. Они мчались сквозь ночной сырой воздух, не переводя дыхания, не чувствуя ног и земли под ними. Чонгук бежал чуть позади, держа дистанцию, чтобы со спокойной душой следить за каждым движением старшего. Парню казалось удивительным, что даже сейчас, будучи потным, уставшим и запыхавшимся, он оставался совершенным. Ему казалось слишком неправдоподобным, что он появился в нужную секунду и снова спас его. "Я готов поверить в судьбу, Тэхён, и в предназначение. Я уверен на все сто, что мы были рождены, чтобы повстречать друг друга". Пряди красных волос плавно разлетались по сторонам, нотки апельсина с корицей короткими обрывками доносились до младшего, кимова лёгкая рубашка развевалась на ветру, иногда облегая его тело. Чонгук собирался упасть к его ногам, но Тэ неожиданно развернул к нему туловище. — Не устал? — он протянул худую руку. — Немного. — Давай остановимся. — Звучит заманчиво, — Чон лёг на ближайшую скамейку, пытаясь отдышаться. Они оказались на освещённой набережной, вдоль которой проезжало множество шумных машин. Свет фар и рев колес создавали атмосферу оживлённого города и даже в ночи напоминали, что парни не одни в этом мире. До них доносились нежные звуки воды, плещущейся о камни, шелест деревьев и шёпот спокойного тёплого ветра. — Я впервые в жизни хотел ударить кого-то, — красноволосый еле смеялся, стараясь урвать немного воздуха, чтобы не задохнуться, — Невероятно. — К такому меня жизнь не готовила. — Поговорим? — Ким сел на корточки, смотря прямо в гуковы глаза. — Сейчас? — младшим завладела паника, он и думать забыл, что сегодня придётся что-то решать. — Отпало желание? "Да, чёрт возьми, отпало! Особенно, когда ты так пристально смотришь на меня!" — Нет, просто думал, что это будет проходить в более серьёзной обстановке. — Это место идеально для долгих разговоров, как по мне. "Долгих? Нет-нет-нет, я хотел разделаться с этим как можно скорее!" — Хорошо, начнём, — парень приподнялся и подвинулся, чтобы освободить место Тэхёну на скамейке. — Можем отложить всё это дело, если ты не хочешь говорить, — Ким сел рядом, не оставив и миллиметра между ними. — Нет! Мы сделаем это прямо сейчас. — Мне нравится твой настрой, дорогой друг, — старший посмеялся и легонько толкнул его бедро своим. — Издеваешься? — школьник нервно перебирал пальцы рук и дёргал ногами. — Чонгук, расслабься, — прошептал Ким и пальцем коснулся его ладоней, чтобы тот остановился. "Это абсолютно не помогает мне расслабиться, Тэхён. Ещё одно прикосновение и я сдамся". — Я сегодня наткнулся на аккаунт твоего друга... как там его... — Джина? — Да, — Гук боялся сказать и слова, ему приходилось вытягивать их из себя, — Я просмотрел видео с тобой и понял, что даже не знаю тебя... Понял, что ты никогда не был таким рядом со мной... — Тем видео уже много лет. Я изменился с тех пор. — Это не отменяет того факта, что я тебя плохо знаю. — Конечно не отменяет, но мы слишком мало времени провели вместе, чтобы даже поднимать эту тему. Да и к тому же, не поверишь, но даже я себя полностью не изучил за всю жизнь. — Допустим, Тэхён, но... Я не понимаю тебя. Твоих действий и желаний. — В плане? — В той поездке я признался тебе в своих чувствах, не знаю, помнишь ты или нет. — Прекрасно помню. "Прекрасно помнишь? И чувствуешь себя отлично, зная, как я умираю каждый гребаный день от безответной любви к тебе, засранец?" — Да, это было моим решением, и ты не обязан был отвечать взаимностью, но ты только то и делал, что отталкивал меня с тех пор, — к горлу подступил ком, он еле сдерживал слёзы, — А когда я решил всё закончить... Ты поцеловал меня. Но что означал тот поцелуй? Зачем ты морочишь мне голову? — Парень поднялся и стал наворачивать круги вокруг скамьи, — Если я тебе безразличен - так и скажи, Тэхён. Хуже ты мне уже не сделаешь. — Так вот что ты имел в виду под словом "главное". "Не переводи тему, даже не смей... И не пытайся превратить это в шутку, я уже не знаю, чем мне ходить в следующем раунде" — Господи... — Чон вернулся на место, — Я устал. — Чонгук, ты мне не безразличен. — Как друг? — Вряд ли такое испытывают к друзьям.